29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Счастье - это когда сначала стало плохо, а потом всё вернулось, как было)))

Уважаемые форумчане, не могу не поделиться)))

Как женщина, напишу в подробностях, снова переживая не хилые
эмоции)))

Потому, будет многабукаф)))

В понедельник, 4 ноября, я возвращалась в Москву из Города
Воинской Славы – Воронежа…

Дорога М4, Воронеж – Москва, 500 км.
Практиццки, тока выехала, км 80 от
Воронежа, остановилась на АЗС, на границе Воронежской и Липецкой обл,
заправилась, на парковке выпила стаканчик горячего шоколадУ, пока то-се, кошачий
лоточек помыла, выехала себе с АЗС и более не вспоминала о ней примерно часа 4…

Уже на подъезде к Москве на очередном платном участке
сунулась в сумочку за деньгами, ан –кошелёчка и нету…(((

Можете себе представить весь ужас, когда в нём были мои
кровные и единственные 3000 руб., и все карточки – з/платные, кредитные,
медицинские, дисконтные и прочая, и прочая…

Расстроившись, сначала рванула назад, в сторону Воронежа, проехав
км 30, одумалась, что через 4 часа там нечего делать, вернулась обратно в
направлении Москвы и не могла поверить, за что меня Бог так наказал…(((

Доехала до очередной АЗС на парковку, начала судорожно трезвонить коллегам, чтобы прислали
мне номера «горячих линии» банков, чтобы
заблокировать карты(((

Среди всех моих многочисленных исходящих звонков со
служебного телефона случайно прорвался один входящий, в котором прозвучал незнакомый
женский голос: «Марина, мы нашли Ваш кошелёк… Мы стояли рядом с Вами на парковке
на АЗС… Телефон узнали по визитке, нашли её в кошельке… Где Вы находитесь,
чтобы передать?...»

Можно ли описать словами пережитые чувства?

Кажись, Бог передумал и решил наградить меня встречей с
ЭТИМИ благородными людьми!

Они подъехали минут через 10-15…

Мы обнимались, как родные)))

От вознаграждения отказались наотрез!!!

К счастью, номер телефона остался, куда я смогла всё-таки переслать то, что
хотела, и от души, и в качестве искренней благодарности за бескорыстие …

До сих пор не могу придти в себя от пережитого.

Случалось ли с Вами подобное?)))))))
Марфа Васильна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
211
Марфа ВасильнаВ ответ на aleks
aleks
Евреи говорят -"не надо мне чужое,отдайте мне моё..."
Давно,когда седина только немного тронула мою шевелюру а всё что шевелилось на стройных ногах- вызывало единственное адекватное желание ...любил ночной город и приключения.естественно что немного "бомбил", а люди были разные ,это ведь Одесса и тут надо уметь слушать..и
...Меня остановили -улетала приличная семья на ПМЖ.всё как по нотам-аэропорт,вытащил сумки из багажника,дали денег,пожелал шоб им там всегда было... Через пару минут в гараж и домой.Утром мою,вытряхиваю коврики,а на задней панели свёрток из газеты.И шо вы таки думаете-да,басурманские деньги с президентами.Много,если по тем временам-то пару лет в шезлонге под пальмой или лет 10 на Колыме ...так то ж Одесса,через неделю в газете обьява,шо тот фраер, кто возил людей на самолёт,надо шоб обьявился по названному тлф. ..нет не били,сразу поинтересовались как мама,как моё здоровье и вообще думаю как жить дальше...?
через несколько лет я в Израиле,шо я там делал-об этом истрия умалчивает.но мы таки да встретились,случайно.да помогли,нет не материально,но на приличной работе я хорошо устроился,выправил документы и вот уже через некотрое время я уже в Америке...а вы говорите, шо люди не должны помогать друг-другу ))))
СсылкаПожаловаться
Из "Брата-2":
"Мы, уусские, никогда не обманываем дууг дууга...(с)))))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Из "Брата-2":
"Мы, уусские, никогда не обманываем дууг дууга...(с)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шоб ты мне всегда была...и тем более здорова.а вообще не верю,шо человек с таким характером,может быть обделён удачной судьбой и приличными друзьями.ну конечно "я"-исключение в твоей жизни))))
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
у мну в такси зимой туфли забыли отдал летом видать нужда заставила летом без туфлей никуда
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
Подъезжая к гаражу, обратил внимание на бумажки, но сразу не остановился, а доехал до гаража метров 20 всего. Подумал, когда назад пойду посмотрю, что там лежит. Пока парковал машину мимо прошли какие-то алкаши. Возвращаясь обнаружил документы, права, визитки. Всё разбросано. По визиткам стал обзванивать телефоны, искать владельца. Но тщетно. Визитки были не его. Вышел на балкон-смотрю, кто-то судорожно мечется по кустам ищет что-то. Вышел к ним. Оказалось ребята привезли окна ставить, и выпали из кармана его документы и деньги. А вот денег как раз я и не нашёл, их эти алкаши прихватили, а документы выбросили, поэтому они и были разбросаны. Парень был счастлив, что обошлось так легко.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Амаяк Мазлумян
Амаяк Мазлумян
Подъезжая к гаражу, обратил внимание на бумажки, но сразу не остановился, а доехал до гаража метров 20 всего. Подумал, когда назад пойду посмотрю, что там лежит. Пока парковал машину мимо прошли какие-то алкаши. Возвращаясь обнаружил документы, права, визитки. Всё разбросано. По визиткам стал обзванивать телефоны, искать владельца. Но тщетно. Визитки были не его. Вышел на балкон-смотрю, кто-то судорожно мечется по кустам ищет что-то. Вышел к ним. Оказалось ребята привезли окна ставить, и выпали из кармана его документы и деньги. А вот денег как раз я и не нашёл, их эти алкаши прихватили, а документы выбросили, поэтому они и были разбросаны. Парень был счастлив, что обошлось так легко.
СсылкаПожаловаться
)))) Спасибо, Амаяк, за историю))
В который раз убеждаемся, что "бумажки" дороже денег))))))))))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня два случая в придорожных кафе - один в Псковской области, второй в Карпатах под Сколе. После сытного обеда я забываю сумочку со всеми документами висящей на стуле и уезжаю. Хватаюсь пропажи на заправках, километров через 30-50. В панике возвращаюсь. В Псковской области денег за возврат не взяли, а из сумочки пропало 50$. В Карпатах с трудом всучила 500 рублей (почему-то нашла только русские), а сумочку даже не открывали.
СсылкаПожаловаться
Казбек
Парень рассказывал и восхищался собой.. Женщина выронила телефон с кармана брюк ,а он увидел это и своим авто прикрыл телефон.Потом ей за деньги вернул,подлый человек мне кажется.Ведь сам рассказывал и не стеснялся.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Казбек
Казбек
Парень рассказывал и восхищался собой.. Женщина выронила телефон с кармана брюк ,а он увидел это и своим авто прикрыл телефон.Потом ей за деньги вернул,подлый человек мне кажется.Ведь сам рассказывал и не стеснялся.
СсылкаПожаловаться
Вот думаю, каким ребёнком был этот человек?
Воспитывали ли его родители, чему учили, какой пример показывали...(((
СсылкаПожаловаться
иван дурак
Меня не считаем,Подобрал 400000баксов.знал кто потерял.
Вернул.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на иван дурак
иван дурак
Меня не считаем,Подобрал 400000баксов.знал кто потерял.
Вернул.
СсылкаПожаловаться
Ну и правильно - за такие деньги перед богом не стыдно!)))
СсылкаПожаловаться
Амаяк МазлумянВ ответ на иван дурак
иван дурак
Меня не считаем,Подобрал 400000баксов.знал кто потерял.
Вернул.
СсылкаПожаловаться
вот за такой поступок уже орден мужества полагается
СсылкаПожаловаться
иван дуракВ ответ на Амаяк Мазлумян
Амаяк Мазлумян
вот за такой поступок уже орден мужества полагается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне достаточно( спасибо).
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на иван дурак
иван дурак
Меня не считаем,Подобрал 400000баксов.знал кто потерял.
Вернул.
СсылкаПожаловаться
Ой, от такой суммы, как от чумы, лучше сразу избавиться)))))))
Джа если бы незнакомые, то могли бы и сами найти с мягкой просьбой "вернуть"))))))))
СсылкаПожаловаться
иван дуракВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Ой, от такой суммы, как от чумы, лучше сразу избавиться)))))))
Джа если бы незнакомые, то могли бы и сами найти с мягкой просьбой "вернуть"))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не чел. не из крутяшик, квартиру продал.В загран. подался.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на иван дурак
иван дурак
Меня не считаем,Подобрал 400000баксов.знал кто потерял.
Вернул.
СсылкаПожаловаться
В смысле - вернуть добровольно, а не дожидаться от хозяев "верни по-хорошему")))))))
СсылкаПожаловаться
Казбек
Помните анекдот,перед тем как потерять сознания жена сказала,,ну и мудак ты,,
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Фотоаппарат недавно возвращал.Сидели рядом и пошли,пришлось даже побегать за спасибо.) А сегодня кассирша сдачи дала вместо 300 рублей ,700. В кошель положил даже,а потом когда клал чек увидел пятихатку в кошельке которой не было и пришлось вернуть.
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Фотоаппарат недавно возвращал.Сидели рядом и пошли,пришлось даже побегать за спасибо.) А сегодня кассирша сдачи дала вместо 300 рублей ,700. В кошель положил даже,а потом когда клал чек увидел пятихатку в кошельке которой не было и пришлось вернуть.
СсылкаПожаловаться
Ух ты , Сережа)) Судьба тебя как проверяет, на честность))
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Галактика
Галактика
Ух ты , Сережа)) Судьба тебя как проверяет, на честность))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая проверка. Потом больше потеряешь. А поиметь денег можно только двумя способами - заработать или украсть.)))
СсылкаПожаловаться
КаринаВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Какая проверка. Потом больше потеряешь. А поиметь денег можно только двумя способами - заработать или украсть.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно ещё в лотерею выиграть)))
Добрый вечер!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария