23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сцепление ВАЗ 2112

Недели 2-3 назад поменял сцепление все в сборе(корзину диск и выжимной). Поставил Крафт.
Неделю назад появился гул, когда выжимаешь сцепление до конца. Звук как будто ремень на генераторе проворачивает.
Какие есть варианты? То что это не ремень 100%.
Неужели подшипник с новья плохой попался? Звук пропадает через какое-то время после начала движения.
Могут ли лепестки на корзине задевать за диск?
Николай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Фан Галиев
посмотри продольный ход коленвала
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
посмотри продольный ход коленвала
СсылкаПожаловаться
Как его проверить, не снимая коробку?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Николай
Николай
Как его проверить, не снимая коробку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как его проверить, не снимая коробку?

двигаешь монтажкой коленвал назад между лонжероном и шкифом привода генератора,потом просишь кого нибудь нажать педаль сцепления,смотришьход. повторяешь это несколько раз.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если выжимной клинить начинает или ролики стали квадратными то вполне может такой звук появиться
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
выжимной))
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
выжимной))
СсылкаПожаловаться
выжимной))

как говорил Станиславский,не верю:))) чтоб за три недели,даже китаи около года служит... хотя...:)))
СсылкаПожаловаться
Сергей К
попробуй сначала проверить и отрегулировать ход педали сцепления
СсылкаПожаловаться
Алекс23
Крафт - хлам. (дольше месяца не живет, уже год как левак идет). Ставь: лук,сакс или валео. Если найдешь вис - только не левый, а не левого его тоже уже нет.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Алекс23
Алекс23
Крафт - хлам. (дольше месяца не живет, уже год как левак идет). Ставь: лук,сакс или валео. Если найдешь вис - только не левый, а не левого его тоже уже нет.
СсылкаПожаловаться
Крафт - хлам. (дольше месяца не живет, уже год как левак идет). Ставь: лук,сакс или валео. Если найдешь вис - только не левый, а не левого его тоже уже нет.

если бы оно больше месяца не жило,да ещё год как левак,я бы уже умер от возвратов:))) есть китай,согласен,но есть и нормальные. если чё я про крафт рассуждал:)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алекс23
Алекс23
Крафт - хлам. (дольше месяца не живет, уже год как левак идет). Ставь: лук,сакс или валео. Если найдешь вис - только не левый, а не левого его тоже уже нет.
СсылкаПожаловаться
Завод ВиС у меня в 35 метрах от подъезда. Брал прям там. Левак, месяц и менять ((((
СсылкаПожаловаться
Алекс23В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Завод ВиС у меня в 35 метрах от подъезда. Брал прям там. Левак, месяц и менять ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
(((( Обидно....коммерсы блин....
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Завод ВиС у меня в 35 метрах от подъезда. Брал прям там. Левак, месяц и менять ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Завод ВиС у меня в 35 метрах от подъезда. Брал прям там. Левак, месяц и менять ((((

вот по этому я и работаю крафтом.
СсылкаПожаловаться
Алекс23
Я понял. Может от региона зависит... Три станции /нормальные СТО по 10 боксов + магазин/ и два оптовика знакомых открестились от крафта год назад - возвраты надоели.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Алекс23
Алекс23
Я понял. Может от региона зависит... Три станции /нормальные СТО по 10 боксов + магазин/ и два оптовика знакомых открестились от крафта год назад - возвраты надоели.
СсылкаПожаловаться
Я понял. Может от региона зависит... Три станции /нормальные СТО по 10 боксов + магазин/ и два оптовика знакомых открестились от крафта год назад - возвраты надоели.

может быть.я у одного человека всегда беру,пока не поподал:)))
СсылкаПожаловаться
Павел Плотников
Крафт нормально работает! Уже год. Зимой при отпущенной педали сцепления был гул- потеплело пропалю Хз чё такое но сейчас всё ОК!
СсылкаПожаловаться
Алекс23В ответ на Павел Плотников
Павел Плотников
Крафт нормально работает! Уже год. Зимой при отпущенной педали сцепления был гул- потеплело пропалю Хз чё такое но сейчас всё ОК!
СсылкаПожаловаться
Крафт нормально работает! Уже год. Зимой при отпущенной педали сцепления был гул- потеплело пропалю Хз чё такое но сейчас всё ОК!

Масло в КПП густовато.
СсылкаПожаловаться
Павел ПлотниковВ ответ на Алекс23
Алекс23
Крафт нормально работает! Уже год. Зимой при отпущенной педали сцепления был гул- потеплело пропалю Хз чё такое но сейчас всё ОК!

Масло в КПП густовато.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вроде какое положено налито
СсылкаПожаловаться
Алекс23В ответ на Павел Плотников
Павел Плотников
Да вроде какое положено налито
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я моторку лью в КПП тихо и зимой без сцепления завожу.
СсылкаПожаловаться
Павел ПлотниковВ ответ на Алекс23
Алекс23
Я моторку лью в КПП тихо и зимой без сцепления завожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чёт я очкую так делать! Ведь летом "моторка" совсем жиденькая станет?
СсылкаПожаловаться
Алекс23В ответ на Павел Плотников
Павел Плотников
Чёт я очкую так делать! Ведь летом "моторка" совсем жиденькая станет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я никому ничего не навязываю... Один пример: В 1986 году в КПП 21081 на заводе моторку лили.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария