3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сцепление Газель 3302

Доброго всем времени суток!!! Начну с начало... Плохо переключались передачи и был шум в районе сцепления....Было решено произвести вскрытие и смотреть....Пробараздя Инет перешли ко вскрытию ( Итог - Выжимной, Вилка и Подшипник коленвала для первичного вала отправились в путешествие по просторам КНР в виде металлолома ( думаю к нам они еще вернуться, но либо в виде чего-то иного, либо "как новенькие), Корзина (лапчатая) заменена на лепестковую, Установка новой вилки, выжимного, подшипника для первичного. Феррадо старое ( не сильно оно еще пало)....Собрали...и тут прилетело... Новая лепестковая корзина не проработала и 10 минут ( Причина - Заклепка одной из наружних пластин пала смертью храбрых ( те пластины, которые соединяют наружнюю часть с внутренней ( их 3 шт, находятся сбоку)... Далее после смерти клепки пала смертью защита ( пластина разрезала жестянку на раз. Сейчас защита проходит курс реабилитации и готовиться к точечной сварке)... Подумав и порешав было решено заменить бракованную корзину на новую, что и произошло... Теперь вот в чем суть обращения - 1) подскажите, что лучше всего залить в КПП ( прежний хозяин был любителем заливать в коробку нигрол ( жижа зеленого оттенка. Мне подсказали что это нигрол, сам с ним пока еще не встречался) чтоб хотя бы промыть от "качественного" масла?...2) Кто ставил "лепестки" подскажите, может есть какие либо нюансы? (проштрудя инет и книгу Я чет не нашел, что надо ставить "лепестки" по особому. Но опаска повтора случая тоже чет присутствует)....Заранее всем спасибо
Константин Коровянский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
arman1979
Luk 623 2180 00. Такой вот комплект стоит у меня на ГАЗ 24 уже больше полугода, работает все ОК, до этого стояло лапчатое сцепление. Когда я все собрал и снял машину с подъемника, сперва казалось что педаль нажимается в холостую, насколько мягко все работало.
СсылкаПожаловаться
arman1979
нюансов по установке сцепления нету, все как обычно
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на arman1979
arman1979
нюансов по установке сцепления нету, все как обычно
СсылкаПожаловаться
А выжимные у рычажной и лепестковой "корзины" одинаковые?
СсылкаПожаловаться
Константин КоровянскийВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
А выжимные у рычажной и лепестковой "корзины" одинаковые?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да....область прилегания одинаковая
СсылкаПожаловаться
arman1979
а это каталожный номер отдельно корзины ЛЮК 123 0261 10
СсылкаПожаловаться
Константин КоровянскийВ ответ на arman1979
arman1979
а это каталожный номер отдельно корзины ЛЮК 123 0261 10
СсылкаПожаловаться
Я тоже заметил, что сцепление стало легче... но это Газель, а не 24 ( перевозит куда больше, чем Волга)....А корзина у Меня - "Диск сцепления нажимной 402 двигатель ДК." ( ДИСК НАЖИМНОЙ СЦЕПЛЕНИЯ Д-402 ГАЗ, Каталожный номер: 402.1601090) Ссылка - http://gazone.com.ua/index.php/gaz-3302-...
СсылкаПожаловаться
Константин Коровянский
Я тоже заметил, что сцепление стало легче... но это Газель, а не 24 ( перевозит куда больше, чем Волга)....А корзина у Меня - "Диск сцепления нажимной 402 двигатель ДК." ( ДИСК НАЖИМНОЙ СЦЕПЛЕНИЯ Д-402 ГАЗ, Каталожный номер: 402.1601090) Ссылка - http://gazone.com.ua/index.php/gaz-3302-...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они одинаковые для Волги и Газели
СсылкаПожаловаться
Константин КоровянскийВ ответ на arman1979
arman1979
а это каталожный номер отдельно корзины ЛЮК 123 0261 10
СсылкаПожаловаться
а что в коробке залито?
СсылкаПожаловаться
Константин Коровянский
а что в коробке залито?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТМ 4 полусинтетика
СсылкаПожаловаться
Константин Коровянский
СсылкаПожаловаться
Константин КоровянскийВ ответ на Константин Коровянский
Константин Коровянский
СсылкаПожаловаться
защита сцепления после "разклепанных" пластинок
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Нигрол [ТАП-15] - коричнево-черная "жижа". Зеленоватая с резким неприятным запахом - это ТАД-17.Сейчас есть присадки для промывки КПП, можно использовать присадку для движка, но НАГРУЗКИ машине не давать [залить, проехать метров 500, оставить постоять пяток часов, опять проехать, и слить разогретым].
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
После установки сцепления,проверить и отрегулировать свободный ход выжимного.
СсылкаПожаловаться
Константин КоровянскийВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
После установки сцепления,проверить и отрегулировать свободный ход выжимного.
СсылкаПожаловаться
регулировал... Даже перед установкой выжимного смазал его внутреннюю часть, та что по первичному валу ходит
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария