24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Santa Fe: Дизель или бензин?

Остановил свой выбор на Santa Fe нового поколения, но мучаюсь мучаюсь с каким двигателем брать дизельным или бензиновым ( с асфальта съезжаю редко). Заранее всем благодарен.
Андрей Кривошей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
ЮрийВ ответ на IT
IT
Дизель на голову лучше... 100%
СсылкаПожаловаться
чем?))) да ни чем не лучше, только в морозы можнео столько горя хапнуть, мама не горюй)))
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Юрий
Юрий
чем?))) да ни чем не лучше, только в морозы можнео столько горя хапнуть, мама не горюй)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Морозы свыше -35... требуется Вебасто подогрев...
Ну у меня выше 30 обычно не бывает...
Дизеля старые до 200х да капризные... к температурам...
А так заливай соляру по сезону... нету зимней - бодяж керосином...
Но не когда мороз -30 стукнул, а до того...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на IT
IT
Морозы свыше -35... требуется Вебасто подогрев...
Ну у меня выше 30 обычно не бывает...
Дизеля старые до 200х да капризные... к температурам...
А так заливай соляру по сезону... нету зимней - бодяж керосином...
Но не когда мороз -30 стукнул, а до того...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы видимо не вкурсе что вебасто бесполезная штука так как она не грее т сам бензобак где солярка може превратиться в кисель!!!!вебаста греет сам движок!!! И потом нафига покупать авто и потом кучу прибамбасов покупать чтобы можно было ее завести?)я считаю это ненормальным!!!!
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Юрий
Юрий
Вы видимо не вкурсе что вебасто бесполезная штука так как она не грее т сам бензобак где солярка може превратиться в кисель!!!!вебаста греет сам движок!!! И потом нафига покупать авто и потом кучу прибамбасов покупать чтобы можно было ее завести?)я считаю это ненормальным!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть электротен от домашней розетки стоит 2-3 рубля в отличии от Вебасто за 30..
Я сам по образованию Морской механик в дизелях мало мало шарю...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на IT
IT
Есть электротен от домашней розетки стоит 2-3 рубля в отличии от Вебасто за 30..
Я сам по образованию Морской механик в дизелях мало мало шарю...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дизеля для тех кому спокойно не живется и хочется постоянно что то делать чтобы машина завелась))
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Юрий
Юрий
Дизеля для тех кому спокойно не живется и хочется постоянно что то делать чтобы машина завелась))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да вот как то люди ездЮт на дизелях а о проблемах мало кто слышал...
Вон Опеля Дизельные 90х 200х катаются на "Деревенской" солярке... что для тракторов...
И как-то на бензин не хотят переходить...
От Воронежа до Кавказа обычно с дизелями и не было никогда хлопот... За Сибиряков я х.з.
Там и по -50 бывает...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на IT
IT
Да вот как то люди ездЮт на дизелях а о проблемах мало кто слышал...
Вон Опеля Дизельные 90х 200х катаются на "Деревенской" солярке... что для тракторов...
И как-то на бензин не хотят переходить...
От Воронежа до Кавказа обычно с дизелями и не было никогда хлопот... За Сибиряков я х.з.
Там и по -50 бывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну правильно....кому охота кричать что его дизель постоянно не заводится))))) а явот перешел с дизеля на бензин, и пока желания обратно переходить особо нету!!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
только в обслуге дороже будет...
СсылкаПожаловаться
Юрий
Если в регионе сильные морозы зимой то я бы на дизель даже не смотрел ИМХО!!! Наша солярка это лотерейный билет в сервис на долго!!!!а если учесть тот факт что специалистов по дизелям можно на пальцах посчитать, то думаю вывод напрашивается сам за себя!!!
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Юрий
Юрий
Если в регионе сильные морозы зимой то я бы на дизель даже не смотрел ИМХО!!! Наша солярка это лотерейный билет в сервис на долго!!!!а если учесть тот факт что специалистов по дизелям можно на пальцах посчитать, то думаю вывод напрашивается сам за себя!!!
СсылкаПожаловаться
Книжку для дизелистов уровня пту полистать достаточно...
для эксплуатации уж точно хватит...
А соляра была страшна в 2005-7 года
Когда Европейцы перешли на Евро 4 и движки тех готов тоже под Евро 4 заточены а у нас и Евро2 не проходил... вот турбодизеля и ложились...
А вообще то на сколько я помню покупались Электросепораторы по 3000 тыс... солярку заливали в отстойники потом через сепор загоняли в авто и никаких проблем тогда и солярка стола в 1,5-2 раза дешевле бензина...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на IT
IT
Книжку для дизелистов уровня пту полистать достаточно...
для эксплуатации уж точно хватит...
А соляра была страшна в 2005-7 года
Когда Европейцы перешли на Евро 4 и движки тех готов тоже под Евро 4 заточены а у нас и Евро2 не проходил... вот турбодизеля и ложились...
А вообще то на сколько я помню покупались Электросепораторы по 3000 тыс... солярку заливали в отстойники потом через сепор загоняли в авто и никаких проблем тогда и солярка стола в 1,5-2 раза дешевле бензина...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы тоже в сказки верите?))))Ну ну....мне побаробану что кто куда заливалось в какие сипараторы....бензин самое безпроблемное топливо! Никакой головной боли, никаких гелей зимой и вебаст, никаких утеплений салона и греется на холостых в отличии от дизелей!!!
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Юрий
Юрий
Вы тоже в сказки верите?))))Ну ну....мне побаробану что кто куда заливалось в какие сипараторы....бензин самое безпроблемное топливо! Никакой головной боли, никаких гелей зимой и вебаст, никаких утеплений салона и греется на холостых в отличии от дизелей!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да чего мне то сказки рассказывать Судовую соляру раньше цистернами (штормовой запас) механики сливали...
На этих запасах и катались...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на IT
IT
Да чего мне то сказки рассказывать Судовую соляру раньше цистернами (штормовой запас) механики сливали...
На этих запасах и катались...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Соляра покупалась на лукойле и ТНК восновном!!! как итог 2 зимы и 2 зимы сплошного головняка!!!
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Юрий
Юрий
Соляра покупалась на лукойле и ТНК восновном!!! как итог 2 зимы и 2 зимы сплошного головняка!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну в общем я хз когда какой авто и т.п.
Соляра соляре рознь там сортов ее море...
Просто на заправке мало кто спрашивает какая солярка у вас? =)
А Бензин там Увидели 92 приставка Экто СперПауер Спорт Грин - ага значит такой надо лить...
А то что они (бензины) тоже не всегда сочетаются между собой мало кто знает -))
Мало кто сертификат топлива смотрит...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на IT
IT
Ну в общем я хз когда какой авто и т.п.
Соляра соляре рознь там сортов ее море...
Просто на заправке мало кто спрашивает какая солярка у вас? =)
А Бензин там Увидели 92 приставка Экто СперПауер Спорт Грин - ага значит такой надо лить...
А то что они (бензины) тоже не всегда сочетаются между собой мало кто знает -))
Мало кто сертификат топлива смотрит...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бензиновый движки менее чувствуительны к качеству топлива. я никогда не заправляю экто, лью всегда самый дешевый 95 который есть и проблем ноль в любое время года в любую погоду!!!
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Юрий
Юрий
Бензиновый движки менее чувствуительны к качеству топлива. я никогда не заправляю экто, лью всегда самый дешевый 95 который есть и проблем ноль в любое время года в любую погоду!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да просто что 95й что 92й как правило одно и тоже...
Одинаковые моющие присадки... для соответствия Евро4 (иногда и 5)...
По факту 92й ничем не отличается от 95го во всяком случае в наших реалиях...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПарижскийВ ответ на IT
IT
Да просто что 95й что 92й как правило одно и тоже...
Одинаковые моющие присадки... для соответствия Евро4 (иногда и 5)...
По факту 92й ничем не отличается от 95го во всяком случае в наших реалиях...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Большинство моряков предпочитают дизель. В мае 2000-го привязались к Петрокрепости.Экипаж почти весь был оттуда. Очередь на час. Пару тонн ушло за спасибо.Сам перегонял Вектру зимой 98-го дизельную.Никаких проблем на судовом топливе. В Питере под 30-ик. Утром не завелась, сдох кумулятор, понимаш. Дернули, с полчиха завелась. Потом друг несколько лет на тепловозной соляре отьездил, только благодарил.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на IT
IT
Да просто что 95й что 92й как правило одно и тоже...
Одинаковые моющие присадки... для соответствия Евро4 (иногда и 5)...
По факту 92й ничем не отличается от 95го во всяком случае в наших реалиях...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))бред. на 92 горит чек постоянно, он низкоактановый, на 95 проблем нет!!!
СсылкаПожаловаться
Альберт МинязовВ ответ на Юрий
Юрий
Бензиновый движки менее чувствуительны к качеству топлива. я никогда не заправляю экто, лью всегда самый дешевый 95 который есть и проблем ноль в любое время года в любую погоду!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Полностью согласен с Юрием. Дизельный двигатель не выгодно содержать. Кто бы там что ни говорил. Один плюс-расход топлива экономный. Сэкономленные рубли выложишь на обслуживание. И не надо тут красноречий. . грубостей, оскорблений. У каждого свое мнение, кто на чем привык ездить. Работая на Кр. Севере я тоже любил дизеля, правда грузовые.
СсылкаПожаловаться
Кростилев Игорь
На прошлой неделе тестил. Мне в принципе понравился, но желания купить его не появилось.
СсылкаПожаловаться