21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Счётчики воды (бытовые).

Вот спохватился, в мае 6 лет как установил. Вроде менять надо их... Какие у кого наработки по этой теме?
Задача, разумеется только одна, минимум прибыли местечковым монополистам.
Место действия Моск. область.
Всем спасибо!
Аз Есмь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
201
сан саныч клёновВ ответ на viktor
viktor
Вообще не ставлю. Но в другой, просто поверку сделал.
СсылкаПожаловаться
Не ставлю принципиально.Сравнивал квитанции соседа,при его щепетильном отношении к экономии,разница от 100 до 300 рублей в мес.У меня дома одни девки и вода на кухне и в ванной практически не выключается,впрочем,как и "фонтаны" за окном))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Не ставлю принципиально.Сравнивал квитанции соседа,при его щепетильном отношении к экономии,разница от 100 до 300 рублей в мес.У меня дома одни девки и вода на кухне и в ванной практически не выключается,впрочем,как и "фонтаны" за окном))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я также, из принципа, даже типа угрожать пытались, нафиг послал.))) Дороже, да фиг с ним.))) А там где стоят, там нельзя было иначе.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на viktor
viktor
Я также, из принципа, даже типа угрожать пытались, нафиг послал.))) Дороже, да фиг с ним.))) А там где стоят, там нельзя было иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато я в доме авторитетом пользуюсь-все ждут,когда я воду пропущу,чтоб горячая пошла)).А после периодических отключений все ждут,пока я "рыжую"воду пропущу))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Зато я в доме авторитетом пользуюсь-все ждут,когда я воду пропущу,чтоб горячая пошла)).А после периодических отключений все ждут,пока я "рыжую"воду пропущу))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я когда в доме жил, заметил, что прежний норматив 200 литров на душу в день, когда не экономишь и народу много, вполне где то рядом с истиной. А там фиг обманешь, ассенизатора то за свой счет вызываешь.)))
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на viktor
viktor
Я когда в доме жил, заметил, что прежний норматив 200 литров на душу в день, когда не экономишь и народу много, вполне где то рядом с истиной. А там фиг обманешь, ассенизатора то за свой счет вызываешь.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С поправкой на усушку и утруску.))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Не ставлю принципиально.Сравнивал квитанции соседа,при его щепетильном отношении к экономии,разница от 100 до 300 рублей в мес.У меня дома одни девки и вода на кухне и в ванной практически не выключается,впрочем,как и "фонтаны" за окном))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не... у меня нормальная такая экономия выходит, ощутимая.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Не... у меня нормальная такая экономия выходит, ощутимая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В тазике,небось,полощишься?)
СсылкаПожаловаться
Старый ОД
Есть сертифицированные конторы, которые проводят поверку счётчиков без демонтажа. Приходит спец со своим поверенным контрольным счётчиком, подключает к крану, пропускает пару вёдер и сравнивает показания своего и вашего счётчиков. Выдаёт Акт поверки и копию сертификата своей конторы на право проведения поверок. В Питере это стоило 750 р за один счётчик. С этими бумажками идём в жилконтору к инженеру своего участка. Он делает отметку о проведённой поверке в своих данных по приборам учёта (не знаю точно название этого документа, где они учитывают счётчики, установленные в квартирах0
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Есть сертифицированные конторы, которые проводят поверку счётчиков без демонтажа. Приходит спец со своим поверенным контрольным счётчиком, подключает к крану, пропускает пару вёдер и сравнивает показания своего и вашего счётчиков. Выдаёт Акт поверки и копию сертификата своей конторы на право проведения поверок. В Питере это стоило 750 р за один счётчик. С этими бумажками идём в жилконтору к инженеру своего участка. Он делает отметку о проведённой поверке в своих данных по приборам учёта (не знаю точно название этого документа, где они учитывают счётчики, установленные в квартирах0
СсылкаПожаловаться
Новый счетчик стоит 400-500 руб. Пломбировка "Водоканалом" бесплатно... Дешевле поменять...
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Новый счетчик стоит 400-500 руб. Пломбировка "Водоканалом" бесплатно... Дешевле поменять...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне, чтоб до счётчиков добраться для замены, придётся по новой ремонт делать, ибо так по идиотски вкорячили при замене стояков водоснабжения, что пришлось по хитрому зашивать все сантехнические выкрутасы.:))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Мне, чтоб до счётчиков добраться для замены, придётся по новой ремонт делать, ибо так по идиотски вкорячили при замене стояков водоснабжения, что пришлось по хитрому зашивать все сантехнические выкрутасы.:))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это плохо... Я сразу стараюсь все предусмотреть. 15 лет назад, когда дом строил, про счетчики еще никто не заикался, но мне в проекте написали: предусмотреть возможность установки водосчетчика". Я его и поставил и 12 лет никто меня не беспокоил. Три года назад наехали - типа меняй... Поменял. А старый воткнул у мамы на квартире, когда ей водопровод переделывал. Она одна живет, и по нормативу у нее дешевле выходит. Когда заставят ее ставить - я просто старый выкину и новый воткну, благо размеры и штуцера у всех одинаковые...
СсылкаПожаловаться
Нина
По какой причине надо менять счетчик или делать поверку? Кто это требует?
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Нина
Нина
По какой причине надо менять счетчик или делать поверку? Кто это требует?
СсылкаПожаловаться
6 лет прошло (для холодной) или меняй или поверка
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на 008
008
6 лет прошло (для холодной) или меняй или поверка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто весь этот бред приказал вам делать? Можете назвать, кто?
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Нина
Нина
Кто весь этот бред приказал вам делать? Можете назвать, кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Путин
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
Путин
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спам засчитан.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Нина
Нина
По какой причине надо менять счетчик или делать поверку? Кто это требует?
СсылкаПожаловаться
...совесть))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Нина
Нина
По какой причине надо менять счетчик или делать поверку? Кто это требует?
СсылкаПожаловаться
Регламент... мать его!
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Регламент... мать его!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой регламент? Где вы его взяли? Кто вам его принес?
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Нина
Нина
Какой регламент? Где вы его взяли? Кто вам его принес?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Путин
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария