11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Счётчики воды (бытовые).

Вот спохватился, в мае 6 лет как установил. Вроде менять надо их... Какие у кого наработки по этой теме?
Задача, разумеется только одна, минимум прибыли местечковым монополистам.
Место действия Моск. область.
Всем спасибо!
Аз Есмь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
201
Антонина Котельникова
Не меняю я счётчики в своих квартирах. Они у меня лет 5 назад запотели и не видно вообще ничего. Поэтому я прибавляю 1-2 куба в месяц холодной и 0-1 куба горячей. Никто не проверял. А если захотят проверить, то скажу - опа, запотели счётчики, не видно ничего.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Не меняю я счётчики в своих квартирах. Они у меня лет 5 назад запотели и не видно вообще ничего. Поэтому я прибавляю 1-2 куба в месяц холодной и 0-1 куба горячей. Никто не проверял. А если захотят проверить, то скажу - опа, запотели счётчики, не видно ничего.
СсылкаПожаловаться
А протрут(экспертизу проведут), а там тералитров не хватает?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А протрут(экспертизу проведут), а там тералитров не хватает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто никогда не приходил ко мне ни в одну квартиру. ТСЖ нет у нас, я квартиры покупала аварийные, в странных домах. У нас жизнь какая-то параллельная реальности.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Не меняю я счётчики в своих квартирах. Они у меня лет 5 назад запотели и не видно вообще ничего. Поэтому я прибавляю 1-2 куба в месяц холодной и 0-1 куба горячей. Никто не проверял. А если захотят проверить, то скажу - опа, запотели счётчики, не видно ничего.
СсылкаПожаловаться
У тебя совести ваще нет ? Ведь кто то платит за тебя . У меня получается порядка 10 кубов холодной и 8 горячей .
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
У тебя совести ваще нет ? Ведь кто то платит за тебя . У меня получается порядка 10 кубов холодной и 8 горячей .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Высоцке оплачиваю как положено - там счётчик новый и женщина-техник очень ответственная, ходит с осмотрами, с внезапными проверками, всё хочет Вову поймать на воровстве воды.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В Высоцке оплачиваю как положено - там счётчик новый и женщина-техник очень ответственная, ходит с осмотрами, с внезапными проверками, всё хочет Вову поймать на воровстве воды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она посещает данный Форум и составила портрет Вовы на основании познанного здесь?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Она посещает данный Форум и составила портрет Вовы на основании познанного здесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она знает, что Вова украинец.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Она знает, что Вова украинец.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скажи ей, что ему гражданство российское дали. Понаблюдай за реакцией ёйной. )))
СсылкаПожаловаться
petrovichВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
У тебя совести ваще нет ? Ведь кто то платит за тебя . У меня получается порядка 10 кубов холодной и 8 горячей .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слона купаете? У меня больше 3-4х кубов холодной и 1,5-2 куба горячей на семью не выходит... Чтож за расход такой?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Не меняю я счётчики в своих квартирах. Они у меня лет 5 назад запотели и не видно вообще ничего. Поэтому я прибавляю 1-2 куба в месяц холодной и 0-1 куба горячей. Никто не проверял. А если захотят проверить, то скажу - опа, запотели счётчики, не видно ничего.
СсылкаПожаловаться
Ещё плотно не изучал эту тему, но вроде где-то проскальзывало, в случае эксплуатации данного прибора более 6 лет, местные ЖКХ или как там их... считают по нормативам потребления, которые соответствуют помывке роты солдат.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Ещё плотно не изучал эту тему, но вроде где-то проскальзывало, в случае эксплуатации данного прибора более 6 лет, местные ЖКХ или как там их... считают по нормативам потребления, которые соответствуют помывке роты солдат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С электросчетчиками ситуация ровно такая же. Но не многие об этом знают. Поверку и замену электросчетчиков втихаря переложили на население. И если срок вышел считают по повышенным расценкам.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
С электросчетчиками ситуация ровно такая же. Но не многие об этом знают. Поверку и замену электросчетчиков втихаря переложили на население. И если срок вышел считают по повышенным расценкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обложили со всех сторон!
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Обложили со всех сторон!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Демоны.)
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
С электросчетчиками ситуация ровно такая же. Но не многие об этом знают. Поверку и замену электросчетчиков втихаря переложили на население. И если срок вышел считают по повышенным расценкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Москве пока по "просроченным" элсчетчикам нет такого, может, правда, не повсеместно.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
В Москве пока по "просроченным" элсчетчикам нет такого, может, правда, не повсеместно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня электросчетчики сравнительно новые и я в подробности не вникал, но читал в интернете о скандале по этому поводу. Жители ни сном ни духом, а с них три шкуры. Когда дошло до разборок, жилищники заявили, что все по "честному". Срок у счетчиков вышел.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
У меня электросчетчики сравнительно новые и я в подробности не вникал, но читал в интернете о скандале по этому поводу. Жители ни сном ни духом, а с них три шкуры. Когда дошло до разборок, жилищники заявили, что все по "честному". Срок у счетчиков вышел.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у меня старые), пока тариф "как у всех", а замена да, за счет абонента.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А у меня старые), пока тариф "как у всех", а замена да, за счет абонента.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну пока "как у всех" можно не париться.) Как поднимут, можно и поменять.)
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
С электросчетчиками ситуация ровно такая же. Но не многие об этом знают. Поверку и замену электросчетчиков втихаря переложили на население. И если срок вышел считают по повышенным расценкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бесплатно поменяли несколько лет назад эл-ский (электронный) и установили газовый. Надо было наверное бабло отмыть...
СсылкаПожаловаться
Вася ВДСникВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Ещё плотно не изучал эту тему, но вроде где-то проскальзывало, в случае эксплуатации данного прибора более 6 лет, местные ЖКХ или как там их... считают по нормативам потребления, которые соответствуют помывке роты солдат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужно отдать счётчик на проверку .Его проверят и выдадут бумагу ,что он соответсвует требованиям и может ещё 6 лет трудиться. Второй вариант-вы вызываете проверку прямо в квартиру и не снимая счетчика ,его проверяют на пригодность к дальнейшей эксплуатации. У меня одни и те же счетчики трудятся уже лет 12. Если у вас вода фиговая (содержит много извести,железа и т.д.)При проверке счетчика его могут забраковать,т.к. эта вся дрянь застревает внутри счетчика и меняет его показания. Я обычно их снимаю ,заливаю часов на 5 внутрь какой нибудь химии и промываю водой.Внутри после этой процедуры все блестит,как у кота гениталии.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Ещё плотно не изучал эту тему, но вроде где-то проскальзывало, в случае эксплуатации данного прибора более 6 лет, местные ЖКХ или как там их... считают по нормативам потребления, которые соответствуют помывке роты солдат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо менять. Ищешь объяву в инэте, поверка водомеров. Звонишь, приезжает дядька, пишет бумагу, платишь деньги (у нас это 350 рублей за каждый) и всё, пользуйся еще 6 лет холдным и 4 года горячим. Бумагу в жэк на регистрацию надо сносить, они пометку у себя сделают и усе пучком.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария