14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Счётчики воды (бытовые).

Вот спохватился, в мае 6 лет как установил. Вроде менять надо их... Какие у кого наработки по этой теме?
Задача, разумеется только одна, минимум прибыли местечковым монополистам.
Место действия Моск. область.
Всем спасибо!
Аз Есмь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
201
Антонина Котельникова
Не меняю я счётчики в своих квартирах. Они у меня лет 5 назад запотели и не видно вообще ничего. Поэтому я прибавляю 1-2 куба в месяц холодной и 0-1 куба горячей. Никто не проверял. А если захотят проверить, то скажу - опа, запотели счётчики, не видно ничего.
СсылкаПожаловаться
Ай молодца! У меня слов нет
СсылкаПожаловаться
Галина ЮринаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Не меняю я счётчики в своих квартирах. Они у меня лет 5 назад запотели и не видно вообще ничего. Поэтому я прибавляю 1-2 куба в месяц холодной и 0-1 куба горячей. Никто не проверял. А если захотят проверить, то скажу - опа, запотели счётчики, не видно ничего.
СсылкаПожаловаться
Тоня..ну опять со скидками у тебя всё...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Галина Юрина
Галина Юрина
Тоня..ну опять со скидками у тебя всё...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так за 4 квартиры коммуналку плачу - выходит 11-13 тыс. в месяц. А зарплата 30 тыс.
СсылкаПожаловаться
Галина ЮринаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Так за 4 квартиры коммуналку плачу - выходит 11-13 тыс. в месяц. А зарплата 30 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так получается.что на зарплату в 30 тыс. имеешь 4 квартиры и экономишь на коммуналке!?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Так за 4 квартиры коммуналку плачу - выходит 11-13 тыс. в месяц. А зарплата 30 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нелегко тебе Тоня!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Можно, наверное, и самостоятельно заменить, только пломбы поставить придут...это я теоретически, пока срок не подошел еще).
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Можно, наверное, и самостоятельно заменить, только пломбы поставить придут...это я теоретически, пока срок не подошел еще).
СсылкаПожаловаться
Я сам менял . Потом пришёл председатель ТСЖ и опломбировал .
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Я сам менял . Потом пришёл председатель ТСЖ и опломбировал .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Менял почему?
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Менял почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Срок эксплотации закончился .
СсылкаПожаловаться
Иван
если паспорта сохранились достаточно сделать поверку на месте......
и старые пломбы никто не трогает...
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Просто не менять .))
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вообще-то срок службы счётчиков не менее 12 лет, но положено проводить поверку, сроки поверки для счётчиков хол. и гор. воды разные.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вообще-то срок службы счётчиков не менее 12 лет, но положено проводить поверку, сроки поверки для счётчиков хол. и гор. воды разные.
СсылкаПожаловаться
Собянин в М. отменил поверку... это так к слову "поверка".
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Собянин в М. отменил поверку... это так к слову "поверка".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В декабре прошлого года(2012) Правительство Москвы выпустило постановление №831-ПП, отменившее документ, который регламентировал порядок установки, обслуживания, поверки приборов учета воды (приложение 1 к постановлению Правительства Москвы № 77-ПП от 10.02.2004г.). Согласно этому документу отменена не поверка вообще, а ее фиксированные сроки – 4 и 6 лет для приборов учета горячей и холодной воды соответственно, которые были указаны в отмененном приложении к постановлению Правительства Москвы. Тем не менее в соответствии с постановлением Правительства РФ от 6.05.2011 г. №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям жилых помещений» потребитель обязан «обеспечивать проведение поверок в сроки, установленные технической документацией на прибор учета». То есть в те сроки, которые указаны в техпаспорте прибора. Обычно в техпаспортах на отечественные счетчики указаны именно эти сроки – 6 лет для счетчиков холодной воды и 4 года – горячей, так положено по ГОСТу. У импортных же счетчиков межповерочный интервал может составлять 10-15 лет. По правилам при установке или замене водосчетчика житель должен принести в управляющую компанию акт ввода прибора в эксплуатацию, только в этом случае расчет за израсходованную воду будет производиться на основании показаний счетчика. Таким образом, УК располагает информацией об истечении межповерочного интервала на все водосчетчики. И в нужный момент жителя проинформируют о необходимости произвести поверку. Напоминаем, что без проведения поверки приборы считаются непригодными для учета водопотребления. Абонентам, не предоставившим акты поверок или замены водосчетчика, расчеты за ЖКУ по приборам учета будут произведены по общедомовым приборам учета.
Источник: http://www.teologov.ru/jurist-consult/47...
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Собянин в М. отменил поверку... это так к слову "поверка".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отменил не Собянин, а Прокуратура. Собянин просто выполнил ее предписание.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вообще-то срок службы счётчиков не менее 12 лет, но положено проводить поверку, сроки поверки для счётчиков хол. и гор. воды разные.
СсылкаПожаловаться
Не знаю где как, но у нас поверка равносильна замене. Так как надо счетчик снять, отвезти в областной центр в контору, у которой есть лицензия, заплатить рублей 300 за поверку, оставить там на несколько дней. А за то время, пока счетчика нет, начисляют по нормативу. Да и чем-то трубки соединить надо... Потом привезти, поставить и опломбировать... В общем, гораздо дешевле купить новый и поставить самостоятельно. А пломбирует водоканал бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не знаю где как, но у нас поверка равносильна замене. Так как надо счетчик снять, отвезти в областной центр в контору, у которой есть лицензия, заплатить рублей 300 за поверку, оставить там на несколько дней. А за то время, пока счетчика нет, начисляют по нормативу. Да и чем-то трубки соединить надо... Потом привезти, поставить и опломбировать... В общем, гораздо дешевле купить новый и поставить самостоятельно. А пломбирует водоканал бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сейчас цены не знаю. Счётчики устанавливали бесплатно. А поверку делала через УК за деньги, точную сумму тоже не назову.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вообще-то срок службы счётчиков не менее 12 лет, но положено проводить поверку, сроки поверки для счётчиков хол. и гор. воды разные.
СсылкаПожаловаться
Проще купить и установить новый, чем на госповерку отправлять.
Период госповерки для "холодного" счётчика - 6 лет, "горячего" - 5 лет.
Цена счётчика была в пределах 500руб, а сколько за госповерку - не знаю. Поменять его можно своими силами и пригласить представителя УК для пломбировки. Паспорт только на счётчик необходим.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Эндрю
Эндрю
Проще купить и установить новый, чем на госповерку отправлять.
Период госповерки для "холодного" счётчика - 6 лет, "горячего" - 5 лет.
Цена счётчика была в пределах 500руб, а сколько за госповерку - не знаю. Поменять его можно своими силами и пригласить представителя УК для пломбировки. Паспорт только на счётчик необходим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 2010 году, устанавливал за 8 с лишним тысяч.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
В 2010 году, устанавливал за 8 с лишним тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Позолоченый? Офигеть! Или ты от врезки в уличный водопровод оплачивал?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария