Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сцепление Шевроле Лачетти

Добрый день!Я столкнулась с проблемой на Шевроле Лачетти, пробег 44000 км, пропадает сцепление (просто педаль проваливается), после того как прокачаешь педаль сцепление снова появляется. Пропадает сцепление при езде на скорости чуть более 80 км/час. Уже поменяли главный цилиндр сцепления, но проблема не ушла. Жидкость не уходит.
Может кто сталкивался с такой же проблемой и знает как ее исправить. Подскажите пожалуйста.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Toyota Prius 1.8 CVT
Достаточно удобный городской автомобиль, рекомендую приобрести.
3.5
9 декабря
Renault Kaptur 2.0 MT 4WD
Машинка интересная. Прикольный дизайн. Своих денег стоит.
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Сергей Денисов
Похожая проблема была,но уходила жидкость.Причина была в выжимном подшипнике,там он гидравлический.замена не дешевая...
СсылкаПожаловаться
Марина
Дело в том, что жидкость не уходит, мне ее первым делом заменили, прокачали. Сегодня проверяли уровень не месте. И потеков не видно, все чисто.
СсылкаПожаловаться
Марина
Дело в том, что жидкость не уходит, мне ее первым делом заменили, прокачали. Сегодня проверяли уровень не месте. И потеков не видно, все чисто.
СсылкаПожаловаться
Скорей всего выжимной подшипник.
На вашем месте при пробеге 44 тыс я бы все заменил.
Зайдите на форум шевроле лачетти там есть клубные сервисы они и скидку сделают и ремонт нормальный.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Скорей всего выжимной подшипник.
На вашем месте при пробеге 44 тыс я бы все заменил.
Зайдите на форум шевроле лачетти там есть клубные сервисы они и скидку сделают и ремонт нормальный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня лачетти седан. пробег 102 т.км. ничего ещё не менял. ни сцепление, ни выжимной. в среднем сцепление на лачетти ходит по 130 т.км.
СсылкаПожаловаться
Stroytrest
у меня лачетти седан. пробег 102 т.км. ничего ещё не менял. ни сцепление, ни выжимной. в среднем сцепление на лачетти ходит по 130 т.км.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю но есть ицеденты когда выжимной летит рано.
Можете мне не рассказывать у меня их было 2. Одна прошла 170 тыс вторую разбили на 30 тыс.
СсылкаПожаловаться
Марина
Я не верно написала, уровень НА месте, жидкость не уходит.
СсылкаПожаловаться
Марина
Я не верно написала, уровень НА месте, жидкость не уходит.
СсылкаПожаловаться
Это понятно, у Вас скорей всего накрылся выжимной подшипник т.к. он слабый болезнь. Но при замене лучше менять комплексно что б больше не лазить.
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Запускаем двигатель. Если из картера сцепления слышен воющий звук, усиливающийся при нажатии на педаль сцепления, то скорее всего изношен выжимной подшипнмк. При работающем двигателе нажимаем педаль сцепления до упора и включаем передачу. Включение д.б. легким, без треска и хруста. Если при включении слышен треск, а включение затруднено, то сцепление выключается не полностью. Проверяем свободный ход педали и при необходимости регулируем его. Если рабочий и свободный ход педали в норме, неисправность м. б. вызвана выходом из строя главного цилиндра сцепления, износом или потерей упругости диафрагменной пружины сцепления, наличием воздуха в гидроприводе сцепления (нужна прокачка). Следов подтекания нет? уровень в бачке не падает? При раб. двигателе и включенной первой передаче, постепенно отпускаем педаль сцепления, проверяем плавность включения сцепления, отсутствие в момент трогания, рывков или посторонних звуков. они могут быть вызваны замасливанием или короблением дисков сцепления или разрушением демпфера крутильных колебаний. В движении на 3 или 4 передачах резко нажимаем на педаль газа. Если обороты колен. вала возрастают быстро, а авто ускоряется вяло, то сцепление пробуксовывает. Так-же об этом свидетельствует появление в салоне запаха гари, издаваемого сильно нагретыми фрикционными накладками ведомого диска. Надо заменить сцепление.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
если жидкость не уходит и проблема проявляется временами,то это главный цилиндр не исправен. неисправной может быть даже новая запчасть.
СсылкаПожаловаться
Stroytrest
Тормоза прокачайте ! может у вас тормозуха закипела возле суппортов. и пузырьки воздуха попадают в магистраль. А на лачетти тормоза и сцепление объединены.
СсылкаПожаловаться
Stroytrest
возможно что у вас какой-то тормозной цилиндр заедает и поэтому колодка трётся о диск, греется и нагревает тормозуху на скорости. а от закипания т.е. появления пузырьков воздуха педаль проваливается. так что проверьте все суппорта и колодки
СсылкаПожаловаться
Stroytrest
возможно что у вас какой-то тормозной цилиндр заедает и поэтому колодка трётся о диск, греется и нагревает тормозуху на скорости. а от закипания т.е. появления пузырьков воздуха педаль проваливается. так что проверьте все суппорта и колодки
СсылкаПожаловаться
При закипании тормозухи в системе образовывается сильное давление и все суппорта клинят так что машина с места тронуться не может и в таком случае первым делом меняют тормозную жидкость.
СсылкаПожаловаться
Stroytrest
СсылкаПожаловаться
Спасибо это лонично
СсылкаПожаловаться
был такой же случай, машине 10 лет, жидкость вся черная, прокачал капитально пока жидкость не поменялась на новую и все
СсылкаПожаловаться
здравствуйте подскажите в чем была проблема воздух в сцеплении
СсылкаПожаловаться
здравствуйте подскажите в чем была проблема воздух в сцеплении
СсылкаПожаловаться
Заменили главный цилиндр сцепления и выжимной подшипник.
СсылкаПожаловаться
Вовка
Такая же фигня у меня на 100 000 км
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru