29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сцепление Шевроле Нива

Привод сцепления шнивы конструктивно сырой. Решили облегчить педаль, а получили не полное выжимание сцепления и как следствие износ коробки, если самому его не доработать. Удлиннить толкатель ГЦС. Но получается все равно не хорошо. Легкая педаль я думаю быстро расдолбит ГЦС. В общем решения пока окончательного не нашел. Какие мысли у кого?
Сергей Серов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Сергей Серов
У меня две машины. Жигули летом по сухому. Шнива зимой по грязи и холоду. Поэтому о разнице усилия Шнивы и жигулей мне можно верить.
СсылкаПожаловаться
Сергей Серов
На счёт увеличение объема гмс я согласен. Но как я могу ещё увеличить его. Я постарался максимально его использовать, так что слышен при желании стук поршня о цилиндр при полном нажатии.
СсылкаПожаловаться
Сергей Серов
На счёт ударов и зазоров я согласен, но у меня нет ударов, если я отпускаю сцепление на оборотах в районе 2000.
СсылкаПожаловаться
008
На третьем пассате стоит механический "усилитель"сцепы...гляньте,может пригодится.он примитивный состоит из двух пружин.
СсылкаПожаловаться
Сергей СеровВ ответ на 008
008
На третьем пассате стоит механический "усилитель"сцепы...гляньте,может пригодится.он примитивный состоит из двух пружин.
СсылкаПожаловаться
Я думаю проблема в Шнивы не в усилении, а в работе. В физике мы изучали, сила в ньютонах, а работа ньютон на метр. Может в мощности и соответствии привода и самого сцепления. Хотя сама схема Шнивы (постоянный полный привод) очень толковый не только на бездорожье. Неужели так сложно в заводских условиях решить вот такие проблемы Шнивы. Есть и другие.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на 008
008
На третьем пассате стоит механический "усилитель"сцепы...гляньте,может пригодится.он примитивный состоит из двух пружин.
СсылкаПожаловаться
На девятка такие ставили тоже
СсылкаПожаловаться
Сергей СеровВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
На девятка такие ставили тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Охотно верю, но у девятки нет мостов, соответственно меньше нагрузка на трансмиссию.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей Серов
Сергей Серов
Охотно верю, но у девятки нет мостов, соответственно меньше нагрузка на трансмиссию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При чем тут мосты . Пружины стоят на педали сцепления и помогают на нее давить.
СсылкаПожаловаться
Сергей СеровВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
При чем тут мосты . Пружины стоят на педали сцепления и помогают на нее давить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не совсем так. Пружины на педали тянут педаль вверх и препятствуют нажиму на педаль. Мосты конечно непосредственно не связаны с педалью. Коробка связана с колесами через мосты и поэтому и мосты и колеса , имея зазоры, влияют на вращение вторичного вала коробки передач. А уравнивают эти вращения при включении синхронизаторы через масло, а синхронизация влияет на усилия, которые приходится преодолевать при включении. Вот и получается, что настроить сцепление на машине с полным приводом сложнее, чем на легковушке. Тем более что коробка здесь стоит от легковушки. Да и таких машин практически никто больше не делает. Даже разрекламированный уазик имеет постоянный задний и иногда подключаемый передний привод, не говоря о крассоверах с их муфтами вместо дифференциалов. Но схема Шнивы я считаю очень толковой, только некоторые узлы требуют доработки.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей Серов
Сергей Серов
Не совсем так. Пружины на педали тянут педаль вверх и препятствуют нажиму на педаль. Мосты конечно непосредственно не связаны с педалью. Коробка связана с колесами через мосты и поэтому и мосты и колеса , имея зазоры, влияют на вращение вторичного вала коробки передач. А уравнивают эти вращения при включении синхронизаторы через масло, а синхронизация влияет на усилия, которые приходится преодолевать при включении. Вот и получается, что настроить сцепление на машине с полным приводом сложнее, чем на легковушке. Тем более что коробка здесь стоит от легковушки. Да и таких машин практически никто больше не делает. Даже разрекламированный уазик имеет постоянный задний и иногда подключаемый передний привод, не говоря о крассоверах с их муфтами вместо дифференциалов. Но схема Шнивы я считаю очень толковой, только некоторые узлы требуют доработки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Целый опус сочинили. При выжиме сцепления нажимной диск отходит от маховика и ведомый диск ничего не вращает он просто останавливается. все никакие шестерни и синхронизаторы на это не влияют. Тем более мосты.
СсылкаПожаловаться
Сергей СеровВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Целый опус сочинили. При выжиме сцепления нажимной диск отходит от маховика и ведомый диск ничего не вращает он просто останавливается. все никакие шестерни и синхронизаторы на это не влияют. Тем более мосты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во- первых первичный вал коробки мгновенно не останавливается во время переключения передач. А вторичный вал вращается от колес.
Во-вторых это не опус а ответ на твой вопрос.
В-третьих если не интересно, не задавай вопросов.
Тон смени, если хочешь чтоб с тобой люди общались.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Коробку сними и подшипник в маховике поменяй. Кулибин )
СсылкаПожаловаться
Сергей СеровВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Коробку сними и подшипник в маховике поменяй. Кулибин )
СсылкаПожаловаться
Может рановато коробку через 20000 снимать?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Сергей Серов
Сергей Серов
Может рановато коробку через 20000 снимать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ну можешь и дальше тилибонькать цилиндрики, а КПП все равно снимать придется.
СсылкаПожаловаться
Сергей СеровВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Не ну можешь и дальше тилибонькать цилиндрики, а КПП все равно снимать придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем, если сейчас у меня включаются нормально скорости. Ну если будут проблемы с цилиндром,тогда и заменю его. Просто некоторые не замечают как работает их машина. Они же не собираются на ней ездить более трех лет. Потом на продажу, скрутив счетчик.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Сергей Серов
Сергей Серов
Зачем, если сейчас у меня включаются нормально скорости. Ну если будут проблемы с цилиндром,тогда и заменю его. Просто некоторые не замечают как работает их машина. Они же не собираются на ней ездить более трех лет. Потом на продажу, скрутив счетчик.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Перед НГ заменил КПП на Шниве(жены). Пробег 280 тыр, за 4 года. Цена замены: 30тыр( 24 кпп, и работа). В чем ЦИМУС ваших изобретений?
СсылкаПожаловаться
Сергей СеровВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Коробку сними и подшипник в маховике поменяй. Кулибин )
СсылкаПожаловаться
Видимо ты, Кулибин, связан с продажей машин.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Сергей Серов
Сергей Серов
Видимо ты, Кулибин, связан с продажей машин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно связан. Я продаю своё время, когда по мне пригоняют машину после "самоделкиных". Мое время стОит тогда в два раза дороже.
СсылкаПожаловаться
константин киштеев
по поводу 20 тыщ пробега ты не надейся так на рос-авто-пром ! знакомый мужик взял новый чудный автомобиль по имени жигуля седьмой модели через 1000 полная замена рулевой а через 10-15тыщ начало буксовать сцепление когда вскрыли оказалось вот хрен повериш корзина и диск целые а маховик сожрало ! а по поводу сцепления на зачем брал такое авто если не можеш выжать педаль? если начались проблемы со здоровьем то это еще как-то поддается логике (есть кое-какие наброски чтоб порешать эту беду) а если просто фанатик ваза либо как многие ведутся мол новая безпробежная значит век сносу не будет тогда не забивай людям голову япошку ты с нее не зделаеш при этом не такое уж и тяжелое сцепление на этих машинах а вот если тебе кто-то посоветовал этот авто тогда плюнь этому человеку в глаз а лучше в оба за эти деньги можно было взять подержанного сурфа или терано естественно вд должно быть дизельным и на палке и не чесать репу как че переделать
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария