14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сдача экзаменов ГАИ экстерном. Реально!

Получилось так, что сначала я научилась водить авто, пол года передвигалась без прав)) Город большой, страшно.. В запасе всегда было несколько вариантов, как избежать наказания если вдруг остановят.. Главное было - не нарушать.. За пол года остановили один раз) Пересела на заднее сидение - не знаю, не ехала, нет видеофиксации где я за рулем, я вообще случайно в машине оказалась, где владелец - не знаю) Это меня сподвигло получить права)))) Идти в автошколу? У меня нет лишних денег.. Решила сдавать экстерном, без автошколы, на основании постановления РФ 1396 п.10.. Написала заявление, оплатила пошлину 800 рэ и пошла сдавать) Теория 20.0 - 1,5 минуты, с практикой интереснее - делаю все четко, говорят "не сдала".. Начальник ГАИ дал команду валить, мне так и сказали (а то станет умников достаточно).. В то время когда абсолютным чайникам, которые даже тронуться не смогли давали тепленькие права за 5-7 тысяч.. После второй сдачи заявила, что в следующий раз установлю несколько регистраторов на машину и будем встречаться в суде)) потому что знаю - мне даже одного балла не за что поставить. Валить меня было безрезультатно.. Не поддаюсь разводу))  Когда инструктор пытался ногой трогать свои педальки "помогать моей несдаче" я на него наорала.. И вот я с гордостью говорю : Я получила свои права)) За 800 рублей и без автошколы))
Яна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
ЯнаВ ответ на Оксана Борисова
Оксана Борисова
Я офигеваю! Угрожает судом, при этом полгода ездит без прав!
СсылкаПожаловаться
Вы считаете правомерным и нормальным что 96 из 100 человек не имея элементарных навыков вождения, получают права и садятся за руль? Я считаю это ненормальным .. А за эти пол года и по настоящее время я ни разу не нарушила правила пдд - я конечно не торможу за рулем, адекватно воспринимаю обстановку, не туплю в одном ряду по три часа, как чайники со свежекупленными правами.
СсылкаПожаловаться
Оксана БорисоваВ ответ на Яна
Яна
Вы считаете правомерным и нормальным что 96 из 100 человек не имея элементарных навыков вождения, получают права и садятся за руль? Я считаю это ненормальным .. А за эти пол года и по настоящее время я ни разу не нарушила правила пдд - я конечно не торможу за рулем, адекватно воспринимаю обстановку, не туплю в одном ряду по три часа, как чайники со свежекупленными правами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет, дело в другом- большинство живет по закону беспредела, но как только кто-то покушается на их личные права и свободу, сразу вспоминают о законах и суде
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
РЕАЛЬНО? не то слово-ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО. Сам экстерном в 1979 году экстерном сдавал, через ВДОАМ. Со второго раза сдал на собеседовании в ДОАМ и через ГАИ с первого. Ни каких придирок, тем более уже годика два, до этого , на своей тачке ездил с женой и знаком У.При том, что КУРСЫ тогда были ОБЯЗАТЕЛЬНЫ,Всегда есть исключения .
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Яна, мне кажется, что автошкола это не лишнее. Есть, конечно, супер способные люди, которых с детства научили, но любое системное образование лучше.
Там тебе объясняют - почему надо делать так. Во всяком случае, должны объяснять и давать системность знаниям.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
...пол года передвигалась без прав...
Ваше признание, фотография и ай-пи адрес направлены в соответствующие компетентные органы. спасибо.
СсылкаПожаловаться
Ирина ДроздоваВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
...пол года передвигалась без прав...
Ваше признание, фотография и ай-пи адрес направлены в соответствующие компетентные органы. спасибо.
СсылкаПожаловаться
Вот сейчас запугаете девочку, она наших нравов не знает - испугается. Она похвалиться хотела.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Ирина Дроздова
Ирина Дроздова
Вот сейчас запугаете девочку, она наших нравов не знает - испугается. Она похвалиться хотела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хвалиться неправомерными действиями прилюдно чревато санкциями. это даже первоклассник знает.
СсылкаПожаловаться
Ирина ДроздоваВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
хвалиться неправомерными действиями прилюдно чревато санкциями. это даже первоклассник знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно. Это взрослые люди понимают, а она маленькая, глупая.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Ирина Дроздова
Ирина Дроздова
Да ладно. Это взрослые люди понимают, а она маленькая, глупая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неспособность к здравому рассуждению не освобождает от ответственности.
СсылкаПожаловаться
Ирина ДроздоваВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Неспособность к здравому рассуждению не освобождает от ответственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не думаете, что она в гости к нам зашла от соседей - Ледей?
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Ирина Дроздова
Ирина Дроздова
Вы не думаете, что она в гости к нам зашла от соседей - Ледей?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
заехала. без прав )))
СсылкаПожаловаться
ЯнаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
заехала. без прав )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я в леди не сижу))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Яна
Яна
Я в леди не сижу))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Прально, в мужском коллективе интереснее ))
СсылкаПожаловаться
ЯнаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
...пол года передвигалась без прав...
Ваше признание, фотография и ай-пи адрес направлены в соответствующие компетентные органы. спасибо.
СсылкаПожаловаться
а еще у меня под кроватью склад боеприпасов))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Яна
Яна
а еще у меня под кроватью склад боеприпасов))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сотрудничество, как известно, способствует некоторому смягчению наказания. Если конечно, из этого склада боеприпасов ничего не ушло в кавказский регион в качестве поддержки сепаратистов. Отслеживание боевых единиц уже ведется по вашей линии.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Яна
Яна
а еще у меня под кроватью склад боеприпасов))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ст. 205 УК, а там, если присмотреться еще 282 нарисуется запросто... :)
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Смотря где,и какая автошкола. В некоторых сразу говорят,сколько надо дать,что-б не было проблем. Это знаю точно. И в ГИБДД,то-же,не подарки. Из дюжины инспекторов,дай Бог,один адекватный. Остальным - дай,дай,дай. Автора поздравляю! Удачи на дороге! И вообще,кто ЧЕСТНО работает на руководящей должности,или на любой другой,но от которой зависят судьбы людей? Я таких давно не знаю.
СсылкаПожаловаться
Alex
Расскажите пожалуйста, Яна, а как проходил у Вас сам процесс обучения?
Кто были Ваши наставники, сколько времени это заняло?
А главное, как определили, что Вы уже научились?
Очень уж интересно. :)
P.S. Ответить смогу не сразу, но постараюсь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Павел ЧулковВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?



СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария