20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Счётчики воды (бытовые).

Вот спохватился, в мае 6 лет как установил. Вроде менять надо их... Какие у кого наработки по этой теме?
Задача, разумеется только одна, минимум прибыли местечковым монополистам.
Место действия Моск. область.
Всем спасибо!
Аз Есмь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
201
1345678911
ЭндрюВ ответ на Нина
Нина
У меня 8 лет счетчикам. Звонят какие-то придурки и требуют заменить или сделать поверку. Я предлагаю им прислать мне официальное письмо. После этого тишина на полгода.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если Вам нравится усложнять свою жизнь, то продолжайте и дальше так поступать!
Замена счётчика займёт максимум 10 минут, даже в присутствии представителя УК, с последующей пломбировкой и составлением акта пломбировки.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Эндрю
Эндрю
Если Вам нравится усложнять свою жизнь, то продолжайте и дальше так поступать!
Замена счётчика займёт максимум 10 минут, даже в присутствии представителя УК, с последующей пломбировкой и составлением акта пломбировки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А новый счетчик, на который вы будете менять старый, вам бесплатно дадут? В качестве подарка? А чего же тогда с вас первый раз брали деньги за счетчик? Или вам его подарили?
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Нина
Нина
А новый счетчик, на который вы будете менять старый, вам бесплатно дадут? В качестве подарка? А чего же тогда с вас первый раз брали деньги за счетчик? Или вам его подарили?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Новый счётчик стоит около 500руб.. Оно Вам надо из-за этого "грузиться" и нервы тратить?
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Эндрю
Эндрю
В паспорте обозначен срок госповерки. Если просрочить, то будут начислять по нормативу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эндрю, вам, Вам лично пришла какая-то бумага, официальная, где черным по белому написано о замене или поверке Вашего личного счетчика воды?
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Нина
Нина
Эндрю, вам, Вам лично пришла какая-то бумага, официальная, где черным по белому написано о замене или поверке Вашего личного счетчика воды?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне пока нет! Срок не вышел. Но УК или "Водоканал" обязательно пришлёт, т.к. все параметры приборов учёта уже компьютеризированы(согласно абонентских договоров).
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Эндрю
Эндрю
Мне пока нет! Срок не вышел. Но УК или "Водоканал" обязательно пришлёт, т.к. все параметры приборов учёта уже компьютеризированы(согласно абонентских договоров).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот когда пришлет письменное требование собственнику, в котором будет требование поверки или замены счетчика, тогда и исполните.
Сотый раз повторяю - 8 лет моим счетчикам, письменного требования как не было так и нет, плачу, как платила, по показаниям.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Нина
Нина
Вот когда пришлет письменное требование собственнику, в котором будет требование поверки или замены счетчика, тогда и исполните.
Сотый раз повторяю - 8 лет моим счетчикам, письменного требования как не было так и нет, плачу, как платила, по показаниям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если всё Ваше потребление пересчитают по нормативу?
Не по делу Вы заморачиваетесь, сударыня! Неужели более важных вопросов нет?
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Эндрю
Эндрю
А если всё Ваше потребление пересчитают по нормативу?
Не по делу Вы заморачиваетесь, сударыня! Неужели более важных вопросов нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кто пересчитает? На каком основании? В нашей стране правовая культура находится на низком уровне, но все же не до такой степени.
И каким образом я заморачиваюсь?
Это Вы заморачиваетесь - выделяете свое личное время на поверку, пускаете в дом незнакомого человека и при этом платите деньги (свои) за визит.
Я ничего этого не делаю.
Где же логика в Вашем рассуждении?
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Нина
Нина
Кто пересчитает? На каком основании? В нашей стране правовая культура находится на низком уровне, но все же не до такой степени.
И каким образом я заморачиваюсь?
Это Вы заморачиваетесь - выделяете свое личное время на поверку, пускаете в дом незнакомого человека и при этом платите деньги (свои) за визит.
Я ничего этого не делаю.
Где же логика в Вашем рассуждении?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В заключительный раз скажу, что Ваш счётчик уже 2 года, как считается недействительным, а Вы до сих пор платите по нему. И, похоже, Вам повезло, что водоснабжающая организация оказалась такой малограмотной в этом вопросе. Получается, что Вы занимаетесь мошенничеством, пользуясь неаттестованным водомером. По всем правилам, они давно уже должны были пересчитать водопотребление по нормативам.
Можно ещё круче сделать: "повесить" разницу между показаниями общедомового водомера и оплаченным количеством воды добросовестных потребителей на таких "хитрых", как Вы и предъявить иск на Вас и вам подобных в суд. На это есть все основания!
Это по закону так можно сделать, но Вам пока везёт.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Эндрю
Эндрю
В заключительный раз скажу, что Ваш счётчик уже 2 года, как считается недействительным, а Вы до сих пор платите по нему. И, похоже, Вам повезло, что водоснабжающая организация оказалась такой малограмотной в этом вопросе. Получается, что Вы занимаетесь мошенничеством, пользуясь неаттестованным водомером. По всем правилам, они давно уже должны были пересчитать водопотребление по нормативам.
Можно ещё круче сделать: "повесить" разницу между показаниями общедомового водомера и оплаченным количеством воды добросовестных потребителей на таких "хитрых", как Вы и предъявить иск на Вас и вам подобных в суд. На это есть все основания!
Это по закону так можно сделать, но Вам пока везёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То есть Вы хотите сказать, что Прокурор г. Москвы неправ, признав поверку и замену индивидуальных счетчиков воды? Заметьте - Прокурор г. Москвы. По Российскому законодательству именно прокуратура следит за исполнением закона. Что Вы на это скажете?)))
(И в чем же моя "хитрость", если я оплачиваю столько воды, сколько потребляю?)
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Нина
Нина
То есть Вы хотите сказать, что Прокурор г. Москвы неправ, признав поверку и замену индивидуальных счетчиков воды? Заметьте - Прокурор г. Москвы. По Российскому законодательству именно прокуратура следит за исполнением закона. Что Вы на это скажете?)))
(И в чем же моя "хитрость", если я оплачиваю столько воды, сколько потребляю?)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Он так сказал? Сомневаюсь! Наверняка он говорил о необязательной установке приборов учёта. Вроде, сроки установки учётов продлили. Это не отменяет Вашей обязанности оплачивать по нормативам.
Ещё одна вводная: если Вам насчитают кубатуру воды по нормативам, то, автоматически, увеличится счёт за водоотведение (канализацию). Типа, кубы по канализации должны соответствовать кубам по водопотреблению (тут и горячая вода плюсуется).
"Не мудрствуйте лукаво"! Проще и спокойней сделать всё по правилам и жить спокойно, чем кому-то доказывать, что прокурор именно это имел ввиду!
Кстати, мою жену тоже зовут Нина! Я просто пытался Вас предостеречь от скоропостижных выводов. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Эндрю
Эндрю
Он так сказал? Сомневаюсь! Наверняка он говорил о необязательной установке приборов учёта. Вроде, сроки установки учётов продлили. Это не отменяет Вашей обязанности оплачивать по нормативам.
Ещё одна вводная: если Вам насчитают кубатуру воды по нормативам, то, автоматически, увеличится счёт за водоотведение (канализацию). Типа, кубы по канализации должны соответствовать кубам по водопотреблению (тут и горячая вода плюсуется).
"Не мудрствуйте лукаво"! Проще и спокойней сделать всё по правилам и жить спокойно, чем кому-то доказывать, что прокурор именно это имел ввиду!
Кстати, мою жену тоже зовут Нина! Я просто пытался Вас предостеречь от скоропостижных выводов. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Прокурор не говорит, а пишет.
То, что пишет Прокурор, называется Предписание, в котором содержится требование устранить нарушение закона. Согласно этому предписанию поверка индивидуальных счетчиков воды за счет собственника признана незаконной. Именно поэтому Мэр Москвы еще в 2012 году обязательность подобных поверок отменил.
Я всегда поступаю по закону, поэтому сплю спокойно.
А Вы можете и поверять свои счетчики, и заменять - это дело добровольное.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Нина
Нина
Прокурор не говорит, а пишет.
То, что пишет Прокурор, называется Предписание, в котором содержится требование устранить нарушение закона. Согласно этому предписанию поверка индивидуальных счетчиков воды за счет собственника признана незаконной. Именно поэтому Мэр Москвы еще в 2012 году обязательность подобных поверок отменил.
Я всегда поступаю по закону, поэтому сплю спокойно.
А Вы можете и поверять свои счетчики, и заменять - это дело добровольное.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Хрень какая-то получается... в М. сие противозаконно, а в других городах законно. Действительно, дышло оно и есть дышло.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Эндрю
Эндрю
В заключительный раз скажу, что Ваш счётчик уже 2 года, как считается недействительным, а Вы до сих пор платите по нему. И, похоже, Вам повезло, что водоснабжающая организация оказалась такой малограмотной в этом вопросе. Получается, что Вы занимаетесь мошенничеством, пользуясь неаттестованным водомером. По всем правилам, они давно уже должны были пересчитать водопотребление по нормативам.
Можно ещё круче сделать: "повесить" разницу между показаниями общедомового водомера и оплаченным количеством воды добросовестных потребителей на таких "хитрых", как Вы и предъявить иск на Вас и вам подобных в суд. На это есть все основания!
Это по закону так можно сделать, но Вам пока везёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
(уточнение)
Прокуратура Москвы признала поверку и замену индивидуальных счетчиков воды незаконной.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Нина
Нина
(уточнение)
Прокуратура Москвы признала поверку и замену индивидуальных счетчиков воды незаконной.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Фигня полнейшая! Нет у них такого права. Ниже уже ответил! (получилось, что выше).
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Эндрю
Эндрю
Фигня полнейшая! Нет у них такого права. Ниже уже ответил! (получилось, что выше).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сообщите об этом Прокурору Москвы немедленно.)))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Нина
Нина
Вот когда пришлет письменное требование собственнику, в котором будет требование поверки или замены счетчика, тогда и исполните.
Сотый раз повторяю - 8 лет моим счетчикам, письменного требования как не было так и нет, плачу, как платила, по показаниям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще конечно, это насилие.
Общался я тут с одним челом мудрым, который пожарников со своего объекта посылает... ну очень далеко, в ответ на их требования сделать то или иное, разумеется не бесплатно, а ценники на их приблуды весьма хороши... так вот, он задаёт вопрос на предмет рекомендательное или обязательное сие распоряжение и вдогонку, а проверку в Минюсте РФ оно прошло? Но он очень хорощо знаком с законодательной базой в этой сфере... Многие наши беды от не знания Законов. (((
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Вообще конечно, это насилие.
Общался я тут с одним челом мудрым, который пожарников со своего объекта посылает... ну очень далеко, в ответ на их требования сделать то или иное, разумеется не бесплатно, а ценники на их приблуды весьма хороши... так вот, он задаёт вопрос на предмет рекомендательное или обязательное сие распоряжение и вдогонку, а проверку в Минюсте РФ оно прошло? Но он очень хорощо знаком с законодательной базой в этой сфере... Многие наши беды от не знания Законов. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Соглашусь.
Удивляет другое: люди, которые платят за поверку невесть кому, обвиняют тех, кто, пользуясь знанием закона, не платит в "воровстве".
Совершенно необъяснимый парадокс.(((
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на Эндрю
Эндрю
В паспорте обозначен срок госповерки. Если просрочить, то будут начислять по нормативу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По закону, 2 месяца с просроченным счетчиком начисляют по среднему, затем по нормативу.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Федя
Федя
По закону, 2 месяца с просроченным счетчиком начисляют по среднему, затем по нормативу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не спорю, согласен.
СсылкаПожаловаться
1345678911
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария