Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 февраля
ТагАЗ Tager 2.3 4WD MT
Машиной владею 5 лет. Были тойота, мицубиси, хонда, лифан. На этой машине почувствовал удовольствие от езды. Сидишь высоко, видишь далеко, длительная езда не утомляет. Проходимость хорошая. Не ферари,...
4.2
23 февраля
Toyota Avensis 1.6 MT
Покупал три года назад , до этого было три Карины Е каждая по три года все с двигателем 1.6 4AFE . После покупки первой Карины Е сразу понял что если есть настоящие автомобили то это таеты бизнес клас...
4.8
Все отзывы

Сбербанк, похоже, решил превзойти Сколково!

"... Сбербанк накануне Международного дня инвалидов запустил проект по технологической проверке того, насколько предоставляемые им сервисы и услуги адаптированы для людей с ограниченными возможностями..." И как же он это сделал? А просто: "... Глава крупнейшего российского банка Герман Греф лично испытал костюм, симулирующий инвалидность, и попытался получить в Сбербанке кредит...Сбербанк приобрел специальные костюмы Gert, симулирующие инвалидность и заболевания....Глава Сбербанка Герман Греф лично протестировал этот костюм, в котором он практически ничего не мог видеть и слышать....В мире существует всего несколько подобных костюмов, ..." А вместо костюмов не пробовали набирать персонал, который может хотя бы сложить из слов осознанное предложение, причем, желательно, без жуткого акцента?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
12
Степан Галичин
Ну и...
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Ну и как ,протестировал ?)
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
А не дешевле было попросить инвалида сделать тоже самое.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
СсылкаПожаловаться
для инвалида это было бы унизительно.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
СсылкаПожаловаться
Не в том соль, что Греф изобразил из себя кого-то, а в том, что дал возможность сотруднице на себя примерить позицию инвалида. Не раз приходилось видеть, когда общение с инвалидом некоторых доводило чуть ли не до кипения. Недавно снова подобное наблюдал. Молодая женщина вдруг стала жутко заикаться и никак не могла объяснить, зачем она пришла. А "прынцесса" за столом, услышав, что та очень волнуется и поэтому теряет дар речи, вместо того, чтобы предложить написать суть на листе, послала ее успокаиваться. И сколько раз пришлось бы её отсылать за спокойствием? Пришлось подойти к этой женщине поговорить и дать лист бумаги. А "прынцесса" потом - "а я не догадалась". Не догадалась потому, что в положение посетителей входить не научена. Вот для таких бы костюмчики придумали, чтобы научились. Да и для многих других. Только вот костюмов, к сожалению, много надо при такой огромной бюрократической армии, разоримся.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Не в том соль, что Греф изобразил из себя кого-то, а в том, что дал возможность сотруднице на себя примерить позицию инвалида. Не раз приходилось видеть, когда общение с инвалидом некоторых доводило чуть ли не до кипения. Недавно снова подобное наблюдал. Молодая женщина вдруг стала жутко заикаться и никак не могла объяснить, зачем она пришла. А "прынцесса" за столом, услышав, что та очень волнуется и поэтому теряет дар речи, вместо того, чтобы предложить написать суть на листе, послала ее успокаиваться. И сколько раз пришлось бы её отсылать за спокойствием? Пришлось подойти к этой женщине поговорить и дать лист бумаги. А "прынцесса" потом - "а я не догадалась". Не догадалась потому, что в положение посетителей входить не научена. Вот для таких бы костюмчики придумали, чтобы научились. Да и для многих других. Только вот костюмов, к сожалению, много надо при такой огромной бюрократической армии, разоримся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты дал лист и дело продвинулось ?
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Ты дал лист и дело продвинулось ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разобрались. Уже эта "прынцесса" помогла ей заполнить нужные документы. В общем, всё нормально.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Разобрались. Уже эта "прынцесса" помогла ей заполнить нужные документы. В общем, всё нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не всегда сотрудник может сориентироваться.уверена,что никакие тесты господину ГР ничего не дадут.да,инвалиды перестали брать кредиты и он думает ,что дело в сотрудниках ...смешно. Лучше бы не на уникальные тесты тратился,а к НГ сам своим клиентам пенсам и инвалидом по копеечке выписал ,может и карму свою зажиточную и алчную поправил ))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Не всегда сотрудник может сориентироваться.уверена,что никакие тесты господину ГР ничего не дадут.да,инвалиды перестали брать кредиты и он думает ,что дело в сотрудниках ...смешно. Лучше бы не на уникальные тесты тратился,а к НГ сам своим клиентам пенсам и инвалидом по копеечке выписал ,может и карму свою зажиточную и алчную поправил ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А меня как-то он и не зацепил своим одеванием в костюмчик. Улыбнуло и только. А вот последующее - это уже серьезно, и каждый, пожалуй, скажет, что здесь до улыбок далеко. Потому что часто сталкиваемся не с желанием помочь, а лишь с выполнением работы, может быть даже давно надоевшей, но уйти - потерять место, зарплату. Ведь даже в поликлиниках нередко можно услышать, когда больные спрашивают друг у друга, к какому врачу пойти, какой внимательнее, какой выслушает. Очерствели мы к чужим проблемам..
СсылкаПожаловаться
Виктор
А меня как-то он и не зацепил своим одеванием в костюмчик. Улыбнуло и только. А вот последующее - это уже серьезно, и каждый, пожалуй, скажет, что здесь до улыбок далеко. Потому что часто сталкиваемся не с желанием помочь, а лишь с выполнением работы, может быть даже давно надоевшей, но уйти - потерять место, зарплату. Ведь даже в поликлиниках нередко можно услышать, когда больные спрашивают друг у друга, к какому врачу пойти, какой внимательнее, какой выслушает. Очерствели мы к чужим проблемам..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Виктор,как ты прав.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Виктор,как ты прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Увы и к огромному сожалению.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Агат, вот насчет сориентироваться... технологиям агрессивных продаж их учат... инструкцию как отвечать на вопросы не вникая в ситуацию клиента, - они заучивают наизусть, - значит все же на что-то способны... так почему не обучить их приемам нормального человеческого общения и не научить хотя бы элементарно ориентироваться в ситуации? Это вина, именно - вина руководства, т.к. нельзя делать из сотрудников тупых и бездушных кукол... тем более, что на имидже организации это плохо отражается...
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
Агат, вот насчет сориентироваться... технологиям агрессивных продаж их учат... инструкцию как отвечать на вопросы не вникая в ситуацию клиента, - они заучивают наизусть, - значит все же на что-то способны... так почему не обучить их приемам нормального человеческого общения и не научить хотя бы элементарно ориентироваться в ситуации? Это вина, именно - вина руководства, т.к. нельзя делать из сотрудников тупых и бездушных кукол... тем более, что на имидже организации это плохо отражается...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все так и есть,но как можно научить заметить слабость человека ,да к тому же еще и захотеть проникнуться его проблемой? Этому научить невозможно,это на уровне невербалики и чувственности ,отзывчивости ?
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Все так и есть,но как можно научить заметить слабость человека ,да к тому же еще и захотеть проникнуться его проблемой? Этому научить невозможно,это на уровне невербалики и чувственности ,отзывчивости ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А как учат продавцов определять психотип клиента и выбирать подходящий стиль общения? есть методики и научить можно. Да, это будет не "от сердца", ну и что? Главное, что клиента не будет стресса и негатива. Кто-то уже дошел до этого, но пока это капля море, к сожалению...
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прынцесса...думаю что ей костюм не поможет.Помогли бы совесть,сострадание,тактичность...но Бог этого прынцессе не дал.Значит что?Правильно,товарищи,инвалид эта принцесса.Со всеми вытекающими...
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Прынцесса...думаю что ей костюм не поможет.Помогли бы совесть,сострадание,тактичность...но Бог этого прынцессе не дал.Значит что?Правильно,товарищи,инвалид эта принцесса.Со всеми вытекающими...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таких прынцесс великое множество и не виноватая она ..не сразу опыт подготавливает к умению чувствовать чужую уязвимость и сострадать.это приходит с взрослением при наличии душевных возможностей,а их может просто не быть ...как пробел в программе жизни ))))))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Таких прынцесс великое множество и не виноватая она ..не сразу опыт подготавливает к умению чувствовать чужую уязвимость и сострадать.это приходит с взрослением при наличии душевных возможностей,а их может просто не быть ...как пробел в программе жизни ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))Вот и я говорю - инвалид.Про "приходит с возрастом"...ну вот не могу согласиться.Эт или есть или нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
)))Вот и я говорю - инвалид.Про "приходит с возрастом"...ну вот не могу согласиться.Эт или есть или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не всегда..человек меняется ,меняется отношение и к себе и людям...через невзгоды приобртаюется осознание,что никто не застрахован от судьбоносной непогоды))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Не всегда..человек меняется ,меняется отношение и к себе и людям...через невзгоды приобртаюется осознание,что никто не застрахован от судьбоносной непогоды))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Твоими устами да мёд пить...)))Ладушки,поверил тебе на слово...проверять не буду.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Твоими устами да мёд пить...)))Ладушки,поверил тебе на слово...проверять не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не проверяй,сам обнаружишь )))))
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Так дали ему кредит, или зря парился?
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Так дали ему кредит, или зря парился?
СсылкаПожаловаться
костюм в качестве презента поди оставили)))
СсылкаПожаловаться
(RED)
костюм в качестве презента поди оставили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть примета,не показывай на себе.А Греф примерил, пригодится в будущем.....
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Жаль у нас все достойные композиторы умерли а то вполне могли бы оперетту написать "Мистер Греф" или "Летучий Греф" и обессмертить своё имя.Этож надо так засекретиться что его свои же подчинённые не узнали.И таким дуракам банки доверяют.Тото я в своё время ни одного кредита на фирму не смог получить в сбере даже в том случае если у меня на счету лежало денег больше чем просил.А через дорогу давали без проблем.Если б не пенсионеры пролетел бы этот сбер давно в трубу.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Что-то я ни хрена не понял... он (Герман), в облике инвалида припёрся в отделение СБ... так получил он услугу-то, иль был вытолкан взашей?
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Что-то я ни хрена не понял... он (Герман), в облике инвалида припёрся в отделение СБ... так получил он услугу-то, иль был вытолкан взашей?
СсылкаПожаловаться
вытолкают сотрудницу.......
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
...не, ну а чё? есть ещё бондажи имитирующие беременность, теперь кароче можно, благодаря учёным, и беременным походить и инвалидом нарядиться....ходишь в костюме, мир разглядываешь новые очучения ловишь...тьфу, погань срамная.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
...не, ну а чё? есть ещё бондажи имитирующие беременность, теперь кароче можно, благодаря учёным, и беременным походить и инвалидом нарядиться....ходишь в костюме, мир разглядываешь новые очучения ловишь...тьфу, погань срамная.
СсылкаПожаловаться
Иногда полезно побыть в шкуре другого ,действительно новые знания приобретаются ...привяжи 4 кг арбузик к животу ,похожи ,не снимая пару деньков ,оценишь и маму свою и жену .)))))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Иногда полезно побыть в шкуре другого ,действительно новые знания приобретаются ...привяжи 4 кг арбузик к животу ,похожи ,не снимая пару деньков ,оценишь и маму свою и жену .)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....о-о-о-о, итить жисть, прямо в точку, выжри в одну харю большую бутылочку вискарика....приобрети новые знания.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
....о-о-о-о, итить жисть, прямо в точку, выжри в одну харю большую бутылочку вискарика....приобрети новые знания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем приобретать дурные навыки ,если голову на плечах носишь,а не спиртной котел?...это потом аукнется.
СсылкаПожаловаться
Анна
Теперь пусть переоденется в Деда Мороза и попробует выбить кредит на новый посох..))
СсылкаПожаловаться
Анна
Теперь пусть переоденется в Деда Мороза и попробует выбить кредит на новый посох..))
СсылкаПожаловаться
а снегуркой Поклонская....
СсылкаПожаловаться
Иван
а снегуркой Поклонская....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше Зюганова - у него взгляд ласковый..)
СсылкаПожаловаться
Анна
Лучше Зюганова - у него взгляд ласковый..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зюганов -снегуркой?........
СсылкаПожаловаться
Иван
Зюганов -снегуркой?........
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваня,я и против тебя ничего не имею..)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.