Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

считается ли при дтп опыт вождения водителя на суде

считается ли при дтп опыт вождения водителя, если у меня 5 лет стажа и ни одного происшествия, а тут при обгоне меня подрезают и я задевая машину подрезавшего меня улетаю в кувет, кто не прав?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Опыт вождения-это в первую очередь умение выходить из критических ситуаций.То.что называют еще контраварийной ездой.Можно всю жизнь проездить без аварий,но ситуации на дорогах непредсказуемы.Главный опыт-это уметь их предвидеть.Почему было не ударить не думая по тормозам.Может это бы спасло.А в суде надо еще доказать,что тебя подрезали-иметь свидетелей и видеодоказательства,в том числе и невозможности уйти от столкновения.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
я ехала позади лады приоры (происходило на трассе), за 10 метров от нее начинаю совершать маневр обгона естественно с поворотником, тут за 5 метров приора начинает тормозить и уходить в лево т.е. передо мной становиться, я естественно на скорости при обгоне, начинаю тормозить это буквально за пару секунд не успевая начинаю уходить на обочину на тот момент было 7.00 утра на обочине трава, скользко, чувствую машину уводит еще левее т.е. в кювет я по газам и выруливаю снова на асфальт тут меня заносит а лада приора естественно едет медленно и в общем я при том что машину начинает кидать из стороны в сторону задеваю своим бампером об дверь (с водительской стороны) приоры, после чего меня уносит в кювет в левую сторону, приора проехала еще 150 метров и остановилась, пострадавших нет, но мой парень ехал со мной, считается ли он свидетелем что меня подрезали, как в дальнейшем оказалось приора объезжала кочку, и кто не прав? а в гаи по схеме уже посчитали что я виновна, но кстати тот водитель который на ладе приоре, скорее всего есть знакомые в сфере гаи так что я даже сомневаюсь что меня в данной ситуации оставили виновной, конечно я понимаю что замеры они делали как стоят машины, но почему они не рассматривают почему так получилось, ну и обогнала бы я по встречке, я же не сама по себе решила на обочину уехать естественно что-то помешало проехать по встречке, а точнее создала лада приора аварийную ситуацию, я считаю так
СсылкаПожаловаться
Юрий
В ПДД нет такого слова - подрезали .
Совершая манёвр водитель обязан убедиться в его безопасности .
Как пример - гибель губернатора Алтайского края в ДТП М.Евдокимова

http://www.novdelo.ru/post/view?id=28166
СсылкаПожаловаться
Юрий
В ПДД нет такого слова - подрезали .
Совершая манёвр водитель обязан убедиться в его безопасности .
Как пример - гибель губернатора Алтайского края в ДТП М.Евдокимова

http://www.novdelo.ru/post/view?id=28166
СсылкаПожаловаться
В ПДД нет такого слова - подрезали .Совершая манёвр водитель обязан убедиться в его безопасности .

а другой водитель объезжая кочку не должен что ли убедиться?
СсылкаПожаловаться
Наташенька
В ПДД нет такого слова - подрезали .Совершая манёвр водитель обязан убедиться в его безопасности .

а другой водитель объезжая кочку не должен что ли убедиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
начиная обгон, дама убедилась, а как просчитать что там на уме у другого водителя?
кстати обгон то можно было делать на этом участке дороги?
чама не раз обгоняла, поравняешься почти и тут другому захочется резко влево, благо без последствии у меня..

суд не выиграете если уже в схеме вы виноваты, на месте надо было с гайцами решать.
а так надо иметь в наше время регистратор.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Стаж - это на бумаге, с даты выдачи В\У, а опыт - это твой реальный "пробег" за рулем. Права могут годами на полке без дела пылиться, а стаж все рабно будет идти. 5 лет стажа -радость то какая тянешь по армейским меркам на черпака))
СсылкаПожаловаться
Стаж не будет влиять в суде ни на что. Только обстоятельства ДТП, результаты экспертизы (если была или будет), показание свидетелей, записи видеокамер камер, если суд сочтет все это необходимым принять в качестве доказательств.
СсылкаПожаловаться
Стаж не будет влиять в суде ни на что. Только обстоятельства ДТП, результаты экспертизы (если была или будет), показание свидетелей, записи видеокамер камер, если суд сочтет все это необходимым принять в качестве доказательств.
СсылкаПожаловаться
а в каком случае суд может отказать в даче показаний свидетеля который ехал со мной на моем авто?
СсылкаПожаловаться
Svetlana Salmina
а в каком случае суд может отказать в даче показаний свидетеля который ехал со мной на моем авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отказать суд не может. Другой вопрос как будут учтены данные свидетельские показания...Они могут не играть роли при вынесении решения...
СсылкаПожаловаться
Svetlana Salmina
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но честно говоря, думаю суд будет руководствоваться схемой ДТП и выводами группы разбора по этой схеме. Одного свидетеля в лице Вашего мужа думаю будет недостаточно...Если бы была запись регистратора, подтверждающее эти слова...И даже в этом случае нет гарантии, что виновным признают водителя Приоры...Пострадавших нет, есть только материальный ущерб (к счастью), поэтому рассматривать будут очень быстро...
СсылкаПожаловаться
Svetlana Salmina
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьмите автоюриста и не парьтесь. Так как вы тут задаете вопросы, похоже вам одной без помощи не обойтись.
СсылкаПожаловаться
Svetlana Salmina
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы с мужем давно ехали, он обгонял машину была прерывистая, но 5 метров до сплошной, короче он уложился, но дпс посчитала иначе.. на месте 30т. или суд.
мои показания ничего не дали
СсылкаПожаловаться
Нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru