24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сбережение чего?

Энерго сберегающие лампочки,люминики,а вот такой вопрос-а многие на это повелись,и что сберегли?Начать с приобретения-около 200 рэ,а" лампа ильича"-12рэ,потребление,ну сдесь не так долго,энерго не терпит частых включений,не запуститься ниже 212 Вт(если нормальный производитель),срок работоспособности преувеличен гарантии,это первая не экономичность, отрожение на глазную сетку,+никогда китай не пойдёт на экологию,значит РТУТЬ,это пары выделения при работе , а сгоревшую вы разве можете утилить-конечно да,но за утиль еще нужно заплатить,а с предприятий,совдепа пока это требуеться('но кто это знает).Вывод - скупайте энергокитай!Вот только я против.Я цифры не приводил,чтоб было доступно не профессионалам,сам в доме пользуюсь галлогеном и ильичом,да, за воротами и ДРЛ и ДНАТ.Берегите здоровье.
сергей кузьмич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
102
Алексей Кожевников
Если на разных фазах 2 лампочки то будут моргать со сдвигом относительно друг друга, а если на одной то моргают обе в раз.
И ещё ночью включите лампу дневного света и регулируемый вентилятор, при определённой скорости вращения для глаза пропеллер будет стоять на месте. Запрещено ставить их где есть вращающиеся механизмы, но всё равно ставят.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну дык - а куда деваться? Диодные хороши, но уж больно дорогие и светят не ярко...Подождем - должно пройти улучшение качества и снижение цены
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Алексей Кожевников
Алексей Кожевников
Да хоть какое количество лампочек ставте всё равно будут мерцать.Что бы этого не было надо три лампочки на разные фазы подключать. И где вы в квартире три фазы найдёте?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Странно: у меня в коридоре иерцает, так спец сказал, что надо купить выключатель с другой программой включения.
СсылкаПожаловаться
Алексей КожевниковВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Странно: у меня в коридоре иерцает, так спец сказал, что надо купить выключатель с другой программой включения.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да и выключатель изменит частоту в сети.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Алексей Кожевников
Алексей Кожевников
Да и выключатель изменит частоту в сети.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я- механик, поэтому понимаю по простому: если поставить на разрыв фазу- то и мерцать не будет, но лень лезть в выключатель. В комнате не мерцает- мне и хватает. А проблему освещения компа решил просто: поставил за 300р USB-светильник из 10 светодиодов- для клавы вполне достаточно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Танюля
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Вот и у меня стоит с подсветкой: мало того, что выключатель подсвечивается, так и лампа подмаргивает- красота.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Танюля
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Так мне еще в школе говорили, что лень раньше меня на полчаса родилась!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Танюля
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Так она в коридоре- ее и не видно!
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Так она в коридоре- ее и не видно!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Всё приборы учёта конструировал"круглый" двоечник))))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на 008
008
Всё приборы учёта конструировал"круглый" двоечник))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Это с какой стороны посмотреть.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Это с какой стороны посмотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Лично Вам, Владиленыч,отвечу)))))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Это с какой стороны посмотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Соглашусь ! Он был круглый "отличник" !
СсылкаПожаловаться
008В ответ на 008
008
Соглашусь ! Он был круглый "отличник" !
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Если чисто по лампам! То не стоит шкурка выделки !Даже фирменная лампа не отрабатывает свой ресурс(тот что указан).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
L FisherВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
??? Мерцала пока диод индикаторный был подключен - вроде как для диода хватало, а лампочка чувствовала, что ток есть, но загореться не могла. Выдрал диод - перестала мерцать.
СсылкаПожаловаться
Алексей КожевниковВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Моргание при пуске ив процессе работы разные вещи. И без разницы что рвётся на выключателе.В сети у нас переменное напряжение, лампа накаливания горит за счёт нагрева спирали и за период пока тока нет она остыть не успевает и по этому горит постоянно. Лампа дневного света светит за счёт того, что электроны стукаются по стенкам лампы, в период когда тока нет электроны не летают и лампа не светит, и всё это с частотой 50 Гц. Выше написан опыт с вентилятором, стробоскопический эффект, попробуйте.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей КожевниковВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Но если так то это надо о проводке задуматься, где-то уже изоляция разрушается. К стати на уличном освещении, когда гасят свет рвётся ноль и так везде.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария