21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сбережение чего?

Энерго сберегающие лампочки,люминики,а вот такой вопрос-а многие на это повелись,и что сберегли?Начать с приобретения-около 200 рэ,а" лампа ильича"-12рэ,потребление,ну сдесь не так долго,энерго не терпит частых включений,не запуститься ниже 212 Вт(если нормальный производитель),срок работоспособности преувеличен гарантии,это первая не экономичность, отрожение на глазную сетку,+никогда китай не пойдёт на экологию,значит РТУТЬ,это пары выделения при работе , а сгоревшую вы разве можете утилить-конечно да,но за утиль еще нужно заплатить,а с предприятий,совдепа пока это требуеться('но кто это знает).Вывод - скупайте энергокитай!Вот только я против.Я цифры не приводил,чтоб было доступно не профессионалам,сам в доме пользуюсь галлогеном и ильичом,да, за воротами и ДРЛ и ДНАТ.Берегите здоровье.
сергей кузьмич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
102
Василий Васильев
классная тема! Развенчал бы кто эту энергосберегающую догму!! Дома борюсь (без перегибов) с не выключенным светом. А в ответ - эти лампочки нельзя часто вкл-выкл!! А полярная ночь долга. Мы заложники!!??
СсылкаПожаловаться
oka poksВ ответ на Василий Васильев
Василий Васильев
классная тема! Развенчал бы кто эту энергосберегающую догму!! Дома борюсь (без перегибов) с не выключенным светом. А в ответ - эти лампочки нельзя часто вкл-выкл!! А полярная ночь долга. Мы заложники!!??
СсылкаПожаловаться
Введи в поисковик фразу ( Вся правда о энергосберегающих приборах ) и ты поймёшь как тебя хотят обмануть рекламой этой "новой" технологии и экономии электричества на 10-30%

Жалость как способ обмана
СсылкаПожаловаться
Евгений Титов
МЕД. - человек.( пикейные жилеты ).
СсылкаПожаловаться
Сергей Жерлыгин
ДА ДА! А ПОМНИТЕ НАС ЕЩЁ ДЕШЁВОЙ РЫБОЙ НАКОРМИТЬ ОБЕЩАЛИ....ЕЩЕ МОРДЫ ТАКИЕ СВИРЕПЫЕ В ЯЩИК КОРЧИЛИ!
СсылкаПожаловаться
Александр Власов
Энергосберегающие - это те же лампы дневного света. Настоящие э/с лампы это светодиодные. Но Чубайсоиды не дадут производить - дешевые и не требуют спецутилизации.
СсылкаПожаловаться
oka poksВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
Энергосберегающие - это те же лампы дневного света. Настоящие э/с лампы это светодиодные. Но Чубайсоиды не дадут производить - дешевые и не требуют спецутилизации.
СсылкаПожаловаться
Введи в поисковик фразу ( Вся правда о энергосберегающих приборах ) и ты поймёшь как тебя хотят обмануть рекламой этой "новой" технологии и экономии электричества на 10-30%

Жалость как способ обмана
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
С кодачка рубить нельзя. Сейчас при дорогом киловатте экономия есть и существенная.
По нормам СанПин эти лампочки нельзя использовать в жилых комнатах (ртуть).
Самое им место на лестницах, пусть горяд полсуток, экономят. И природу они реально отравят на тысячелетия.
У нас в Питере многи офисы переоборудуются на светодиоды - вот это классно, красиво, ярко, потребляет совсем мало. Дороговато, но окупится.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
С кодачка рубить нельзя. Сейчас при дорогом киловатте экономия есть и существенная.
По нормам СанПин эти лампочки нельзя использовать в жилых комнатах (ртуть).
Самое им место на лестницах, пусть горяд полсуток, экономят. И природу они реально отравят на тысячелетия.
У нас в Питере многи офисы переоборудуются на светодиоды - вот это классно, красиво, ярко, потребляет совсем мало. Дороговато, но окупится.
СсылкаПожаловаться
Да ! И они расчитаны только не в жилых помещениях!
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Светодиод не требует увеличения сечения кабеля и расход потребления не велик,да закупка дороже,но окупаеться.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Светодиод не требует увеличения сечения кабеля и расход потребления не велик,да закупка дороже,но окупаеться.
СсылкаПожаловаться
Светодиоды подвержены деградации (яркость падает со временем),
Плохо реагируют на перепады напряжения в сети (внутри у них микросхемы драйверов горят)
Арсенид галлия - яд (соединения мышьяка)
И вообще производство полупроводников - одно из самых НЕЭКОЛОГИЧНЫХ видов производств.
СсылкаПожаловаться
андрей
У меня глаза стали болеть от этих дерьмосберегающих лампах, выкинул все к едрене фене. Всётаки лампочка Ильича приятней,теплей для глаз как то!!!
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на андрей
андрей
У меня глаза стали болеть от этих дерьмосберегающих лампах, выкинул все к едрене фене. Всётаки лампочка Ильича приятней,теплей для глаз как то!!!
СсылкаПожаловаться
Вы не первый!Так зачем многие не учатся на таких ошибках?А жизнь дана только однажды!
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на андрей
андрей
У меня глаза стали болеть от этих дерьмосберегающих лампах, выкинул все к едрене фене. Всётаки лампочка Ильича приятней,теплей для глаз как то!!!
СсылкаПожаловаться
вы не покупайте энергосберегающие на колхозном рынке или в сельпо , для покупки хороших энсбер ламп сходите в проф салон который специализируется на освещении вот там купите чтоб у вас ничего не ломило , почему то вы наровите на иномарку сесть а на жигуль не хотите , вот и с лампочками так , никто пока не может посоветовать как они в употреблении , нету практики такой а вот я могу я на них уже три года
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
вы не покупайте энергосберегающие на колхозном рынке или в сельпо , для покупки хороших энсбер ламп сходите в проф салон который специализируется на освещении вот там купите чтоб у вас ничего не ломило , почему то вы наровите на иномарку сесть а на жигуль не хотите , вот и с лампочками так , никто пока не может посоветовать как они в употреблении , нету практики такой а вот я могу я на них уже три года
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разница будет в сроке службы. Для глаз одинаково вредно. Практика есть - это те же лампы дневного света, только маленькие , плюс блок питания ультразвуковой частоты - и без него хватает источников помех и облучения. Советы в технике на уровне бабушек на лавочке - круто ! Что вы тут всё про деньги ? -Деньги конечно важный момент, но здоровья на них не купишь .
СсылкаПожаловаться
Багира Pantera
За семь месяцев пользования этих самых энергосберегающих стали глаза болеть и выписаны очки.Сменила на старые родные лампочки.
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Багира Pantera
Багира Pantera
За семь месяцев пользования этих самых энергосберегающих стали глаза болеть и выписаны очки.Сменила на старые родные лампочки.
СсылкаПожаловаться
Мне ещё в школе выписали очки - 1,5. Но я их никогда в жизни не носил , поэтому и сейчас зрение почти такое же. Очки это костыль для глаз , глазные мышцы перестают напрягаться, работать, а то что не работает быстро атрофируется. Хорошо, что выкинули эти так называемые энергосберегающие , а ещё лучше что б вы , да и вообще никто их не покупал. Просто так ничего не бывает - выиграл в оплате за свет - проиграл в зрении, а по большому счету ещё и в затратах на её производство. По правилам лампы дневного света можно использовать только при комбинированном освещении , то есть лампы накаливания непосредственно на рабочем месте и то на производстве. Сейчас бои без правил ...
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Багира Pantera
Багира Pantera
За семь месяцев пользования этих самых энергосберегающих стали глаза болеть и выписаны очки.Сменила на старые родные лампочки.
СсылкаПожаловаться
И дело тут не только в яркости и цветовой температуре ( с ними боле менее в порядке) , а в неравномерности спектра излучения. Надо же .. обалдеть ! -на упаковке стали писать значения цв. температуры , как будто она о чём то говорит рядовому пользователю и раньше её будто бы не существовало. Пудрят мозги типа нанотехнологиями.
СсылкаПожаловаться
Игорь Тарханов
Пока что в прогаре... По деньгам. СтОят ~ 200, выкинул десятка 1,5, т.к. горели неделю, не больше. Медзидент отчебучил не подумав... Может Пузидент реабилитирует лампочки Ильича?? Вряд ли....
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
Здравствуйте все кто защищает лампочки ильича просто любители прошлого и лобисты тех заводов кто изготавливает их , переходят на сберегающие светодиодные по двум причинам , первая -оборудование на заводах где клепают лампочки старые все импортное а вот запчасти для линий и всякая модернизация просто делать нечем так как иностранцы их не производят и новых линий просто не делают , но наши хотят делать дальше как с бензином не хотят делать качественнее и все тут не выгодно , опять отодвинули решения по евро 4 , И ни кто не задумывается над энерго сберегающимися или светодиодами только из за дешевой электро энергии пока , живы за бугром дневной тариф - 7,5 р на росс деньги за киловат , ночной тариф - 2,5 р , висят во всей квартире энергосберегающие которые не сразу загораются , я даже забыл когда я их покупал ,в москве помню не было недели чтобы я их не менял особенно утром когда только включаешь , в неделю менял по четыре лампочки , а для опыта повесил в ванной светодиоды но серьезной фирмы именно японские митсубиси , платил за 8 ватт лампочку с трансформатором по 2500 р , в ванной потолок 3,3 м , и повесил туда шесть штук , горит всего 48 ватт а светит на все 200 ватт , и тоже три года даже не прикасался и поверьте те светодиоды что везут из китая это полный отстой , имею возможность сравнить по 8 ватт повесил в подвале таквот по сравнению в японскими как день и ночь , все это не актуально пока электроэнергия копейки будет стоить
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария