24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сцепление иль коробка?

У меня девятка 97г, после покупки меня стал мучать небольшой визг при включении сцепления(при выключеном сцеплении его нет): залил масла новое, не помогло(визг еле заметный, забил на него), сейчас  какойто шум идет со стороны коробки, вот думаю мож вовсе не коробка это , а сцепление, а именно ведомый диск... Подскажите!?  А и еще холостого хода сцепления практические нет уже .. сцепление начинает схватывать сразу при отпускании лапки :) вот такая беда:)
Пётр Деревенский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
men
педаль сцепления должна быть на уровне с тормозной. визг издает выжимной. если шум в кпп проподает при выжатом сцеплении тогда проблема в кпп
СсылкаПожаловаться
menВ ответ на men
men
педаль сцепления должна быть на уровне с тормозной. визг издает выжимной. если шум в кпп проподает при выжатом сцеплении тогда проблема в кпп
СсылкаПожаловаться
педаль сцепления должна быть на уровне с тормозной. визг издает выжимной. если шум в кпп проподает при выжатом сцеплении тогда проблема в кпп

если кпп с щупом залейте чуть больше уровня примерно на 3 милеметра
СсылкаПожаловаться
Sasha OO1В ответ на men
men
педаль сцепления должна быть на уровне с тормозной. визг издает выжимной. если шум в кпп проподает при выжатом сцеплении тогда проблема в кпп

если кпп с щупом залейте чуть больше уровня примерно на 3 милеметра
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это делают для 5-той передачи, А если коробейка уже гудит то лей туда что хочешь-не поможет)))
СсылкаПожаловаться
Пётр Деревенский
мужики на гул иль визк этот пофиг пока:) у меня шум, как бы его обьяснить, типа на биение похоже чето :)
СсылкаПожаловаться
Евгений Кащеев
Шумит, скорее всего подшипник на первичном валу, у них болезнь! У меня 87 года была, у отца 95 разницы никакой, пробег 255 и 150, тоже роли не играет!
Попробуй диск помягче и втулку под выжимным поменяй (60 руб.), мне помогло для плавности и мягкости включения и трос проверь, может оплетка переломилась!
СсылкаПожаловаться
Пётр Деревенский
вот про подшипник мне уже говорили, спасибо! погляжу обизательна
СсылкаПожаловаться
Людмила Романова
а у меня дергается на ходу машина ваз 21099 , карбюратор чистили 3 раза что то сделали с зажиганием , стало лучше но все равно иногда дергается , .что делать?
СсылкаПожаловаться
Пётр ДеревенскийВ ответ на Людмила Романова
Людмила Романова
а у меня дергается на ходу машина ваз 21099 , карбюратор чистили 3 раза что то сделали с зажиганием , стало лучше но все равно иногда дергается , .что делать?
СсылкаПожаловаться
Людмила, Вам как и мне копть на иномарку хД
СсылкаПожаловаться
Пётр ДеревенскийВ ответ на Пётр Деревенский
Пётр Деревенский
Людмила, Вам как и мне копть на иномарку хД
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а так свечи поменяйте и фльтры топливные(если засорились)
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Людмила Романова
Людмила Романова
а у меня дергается на ходу машина ваз 21099 , карбюратор чистили 3 раза что то сделали с зажиганием , стало лучше но все равно иногда дергается , .что делать?
СсылкаПожаловаться
Бензонасос смени
СсылкаПожаловаться
Станислав Скорятин
Короче дружище!перебери коробку и не парь себе мозга!т.к. у кореша моего была 9-ка 00г. там тоже такая чушь была....как будто там ктот живет и бьет ключем....так он перебрал и сразу скинул ее!!!!
СсылкаПожаловаться
Пётр ДеревенскийВ ответ на Станислав Скорятин
Станислав Скорятин
Короче дружище!перебери коробку и не парь себе мозга!т.к. у кореша моего была 9-ка 00г. там тоже такая чушь была....как будто там ктот живет и бьет ключем....так он перебрал и сразу скинул ее!!!!
СсылкаПожаловаться
о бог мой этого я не хочу хД
СсылкаПожаловаться
Владимир
Чем спрашивать, лучше сними и разберись, подводит обычно в самый неподходящий моменит, машина что женщина, ласку любит.
СсылкаПожаловаться
Пётр ДеревенскийВ ответ на Владимир
Владимир
Чем спрашивать, лучше сними и разберись, подводит обычно в самый неподходящий моменит, машина что женщина, ласку любит.
СсылкаПожаловаться
разбирать полюбому буду вот и думаю сцепление иль коробку :)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Пётр ДеревенскийВ ответ на PAVEL
Комментарий удален.Почему?
она еще столько же проживет хД
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Пётр ДеревенскийВ ответ на PAVEL
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Смотря как ухаживать! НЕ РАЗВАЛИТЬЯС!!
СсылкаПожаловаться
Павел ЩавелевВ ответ на PAVEL
Комментарий удален.Почему?
Тезка, не пыли! У меня 2109 была 1988 года, продал в прошлом году с пробегом 285тыс. - ЖИВАЯ МАШИНА!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей
цепление полностью поменять - не очень дорого и быстро. Я тоже на одной восьмерке слушал-слушал как что то скрипит... потом стал в чужом спальном районе посреди двора... и перестал размышлять: скрипит - меняй!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария