Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 ноября
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT
Второй такой же автомобиль, первый был куплен 2014 сборка Англия. только взял в максимальной комплектации. Автомобиль середнячок, как по характеристикам​ так и по оснащению
3.8
19 ноября
Lada (ВАЗ) 2107 1.6 21074 MT
Автомобилю уже 14 лет,я считаю что всё зависело от дилера у которого я купил автомобиль.При техобслуживании​ обнаружил хороший антикор днища кузова.Автомоби​ль парковался на улице всё время эксплуатации...
4.0
Все отзывы
Правила форума

сантафе 3 дизель

Должен ли расходовать масло двигатель на новом Санта фе,дизель 2.2?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Серж фильдеперсов
На новом - только пока не притерся. Но немного и не долго. Хотя никому и ничего не докажешь. Завод дает на угар аж по пол литра на 1000 км. И это считается нормой.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
По идее - не должен. Но - как выше написали, фиг докажешь. А много жрет? У меня Форд-Транзит, дизель 2,2 пробег 240 тыс. - от замены до замены не подливаю, за 10 тысяч примерно пол-литра сгорает.
СсылкаПожаловаться
Ales Perkhin
У меня как раз дизельная санта 3, за 30 тыс км пробега доливал масло два раза по литру
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ales PerkhinВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Три раза и менял
СсылкаПожаловаться
VodniK
а лучше через 7.5ткм

Вот именно, 7,5 максимум...
СсылкаПожаловаться
VodniK
И то смотря какое масло.
СсылкаПожаловаться
miv61-09
ТО где делал?Надомасломенять .
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
я на фиат альбеа добавлял постоянно, с самого новья ( от 0,5л до 1,5л. енто к 75т.км), в инструкции по зкспл. успокаивали, мол притрётся)) ничерта не притёрлось, всё больше жрала.
Сейчас на солярисе ни грамма не ест, но вычитал что литр на 1500км. енто нормально для его ( а в тяж. условиях литр на тыщу пойдёт, нормалёк оказывается для сего таза)) А я тут всем втирал, стакан масла на тыщу, уже думать о капиталке, хех)))
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
....вычитал в инстр. по эксплуатации завода-изготовителя.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru