24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сцепление, шумит выжимной подшипник.

На Приоре, после покатушек по пробкам столицы начинает шуметь выжимной. Педалькой покачаешь, вроде проходит. Шумит по разному, то тихо, то громко. Пробег 110 000 км. На сколько это криминально. Что будет, если подшипник заклинит? Прокатился на СТО, сказали как хочешь, хочешь меняй, хочешь нет, не криминально. Но я что-то переживаю, как бы не встать где нибудь. И еще посоветуйте сцепление в сборе, на СТО ставят ВАЛЕО. Спасибо.
Сергей Горбунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
ЕЛЕНА ГОЛУБЧЕНКО(ГОЛЫХ)
меняй незадумываясь весь комплект 11111
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
криминально или критично? или ты киллер на приоре?
СсылкаПожаловаться
Сергей ГорбуновВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
криминально или критично? или ты киллер на приоре?
СсылкаПожаловаться
криминально или критично? или ты киллер на приоре?

Вроде не киллер, а так не знаю.
СсылкаПожаловаться
Dark
прикольные СТО, на что они живут, если приехал клиент с шумом выжимного а его отсылают самого решать, стоит-ли ремонт делать или нет?)))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ГорбуновВ ответ на Dark
Dark
прикольные СТО, на что они живут, если приехал клиент с шумом выжимного а его отсылают самого решать, стоит-ли ремонт делать или нет?)))))
СсылкаПожаловаться
прикольные СТО, на что они живут, если приехал клиент с шумом выжимного а его отсылают самого решать, стоит-ли ремонт делать или нет?)))))

Думаю это честные СТО, которые работают на репутацию. Обслуживаюсь у них 1,5 года, славяне, все честно и качественно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Горбунов
прикольные СТО, на что они живут, если приехал клиент с шумом выжимного а его отсылают самого решать, стоит-ли ремонт делать или нет?)))))

Думаю это честные СТО, которые работают на репутацию. Обслуживаюсь у них 1,5 года, славяне, все честно и качественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боже упаси кого обидеть, но если, как ты сам заметил -" Но я что-то переживаю, как бы не встать где нибудь" - после их "совета" дальше ездить и что-то случится, то что за репутациа у них будет?!?!
..а вообще они правы, надо ездить с шумом пока на эвакуаторе не приволокут к ним, вот там они тогда заработают, не по-деццки и репутация не пострадает))
СсылкаПожаловаться
Сергей ГорбуновВ ответ на Dark
Dark
Боже упаси кого обидеть, но если, как ты сам заметил -" Но я что-то переживаю, как бы не встать где нибудь" - после их "совета" дальше ездить и что-то случится, то что за репутациа у них будет?!?!
..а вообще они правы, надо ездить с шумом пока на эвакуаторе не приволокут к ним, вот там они тогда заработают, не по-деццки и репутация не пострадает))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боже упаси кого обидеть, но если, как ты сам заметил -" Но я что-то переживаю, как бы не встать где нибудь" - после их "совета" дальше ездить и что-то случится, то что за репутациа у них будет?!?!а вообще они правы, надо ездить с шумом пока на эвакуаторе не приволокут к ним, вот там они тогда заработают, не по-деццки и репутация не пострадает))
Что-то в вашем высказывании есть:)) С этой точки зрения не смотрел. Но претензий к ним пока не было. Лишнего не накручивают, скидку дадут и т.д.
СсылкаПожаловаться
олег
110 скоро пора будет в сборе менять. чтоб 2 раза не снимать коробку замени все целиком. если ставят валео значит методом проб выбрали что получше.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на олег
олег
110 скоро пора будет в сборе менять. чтоб 2 раза не снимать коробку замени все целиком. если ставят валео значит методом проб выбрали что получше.
СсылкаПожаловаться
да не скоро а чем раньше тем лучше
СсылкаПожаловаться
Сергей ГорбуновВ ответ на олег
олег
110 скоро пора будет в сборе менять. чтоб 2 раза не снимать коробку замени все целиком. если ставят валео значит методом проб выбрали что получше.
СсылкаПожаловаться
Олег, так и буду менять в сборе. Что будет, если подшипник заклинит на ходу?
СсылкаПожаловаться
Сергей Горбунов
Олег, так и буду менять в сборе. Что будет, если подшипник заклинит на ходу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плохо будет))) Шум, визг, крик))) Бывает, что и лепестки корзины перетирает и проваливается. 110 норм пробег для сцепления, тем более по пробкам, меняй все в сборе и еще 100 тыс езди спойкойно. Только не ставь всякие крафты, пиленги и прочую муть.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Сергей Горбунов
Сергей Горбунов
Олег, так и буду менять в сборе. Что будет, если подшипник заклинит на ходу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да скорость выключить не сможешь и всё)))
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
да скорость выключить не сможешь и всё)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорость выключить сможешь с перегазовкой
СсылкаПожаловаться
Сергей Горбунов
Олег, так и буду менять в сборе. Что будет, если подшипник заклинит на ходу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По марке спецы много говорить не буду, приведу только факты: у моей поджопной 12ки сейчас пробег 175тыс, сцепу менял один раз примерно на 100тыс, поставил ВИС (как раз кстати приоровское 11186), ставил комплект, до сих пор работает как новое, хотя я его особо не жалею.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Иван
Иван
По марке спецы много говорить не буду, приведу только факты: у моей поджопной 12ки сейчас пробег 175тыс, сцепу менял один раз примерно на 100тыс, поставил ВИС (как раз кстати приоровское 11186), ставил комплект, до сих пор работает как новое, хотя я его особо не жалею.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на 12ху перед продажей в прошлом году поставил сцепу не помню название, то ли венгерского, то ли словацкого производства (самую дешевую). Так такое сцепление кайфовое оказалось!!! Лучше люковских всех!!!
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
Я на 12ху перед продажей в прошлом году поставил сцепу не помню название, то ли венгерского, то ли словацкого производства (самую дешевую). Так такое сцепление кайфовое оказалось!!! Лучше люковских всех!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
два вопроса: что значит сцепа кайфовая?))) сколько ты на нем проехал?
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Иван
Иван
два вопроса: что значит сцепа кайфовая?))) сколько ты на нем проехал?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да проехал от сервиса до дома и от дома до ГАИ с учета снимать))) Просто на столько мягкая, что аж кайф словил от неё)))
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
Да проехал от сервиса до дома и от дома до ГАИ с учета снимать))) Просто на столько мягкая, что аж кайф словил от неё)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
очень мягкая = слабая нажимная пружина (лепестки) = нет запаса по передаваемому крутящему моменту)))
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
Да проехал от сервиса до дома и от дома до ГАИ с учета снимать))) Просто на столько мягкая, что аж кайф словил от неё)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Соотвественно может пробуксовывать при больших нагрузках и будет маленький ресурс.)))
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Иван
Иван
Соотвественно может пробуксовывать при больших нагрузках и будет маленький ресурс.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ладно - я на 99 ещё году в 2002 Люк ставил (тот ещё Люк - натуральный, а не то, что сейчас) тоже очень мягкое было и прошел на ней 50 000 и продал.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария