11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сцепление HOLA

Здаров мужики! Подвернулась Волжанка 406 за шапку сухарей и на нее очень большие планы ^^ Что сцепе кердык, предупреждали сразу, подсобите советом что ставить. А то на работе пару раз парни лихо обжигались на залипушных комплектах.
Александр Борсуков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Николай Буров
Кроме Сакс и Валео ничего бы ставить не стал... Больно геморно потом опять разбирать...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
Потап ИгнатовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Кроме Сакс и Валео ничего бы ставить не стал... Больно геморно потом опять разбирать...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
на 406 то геморно менять сцепление, вы что смеетесь, при хорошем раскладе 40 минут всего делов ,что касается фирмы сцепления ,да согласен крафт уже не тот ,лук сильно цепляется за цену, как альтернатива hola усиленная ,тем более что что выжимной похож на ЗМЗ шный, то есть в металлическом исполнении, в отличие от того же лука где выжимной пластмассовый
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Амортизаторы Хола ставил - прекрасно отработали свое! про сцепу не знаю...
СсылкаПожаловаться
Дима ГородковВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Амортизаторы Хола ставил - прекрасно отработали свое! про сцепу не знаю...
СсылкаПожаловаться
hola нормальное сцепление по аналогии ЗМЗ только мягче при выжиме и ходит дольше
СсылкаПожаловаться
Герман Ломоносов
ЗМЗ бери, не парься
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Никита МаксимовВ ответ на Дмитрий Шашков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Наши клепают честно говоря как попало... неликвид все равно идет в магазины и это факт. Я предпочитаю импортные аналоги. Непомню что ставил прошлый раз (Оранжевая коробка), но уже за сотку пробег перевалил.
СсылкаПожаловаться
Никита МаксимовВ ответ на Дмитрий Шашков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Покапался в записях, это был комплект от HOLA S956. Нормально делают, помоему достойный вариант.
СсылкаПожаловаться
Ильгам Хамадияров
там спец нужен ,иногда проволоку подкладывают чтоб нормально включались передачи.
СсылкаПожаловаться
Ильгам Хамадияров
там спец нужен ,иногда проволоку подкладывают чтоб нормально включались передачи.
СсылкаПожаловаться
какая проволока вы о чём, не надо предлагать кустарные методы ремонта, один раз поставил хорошее сцепление и забыл о данном узле надолго, к примеру как вариант хола усиленное
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙ
HOLA - ПРИВЕТ по испански, кто не знал или неграмотный
СсылкаПожаловаться
Николай Николаевич
Мне с Крафтеком не подвезло, лопнула корзина. Диск собака как новый, обидно. Брал W04240D через Экзист.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр БорсуковВ ответ на Алекей Большаков
Комментарий удален.Почему?
Не спасиб, цена космос че-то. В данный момент актуален вопрос по сцепе)
СсылкаПожаловаться
Николай Николаевич
HOLA делает как обычные сцепы так и усиленные, у меня товарищ ставил именно S956-это силовой комплект под 406 мотор. Действительно годная тема. В отличии от аналогов в коробке лежит смазка и направляйка, это по мимо корзины, диска и выжимного. Исполнение на 5+, ресурсность высокая. Есди надумал разгонять баржу то ставь именно его.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Если планируете что то серьезное делать с движком, то ставьте САКС от газели с Каминсом, подходит один в один. Если нет то простой САКС или Валео. неплохо себя показали СТК и ЗМЗ. Но я лично на газель с ЗМЗ 405 ставлю только Сакс от Каминза.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Крафт на обеих, нарваться. Мягкое. Лука дубовое.
СсылкаПожаловаться
змей подколодный
в январе 2008 купив новую Волгу с двиг. ЗМЗ 406.21. сразу заменил сцепление.поставил САКС. за девять лет эксплуатации авто по Московским пробкам,сцепление признаков умирания (вибрации при начале движения,свиста выжимного и запаха) не показывало.на момент "гибели" авто в не равной схватке с грузовиком))).пробег составлял 117000 км. так же его ставили и на Газели,когда работал на скорой. а вот Валео,долго не ходило.хватало месяца на три-четыре.
СсылкаПожаловаться
Критик Скептик Циник
Так какое HOLA на Газель 406 лучше S256 или S956(усиленное?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария