Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 февраля
Audi A6 2.8 quattro AT
Здравствуйте, будущие владельци Ауди. Вот решил написать о своей красавице А6, которой владею 5 лет. Перед А6 была Ауди В4 1992 года- отличное авто, но когда я сел на Ауди А6 , динамика езды и ход пр...
5.0
22 февраля
Renault Duster 2.0 4WD MT
Супер авто! Прост и надежен!!! Недорог в обслуживании, неприхотлив, проходим!!!
5.0
Все отзывы

Сцепление Газель 3302

Доброго всем времени суток!!! Начну с начало... Плохо переключались передачи и был шум в районе сцепления....Было решено произвести вскрытие и смотреть....Пробараздя Инет перешли ко вскрытию ( Итог - Выжимной, Вилка и Подшипник коленвала для первичного вала отправились в путешествие по просторам КНР в виде металлолома ( думаю к нам они еще вернуться, но либо в виде чего-то иного, либо "как новенькие), Корзина (лапчатая) заменена на лепестковую, Установка новой вилки, выжимного, подшипника для первичного. Феррадо старое ( не сильно оно еще пало)....Собрали...и тут прилетело... Новая лепестковая корзина не проработала и 10 минут ( Причина - Заклепка одной из наружних пластин пала смертью храбрых ( те пластины, которые соединяют наружнюю часть с внутренней ( их 3 шт, находятся сбоку)... Далее после смерти клепки пала смертью защита ( пластина разрезала жестянку на раз. Сейчас защита проходит курс реабилитации и готовиться к точечной сварке)... Подумав и порешав было решено заменить бракованную корзину на новую, что и произошло... Теперь вот в чем суть обращения - 1) подскажите, что лучше всего залить в КПП ( прежний хозяин был любителем заливать в коробку нигрол ( жижа зеленого оттенка. Мне подсказали что это нигрол, сам с ним пока еще не встречался) чтоб хотя бы промыть от "качественного" масла?...2) Кто ставил "лепестки" подскажите, может есть какие либо нюансы? (проштрудя инет и книгу Я чет не нашел, что надо ставить "лепестки" по особому. Но опаска повтора случая тоже чет присутствует)....Заранее всем спасибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
arman1979
Luk 623 2180 00. Такой вот комплект стоит у меня на ГАЗ 24 уже больше полугода, работает все ОК, до этого стояло лапчатое сцепление. Когда я все собрал и снял машину с подъемника, сперва казалось что педаль нажимается в холостую, насколько мягко все работало.
СсылкаПожаловаться
arman1979
нюансов по установке сцепления нету, все как обычно
СсылкаПожаловаться
arman1979
нюансов по установке сцепления нету, все как обычно
СсылкаПожаловаться
А выжимные у рычажной и лепестковой "корзины" одинаковые?
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
А выжимные у рычажной и лепестковой "корзины" одинаковые?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да....область прилегания одинаковая
СсылкаПожаловаться
arman1979
а это каталожный номер отдельно корзины ЛЮК 123 0261 10
СсылкаПожаловаться
arman1979
СсылкаПожаловаться
Я тоже заметил, что сцепление стало легче... но это Газель, а не 24 ( перевозит куда больше, чем Волга)....А корзина у Меня - "Диск сцепления нажимной 402 двигатель ДК." ( ДИСК НАЖИМНОЙ СЦЕПЛЕНИЯ Д-402 ГАЗ, Каталожный номер: 402.1601090) Ссылка - http://gazone.com.ua/index.php/gaz-3302-...
СсылкаПожаловаться
Я тоже заметил, что сцепление стало легче... но это Газель, а не 24 ( перевозит куда больше, чем Волга)....А корзина у Меня - "Диск сцепления нажимной 402 двигатель ДК." ( ДИСК НАЖИМНОЙ СЦЕПЛЕНИЯ Д-402 ГАЗ, Каталожный номер: 402.1601090) Ссылка - http://gazone.com.ua/index.php/gaz-3302-...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они одинаковые для Волги и Газели
СсылкаПожаловаться
arman1979
СсылкаПожаловаться
а что в коробке залито?
СсылкаПожаловаться
а что в коробке залито?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТМ 4 полусинтетика
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
защита сцепления после "разклепанных" пластинок
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Нигрол [ТАП-15] - коричнево-черная "жижа". Зеленоватая с резким неприятным запахом - это ТАД-17.Сейчас есть присадки для промывки КПП, можно использовать присадку для движка, но НАГРУЗКИ машине не давать [залить, проехать метров 500, оставить постоять пяток часов, опять проехать, и слить разогретым].
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
После установки сцепления,проверить и отрегулировать свободный ход выжимного.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
После установки сцепления,проверить и отрегулировать свободный ход выжимного.
СсылкаПожаловаться
регулировал... Даже перед установкой выжимного смазал его внутреннюю часть, та что по первичному валу ходит
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.