29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сцеплении ВАЗ 2107

При нажатии на педаль сцепления появляется урчание, педаль тугая и чувство дребезжания. Появилось после того, как поменяли шланг ведущий на сцепление. Думали что причина в выжимном подшипнике, поменяли и его, проверили ведомый диск сцепления с ним все в порядке. Подскажите в чем может быть причина?
Элен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
сергей иванов
Скорее всего причина либо в выжимном или корзине.
СсылкаПожаловаться
олег
а когда диск меняли,что-ж корзину-то до кучи не заменить?
СсылкаПожаловаться
Евгений Вишняков
Два плюс два-не сходится. Выжимной подшипник и шланг? Давайте сначала выясним что толкнуло на смену шланга?
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Как проверили диск-покрутили на валу,убедились что не кривой-и такое бывало,а на лепестки корзины не посмотрели,не померили.Надо разбирать по-новой.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Подшипник первичного вала, тот который в маховике, помер. Менять его надо.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Подшипник первичного вала, тот который в маховике, помер. Менять его надо.
СсылкаПожаловаться
Не очень похоже.Подшипник шумит при отпущенном сцеплении,при выжатом-замолкает,поэтому его обычно и путают с выжимным.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Не очень похоже.Подшипник шумит при отпущенном сцеплении,при выжатом-замолкает,поэтому его обычно и путают с выжимным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наоборот. Этот подшипник начинает работать, когда первичный останавливается, в коленвал вращается. Не тот, который в коробке, а именно тот, который в коленвалу
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Наоборот. Этот подшипник начинает работать, когда первичный останавливается, в коленвал вращается. Не тот, который в коробке, а именно тот, который в коленвалу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я немного сказал неправильно:опорный подшипник шумит,а грешат на коробку.При выжиме-шум пропадает.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я немного сказал неправильно:опорный подшипник шумит,а грешат на коробку.При выжиме-шум пропадает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я то понял про какой нарисовано. А вот про тот, что я нарисовал, пока стоял на месте, не хрустел. С места первичным сдвинули, зашумел-захрустел. Если клина словит, сожрёт первичный вал.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Да я то понял про какой нарисовано. А вот про тот, что я нарисовал, пока стоял на месте, не хрустел. С места первичным сдвинули, зашумел-захрустел. Если клина словит, сожрёт первичный вал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Абсолютно точно.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Да я то понял про какой нарисовано. А вот про тот, что я нарисовал, пока стоял на месте, не хрустел. С места первичным сдвинули, зашумел-захрустел. Если клина словит, сожрёт первичный вал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если клина словит,скоростя плохо будут включаться
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
если клина словит,скоростя плохо будут включаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да, а пока он просто хрустит и шумит.
СсылкаПожаловаться
Элен
Снималась коробка передач устраняли протечку масла. Шланг на сцепление был потресканный старый решили сменить.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Элен
Элен
Снималась коробка передач устраняли протечку масла. Шланг на сцепление был потресканный старый решили сменить.
СсылкаПожаловаться
Снималась коробка передач устраняли протечку масла. Шланг на сцепление был потресканный старый решили сменить.
и нашли себе геморрой. ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО)))))
СсылкаПожаловаться
Элен
Это точно, но устранять то болячку надо....
СсылкаПожаловаться
олег
как диск проверяли,в каком состоянии корзина?
СсылкаПожаловаться
Элен
В каком состоянии корзина не проверяли....не догадались вот завтра поеду и буду проверять....А диск проверяли на глаз сказали нормальный.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ПотапенкоВ ответ на Наталья Пузаренко
Комментарий удален.Почему?
Сможешь его не правильно поставить?
СсылкаПожаловаться
Наталья ПузаренкоВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Сможешь его не правильно поставить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
запросто
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария