20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сдавал Задним ходом получил удар!!!

Здравствуйте у меня сложилась такая ситуация, двух рядная дорога я перестроился в правую сторону ближе к парковке чтоб припарковать свой авто проехав несколько метров от парковки (где не было места) я посмотрел в зеркало заднего вида и увидел как место освободилось включив аварийный сигнал я начал маневр назад, смотря по зеркалам не было не кого полоса была пустая, через пару секунд с левого ряда выскакивает девушка на тигуане, увидев меня она не останавливаясь пытается совершить маневр обратно но не успевает, так как сама не остановилась и я не успел ее заметить так как всего было пару секунд, подскажите кто виноват в такой приблизительной ситуации? спасибо заранее
Стасоныч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
ашхинази давид
вы нарушили ПДД. п 8.12
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
При движении задним ходом правила требуют убедиться в безопастности данного маневра, а в случае необходимости прибегнуть к помощи третьих лиц,поэтому скорей всего вас признают виновным.
СсылкаПожаловаться
дмитрий аксенов
не признают /надо говорить/ я никуда не ехал мне в стоящий с аварийкой автомобиль ударили
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на дмитрий аксенов
дмитрий аксенов
не признают /надо говорить/ я никуда не ехал мне в стоящий с аварийкой автомобиль ударили
СсылкаПожаловаться
+100%
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Стоянка во втором ряду запрещена, хоть с аварийкой хоть без, исключение это поломка тогда должен быть выставлен аварийный знак. Умник.
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Стоянка во втором ряду запрещена, хоть с аварийкой хоть без, исключение это поломка тогда должен быть выставлен аварийный знак. Умник.
СсылкаПожаловаться
Стоянка во втором ряду запрещена, хоть с аварийкой хоть без, исключение это поломка тогда должен быть выставлен аварийный знак. Умник.

что такое стоянка во втором ряду?и где она присутствует в данной ситуации?
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Стоянка во втором ряду запрещена, хоть с аварийкой хоть без, исключение это поломка тогда должен быть выставлен аварийный знак. Умник.
СсылкаПожаловаться
стоянка-да,а остановка-вполне
СсылкаПожаловаться
Александр Нету
Виноваты вы !! Движение задним ходом по дороге, запрещено. Единственная возможность отмазаться, сказав что стоял на месте, и никуда не двигался.
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Александр Нету
Александр Нету
Виноваты вы !! Движение задним ходом по дороге, запрещено. Единственная возможность отмазаться, сказав что стоял на месте, и никуда не двигался.
СсылкаПожаловаться
Виноваты вы !! Движение задним ходом по дороге, запрещено. Единственная возможность отмазаться, сказав что стоял на месте, и никуда не двигался.
это какой же пункт пдд запрещает движение задним ходом по дороге?грамотный вы наш
СсылкаПожаловаться
Александр НетуВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
Виноваты вы !! Движение задним ходом по дороге, запрещено. Единственная возможность отмазаться, сказав что стоял на месте, и никуда не двигался.
это какой же пункт пдд запрещает движение задним ходом по дороге?грамотный вы наш
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!
8.12. Движение транспортного средства задним ходом РАЗРЕШАЕТСЯ ПРИ УСЛОВИИ, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Александр Нету
Александр Нету
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!
8.12. Движение транспортного средства задним ходом РАЗРЕШАЕТСЯ ПРИ УСЛОВИИ, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это верно.а зачем вы пишете то чего нет в правилах?
СсылкаПожаловаться
Александр НетуВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
это верно.а зачем вы пишете то чего нет в правилах?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну в данном случае, для вас движение было ЗАПРЕЩЕНО - хоть формально вы и не виноваты )))
СсылкаПожаловаться
Александр НетуВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
это верно.а зачем вы пишете то чего нет в правилах?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Россияния однако )) Тут все законы через большую Ж.. написаны.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Формально виноваты Вы, как написали ранее. Однозначно говорите, что стояли с аварийкой. По-человечески можно понять Вас, сам иногда включал аварийку и ждал, пока машины проедут, чтобы сдать назад. И трогался, если только за сотню метров сзади никого не было. Но смотреть будут по формальному признаку. Ещё доказать нужно, что дама перестраивалась с левого ряда, она ведь будет говорить, что ехала в правом ряду...
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Если только у дамы нет видеорегистратора. Тогда можно еще схлопотать дачу ложных показаний.
СсылкаПожаловаться
Владимир Валерьевич Коцюбинский
А что мешает признать собственную неправоту?
Остановка и стоянка на ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ разрешена справа на обочине или у края ПЧ, но никак во второй полосе.
Удивительна интерпретация ПДД под себя каждым новоиспеченным "шумахером".
Правила дорожного движения РФ
12. Остановка и стоянка
12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии – на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, – на тротуаре.
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
СсылкаПожаловаться
Владимир Валерьевич Коцюбинский
А что мешает признать собственную неправоту?
Остановка и стоянка на ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ разрешена справа на обочине или у края ПЧ, но никак во второй полосе.
Удивительна интерпретация ПДД под себя каждым новоиспеченным "шумахером".
Правила дорожного движения РФ
12. Остановка и стоянка
12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии – на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, – на тротуаре.
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
СсылкаПожаловаться
а где автор пишет что он остановился во втором ряду?вы сначала изучите вопрос а потом пишите свои умные ответы
СсылкаПожаловаться
Владимир Валерьевич Коцюбинский
Автор пишет: "... я посмотрел в зеркало заднего вида и увидел как место освободилось включив аварийный сигнал я начал маневр назад, смотря по зеркалам не было не кого полоса была пустая, через пару секунд с левого ряда..."
а это значит, что при остановке и далее при движении задним ходом - был он во ВТОРОМ ряду...
СсылкаПожаловаться
Владимир Валерьевич Коцюбинский
Автор пишет: "... я посмотрел в зеркало заднего вида и увидел как место освободилось включив аварийный сигнал я начал маневр назад, смотря по зеркалам не было не кого полоса была пустая, через пару секунд с левого ряда..."
а это значит, что при остановке и далее при движении задним ходом - был он во ВТОРОМ ряду...
СсылкаПожаловаться
Может я поздно присоединилась к теме, но там явно написано "... двух рядная дорога я перестроился в правую сторону ближе к парковке чтоб припарковать свой авто...", так что, Владимир Валерьевич, Вы не правы
СсылкаПожаловаться
Владимир Валерьевич Коцюбинский
Так что? Парковка то была в уширении ПЧ или на прилегающей? Автор не уточнил...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария