24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сцепление Калина

Родное сцепление выкинул полностью при 53 тысячах пробега.
Поставил комплект "вазинтерсервис" для 2112 все как родное подошло.
Ездил хорошо но не долго с апреля до августа пробег 58 тысяч.
Начало опять потряхивать при трогании и скоростя плоховато стали
включаться особенно задняя с рыпом а первая - вторая просто туго.

Стиль вождения спокойный без вые!!!!в, не шлифую, плиты бетонные не цепляю,
сцепление на светофорах не держу, скоростя без надобности туда сюда не тыкаю.

О сюда вопрос : какое сцепление поставить на Калину 1.6, 8 кл. чтобы не менять
его каждые 5 тыс км, а то получается при замене масла меняю фильтра и сцепление .
Алексей Земцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Авдеев Евгений
Я на "родном" отъездил 80тыс.км., прошло бы больше, ещё тыщ 10 без нагрузки точно, но собрался в горы и поменял, чтобы потом не думать! Поставил турецкое крафт, всего 5тыс проехал, пока ничего не скажу, но на других авто вроде нормально ходило! А вообще сцепа от стиля вождения зависит сильно!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Всего две ошибки.
1. Нога на педали сцепления, во время движения ( сцепление не выжимаешь до конца,но оно частично выжатое, автоматом получается)
2. Почему-то все забывают через 1,5-2 тысячи пробега после замены ,его отрегулировать...
СсылкаПожаловаться
Алексей Земцов
Ногу на сцеплении не держу это точно. Если до конца не выжимал бы то и скорости не включались бы. Как автомат может частично выжимать когда у него есть запас в автомате на отброс еще где -то около трех сантиметров. Зачем регулировать его если стоит автомат?
СсылкаПожаловаться
Игорь
Если просто плохо включается ,нужна регулировка а не замена ,или вилки кирдык !
СсылкаПожаловаться
Алексей Земцов
я и пишу что при трогании вибрация (потрясывает). если бы вилка то просто плохо включались скорости.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
поставь SACHS . отличное качество
СсылкаПожаловаться
Алексей Земцов
как можно регулировать автомат, если только свободный ход (выход троса на перед вилки) 27 мм. так там все отлично. Пробывал занимался ерундой регулировал от нижнего порга до верхнего все одно и тоже.
СсылкаПожаловаться
Алексей Земцов
Слышал про SACHS не плохие отзывы, только как подделку не купить. Стоит оно не дешево я полагаю.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Алексей Земцов
Алексей Земцов
Слышал про SACHS не плохие отзывы, только как подделку не купить. Стоит оно не дешево я полагаю.
СсылкаПожаловаться
Valeo-но только настоящее.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
SACHS, LUK, VALEO.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
вис гаумно,люк сакс валео ставь...
СсылкаПожаловаться
А П
полностью согласен, предпочтительнее послдние два.
СсылкаПожаловаться
ирина бегунова
Калину в движении вдруг начинает потряхивать. Остановлюсь, перезаведу и вроде бы нормально. В чем дело, а?
СсылкаПожаловаться
Let4ik
Калину в движении вдруг начинает потряхивать. Остановлюсь, перезаведу и вроде бы нормально. В чем дело, а?

от сцепления машину не трусит )))) смотри двигатель в частности датчики, коленвал, распредвал, воздухомер мож грязный.
"перезаведу" 0_о
СсылкаПожаловаться
Женек )))
Если автомобиль при трогание появляется вибрация возможно видомый диск сцепления повело!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений HarrisonВ ответ на Женек )))
Женек )))
Если автомобиль при трогание появляется вибрация возможно видомый диск сцепления повело!!!
СсылкаПожаловаться
Если потряхивает то корзину менять
СсылкаПожаловаться
олег набиуллин
У меня ВАЗ11173 ,я инвалид стоит ручное оборудование на управление газ,тормоз,сцепление.Подскажите пожалуйста какое сцепление поставить(помягче),что бы выжимать педаль сцепления рукой?
СсылкаПожаловаться