23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сбербанк и приставы.

Здрасте. ситуация такая: открыл соц. карту на получении пенсии по потере кормильца на сына. тут же списали 490 руб. спрашиваю- за что? говорят- приставы. еду к приставам, нет ничего на меня. приставы справку такую не дают, что я не должен стране. еду в банк, говорю- нет у приставов на меня ничего. банк-а у нас в банке есть. я-дайте мне номер постановления твари. у нас такая инфа не отображается. чё делать-то??????? 
и карта-то социальная, я даже справку в пенс. фонде взял, что тда пенсия переводится. этот счёт нельзя никакими арестами трогать. они не берут эту справку. я в замешательстве мягко сказать.
Анатолий Валерьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
102
АннаВ ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
Выписка - сбер онлайн - подключается 1 раз в отделении с привязкой к телефону.
А так в сбере решить спорный вопросы самое бестолковое занятие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если со сбером не иметь отношения, то ваще милая такая копилочка..)
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
победа будет за нами)))
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Ну требовать от управляющего, а скорей всего простого заведующего-руководителя, невозможного, это зря, аресты счетов происходят автоматически по запросам службы судебных приставов, а не по распоряжению управляющего. В центральных отделениях есть специалисты, которые занимаются работой по снятию арестов со счетов, во второстепенных отделениях такой службы нет, а арест накладывается посредством программы.Попробуйте запросить выписку с заблокированного счёта, с указанием получателя платежа, так по крайней мере можно понять куда пошли деньги, а из этого и что происходит Возможно банально неоплаченный штраф или задолженность за коммуналку. Неприятно конечноже, но программа накладывает арест на все имеющиеся счета, и не важно для чего они открыты, кстати , точно также работают программы во всех банках.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ну требовать от управляющего, а скорей всего простого заведующего-руководителя, невозможного, это зря, аресты счетов происходят автоматически по запросам службы судебных приставов, а не по распоряжению управляющего. В центральных отделениях есть специалисты, которые занимаются работой по снятию арестов со счетов, во второстепенных отделениях такой службы нет, а арест накладывается посредством программы.Попробуйте запросить выписку с заблокированного счёта, с указанием получателя платежа, так по крайней мере можно понять куда пошли деньги, а из этого и что происходит Возможно банально неоплаченный штраф или задолженность за коммуналку. Неприятно конечноже, но программа накладывает арест на все имеющиеся счета, и не важно для чего они открыты, кстати , точно также работают программы во всех банках.
СсылкаПожаловаться
так не дают мне инфы по получателю платежа. просто приставы, и ни номера постановления, ничего.
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ну требовать от управляющего, а скорей всего простого заведующего-руководителя, невозможного, это зря, аресты счетов происходят автоматически по запросам службы судебных приставов, а не по распоряжению управляющего. В центральных отделениях есть специалисты, которые занимаются работой по снятию арестов со счетов, во второстепенных отделениях такой службы нет, а арест накладывается посредством программы.Попробуйте запросить выписку с заблокированного счёта, с указанием получателя платежа, так по крайней мере можно понять куда пошли деньги, а из этого и что происходит Возможно банально неоплаченный штраф или задолженность за коммуналку. Неприятно конечноже, но программа накладывает арест на все имеющиеся счета, и не важно для чего они открыты, кстати , точно также работают программы во всех банках.
СсылкаПожаловаться
опробуйте запросить выписку с заблокированного счёта, с указанием получателя платежа, так по крайней мере можно понять куда пошли деньги, а из этого и что происходит (с)
Ну а потом как действовать? Все равно же нужно знать основание списания . Банк накладывает арест на основании исполнительного листа или постановления. Он может запросить копию , и уже с приставами разбираться о правомерности списания
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на НАТА
НАТА
опробуйте запросить выписку с заблокированного счёта, с указанием получателя платежа, так по крайней мере можно понять куда пошли деньги, а из этого и что происходит (с)
Ну а потом как действовать? Все равно же нужно знать основание списания . Банк накладывает арест на основании исполнительного листа или постановления. Он может запросить копию , и уже с приставами разбираться о правомерности списания
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во второстепенных отделениях такой возможности нет, у них только в программе отражается запрет или списание, остальное в центральных офисах и то походить придётся. Система работает жёстко без разбора причём в одну сторону быстро, а в другую медленно.
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Во второстепенных отделениях такой возможности нет, у них только в программе отражается запрет или списание, остальное в центральных офисах и то походить придётся. Система работает жёстко без разбора причём в одну сторону быстро, а в другую медленно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но на письменное обращение должны дать ответ?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на НАТА
НАТА
но на письменное обращение должны дать ответ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, безусловно. могут конечноже погонять бумагу между отделениями, но закон никто не отменял и за это есть административная ответственность.
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Да, безусловно. могут конечноже погонять бумагу между отделениями, но закон никто не отменял и за это есть административная ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а там уже и без нас с Вами решили проблему))
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на НАТА
НАТА
а там уже и без нас с Вами решили проблему))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну судя по хронологии событий это нормальное время на снятие ареста со счетов в связи с погашением задолженности.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
У приставов нет доступа к статусу счета... Голые цыфры номера и всё. Только вчера ездили разбираться-у дочери взыскали со счёта родового пособия.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Вот я и говорю, что надо ехать в центральный офис только там есть эти службы, но ведь и направление уже дали - приставы, банк сам по себе аресты не накладывает, а приставы направляют запросы в центральные офисы. Кроме того не понятно почему Вы не можете получит выписку со своего счёта и самому посмотреть, да ислужбы приставов могут быть совсем другого участка.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Вот я и говорю, что надо ехать в центральный офис только там есть эти службы, но ведь и направление уже дали - приставы, банк сам по себе аресты не накладывает, а приставы направляют запросы в центральные офисы. Кроме того не понятно почему Вы не можете получит выписку со своего счёта и самому посмотреть, да ислужбы приставов могут быть совсем другого участка.
СсылкаПожаловаться
"да ислужбы приставов могут быть совсем другого участка." я по всей стране смотрел у приставов. нет. а центральный офис? меня послали в москву. о как.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
"да ислужбы приставов могут быть совсем другого участка." я по всей стране смотрел у приставов. нет. а центральный офис? меня послали в москву. о как.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как вы попали в закрытую базу судебных приставов, что то вы загибаете, а в Москву точно не надо, если Вы конечноже не из подмосковья.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А как вы попали в закрытую базу судебных приставов, что то вы загибаете, а в Москву точно не надо, если Вы конечноже не из подмосковья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а почему она закрытая? на сайте фссп есть баннер. вводишь себя и смотришь. да и я у них 3 дня уже в гостях.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
а всё стало нормально. залез в моб. банк. чудо произошло. это поди после матюков по номеру 8800...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
а всё стало нормально. залез в моб. банк. чудо произошло. это поди после матюков по номеру 8800...
СсылкаПожаловаться
Ну вот уж это врядли, скорее всего поступил документ о прекращении искового производства в связи с оплатой, или списанием, сумм претензий.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ну вот уж это врядли, скорее всего поступил документ о прекращении искового производства в связи с оплатой, или списанием, сумм претензий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так у приставов нет ничего на меня. откуда документу взяться?
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
а всё стало нормально. залез в моб. банк. чудо произошло. это поди после матюков по номеру 8800...
СсылкаПожаловаться
Да здравствует русский мат!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Анна
Анна
Да здравствует русский мат!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ура ура ура.)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария