21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Счастье - это когда сначала стало плохо, а потом всё вернулось, как было)))

Уважаемые форумчане, не могу не поделиться)))

Как женщина, напишу в подробностях, снова переживая не хилые
эмоции)))

Потому, будет многабукаф)))

В понедельник, 4 ноября, я возвращалась в Москву из Города
Воинской Славы – Воронежа…

Дорога М4, Воронеж – Москва, 500 км.
Практиццки, тока выехала, км 80 от
Воронежа, остановилась на АЗС, на границе Воронежской и Липецкой обл,
заправилась, на парковке выпила стаканчик горячего шоколадУ, пока то-се, кошачий
лоточек помыла, выехала себе с АЗС и более не вспоминала о ней примерно часа 4…

Уже на подъезде к Москве на очередном платном участке
сунулась в сумочку за деньгами, ан –кошелёчка и нету…(((

Можете себе представить весь ужас, когда в нём были мои
кровные и единственные 3000 руб., и все карточки – з/платные, кредитные,
медицинские, дисконтные и прочая, и прочая…

Расстроившись, сначала рванула назад, в сторону Воронежа, проехав
км 30, одумалась, что через 4 часа там нечего делать, вернулась обратно в
направлении Москвы и не могла поверить, за что меня Бог так наказал…(((

Доехала до очередной АЗС на парковку, начала судорожно трезвонить коллегам, чтобы прислали
мне номера «горячих линии» банков, чтобы
заблокировать карты(((

Среди всех моих многочисленных исходящих звонков со
служебного телефона случайно прорвался один входящий, в котором прозвучал незнакомый
женский голос: «Марина, мы нашли Ваш кошелёк… Мы стояли рядом с Вами на парковке
на АЗС… Телефон узнали по визитке, нашли её в кошельке… Где Вы находитесь,
чтобы передать?...»

Можно ли описать словами пережитые чувства?

Кажись, Бог передумал и решил наградить меня встречей с
ЭТИМИ благородными людьми!

Они подъехали минут через 10-15…

Мы обнимались, как родные)))

От вознаграждения отказались наотрез!!!

К счастью, номер телефона остался, куда я смогла всё-таки переслать то, что
хотела, и от души, и в качестве искренней благодарности за бескорыстие …

До сих пор не могу придти в себя от пережитого.

Случалось ли с Вами подобное?)))))))
Марфа Васильна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
211
ВикторВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Один раз иду по городу смотрю девченка кажется телефон достала из камана и выпали бумажки - подхожу , смотрю 200 или 300 рублей - пришлось доганять шоб отдать - более счастливых глаз еще не видел!!!
В подъезде нашел пульт от машины, нажал на закрытие, увидел какая машина сработала и оставил телефон на стекле - позвонили, пришли, отдал - заработал банку кофе - лучше бы еще раз увидел глаза той девченки!)))))))))))))
Потерял все документы на авто, с доверенность где есть адрес, машину спрятал - шальные 90е- через пару дней ожиданий написал заявление и восстановил все документы, через неделю после этого звонт мама и говорит что привезли документы , приехал , обрадовался и как обухом по голове - ему 100$ - он их нашел и мне 100$ я его сюда привез!(((( И это через месяц !((
СсылкаПожаловаться
Находки возвращал. Но чтобы вот так, не случалось. Почти 40 т.р. деннег вернул. Паспорт возвращал с вложенной зарплатной карточкой. Документы на квартиру возвращал. Это было что-о-о-то. Весь пакет плюс доверенность на продажу, оформленая, но не указана фамилия, на кого и его прочие данные - заполняй и продавай. Пересмотрел все документы, нашел адрес хозяйки. Оказалось, что потерял юрист. Но не в этом дело. Примчалась с мощной поддержкой, вдруг возмещение стану вымогать. В итоге даже спасибо сказать забыла, настолько была настроена на другое.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Виктор
Виктор
Находки возвращал. Но чтобы вот так, не случалось. Почти 40 т.р. деннег вернул. Паспорт возвращал с вложенной зарплатной карточкой. Документы на квартиру возвращал. Это было что-о-о-то. Весь пакет плюс доверенность на продажу, оформленая, но не указана фамилия, на кого и его прочие данные - заполняй и продавай. Пересмотрел все документы, нашел адрес хозяйки. Оказалось, что потерял юрист. Но не в этом дело. Примчалась с мощной поддержкой, вдруг возмещение стану вымогать. В итоге даже спасибо сказать забыла, настолько была настроена на другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет и не говори 14 лет в такси и чаще 90% за возврат слава богу не убили вывод не далай добра -не получишь зла но причен что на чужом горе свого счастья не построишь
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Привет и не говори 14 лет в такси и чаще 90% за возврат слава богу не убили вывод не далай добра -не получишь зла но причен что на чужом горе свого счастья не построишь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет! Вот именно - чужим несчастьем своего не наживешь.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Виктор
Виктор
Привет! Вот именно - чужим несчастьем своего не наживешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
токмо одно и тоже для всех по разному кому пятерка жизнь спасет другому пыль
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
токмо одно и тоже для всех по разному кому пятерка жизнь спасет другому пыль
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так-то оно так. Но ведь этого не знаешь.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Виктор
Виктор
Так-то оно так. Но ведь этого не знаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
никогда мы точно не знаем
где найдем а где потеряем....
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
никогда мы точно не знаем
где найдем а где потеряем....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Самому мне терять что-то существенное из вещей или деньги не приходилось. Кроме, как дома. И тогда полный переполох, а найдется на самом виду.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Виктор
Виктор
Самому мне терять что-то существенное из вещей или деньги не приходилось. Кроме, как дома. И тогда полный переполох, а найдется на самом виду.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в таких случаях мать советует обратиться к домовому---вчера искал ключи от гаража машины все перерыл и баню и сени весь дом звоню матери мол приехать не могу нема ключей -она в ответ сядь щас появяться и точно на пустом столе лежат .Вот хошь верь хошь проверь но факт необъяснимый
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
в таких случаях мать советует обратиться к домовому---вчера искал ключи от гаража машины все перерыл и баню и сени весь дом звоню матери мол приехать не могу нема ключей -она в ответ сядь щас появяться и точно на пустом столе лежат .Вот хошь верь хошь проверь но факт необъяснимый
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так два домевёнка сидят. И толку? Кругами ходишь из комнаты в комнату и хоть лопни, пока случайно не упрешься. Жена уезжала, сказала, чтобы всё, что в руки попало, клал на одну полку. Сегодня разбирался, чего там наложил. И среди всякой всячины обнаружил симку, которую считал выброшенной вместе со старым мобильником. Но, правда, за месяц куча добрая набралась, симке потеряться в ней не мудрено. Но зато идея с этой спецполкой понравилась - ничего не посеял, симка - это случайно, про неё вспомнил когда мусор выбросил и после подумал, а ведь симка там осталась. Оказывается, что нет. Не домовята же помогли?
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Виктор
Виктор
Так два домевёнка сидят. И толку? Кругами ходишь из комнаты в комнату и хоть лопни, пока случайно не упрешься. Жена уезжала, сказала, чтобы всё, что в руки попало, клал на одну полку. Сегодня разбирался, чего там наложил. И среди всякой всячины обнаружил симку, которую считал выброшенной вместе со старым мобильником. Но, правда, за месяц куча добрая набралась, симке потеряться в ней не мудрено. Но зато идея с этой спецполкой понравилась - ничего не посеял, симка - это случайно, про неё вспомнил когда мусор выбросил и после подумал, а ведь симка там осталась. Оказывается, что нет. Не домовята же помогли?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не исповедимо ибо не ведаем и иной раз ведаем да верить не хотим чтож делать перижитки советского образования ну согласись на пустом столе лежали только ел пил крохи смел коту и появились .а уж про то что иной раз на дороге превидется сколь говоренно,
вот видео потерял одно-возил в церквушку семью одну за 50 верст дите дорогой телефоном баловалося 4 взрослых ничего не видели да и дите тоже а приехали домой -звонят мол приежай смотри что дите на телефон сняло
а там кино -за 10 верст до церкви около моста минут 3-4 полено бежало вдоль дороги с рукамми ногами деревянными - вот и задумаешся
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
в таких случаях мать советует обратиться к домовому---вчера искал ключи от гаража машины все перерыл и баню и сени весь дом звоню матери мол приехать не могу нема ключей -она в ответ сядь щас появяться и точно на пустом столе лежат .Вот хошь верь хошь проверь но факт необъяснимый
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Про симку. Для ясности - у меня было две, когда брал новый мобильник, то подарили бесплатную для звонков в домашней сети. Попробовал ее на старом телефоне. А т.к. рабочие симки на своих местах, эта из головы улетела. Т.е. это не суперсклероз.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Виктор
Виктор
Находки возвращал. Но чтобы вот так, не случалось. Почти 40 т.р. деннег вернул. Паспорт возвращал с вложенной зарплатной карточкой. Документы на квартиру возвращал. Это было что-о-о-то. Весь пакет плюс доверенность на продажу, оформленая, но не указана фамилия, на кого и его прочие данные - заполняй и продавай. Пересмотрел все документы, нашел адрес хозяйки. Оказалось, что потерял юрист. Но не в этом дело. Примчалась с мощной поддержкой, вдруг возмещение стану вымогать. В итоге даже спасибо сказать забыла, настолько была настроена на другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди разные и все думают по мере собственной испорченности!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Люди разные и все думают по мере собственной испорченности!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я тогда так же подумал. Потом она все-таки вернулась, про спасибо вспомнила. Или сопровожающие подсказали.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
в прошлом году нашёл права,птс,доверенности ,счёт-фактуры ещё какие то документы и особенно врезались в память пачка презер-ов. всё это дело в сумочке в подъезде. беру, звоню по адресу , на меня дама так наехала , я и вор и козёл ну и пр. вот отблагодарила.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на сергей зыкин
сергей зыкин
в прошлом году нашёл права,птс,доверенности ,счёт-фактуры ещё какие то документы и особенно врезались в память пачка презер-ов. всё это дело в сумочке в подъезде. беру, звоню по адресу , на меня дама так наехала , я и вор и козёл ну и пр. вот отблагодарила.
СсылкаПожаловаться
Сергей, ну какая-то грустная история...
Хотя, пачка презиков - оченно пикантно))))
Хотя, если сумочка дамская, вот она и смутилась, на Вас отыгралась, наверное)))))))
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
По причине большой мечтательности ( о своём о девичьем ) я тоже очень люблю терять кошельки и ценные документы ))
Помню, голосила я на прошлых выборах вече вся Руси , исполненая большого патриотического подъёма )
Где-то дней через 10 после выборов ,звонят мне на домашний и говорят : "А чего Вы за пачпортом не приходите ?"
Я , мысленно представив отделение полиции , говорю : " А куда идти ?"
В школу , говорят ,вобщем я его в кабинке для голосования оставила )
Купила большую коробку конфет и побежала в храм науки ...
Вахтёрша ,нашедшая мой многостадальный документ , была вполне довольна презентом ,только удивилась , что я сама не хватилась документа ...
А я , как человек по натуре свободный , не вспомнила бы про него до следущих выборов))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
По причине большой мечтательности ( о своём о девичьем ) я тоже очень люблю терять кошельки и ценные документы ))
Помню, голосила я на прошлых выборах вече вся Руси , исполненая большого патриотического подъёма )
Где-то дней через 10 после выборов ,звонят мне на домашний и говорят : "А чего Вы за пачпортом не приходите ?"
Я , мысленно представив отделение полиции , говорю : " А куда идти ?"
В школу , говорят ,вобщем я его в кабинке для голосования оставила )
Купила большую коробку конфет и побежала в храм науки ...
Вахтёрша ,нашедшая мой многостадальный документ , была вполне довольна презентом ,только удивилась , что я сама не хватилась документа ...
А я , как человек по натуре свободный , не вспомнила бы про него до следущих выборов))
СсылкаПожаловаться
усе пошел бродить от Владимира до Тольяти можа чяго и найду а чем черт не шутит
СсылкаПожаловаться
aleks
Евреи говорят -"не надо мне чужое,отдайте мне моё..."
Давно,когда седина только немного тронула мою шевелюру а всё что шевелилось на стройных ногах- вызывало единственное адекватное желание ...любил ночной город и приключения.естественно что немного "бомбил", а люди были разные ,это ведь Одесса и тут надо уметь слушать..и
...Меня остановили -улетала приличная семья на ПМЖ.всё как по нотам-аэропорт,вытащил сумки из багажника,дали денег,пожелал шоб им там всегда было... Через пару минут в гараж и домой.Утром мою,вытряхиваю коврики,а на задней панели свёрток из газеты.И шо вы таки думаете-да,басурманские деньги с президентами.Много,если по тем временам-то пару лет в шезлонге под пальмой или лет 10 на Колыме ...так то ж Одесса,через неделю в газете обьява,шо тот фраер, кто возил людей на самолёт,надо шоб обьявился по названному тлф. ..нет не били,сразу поинтересовались как мама,как моё здоровье и вообще думаю как жить дальше...?
через несколько лет я в Израиле,шо я там делал-об этом истрия умалчивает.но мы таки да встретились,случайно.да помогли,нет не материально,но на приличной работе я хорошо устроился,выправил документы и вот уже через некотрое время я уже в Америке...а вы говорите, шо люди не должны помогать друг-другу ))))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на aleks
aleks
Евреи говорят -"не надо мне чужое,отдайте мне моё..."
Давно,когда седина только немного тронула мою шевелюру а всё что шевелилось на стройных ногах- вызывало единственное адекватное желание ...любил ночной город и приключения.естественно что немного "бомбил", а люди были разные ,это ведь Одесса и тут надо уметь слушать..и
...Меня остановили -улетала приличная семья на ПМЖ.всё как по нотам-аэропорт,вытащил сумки из багажника,дали денег,пожелал шоб им там всегда было... Через пару минут в гараж и домой.Утром мою,вытряхиваю коврики,а на задней панели свёрток из газеты.И шо вы таки думаете-да,басурманские деньги с президентами.Много,если по тем временам-то пару лет в шезлонге под пальмой или лет 10 на Колыме ...так то ж Одесса,через неделю в газете обьява,шо тот фраер, кто возил людей на самолёт,надо шоб обьявился по названному тлф. ..нет не били,сразу поинтересовались как мама,как моё здоровье и вообще думаю как жить дальше...?
через несколько лет я в Израиле,шо я там делал-об этом истрия умалчивает.но мы таки да встретились,случайно.да помогли,нет не материально,но на приличной работе я хорошо устроился,выправил документы и вот уже через некотрое время я уже в Америке...а вы говорите, шо люди не должны помогать друг-другу ))))
СсылкаПожаловаться
А как сам планировал поступить?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А как сам планировал поступить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...так то ж была уже пятница-шабос))) вы видели еврея,кто в этот день может трогать деньги ???
Тоня,такие суммы всегда имеют своих хозяев,а цену жизни я давно уже знал.так что без вариантов...только ждать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария