3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сцепление.

Здравствуйте автолюбители! У меня проблема--помогите разобраться. Зимой при торможении моя машина глохла. В сервисе поменяли холостой ход, свечи, высоковольтные провода. Прочистили форсунки и отрегулировали клапана--вообщем пол зимы я ездила по сервисам и искала причину. В конечном итоге машина глохла не так часто, НО все же глохла. Диагностика показывала что все в порядке. Однако когда движок работает бывают моменты как будто начинает затухать, а потом опять приходит в порядок. Сказали что это нормально. Зима прошла и машина перестала глохнуть. Значит выходит что только зимой возникает такая проблема. Теперь сцепление щелкает когда отпускаешь ногу. И знакомый посмотрел говорит что сцепление у меня выжимное. Вот я теперь и думаю, может и глохла машина зимой из-за сцепления? Кто-то может сталкивался с такой проблемой--подскажите в чем же искать причину. По сервисам езжу, они конечно меняют что-то, объясняют--да кажется мне только развод на бабло, а проблема то остается. У меня калина, отзовитесь автолюбители!!!
*n@t@li*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Владимир Гнатюк
При торможении глохла, а виновато сцепление??? Странно!!!!Но если вы каждый раз при торможении выжимаете сцепление - то может быть - выроботка опорных вкладышей коленвала - нужно проверить продольный люфт коленвала, посредством люфта демферного шкива!!!!Если же просто при торможении - вакумный усилитель тормозов.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
При торможении глохла, а виновато сцепление??? Странно!!!!Но если вы каждый раз при торможении выжимаете сцепление - то может быть - выроботка опорных вкладышей коленвала - нужно проверить продольный люфт коленвала, посредством люфта демферного шкива!!!!Если же просто при торможении - вакумный усилитель тормозов.
СсылкаПожаловаться
Привет.Полгода ездить по сервисам-не проще ли было найти грамотного механика и заплатить один раз.Похоже ни одного мужчины рядом чтобы подсказать не нашлось.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Привет.Полгода ездить по сервисам-не проще ли было найти грамотного механика и заплатить один раз.Похоже ни одного мужчины рядом чтобы подсказать не нашлось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет
Ну я назвал только самые возможные варианты по описанным симптомам - их по моему должен знать любой малость уважающий себя механик. Но не факт что нам ситуацию описали правильно полностью, и не факт что там другая причина .
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Привет
Ну я назвал только самые возможные варианты по описанным симптомам - их по моему должен знать любой малость уважающий себя механик. Но не факт что нам ситуацию описали правильно полностью, и не факт что там другая причина .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно,даже вероятнее всего.Зима прошла,глохнуть перестала,вакуумник высох?Сцепление щелкает.Как,от чего,что-то пытались делать.смотреть ,слушать?
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
При торможении глохла, а виновато сцепление??? Странно!!!!Но если вы каждый раз при торможении выжимаете сцепление - то может быть - выроботка опорных вкладышей коленвала - нужно проверить продольный люфт коленвала, посредством люфта демферного шкива!!!!Если же просто при торможении - вакумный усилитель тормозов.
СсылкаПожаловаться
Нет нет я никак не имела ввиду что сцепление виновато, просто спрашивала нет ли взаимосвязи. Вакуумник проверяли--слава богу он в порядке.Да при торможении всегда выжимаю сцепление, на случай переключения нужной скорости или переход на нейтралку.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на *n@t@li*
*n@t@li*
Нет нет я никак не имела ввиду что сцепление виновато, просто спрашивала нет ли взаимосвязи. Вакуумник проверяли--слава богу он в порядке.Да при торможении всегда выжимаю сцепление, на случай переключения нужной скорости или переход на нейтралку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А при выжимании - нажатой педали сцепления - обороты падают????Если да - проверьте люфт коленвала!
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
сервисе могли холостые увеличить и поэтому редко машина глохла...может дело в вакуумном усилителе тормозов или в трубках которые от него идут, подсасывает воздух... попробуйте так: сядьте в машину, КПП на нейтралку и можно ручник дернуть на всякий случай и несколько раз нажмите на педаль тормоза и держите нажатом положение и поверните ключ зажигания те запустите движок, педаль тормоза должна немного провалится... или работает машина на холостых, при этом нажимете тормоз и смотрите за оборотами, если обороты падают сильно тогда пусть позырят вакумник, а сцепление, быть может тросс щелкает, а выжимной подшипник тоже можно проверить на гул, на нейтралке нажимаем немного и держим педаль сцепление и слушаем, опытные механики быстро могут определить выжимной шуршит или первичный вал кпп
СсылкаПожаловаться
*n@t@li*В ответ на Разиф Исланов
Разиф Исланов
сервисе могли холостые увеличить и поэтому редко машина глохла...может дело в вакуумном усилителе тормозов или в трубках которые от него идут, подсасывает воздух... попробуйте так: сядьте в машину, КПП на нейтралку и можно ручник дернуть на всякий случай и несколько раз нажмите на педаль тормоза и держите нажатом положение и поверните ключ зажигания те запустите движок, педаль тормоза должна немного провалится... или работает машина на холостых, при этом нажимете тормоз и смотрите за оборотами, если обороты падают сильно тогда пусть позырят вакумник, а сцепление, быть может тросс щелкает, а выжимной подшипник тоже можно проверить на гул, на нейтралке нажимаем немного и держим педаль сцепление и слушаем, опытные механики быстро могут определить выжимной шуршит или первичный вал кпп
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Вас сложно понять=). Как можно поменять холостой ход? как понять-"знакомый посмотрел говорит что сцепление у меня выжимное"?
А по сути вопроса-на калине стоит автомат подтяжки троса сцепления,т.е. по мере износа диска,тросик подтягивается. И вот этот самый автомат имеет полное право щелкать при работе.
СсылкаПожаловаться
*n@t@li*В ответ на иван иванов
иван иванов
Вас сложно понять=). Как можно поменять холостой ход? как понять-"знакомый посмотрел говорит что сцепление у меня выжимное"?
А по сути вопроса-на калине стоит автомат подтяжки троса сцепления,т.е. по мере износа диска,тросик подтягивается. И вот этот самый автомат имеет полное право щелкать при работе.
СсылкаПожаловаться
Датчик холостого хода ведь меняется))). А выжимное сцепление как мне объясняли - это есть такое понятие когда сцепление становится тяжелым или жестким. Ну как то так--я ведь сама не разбираюсь, а очень хотелось бы. Потому и здесь)))
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на *n@t@li*
*n@t@li*
Датчик холостого хода ведь меняется))). А выжимное сцепление как мне объясняли - это есть такое понятие когда сцепление становится тяжелым или жестким. Ну как то так--я ведь сама не разбираюсь, а очень хотелось бы. Потому и здесь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тяжелое,жесткое,тугое. Но не "выжимное"=). Определитесь, что вас сейчас беспокоит?
Глохнет при торможении? -Выше писали, смотрите вакуумный усилитель
Тугое сцепление - не смазана вилка,некондиционная корзина
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария