11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сбои в работе двигателя Приора

Заводится нормально, работает, в процессе езды, на светофоре, например, начинает троить на холостых с чеком и соответственно при дальнейшем движении дёргается, выключаю зажигание, завожу - все нормально опять работает без сбоев... Что может барахлить?
dima puzach
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
DAD MOROZ
С "чека" и начать.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Двигатель какой? По признакам это пропуски воспламенения
СсылкаПожаловаться
николай гаврилин
если 16 кл. прокладка клапаной крышке, хотя там вроде на герметик ставит завод, масло в колодцах первый признак
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Что может барахлить и где -- можно узнать на диагностике!!!
СсылкаПожаловаться
николай гаврилинВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Что может барахлить и где -- можно узнать на диагностике!!!
СсылкаПожаловаться
вы вроде двое, NIK разный соберись ---
СсылкаПожаловаться
Михаил Демченко
может все проще- свеча, зазор между электродами в свече или высоковольтный провод.
СсылкаПожаловаться
николай гаврилинВ ответ на Михаил Демченко
Михаил Демченко
может все проще- свеча, зазор между электродами в свече или высоковольтный провод.
СсылкаПожаловаться
зазор может быть , масло в колодсе самый говеный движок
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Да, похоже на пропуски воспламенения.Причин может быть "море". Начинать лучше с диагностики. Не забывайте о качестве топлива.
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
ну все ,поняли к врачу вам надо старость е радость, давай к врачу
СсылкаПожаловаться
Федя
Если бы были свечи, приперезапуске мотора ничего не поменялось бы. Тут же больше похоже на капризы какого то датчика. Одно из слабых мест это датчик коленвала, я бы с него начал. Проверил проводку на него.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Федя
Федя
Если бы были свечи, приперезапуске мотора ничего не поменялось бы. Тут же больше похоже на капризы какого то датчика. Одно из слабых мест это датчик коленвала, я бы с него начал. Проверил проводку на него.
СсылкаПожаловаться
не пугай человека. ДПКВ самый надежный из всех датчиков имеющихся на автомобиле. И если это ДПКВ авто простобы не заводилось совсем.
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
не пугай человека. ДПКВ самый надежный из всех датчиков имеющихся на автомобиле. И если это ДПКВ авто простобы не заводилось совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же написал проводку, а не сам датчик. Контакты, разъем. И вообще это всего лишь версия. Чек надо смотреть.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Федя
Федя
Я же написал проводку, а не сам датчик. Контакты, разъем. И вообще это всего лишь версия. Чек надо смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неравильная версия. Не дает неисправность ДПКВ пропуски воспламенения да еще подозреваю по одному и тому же цилиндру.
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Неравильная версия. Не дает неисправность ДПКВ пропуски воспламенения да еще подозреваю по одному и тому же цилиндру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пропуски воспламенения не уходят после перезапуска двигателя. Тут же явные траблы с каким то датчиком. Либо сам датчик, либо контакты плохие и сигнал скачет. Автор пишет что выскакиевает чек, поэтому самое правильное прочитать ошибку. Когда то у меня был ваз 2113, при сбросе оборотов машина глохла, так вот как раз проблема была в проводе на датчик коленвала.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Федя
Федя
Пропуски воспламенения не уходят после перезапуска двигателя. Тут же явные траблы с каким то датчиком. Либо сам датчик, либо контакты плохие и сигнал скачет. Автор пишет что выскакиевает чек, поэтому самое правильное прочитать ошибку. Когда то у меня был ваз 2113, при сбросе оборотов машина глохла, так вот как раз проблема была в проводе на датчик коленвала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
между строк тему не читай. я не знаю что и когда было у вас. Почитай литературу или темы там написано 100 причин возникновения пропусков. От плохих свечей до плохой компрессии или прогоревшего клапана.
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
между строк тему не читай. я не знаю что и когда было у вас. Почитай литературу или темы там написано 100 причин возникновения пропусков. От плохих свечей до плохой компрессии или прогоревшего клапана.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ненадо советовать того чего сам не умеешь. Автор прямо пишет - после перезапуска машина перестает дергаться. Твои плохие свечи с прогоревшими клапанами не дают подобный эффект.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Федя
Федя
Ненадо советовать того чего сам не умеешь. Автор прямо пишет - после перезапуска машина перестает дергаться. Твои плохие свечи с прогоревшими клапанами не дают подобный эффект.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И знаю и умею. Пропуски воспламенения и дают то что описал автор.
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
И знаю и умею. Пропуски воспламенения и дают то что описал автор.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пропуски воспламенения никуда не деваются после перезапуска двигателя.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Федя
Федя
Пропуски воспламенения никуда не деваются после перезапуска двигателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но форсунку ЭБУ включает после перезапуска. Вот поэтому двигатель внешне вроде нормально и работает некоторое время.До отключения форсунки. Что и описывает автор темы.
СсылкаПожаловаться
dima puzachВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Но форсунку ЭБУ включает после перезапуска. Вот поэтому двигатель внешне вроде нормально и работает некоторое время.До отключения форсунки. Что и описывает автор темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
пропуски первого... поменяли катушку и свечку... на всякий... все равно чек моргает, но не фиксирует...
больше ошибок нет... шайтан...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария