24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сцепление или еще чего

всем привет кароче беда такая машина ваз 2110 карбюратор ехал потрасе примерно около 140-150 километров авто начало терять скорость причем не каких шумов и щелчков небыло при этом переключился на четвертую нажимаю газ машина неедит остановился включаю любую передачу машина не едит до жэтого борохлило сцепление загнал в гараж вывесел машину заменил сцепление так как там на диске уже одной накладки небыло совсем ну вот она беда подумал я сабрал все поставил включил скорость кручу руками колеса а они крутяться на скорости держишь руками колеса крутишь мотор на скорости а колеса стоят что это может быть ак когда калеса не держишь вращаешь мотор то калеса крутяться как положено может это из затого что машина вывешана привада целые гранаты тоже может там какой блокиратор должен стоять все обдумал просто не хучу машину опускать пробывать чтоб потом не пришлось все заного разберать
алексей шаленко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Александр Штыкин
А если нажать тормоз при включеных двигателе и передаче, и опущеной педали сцепления ? глохнет?
СсылкаПожаловаться
алексей шаленкоВ ответ на Александр Штыкин
Александр Штыкин
А если нажать тормоз при включеных двигателе и передаче, и опущеной педали сцепления ? глохнет?
СсылкаПожаловаться
я машину не заводил она вывешана на скорости же не должны крутиться колеса
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на алексей шаленко
алексей шаленко
я машину не заводил она вывешана на скорости же не должны крутиться колеса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я машину не заводил она вывешана на скорости же не должны крутиться колеса
На вывешеном авто и вкл. передачи колеса будут проворачиваться одно в одну сторону другое в другую.
СсылкаПожаловаться
алексей шаленкоВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
я машину не заводил она вывешана на скорости же не должны крутиться колеса
На вывешеном авто и вкл. передачи колеса будут проворачиваться одно в одну сторону другое в другую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет одно крутишь другое стоит
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на алексей шаленко
алексей шаленко
нет одно крутишь другое стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет одно крутишь другое стоит
Это на вкл. передаче?
СсылкаПожаловаться
Александр ШтыкинВ ответ на алексей шаленко
алексей шаленко
я машину не заводил она вывешана на скорости же не должны крутиться колеса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А дифференциал ? Одно колесо крутиш - другое в обратную сторону будит крутится при включеных двигателе и передаче.
СсылкаПожаловаться
алексей шаленкоВ ответ на Александр Штыкин
Александр Штыкин
А дифференциал ? Одно колесо крутиш - другое в обратную сторону будит крутится при включеных двигателе и передаче.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
двигатель выключен скорость включина колёса можно руками круть одно крутишь другое стоит
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на алексей шаленко
алексей шаленко
двигатель выключен скорость включина колёса можно руками круть одно крутишь другое стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проверь хорошо ли вставлены привода в КПП.
СсылкаПожаловаться
Александр ШтыкинВ ответ на алексей шаленко
алексей шаленко
двигатель выключен скорость включина колёса можно руками круть одно крутишь другое стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит либо сцепление выжато (завис выжимной или его вилка) либо в дифференциале сателиты выпали, либо одна из полуосей не села на шлицы (или их срезало).
СсылкаПожаловаться
алексей шаленкоВ ответ на Александр Штыкин
Александр Штыкин
Значит либо сцепление выжато (завис выжимной или его вилка) либо в дифференциале сателиты выпали, либо одна из полуосей не села на шлицы (или их срезало).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
полу осей у меня нет там привода но не цуть гранаты целы привода тоже еслибы дифференциале чтото случилось то на внутреним шруси тоесть на гранате осталесь бы следы а там все ок
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
Если бы КПП - колёса бы не крутились. Похоже, либо муфта сцепления накрылась ["...авто начало терять скорость причем не каких шумов и щелчков небыло..."], либо проблема с корзиной. Кстати,похожее описывалось в ЗР - у них "слизало" шлицы муфты ["QH"] за лето!
СсылкаПожаловаться
алексей шаленкоВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
Если бы КПП - колёса бы не крутились. Похоже, либо муфта сцепления накрылась ["...авто начало терять скорость причем не каких шумов и щелчков небыло..."], либо проблема с корзиной. Кстати,похожее описывалось в ЗР - у них "слизало" шлицы муфты ["QH"] за лето!
СсылкаПожаловаться
я заменил сцепление полнустью и карзину и диск и выжимной подшибник
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на алексей шаленко
алексей шаленко
я заменил сцепление полнустью и карзину и диск и выжимной подшибник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какое брал? Учитывай, что сейчас много разных "немецких", "английских" [и прочих"фирм"], которые представляют из себя только "ящик для писем" в той же Германии, а всё производство в Китае,и хорошо ещё, если не в подвале какого-нибудь тамошнего ПТУ... :]]]
СсылкаПожаловаться
VodniK
Когда привода из КПП вынимал, технологическую заглушку в место привода ставил ? Если нет , то возможно сателитовая шестерня в дифференциале упала: без разборки КПП не обойтись.
СсылкаПожаловаться
алексей шаленкоВ ответ на VodniK
VodniK
Когда привода из КПП вынимал, технологическую заглушку в место привода ставил ? Если нет , то возможно сателитовая шестерня в дифференциале упала: без разборки КПП не обойтись.
СсылкаПожаловаться
я вынемал только один привод второй не трогал и то вставлял туда бумагу свернотаю еслиб там че упало тогда шруз не залазел бы
СсылкаПожаловаться
алексей шаленкоВ ответ на VodniK
VodniK
Когда привода из КПП вынимал, технологическую заглушку в место привода ставил ? Если нет , то возможно сателитовая шестерня в дифференциале упала: без разборки КПП не обойтись.
СсылкаПожаловаться
со фторого я привод вынемал а шруз оставилт
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Сцепление это тогда когда мотор крутит , а машина не едет + специфический запах горелых накладок!!!
Все остальное по результатам вскрытия!!
СсылкаПожаловаться
алексей шаленкоВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Сцепление это тогда когда мотор крутит , а машина не едет + специфический запах горелых накладок!!!
Все остальное по результатам вскрытия!!
СсылкаПожаловаться
да все так и было мотор крутиться работает скорость включаю а она не едит ток запоха сильного небыло разобрал там на диске с одной стороны которая с моховиком соеденяеться вобще накладки небыло просто метал
СсылкаПожаловаться
алексей шаленкоВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Сцепление это тогда когда мотор крутит , а машина не едет + специфический запах горелых накладок!!!
Все остальное по результатам вскрытия!!
СсылкаПожаловаться
ток на заведеной машине скоростя без сцепления не включались мне посаветовали нажми педаль газа в пол и заведи её на скорости она должна поехать я так и зделал ток потом стали скоростя и без сцепления включаться
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Сцепление это тогда когда мотор крутит , а машина не едет + специфический запах горелых накладок!!!
Все остальное по результатам вскрытия!!
СсылкаПожаловаться
"...специфический запах горелых накладок!!!." Не всегда - когда слизывает зубья ведомого диска [муфты],то запаха нет: металл прокручивается в металле.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария