20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Scoda superb 2.0 tdi или toyota avensis

Что взять подскажите люди добрые, в суперб всё добротно и качественно, но он длинный, а в авенсисе, не очень добротно сделан салон, и тормоза не внятные.
Владислав
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Райдер
Суперб слишком длинный, ж..па все время будет торчать на проезжей части.
Найти такого размера парковочное место в Питере очень сложно, особенно в центре, да в спальном районе не в каждом дворе запаркуешь.
Оцените свои места обитания.
Вариант неплох, но не для Питера это точно, или нужен персональный водила который будет решать эти проблемы.
СсылкаПожаловаться
Владимир Анатолевич
Не ясно !, почему эти 2 автомобиля ?. Шкода Суперб ни чего не длинный. Этот автомобиль позиционируется, как Е класс. Если Вы бизнесмен, то этот автомобиль для Вас, как Тойота Камри, Ниссан Теана и др. длиной за 4.8м . Тойота Авенсис позицианируется, как авто D класса, т.е. длина за 4.6м . У этого автомобиля очень высокий ценник, как и у авто бизнескласса, но бизнесмены такой автомобиль как правило не покупают, считая его "мелким". Так кто Вы ?!
СсылкаПожаловаться
Владимир Анатолевич
Не ясно !, почему эти 2 автомобиля ?. Шкода Суперб ни чего не длинный. Этот автомобиль позиционируется, как Е класс. Если Вы бизнесмен, то этот автомобиль для Вас, как Тойота Камри, Ниссан Теана и др. длиной за 4.8м . Тойота Авенсис позицианируется, как авто D класса, т.е. длина за 4.6м . У этого автомобиля очень высокий ценник, как и у авто бизнескласса, но бизнесмены такой автомобиль как правило не покупают, считая его "мелким". Так кто Вы ?!
СсылкаПожаловаться
По-моему не имеет значения кто я, какая разница бизнесмен или нет, есть возможность купить, они обе мне нравяться, но не могу сделать выбор, вот в чём беда.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР СИМОНОВВ ответ на Владислав
Владислав
По-моему не имеет значения кто я, какая разница бизнесмен или нет, есть возможность купить, они обе мне нравяться, но не могу сделать выбор, вот в чём беда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПРИВЕТСТВУЮ , НУ ВЫ ДАЕТЕ -КАК МОЖНО СРАВНИВАТЬ АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ МАШИНЫ ...ВЫ СНАЧАЛА ОПРЕДЕЛИТЕСЬ С КЛАССОМ , А УЖ ПОТОМ ДУМАЙТЕ ...И ПОТОМ , НЕ НАСТОЛЬКО СУПЕРБ ДЛИННЫЙ , КАК ХОРОШИЙ...
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на АЛЕКСАНДР СИМОНОВ
АЛЕКСАНДР СИМОНОВ
ПРИВЕТСТВУЮ , НУ ВЫ ДАЕТЕ -КАК МОЖНО СРАВНИВАТЬ АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ МАШИНЫ ...ВЫ СНАЧАЛА ОПРЕДЕЛИТЕСЬ С КЛАССОМ , А УЖ ПОТОМ ДУМАЙТЕ ...И ПОТОМ , НЕ НАСТОЛЬКО СУПЕРБ ДЛИННЫЙ , КАК ХОРОШИЙ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это я и хочу услышать, о том что его плюсы, перевешивают его длинну!
СсылкаПожаловаться
Добрый
а почему не хонда аккорд? надежнее как никак....
СсылкаПожаловаться
Добрый
у тойоты сейчас качество страдает... не то что, те модели которые шли до 2000 года
СсылкаПожаловаться
Добрый
а чехи тоже делают авто? я думал только немцы и японцы....
СсылкаПожаловаться
Slawa
конечно СУПЕРБ....во первых он бизнес-класс!!..а во вторых он по всем показателям выше ТОЙОТЫ Авенсис....обычно СУПЕРБ сравнивают с ТЕАНОЙ..КАМРИ....
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Slawa
Slawa
конечно СУПЕРБ....во первых он бизнес-класс!!..а во вторых он по всем показателям выше ТОЙОТЫ Авенсис....обычно СУПЕРБ сравнивают с ТЕАНОЙ..КАМРИ....
СсылкаПожаловаться
Ну, в мечтах Шкоды это может и бизнес так сказать класс.
А в реале этом машина для корпоративного клиента, который хочет экономить на всем.
Эти автомобили, как правило, покупают либо гостиницы, либо возить гостей фирмы.
Бизнесмены на такой авто не сядут.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Райдер
Райдер
Ну, в мечтах Шкоды это может и бизнес так сказать класс.
А в реале этом машина для корпоративного клиента, который хочет экономить на всем.
Эти автомобили, как правило, покупают либо гостиницы, либо возить гостей фирмы.
Бизнесмены на такой авто не сядут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно, ВЫ только что китайский автопром советовали....то Шкоду хаете....странный Вы человек...Вы хоть в салон Шкоды садились??..это где там экономия????а гостиницы покупают потому что в ней больше всего места....а бизнесменами Вы кого считаете??..
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Slawa
Slawa
конечно, ВЫ только что китайский автопром советовали....то Шкоду хаете....странный Вы человек...Вы хоть в салон Шкоды садились??..это где там экономия????а гостиницы покупают потому что в ней больше всего места....а бизнесменами Вы кого считаете??..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не странный, а стараюсь быть объективным.
Если у человека всего 300 тыс. и он хочет новый авто, я чего буду ему советовать Мерседес за 1,5 млн. Сами подумайте, прежде чем говорить.
Экономия в первоначальной цене и содержании.
Шкода сама позиционирует свой Суперб как продукт для корпоративного клиента.
Если вам это неизвестно, так знайте теперь.
Бизнесменами считаю людей имеющих свой бизнес с приличным оборотом хотя бы 500 млн. в месяц. И такой человек никогда не купит себе Шкоду, Мерс, БМВ, Ауди, в крайнем случае Лексус.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Райдер
Райдер
Не странный, а стараюсь быть объективным.
Если у человека всего 300 тыс. и он хочет новый авто, я чего буду ему советовать Мерседес за 1,5 млн. Сами подумайте, прежде чем говорить.
Экономия в первоначальной цене и содержании.
Шкода сама позиционирует свой Суперб как продукт для корпоративного клиента.
Если вам это неизвестно, так знайте теперь.
Бизнесменами считаю людей имеющих свой бизнес с приличным оборотом хотя бы 500 млн. в месяц. И такой человек никогда не купит себе Шкоду, Мерс, БМВ, Ауди, в крайнем случае Лексус.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если человеку посоветовать от души, то не стоит брать китайский автомобиль, а взять российскую машину....уже каждый человек знает (включая и детей) что Китайские игрушки - хуже....даже ребятишки которые покупают китайские скутера, плюются уже через 1 месяц..т.к. ресурс к этому времени уже закончился....а насчет бизнесменов...Вы явно их не видели....Вы серьезно считаете что ЛЕКСУС выше по уровню МЕРСЕДЕСА, АУДИ, БМВ..??))))....
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Slawa
Slawa
если человеку посоветовать от души, то не стоит брать китайский автомобиль, а взять российскую машину....уже каждый человек знает (включая и детей) что Китайские игрушки - хуже....даже ребятишки которые покупают китайские скутера, плюются уже через 1 месяц..т.к. ресурс к этому времени уже закончился....а насчет бизнесменов...Вы явно их не видели....Вы серьезно считаете что ЛЕКСУС выше по уровню МЕРСЕДЕСА, АУДИ, БМВ..??))))....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лексус надежней любого из большой тройки.
Поэтому кто считает свои деньги берет его.
Ну, если уровень ваших бизнесменов алконавты, сдающие металл на бутылку, то конечно не видел. Я с такими, слава богу, не общаюсь.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Райдер
Райдер
Лексус надежней любого из большой тройки.
Поэтому кто считает свои деньги берет его.
Ну, если уровень ваших бизнесменов алконавты, сдающие металл на бутылку, то конечно не видел. Я с такими, слава богу, не общаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...да уж...людей решили смешить....Вы сами то на чем ездеете?...а, Бизнесмен???.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Slawa
Slawa
...да уж...людей решили смешить....Вы сами то на чем ездеете?...а, Бизнесмен???.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На метле...
СсылкаПожаловаться
Turchenko, Klim
На мой скромный взгляд, Ford Mondeo от 1024 тыр. получше будет и суперба и авенсиса. А за 1150 тыр можно и 240 л.с. взять. Минус только который мне нравится у мондео, так это высокий багажник, пол, и относительно невысокий клиренс
СсылкаПожаловаться
Райдер
Езда на Мондео в Питере, это как езда по минному полю особенно зимой.
Если уж нужен большой авто то это Тиида с полным приводом она хоть ползать будет по занесенному Петербургу. Там клиренс более-менее и полный привод, если что поможет.
СсылкаПожаловаться
Turchenko, KlimВ ответ на Райдер
Райдер
Езда на Мондео в Питере, это как езда по минному полю особенно зимой.
Если уж нужен большой авто то это Тиида с полным приводом она хоть ползать будет по занесенному Петербургу. Там клиренс более-менее и полный привод, если что поможет.
СсылкаПожаловаться
Ну, если брать машину за 1,1 млн и "ползать по по занесенному Петербургу", то тогда лучше брать кроссовер. тот же рав за 1,150 можно в очень даже нормальной комплектации взять.
Но мне просто нравится мондео, главный, но не решающий минус, так это клиренс
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Turchenko, Klim
Turchenko, Klim
Ну, если брать машину за 1,1 млн и "ползать по по занесенному Петербургу", то тогда лучше брать кроссовер. тот же рав за 1,150 можно в очень даже нормальной комплектации взять.
Но мне просто нравится мондео, главный, но не решающий минус, так это клиренс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кому как.
Для меня приоритетный.
Ездить на автомобиле за миллион с мятыми порогами и побитыми бамперами желания нет. Хотя как автомобиль он хорош, но не для наших дорог и растущие продажи кроссоверов в России это подтверждают.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария