24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Санта Фе NEW дизель

Муки выбора из моей прошлой темы привели к тому что стал больше склонятся к покупке Мазда СХ-5. В максимальной комплектации с ксеноном выходит почти 1,4 млн.руб.
Но зашел в Хендай, посидел в Санта Фе и понравилась. Из плюсов по сравнению с моим предыдущим выбором: дизайн экстерьера и интерьера, мощный тяговитый турбордизель, оснащение машины, сама машина БОЛЬШЕ, есть дилер в городе. (напомню у мазды за 200 км.). Минусы: клиренс меньше, кореец. Ну и самое главное, по стоимости выходит 1,75 млн.руб. (в почти полном фарше, кроме панорамной крыши).

В принципе, если под напрячься по финансам, дотяну. Но не дороговато ли для корейца? Хотя все кроссоверы сейчас переоценены в России.. Все не стоят своих денег, а что делать..

Стоит брать ее или что-то другое можно взять за эти деньги? Но есть условия, в которые должен вписаться Ваш совет:
1) Авто новое, кроссовер - клиренс не меньше 185.
2) Не ломучее, и не дорогое в обслуге.
3) Комплектация близкая к полному фаршу, начальных Прадо не предлагать.
4) Вместительный багажник (приходится часто возить коробки)
Сам вижу только 2 альтернативы: Фрилендер - смущает его ломучесть, а до дилера те же 200 км.
Мурано - расход бенза и налог конский, багажник маленький, да и из бюджета он вылезает.
ЦЕНТР ТЕПЛЫХ ПОЛОВ (г.Вологда)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
365
196413В ответ на Алексей CF
Алексей CF
По мимо того,что там все есть,должны быть в первую очередь,такие показатели,как надежность и как технически все это соединено.Все эти показатели довольно посредственные,для такой цены.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
только слова снова .Нет у вас доказательств плохого качества ни по хендаю, ни по киа .Все в рамках одноклассников .
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на 196413
196413
только слова снова .Нет у вас доказательств плохого качества ни по хендаю, ни по киа .Все в рамках одноклассников .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скажу честно,не заморачиваюсь особо на том,кто произвел автомобиль(кроме нас и китайцев пока),для меня существуют другие критерии оценки.Корейцев хвалил,когда их авто стоили недорого относительно,они реально тогда были лучшими по цена-качество.Сейчас они залезли в ту ценовую нишу,где покупателя надо суметь завоевать.Симпатичным дизайном и подсветкой,это сделать не просто.Кто-то ведется,кто-то нет.У Вас конечно может быть противоположное мнение.Я считаю,что они этих денег не стоят.Нет в них абсолютно ничего,чтобы тягаться в этой ценовой нише с другими корифеями.Может быть лет через 5 и выйдет,сейчас нет.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Алексей CF
Алексей CF
Скажу честно,не заморачиваюсь особо на том,кто произвел автомобиль(кроме нас и китайцев пока),для меня существуют другие критерии оценки.Корейцев хвалил,когда их авто стоили недорого относительно,они реально тогда были лучшими по цена-качество.Сейчас они залезли в ту ценовую нишу,где покупателя надо суметь завоевать.Симпатичным дизайном и подсветкой,это сделать не просто.Кто-то ведется,кто-то нет.У Вас конечно может быть противоположное мнение.Я считаю,что они этих денег не стоят.Нет в них абсолютно ничего,чтобы тягаться в этой ценовой нише с другими корифеями.Может быть лет через 5 и выйдет,сейчас нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я брал элантру в 2010 г ,в 2008 ее признали лучшей в своем классе -она обошла и цивика,и короллу ,в соотношении цена-качество .Посмотрите на нее на вторичке .Самой серьезной поломкой у нее является замена втягивающего на стартере после 90 тыс пробега .Возможны проблемы с дисками сцепления -тоже к этому пробегу .С автоматом -вообще не было и нет вопросов .Уже в 2006 г она стоила дороже своих одноклассников .Это не помешало элантре выйти на 5ое место в мире по продажам .Россия изза понтов стоит отдельно .По инвестициям с хенде-киа сегодня может сравниться только ваг .Так почему они должны стоить дешевле ?Чем сегодня немцы и японцы (французов вообще не беру) по качеству лучше ?
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на 196413
196413
я брал элантру в 2010 г ,в 2008 ее признали лучшей в своем классе -она обошла и цивика,и короллу ,в соотношении цена-качество .Посмотрите на нее на вторичке .Самой серьезной поломкой у нее является замена втягивающего на стартере после 90 тыс пробега .Возможны проблемы с дисками сцепления -тоже к этому пробегу .С автоматом -вообще не было и нет вопросов .Уже в 2006 г она стоила дороже своих одноклассников .Это не помешало элантре выйти на 5ое место в мире по продажам .Россия изза понтов стоит отдельно .По инвестициям с хенде-киа сегодня может сравниться только ваг .Так почему они должны стоить дешевле ?Чем сегодня немцы и японцы (французов вообще не беру) по качеству лучше ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Немцы однозначно технологичнее,японцы надежнее.Корейцы пытаются сделать нечто среднее,вроде получается,но цену рано задирать начали.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Алексей CF
Алексей CF
Немцы однозначно технологичнее,японцы надежнее.Корейцы пытаются сделать нечто среднее,вроде получается,но цену рано задирать начали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вчера утром в новостях прозвучала фраза -"сегодня практически невозможно найти иномарку ,которую можно назвать ненадежной в течении первых 3х лет , технологии таковы и главное ,глобализация процесса ,что сложно сделать что-то плохое даже при желании" .Если вкладываются серьезные деньги -то и качество и технологии -на уровне .Даже те китайцы ,что сегодня не стали экономить -стали уже другими .А вот чрезмерная технологичность немцев -им же боком и вышла .Самые серьезные и многочисленные поломки современных немцев-как раз в области электроники .Да и не стал бы я уже сегодня говорить с такой уверенностью, что немцы технологичнее корейцев и японцев .Вопрос вложений -и не более того .Корейские(хендай-киа) машины разрабатываются в Германии ,собираются в Словении ...Глобализация ,одним словом .Поэтому,я прежде всего ,сегодня выбираю за дизайн и эргономику .А Санта в этом плане -лучший пока (для меня).А начинка в нем на любой вкус .А уж с дизелем он вообще просто бест.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на 196413
196413
вчера утром в новостях прозвучала фраза -"сегодня практически невозможно найти иномарку ,которую можно назвать ненадежной в течении первых 3х лет , технологии таковы и главное ,глобализация процесса ,что сложно сделать что-то плохое даже при желании" .Если вкладываются серьезные деньги -то и качество и технологии -на уровне .Даже те китайцы ,что сегодня не стали экономить -стали уже другими .А вот чрезмерная технологичность немцев -им же боком и вышла .Самые серьезные и многочисленные поломки современных немцев-как раз в области электроники .Да и не стал бы я уже сегодня говорить с такой уверенностью, что немцы технологичнее корейцев и японцев .Вопрос вложений -и не более того .Корейские(хендай-киа) машины разрабатываются в Германии ,собираются в Словении ...Глобализация ,одним словом .Поэтому,я прежде всего ,сегодня выбираю за дизайн и эргономику .А Санта в этом плане -лучший пока (для меня).А начинка в нем на любой вкус .А уж с дизелем он вообще просто бест.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Немцы конечно страдают из-за своей технологичности.В семье ни одна Тойота и Лексус не первый,ни с одной нет и не было проблем вообще.3 Тойоты отходили свыше 5 лет.1 продали после аварии серьезной.
СсылкаПожаловаться
Михаил Зайцев
Если 1.75 дотягиваешь то можно volvo XC-60 D4 посмотреть....
СсылкаПожаловаться
Михаил Зайцев
Если 1.75 дотягиваешь то можно volvo XC-60 D4 посмотреть....
СсылкаПожаловаться
поддерживаю, xc60 не плохой вариант.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Михаил Зайцев
Михаил Зайцев
Если 1.75 дотягиваешь то можно volvo XC-60 D4 посмотреть....
СсылкаПожаловаться
60 - согласен, только не 90.
За эти деньги оно будет пустое, как ведро. Такой ценник только для рекламы.
А внутре это ведро будет по стилю отдавать 90-ми годами.
Касательно езды - понравилось только на бездорожье. На шоссе - даже обидно было. Гремит. Плавает. Переставляется на неровностях. Дизель вибрирует.
Чего не отнимешь - звук музыки хорош. И видео есть. Но за доплату (полный фарш под 2,3 выходит).
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗайцевВ ответ на Omnibus
Omnibus
60 - согласен, только не 90.
За эти деньги оно будет пустое, как ведро. Такой ценник только для рекламы.
А внутре это ведро будет по стилю отдавать 90-ми годами.
Касательно езды - понравилось только на бездорожье. На шоссе - даже обидно было. Гремит. Плавает. Переставляется на неровностях. Дизель вибрирует.
Чего не отнимешь - звук музыки хорош. И видео есть. Но за доплату (полный фарш под 2,3 выходит).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно все это....(((((((((( У меня не гремит, не плавает, не переставляется на неровностях....на трассе стоит как влитая. Больше 160 км.ч правда не разгонял. Если дизель 5 горшков (D4,D5) то вибрация совсем чуть чуть на холостых и это не критично! Я про шестидесятку.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Михаил Зайцев
Михаил Зайцев
Странно все это....(((((((((( У меня не гремит, не плавает, не переставляется на неровностях....на трассе стоит как влитая. Больше 160 км.ч правда не разгонял. Если дизель 5 горшков (D4,D5) то вибрация совсем чуть чуть на холостых и это не критично! Я про шестидесятку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я про ХС90 :-) но с пятигоршковым дизелем.
Может, маненько перегибаю палку. Мне всегда нравился этот автомобиль. Просто, видимо, ждал от него лучшего.
На ХС 60 не ездил, но тоже нравится. Может, выпадет шанец.
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗайцевВ ответ на Omnibus
Omnibus
А я про ХС90 :-) но с пятигоршковым дизелем.
Может, маненько перегибаю палку. Мне всегда нравился этот автомобиль. Просто, видимо, ждал от него лучшего.
На ХС 60 не ездил, но тоже нравится. Может, выпадет шанец.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот новую XC90 смастрячат тогда посмотрим....Девяностик по размером само-то!!!
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Михаил Зайцев
Михаил Зайцев
Вот новую XC90 смастрячат тогда посмотрим....Девяностик по размером само-то!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Размер хорош. Хотя третий ряд сидений изрядно съедает полезное пространство в багажнике.
Да, пора бы уже обновить ветерана перестройки :-))) Сделать полноценный "люкс" и "статус".
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗайцевВ ответ на Omnibus
Omnibus
Размер хорош. Хотя третий ряд сидений изрядно съедает полезное пространство в багажнике.
Да, пора бы уже обновить ветерана перестройки :-))) Сделать полноценный "люкс" и "статус".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так вроде есть вариант и 5 местный...
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Михаил Зайцев
Михаил Зайцев
Так вроде есть вариант и 5 местный...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть. Но для поездки мне достался 7-местный, по нему и сужу.
Так же мне повезло в свое время с Транзитом. Летом достался автомобиль с обогревом ВСЕГО стекла, зимой - естественно без него.
СсылкаПожаловаться
Znanie Sila
Если интерес к машине покрупнее чем Мазда СХ-5, то можно посмотреть SORENTO 2.2L AT Premium (2012г) сейчас со скидкой в обновленном кузове 1 511 557 рублей
http://www.kia-revolt.ru/kia/skidki/13.p...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Znanie Sila
Znanie Sila
Если интерес к машине покрупнее чем Мазда СХ-5, то можно посмотреть SORENTO 2.2L AT Premium (2012г) сейчас со скидкой в обновленном кузове 1 511 557 рублей
http://www.kia-revolt.ru/kia/skidki/13.p...
СсылкаПожаловаться
мдя....какая разница межде санта фе и соретнтой? Да ни какой!!! оба не стоят своих денег!!
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Юрий
Юрий
мдя....какая разница межде санта фе и соретнтой? Да ни какой!!! оба не стоят своих денег!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лихолет на соренту как бык на красное
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
лихолет на соренту как бык на красное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего подобного!!!А нечего паркетники по цене японцев толкать в одном классе!!!
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Юрий
Юрий
Ничего подобного!!!А нечего паркетники по цене японцев толкать в одном классе!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что завидуешь
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария