3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сборка Шевроле Лачетти???

Здравствуйте товарищи!Хотелось бы узнать, как сейчас обстоят дела со сборкой данной модели?Слышал что качество упало в последнее время,это правда или очередной слух?
Oleg Tolkachev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
ЮрийВ ответ на Виталий К
Виталий К
да, а кто то говорит что под маркой 95-го у нас продаётся чисто не бадяженный 92-й бенз, а вместо 92 -го незнай что,.. вот и думай, сколько людей, столько мнений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А 92 делают из бодяжного 80))))) Везде круговорот)))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Константин
Константин
95-й для лачика совершенно излишне...
Тем более то, что именуют 95-м и какой он должен быть на наших заправках прослеживается слабо...
Ловчее лить 92-й и не парится, она и на 92-м катит отлично, и свечи живее будут...
СсылкаПожаловаться
От 92 бензина возникает детонация в движке что может привести к поломке и гарантией не облагается!
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Юрий
Юрий
От 92 бензина возникает детонация в движке что может привести к поломке и гарантией не облагается!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ух ты...,здорово
Физику в студию...
От надлежащего 92-го и приисправном авто и СУ ниче там не "возникает". К детонации как физическому прцессу могут привести тыры пыры итд... Ннапомню, точная маркировка 92-го АИ92, что соответствует октановому числу измеренному ИНЖЕНЕРНЫМ способом и фактичеки, это не 92 а ниже, АИ95 - аналогично... Читая ГОСТ (их как то еще ни кто не отменял, ни вова ни дима ни папа римсий) понимаем, что вышеозначенные бензины получают из прямогонного, методом добавления различных присадок...,как то так на пальцах...
В забугорье кстати нет ни 92 ни 95...,есть тупо регуляр, супер, пупер итд...,и есть технологии производства, в том числе в соответвии с протоколами по евро 3,4,5 вышел зайчик погулять, они и к технологиям производства бензинов тож относятся... Их буржуинские технологии требуют переработки пресловутого прямогонного бензина а не присадки в него...,посему и качество топлива иное, типа инопланетное...
Они и наши 92 и 95 тож перегоняют...,ибо вся эта муть не соответствует здравому смыслу...
Можно разглогольствовать про тнк, лукойл и прочие бп, однако производства и технологии от этого ощутимо не меняются...
В России только пытаются начать ( в соответствии с "требованиями" едреного вована всея руси) делать нечто в соответствии с требованиями и нормами евро-3. Однако, пытаться и делать - две большие разницы
Наши ГОСТы кстати не регулируют технологии производства, а регулирут плотность, содержание того сего.. итд в бензине...,в том числе и присадок...
В общем тема БЕСКОНЕЧНАЯ....
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Константин
Константин
Ух ты...,здорово
Физику в студию...
От надлежащего 92-го и приисправном авто и СУ ниче там не "возникает". К детонации как физическому прцессу могут привести тыры пыры итд... Ннапомню, точная маркировка 92-го АИ92, что соответствует октановому числу измеренному ИНЖЕНЕРНЫМ способом и фактичеки, это не 92 а ниже, АИ95 - аналогично... Читая ГОСТ (их как то еще ни кто не отменял, ни вова ни дима ни папа римсий) понимаем, что вышеозначенные бензины получают из прямогонного, методом добавления различных присадок...,как то так на пальцах...
В забугорье кстати нет ни 92 ни 95...,есть тупо регуляр, супер, пупер итд...,и есть технологии производства, в том числе в соответвии с протоколами по евро 3,4,5 вышел зайчик погулять, они и к технологиям производства бензинов тож относятся... Их буржуинские технологии требуют переработки пресловутого прямогонного бензина а не присадки в него...,посему и качество топлива иное, типа инопланетное...
Они и наши 92 и 95 тож перегоняют...,ибо вся эта муть не соответствует здравому смыслу...
Можно разглогольствовать про тнк, лукойл и прочие бп, однако производства и технологии от этого ощутимо не меняются...
В России только пытаются начать ( в соответствии с "требованиями" едреного вована всея руси) делать нечто в соответствии с требованиями и нормами евро-3. Однако, пытаться и делать - две большие разницы
Наши ГОСТы кстати не регулируют технологии производства, а регулирут плотность, содержание того сего.. итд в бензине...,в том числе и присадок...
В общем тема БЕСКОНЕЧНАЯ....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посмотрите Константин. % минут всего длится, очень познавательно, и это не первое откуда я это все взял http://www.youtube.com/watch?v=e2YC-fU5J...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Константин
Константин
Ух ты...,здорово
Физику в студию...
От надлежащего 92-го и приисправном авто и СУ ниче там не "возникает". К детонации как физическому прцессу могут привести тыры пыры итд... Ннапомню, точная маркировка 92-го АИ92, что соответствует октановому числу измеренному ИНЖЕНЕРНЫМ способом и фактичеки, это не 92 а ниже, АИ95 - аналогично... Читая ГОСТ (их как то еще ни кто не отменял, ни вова ни дима ни папа римсий) понимаем, что вышеозначенные бензины получают из прямогонного, методом добавления различных присадок...,как то так на пальцах...
В забугорье кстати нет ни 92 ни 95...,есть тупо регуляр, супер, пупер итд...,и есть технологии производства, в том числе в соответвии с протоколами по евро 3,4,5 вышел зайчик погулять, они и к технологиям производства бензинов тож относятся... Их буржуинские технологии требуют переработки пресловутого прямогонного бензина а не присадки в него...,посему и качество топлива иное, типа инопланетное...
Они и наши 92 и 95 тож перегоняют...,ибо вся эта муть не соответствует здравому смыслу...
Можно разглогольствовать про тнк, лукойл и прочие бп, однако производства и технологии от этого ощутимо не меняются...
В России только пытаются начать ( в соответствии с "требованиями" едреного вована всея руси) делать нечто в соответствии с требованиями и нормами евро-3. Однако, пытаться и делать - две большие разницы
Наши ГОСТы кстати не регулируют технологии производства, а регулирут плотность, содержание того сего.. итд в бензине...,в том числе и присадок...
В общем тема БЕСКОНЕЧНАЯ....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я вмсето физики Вам высылаю)))
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Юрий
Юрий
Это я вмсето физики Вам высылаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмотрел...,данная "физика" улыбнула...
На научном языке сие именуется - статистическая погрешность...
Впрочем сие видео практически наглядно показывает ну ОЧЕНЬ малые различия 92 и 95, таким образом можно резюмировать, что 95-й как то не катит...,это они еще в лаборатории не были (а я был, кстати) очень сильно разочаровались бы... в 95-м...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Константин
Константин
Посмотрел...,данная "физика" улыбнула...
На научном языке сие именуется - статистическая погрешность...
Впрочем сие видео практически наглядно показывает ну ОЧЕНЬ малые различия 92 и 95, таким образом можно резюмировать, что 95-й как то не катит...,это они еще в лаборатории не были (а я был, кстати) очень сильно разочаровались бы... в 95-м...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не знаю....)))Я постоянно лью 95. Я всегда придерживаюсь тому что рекомендует завод изготовитель. А так у нас и 92 то нет в стране...все базируется на 66 или какой там у нас раньше был)))))))))))))) Тем более сейчас все современный движки евро5 вообще))) 92 бензин не подойдет под такие двинатели!!!!
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Юрий
Юрий
Ну не знаю....)))Я постоянно лью 95. Я всегда придерживаюсь тому что рекомендует завод изготовитель. А так у нас и 92 то нет в стране...все базируется на 66 или какой там у нас раньше был)))))))))))))) Тем более сейчас все современный движки евро5 вообще))) 92 бензин не подойдет под такие двинатели!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Под такие двигатели и 95-й не подойдет, а учитывая что нам до евры-5, как до киева раком, тем более. Мы высокооктановые бензины (то что продается на заправках имеет отношение к миксам с присадками а не к производству надлежащих бензинов) практически НЕ ПРОИЗВОДИМ. Тем более очень далеки от требуемых технологий установленных для евро 3,4, не то что недосягаемых евро-5. Есть технологичные производства где еще ваяют авиационные бензины (они сейчас у нас не очень востребованы, ибо поршневой авиации уже практически нет) Б-70, Б-92, Б-91/115, Б-95/130 и Б-100/130. (их как раз и получают методом перегонки прямогонных бензинов, пожалуй кроме Б-70 и Б-92), но их мало и в свободной продаже разумеется нет или есть, но где то...,и кое что из них запрещено к производству в России по экологическим требованиям...
То что льешь, что требует производитель (тож вопрос, мануалы на русском не совсем то что они предписывают, лишь адаптивный "перевод" для раша действительность) в общем правильно. Я тож читаю мануалы, но мой пытливый ум и знания, выходят за рамки мануалов...
СсылкаПожаловаться
Сергей Артемов
Взял свою в январе 2012, выпуск 2011. Двигатель 1.4 с кондиционером, двумя подушками, АБС. Скидка на них была 60 тысяч. Вышла в 469000. За эти деньги только логан можно сейчас купить. Солярисы тоже дороже в аналогичной комплектации, и салон меньше.
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
Всем спасибо за полезную информацию!
СсылкаПожаловаться
Игорь Ловков
У меня лачетти 3,5 года. декабрь 2008 года выпуска. За это время наездил 38 тыс. км. Хочу сказать что мне не нравится в этом автомтобиле. Качество покраски кузова оставляет желать лучшего, даже с сразу установленными брезговиками на всех колесах, на задних крыльях и дверях начала сдираться красочное покрытие. На ручках дверей через год эксплуатации краска стерлась и каждый раз при открывании приходится наблюдать некрашенную пластмассу. Еще при прохождении первого ТО (12 тыс. км) я обратил внимание менеджера автосервиса на шум при движении~60 км/ч из коробки передач, на что мне ответили , что смазали кулису коробки передач и что ничего страшного нет. При прохождении второго ТО (28 тыс.) когда шум из коробки стал увеличиваться, мне сказали что надо менять кулису коробки передач, которой у нас в наличии нет, т.к. на данный момент гарантия уже не действовала то этот ремонт был-бы за свой счет (ТО проходил в г. Вологде в РРТ) . Вообщем сказали это обычное дело для Шевроле-лачетти.
СсылкаПожаловаться
Игорь Ловков
Да еще к написанному выше хочу добавить что еще была проблема с двигателем горел чек "неисправность". После хождения по специалистам узнал что у Лачетти болезнь с зависанием клапанов (заводской косяк). Почитав в интернете статьи со с способами борьбы с этой проблемой произвел чистку клапанов с добавлением очистителя клапанов, перестал заливать 92 бензин, стал больше ездит на пониженных передачах . После этого чек гореть перестал
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Игорь Ловков
Игорь Ловков
Да еще к написанному выше хочу добавить что еще была проблема с двигателем горел чек "неисправность". После хождения по специалистам узнал что у Лачетти болезнь с зависанием клапанов (заводской косяк). Почитав в интернете статьи со с способами борьбы с этой проблемой произвел чистку клапанов с добавлением очистителя клапанов, перестал заливать 92 бензин, стал больше ездит на пониженных передачах . После этого чек гореть перестал
СсылкаПожаловаться
Ни разу не обычное для лачети...
Эти кулисы сравни опелевским (ибо лача несет свою родословную от опель кадет), и ходят веками, хотя разумеется бывают исключения...
Вас надули, должны были поменять еще по гарантии...
Заводской косяк и болезни - две большие разницы. Косяки есть, такой болезни у этого двигателя нет
Вопрос употребления 95-го весьма спорный...
А вот вопрос своевременной замены и употребления надлежащего масла, вполне обоснован
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Константин
Константин
Ни разу не обычное для лачети...
Эти кулисы сравни опелевским (ибо лача несет свою родословную от опель кадет), и ходят веками, хотя разумеется бывают исключения...
Вас надули, должны были поменять еще по гарантии...
Заводской косяк и болезни - две большие разницы. Косяки есть, такой болезни у этого двигателя нет
Вопрос употребления 95-го весьма спорный...
А вот вопрос своевременной замены и употребления надлежащего масла, вполне обоснован
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Константин, не от кадета а от вектры лачик произошел!!!!
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Юрий
Юрий
Константин, не от кадета а от вектры лачик произошел!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Воможно, спорить не буду...
Мне как то была доступна и уюянилась следующая хронология: Опель кадет - Деу нубира - Шевроле лачетти
Это грубо, возможно что то было еще промежуточное в этой цепочке...
Очень давно я юзал и кадет и вектру и рекорд и сенатор ( кстати класный, из последних серий с V-образной шестеркой)... По техническому и принципиальному исполнению, кулисы там не шибко отличаются...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Игорь Ловков
Игорь Ловков
Да еще к написанному выше хочу добавить что еще была проблема с двигателем горел чек "неисправность". После хождения по специалистам узнал что у Лачетти болезнь с зависанием клапанов (заводской косяк). Почитав в интернете статьи со с способами борьбы с этой проблемой произвел чистку клапанов с добавлением очистителя клапанов, перестал заливать 92 бензин, стал больше ездит на пониженных передачах . После этого чек гореть перестал
СсылкаПожаловаться
Ну так вот не надо было 92 лить и чек не загорелся бы)))))))))))))))))))) Там же написано в паспорте что бензин не ниже 95 заливать!!!
СсылкаПожаловаться
Oleg TolkachevВ ответ на Юрий
Юрий
Ну так вот не надо было 92 лить и чек не загорелся бы)))))))))))))))))))) Там же написано в паспорте что бензин не ниже 95 заливать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня было всё наоборот!Сначала лил 95-й,загорелся чек( Приехал к диллеру,они выдернули какую то фишку с цифрами 95 и сказали лей 92-й иначе помстоянно будет чек загораться,т.к настоящего 95-го у нас мало!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Oleg Tolkachev
Oleg Tolkachev
У меня было всё наоборот!Сначала лил 95-й,загорелся чек( Приехал к диллеру,они выдернули какую то фишку с цифрами 95 и сказали лей 92-й иначе помстоянно будет чек загораться,т.к настоящего 95-го у нас мало!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так у нас и 92 тоже нет!))))Какая разница))))
СсылкаПожаловаться
Oleg TolkachevВ ответ на Юрий
Юрий
Так у нас и 92 тоже нет!))))Какая разница))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Получается как в рекламе - если нет разницы, зачем платить больше?)
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Oleg Tolkachev
Oleg Tolkachev
Получается как в рекламе - если нет разницы, зачем платить больше?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все-равно актановое число свое делает дело))))А 92 в лачетти запрещен!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария