11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сборка двигателя Ваз 2109. Как подобрать и установить полукольца на коленвал .

Отшлифовал шейки коленвала. До разборки уже имелся осевой люфт коленвала. Двигатель находится в подвешенном виде под капотом (не снимал) Как измерить зазор мне известно.Вопросы : 1. Какие полукольца заменяют при регулировке осевого зазора - белые или желтые, или это не имеет значения?

2.При покупке новых полуколец надо учитывать что шейки коленвала шлифовались под определенный размер?
3. При установке полуколец в моем случае(двигатель не снят) какие либо требования имеются?
николай чиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Сергей Тихонов
Ну у тебя же осталось хомут на глушаке и один болт подушки. Нафиг этот садомазохизм???
СсылкаПожаловаться
николай чиковВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ну у тебя же осталось хомут на глушаке и один болт подушки. Нафиг этот садомазохизм???
СсылкаПожаловаться
Штаны откинул .. Но мне не хватит сил (физически) поднять блок - лебедки нет ...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на николай чиков
николай чиков
Штаны откинул .. Но мне не хватит сил (физически) поднять блок - лебедки нет ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так все намного проще! Не поднимай! Сними колеса, опусти машину на "корточки". Открути подушку, двигло ляжет на пол. Домкратишь "морду" и спокойно вытаскиваешь "дрыгло". Я на работе за час в сборе с коробкой так ставлю один, вдвоем еще быстрее.
СсылкаПожаловаться
forum forum
люфт колевала может быть и при поведённом двигателе..так что даже если тебе все отшлифовали, то не факт что люфт прекратится....надо весь двигатель разбирать и всё полностью замерять....
СсылкаПожаловаться
николай чиковВ ответ на forum forum
forum forum
люфт колевала может быть и при поведённом двигателе..так что даже если тебе все отшлифовали, то не факт что люфт прекратится....надо весь двигатель разбирать и всё полностью замерять....
СсылкаПожаловаться
Он разобран ...Только блок висит под капотом ...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на николай чиков
николай чиков
Он разобран ...Только блок висит под капотом ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вот блок то и надо мерять
СсылкаПожаловаться
николай чиков
Так что насчет полуколец ?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на николай чиков
николай чиков
Так что насчет полуколец ?
СсылкаПожаловаться
конечно полукольца по особый размер шлифовки
СсылкаПожаловаться
николай чиковВ ответ на forum forum
forum forum
конечно полукольца по особый размер шлифовки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно полукольца по особый размер шлифовки
А почему полукольца под размер шлифовки? Ведь оно не садится на шейку коленвала. Я что то не видел допуски посадки вал- отверстие для полуколец ...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на николай чиков
николай чиков
конечно полукольца по особый размер шлифовки
А почему полукольца под размер шлифовки? Ведь оно не садится на шейку коленвала. Я что то не видел допуски посадки вал- отверстие для полуколец ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
слушай, искренне дружелюбный совет, найди книгу по ремонту этого двигателя, если сам все таки хочешь это делать, или обратись к специалисту, ещё раз повторю, что возможно в твоём случае дешевле и проще будет поставь БУ а старый пойдет на запчасти, а так по чату ремонтировать двигатель, это надо или полностью в нём разбираться. чтобы уточнить какие-то нюансы или какими-то сверх способностями обладать)))))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на николай чиков
николай чиков
конечно полукольца по особый размер шлифовки
А почему полукольца под размер шлифовки? Ведь оно не садится на шейку коленвала. Я что то не видел допуски посадки вал- отверстие для полуколец ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полукольца предназначены для ограничения осевого люфта.И шлифовка шеек им пофигу.
СсылкаПожаловаться
Азат АхметовВ ответ на Алекс
Алекс
Полукольца предназначены для ограничения осевого люфта.И шлифовка шеек им пофигу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

потдерживаю
СсылкаПожаловаться
Екатерина ЛисицкаяВ ответ на forum forum
forum forum
конечно полукольца по особый размер шлифовки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я делал кап ремонт двигателя, каленвал мне не стали точить сказали нормальный, вкладыши новые поставили. Я купил полу кольца, одно медное кольцо, одно бронзовое ,поставили день поездил кольца вылетели, что мне делать? Как правельтно подобрать полу кольца и поставить?
СсылкаПожаловаться
Андрей РомашинВ ответ на николай чиков
николай чиков
Так что насчет полуколец ?
СсылкаПожаловаться
Светлые-вперёд, жёлтые назад, Коля.
СсылкаПожаловаться
николай чиков
Шлифовали по причине перегрева ...На втором поршне задиры на шейке были - вкладыш стерся на 0.4 -0.5 мм ...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на николай чиков
николай чиков
Шлифовали по причине перегрева ...На втором поршне задиры на шейке были - вкладыш стерся на 0.4 -0.5 мм ...
СсылкаПожаловаться
блок обязательно мерять надо...скорее всего он поведённый....но есть конечно шанс что всё обойдется....надо мерять....а так это гадание
СсылкаПожаловаться
николай чиковВ ответ на forum forum
forum forum
блок обязательно мерять надо...скорее всего он поведённый....но есть конечно шанс что всё обойдется....надо мерять....а так это гадание
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блок обязательно мерять надо...скорее всего он поведённый....но есть конечно шанс что всё обойдется....надо мерять....а так это гадание
Хммм .. А что именно замерять?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на николай чиков
николай чиков
блок обязательно мерять надо...скорее всего он поведённый....но есть конечно шанс что всё обойдется....надо мерять....а так это гадание
Хммм .. А что именно замерять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все плоскости надо мерять и на блоке и на ГБЦ специальным инструментом, он показывает поведен или нет, если нет, значит тебе повезло, а если поведен, то надо все шлифовать и ГБЦ и сам блок
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на forum forum
forum forum
все плоскости надо мерять и на блоке и на ГБЦ специальным инструментом, он показывает поведен или нет, если нет, значит тебе повезло, а если поведен, то надо все шлифовать и ГБЦ и сам блок
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мож хватит пургу нести? Где ты видел поведённый ,чугунный блок? Какие плоскости там мерить?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Алекс
Алекс
Мож хватит пургу нести? Где ты видел поведённый ,чугунный блок? Какие плоскости там мерить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что постель блока на багажнике находится?...и потом...если ты модератор то почему обращаешься к посетителям (причём это в первы
СсылкаПожаловаться