Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 ноября
Renault Kangoo 1.6 87hp MT
Вполне приличное авто для семьи из 5 человек вполне приличная машина
4.5
19 ноября
Ford Explorer 4.0 AT
Очень хорошее впечатление о машине, но хотелось бы по выше. устойчив на дороге комфортно внутри, солидно выглядит, на дороге обращают внимания, хотя сейчас ни кого не чем не удивишь
5.0
Все отзывы

Сцепление на Daewoo Matiz.

Всем доброго времени суток. Помогите пожалуйста советом. Суть вопроса: имеется автомобиль Daewoo Matiz, пробег 27000 км. Недавно появился посторонний шум при нажатии на педаль сцепления, предположительно зашумел выжимной подшипник. При разговоре мастер, послушав, предположение подтвердил, но посоветовал менять не только этот подшипник , а все сцепление в сборе, т.к. стоимость работ одна и та же , а поменять лучше все сразу. Так вот имеет ли смысл менять сцепление целиком (т.е. тратиться еще и на покупку диска и корзины) или же можно обойтись только заменой выжимного подшипника и почему?Заранее всем большое спасибо за совет!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
юрий буланый
Наверное лучше снять диск с корзиной и посмотреть износ визуально.Может и не нужно замену делать.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Наверное лучше снять диск с корзиной и посмотреть износ визуально.Может и не нужно замену делать.
СсылкаПожаловаться
я прошол на своей моте 80 т и вот только сабираюсь минять диск ну ивыжимной ну она уменя повидала конечна и грязь и снег вопшем прошла всё
СсылкаПожаловаться
владимир
вскрытие покажет...но что то больно рано он умер...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Ресурс сцепления на Матизе порядка 70000 км.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
покажи такой матиз .. поменял уже много сцеплений на матизах и все после 30000. и еще у них болезнь тросик
СсылкаПожаловаться
Suhrab WaliВ ответ на Олег
Олег
покажи такой матиз .. поменял уже много сцеплений на матизах и все после 30000. и еще у них болезнь тросик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня такой матиз! проехал 90 000 км. Только сегодня стало буксовать сцепление при этом слава Богу трос еще не менял.
СсылкаПожаловаться
Suhrab Wali
У меня такой матиз! проехал 90 000 км. Только сегодня стало буксовать сцепление при этом слава Богу трос еще не менял.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чудеса! у меня - 153000, подшипник зашумел, а я огорчена таким вот его поведением!
СсылкаПожаловаться
Олег
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет что значит тросик это болезнь
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
Нифига 110000 полю его и ни че
СсылкаПожаловаться
vasek doncov
действительно вскрытие покажет,но если живая корзина и диск,то наверняка лучше бы оставить,т,к,запчасти наверняка хуже оригинала!
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Юра Буланов прав. Вскрытие покажет,но там по любому будет технологичесский износ дисков. Я бы не менял (шило на мыло) а заменил лиш выжимной. Никогда деталь ВТОРИЧНОГО изготовления не прослужит срок оригинала. Поменяй подшибник выжимной,остальное оставь. ,,НАС" спросил-,,МЫ" посоветовали. Решение за тобой.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Юра Буланов прав. Вскрытие покажет,но там по любому будет технологичесский износ дисков. Я бы не менял (шило на мыло) а заменил лиш выжимной. Никогда деталь ВТОРИЧНОГО изготовления не прослужит срок оригинала. Поменяй подшибник выжимной,остальное оставь. ,,НАС" спросил-,,МЫ" посоветовали. Решение за тобой.
СсылкаПожаловаться
да не хотят в сервисе связываться с заменой подшипника, только в комплекте! увы!
СсылкаПожаловаться
Тимур Хайруллин
У меня еще как-то странно вибрирует педаль сцепления, др. педели вроде нет. Прочитал что причиной тому может быть диск сцепления, и его вроде пора менять.Хотя передачи переключаются нормально, сцепление не пробуксовывает.
СсылкаПожаловаться
дмитрий
После запуска автомобиля (при выжатом сцеплении и нейтральной передаче), при резком отпускании сцепления двигатель глохнет.
СсылкаПожаловаться
дмитрий
Что может быть? Пробег 13тыс.
СсылкаПожаловаться
Cryptic
У нас матизу 900 км, вчера зашумел выжимной подшибник, сами удивляемся....
СсылкаПожаловаться
Таня Деменчук
побскажите нужно ли снимать двигатель с DAEWOO MATIZ чтобы поменять сцепление
СсылкаПожаловаться
Таня Деменчук
побскажите нужно ли снимать двигатель с DAEWOO MATIZ чтобы поменять сцепление
СсылкаПожаловаться
нет, не нужно. хотя и без этого разбирать много приходится, чтобы до коробки добраться.
СсылкаПожаловаться
Кирилл
Менял сам выжимной корзину и сцепление, причина- выжим зашумел. На разбор ушло 5 часов+-( коробку можно не снимая отодвинуть). Итог вскрытия : выжимной на выброс, корзина отличная но лепестки выжимным подстерло ( - тоже выброс, сцепление отличное, но так как куплен комплект и его заменил. Сборка прошла быстрее 3 часа +-.Пробег 62000. PS если зашумел выжимной можно обойтись только его заменой при своевременной замене.
СсылкаПожаловаться
G H O S T
сейчас у тебя полетел выжимнойзамени закрой завтра после завтра полетит диск сцепления или корзина....так что меняй все сразу а если эти детальки хорошие на износ то оставь их
СсылкаПожаловаться
Тата
Я прошла на своем Матизе 156 т. км., только сейчас сцепление дало о себе знать.
СсылкаПожаловаться
капелька дождя
дергается и глохнет. когда рычаг коробки ставишь на D и R на деу матиз автомат. и еще не заводится на горячую.
СсылкаПожаловаться
дмитрий выпряжкин
сколько стоит поменять сцепление? спасибо
СсылкаПожаловаться
Князева Мария
у меня беспорядочный стук железа на матизе после замены сцепления что может быть мож кто знает иль сталкивался сначало было все хорошо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru