Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

сцепление ВАЗ 10

Поменял сцепление КРАФТ и маховик. Спустя неделю сцепление стало жезче и вибрация при трогании на малых. Что это?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
30 сентября
Volkswagen Passat
Авто владею полгода, была выбрана продукция именно VAG. При выборе, не напряг даже возраст, только один нюанс, надо искать достойный экземпляр. Я потратил 8 дней на активный поиск. Данная модель актуа...
5.0
30 сентября
Skoda Fabia
По моему мнению "Шкоду" явно недооценивают (кроме авто собственного производства). В одной статье прочитал, немецкий автомобиль, с другим шильдиком. Свою "Фабу" приобрел б/у, в сал...
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Света Михайлова
Если кто-нибудь скажет что КРАФТ- это круто, тресну этой карзиной по башке! По совету "бывалых" поставила себе на ваз-2110 этот крафт, так через неделю порвался трос сцепления (думаю бывает...), меняю трос. Так спустя время, в поле, сломалась пополам вилка сцепления в коробке. Сняли коробку, заменили на новую. Через пару тыщ км, ломается новая вилка пополам по месту сварки к штоку. Думаю что за фигня, снова сняли коробку обварили вилку насмерть. Проверили выжимной, не заедает, ходит легко как по маслу. Так я со злости выкинула эту тупую ЖЕСКУЮ карзину КРАФТ на помойку и проблема исчезла навсегда!
СсылкаПожаловаться
Света Михайлова
Если кто-нибудь скажет что КРАФТ- это круто, тресну этой карзиной по башке! По совету "бывалых" поставила себе на ваз-2110 этот крафт, так через неделю порвался трос сцепления (думаю бывает...), меняю трос. Так спустя время, в поле, сломалась пополам вилка сцепления в коробке. Сняли коробку, заменили на новую. Через пару тыщ км, ломается новая вилка пополам по месту сварки к штоку. Думаю что за фигня, снова сняли коробку обварили вилку насмерть. Проверили выжимной, не заедает, ходит легко как по маслу. Так я со злости выкинула эту тупую ЖЕСКУЮ карзину КРАФТ на помойку и проблема исчезла навсегда!
СсылкаПожаловаться
Света Вам не повезло , такое бывает ...или с корзиной или с механиками....
а карзиной по башке не хорошооооооо....
СсылкаПожаловаться
Света Михайлова
СсылкаПожаловаться
Если кто-нибудь скажет что КРАФТ- это круто, тресну этой карзиной по башке! А не поленые запчасти покупать пробовала?
КРАФТ нормальное сцепление!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Smit
А какое сцепление поставила?
СсылкаПожаловаться
Андрей Smit
А какое сцепление поставила?
СсылкаПожаловаться
иди на базар, купи завернутое в простую промасленную бумагу без названия, и будет работать без проблем 100%, все остальное, красивые коробки реклама туфты
СсылкаПожаловаться
Макс
Ставь SACHS
СсылкаПожаловаться
ЮРА
У меня сцепление крафт, проехал 10000км, жестковато это есть, когда трогаешься на малых оборотах двигателя вибрация есть, попробуй немного повыше обороты брать, я уже привык к сцеплению, и вибрация пропала, а проблем у меня с ним пока не было!
СсылкаПожаловаться
ЮРА
Люди подскажите тогда поставил крафт по совету, но сейчас интересует вопрос, какое сцепление дольше проходит, проблема жёсткости волнует мало, я быстро привыкаю у новому.
СсылкаПожаловаться
Михаил Рулев
все зависит от манеры езды . если на светофорах, стоите выжав сцепление и ждете ,
когда включат зеленый - сочувствую Вам (выжимной крутится - смазка вылетает и
может заклинить , после этого проточит корзину, и конец сцеплению...).
при замене диска сцепления (корзины ,выжимного) необходимо смазать
все трущиеся поверхности, тогда не будет проблем с выжимом сцепления...
KRAFT или другие сцепления ставили и проблем никогда не было ...
новое сцепление новый маховик - необходима обкатка , как у нового авто ...
СсылкаПожаловаться
Слава Обоймов
ставил и крафт и тюмень и вис и не один год. все одинаковые - работают как надо. просто бывают побочные причины которые не всегда замечают. у вас уууех может механики что то не доработали или вы со Светой сцепление взяли из одного подвала. езжайте на переделку её ещё ни кто не отменял, и надеюсь вам она обойдётся бесплатно. посмотрите как стоят лепестки корзины в собраном положении, должны быть в одной плоскости
СсылкаПожаловаться
kontratvoyu
у меня проблемы с глушителем,но кажется я не туда попал..где обсуждаются такие темы?мерси.
СсылкаПожаловаться
Что не говори а в КРАФТе я очень сильно разочаровался, сначала когда было новое работало мягко, потом стало хуже. За пол года накрылся выжимной и корзина. Корзина выглядит идеально, никаких дефектов. Проблема была в следующем не мог включить скорости, выжимал педаль в пол и с трудом включалась скорость, цилиндры новые, шток выходит хорошо, выжимной выжимает на всю длину. После замены корзины на тюмень все проблемы ушли, сцепление работает мягко, скорости включаются одним пальчиком. Тут вот и начинаешь задумываться о качестве крафт, причём во всех магазинах советуют крафт. На трёх машинах стоят крафт и на всех проблемы с сцеплением после года эксплуатации. На двух тюмень и вис проблем никаких
СсылкаПожаловаться
По собственному опыту эксплуатации рекомендую SACHS. Отходило более 200.000 (двухсот тысяч) км на ВАЗ-2109 без замены и ремонта. Сейчас продолжает служить, но не в моих руках.
СсылкаПожаловаться
По собственному опыту эксплуатации рекомендую SACHS. Отходило более 200.000 (двухсот тысяч) км на ВАЗ-2109 без замены и ремонта. Сейчас продолжает служить, но не в моих руках.
СсылкаПожаловаться

Молодца все бы так бережно ездили!!
СсылкаПожаловаться
Александр Сутягин
Тоже поставил крафт. неделю ездил было все отлично, сейчас педаль стала жеще и выжимается с неприятным скрипом, но когда отдергиваешь вилку рукой назад издется щелчек и все дефекты уходят. подскажите что это и как с ним боротся, за ранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
Александр Сутягин
Тоже поставил крафт. неделю ездил было все отлично, сейчас педаль стала жеще и выжимается с неприятным скрипом, но когда отдергиваешь вилку рукой назад издется щелчек и все дефекты уходят. подскажите что это и как с ним боротся, за ранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
У меня на десятке посте установки КРАФТа жесткость и срип педали были где-то с год, видимо совебразная обкатка. Потом сцепление стало мягким. Ездий, только трос запасной с собой вози на всякий.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru