29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Santa-Fe

Дизельные двигатели на Санта-фе
Виктор Владимирович Обертинский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Лудо КрешшВ ответ на Юрий
Юрий
а то прям на нем написано какой он простой или золотой))))))))))))))) какой зальют такое и будет))а залить могут летнюю!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Олень. При -50 не летняя не зимняя солярка жидкой не будет ты её просто не зальешь в бак.
Конечно при +30 ты хрен на вид определишь что тебе заправляют А в - 50 все тайное становится ЯВНЫМ
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Лудо Крешш
Лудо Крешш
Олень. При -50 не летняя не зимняя солярка жидкой не будет ты её просто не зальешь в бак.
Конечно при +30 ты хрен на вид определишь что тебе заправляют А в - 50 все тайное становится ЯВНЫМ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты на марсе что ли живешь где такие температуры?)такой наивный как ребенок)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Лудо КрешшВ ответ на Юрий
Юрий
ты на марсе что ли живешь где такие температуры?)такой наивный как ребенок)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Оймякон Мальчик иди гуляй.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Лудо Крешш
Лудо Крешш
Оймякон Мальчик иди гуляй.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
как скажешь девочка))))
СсылкаПожаловаться
Лудо КрешшВ ответ на Юрий
Юрий
а то прям на нем написано какой он простой или золотой))))))))))))))) какой зальют такое и будет))а залить могут летнюю!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мозги включай Если я езжу при -50 то и заправляюсь не летом.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Лудо Крешш
Лудо Крешш
Мозги включай Если я езжу при -50 то и заправляюсь не летом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
молодец, возьми с полки пиражок)))))))))))) кирасином заправляешь?))))))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Берите 2,4 лейте 92 и нет заморочек .тысяч 100 сэкономите
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Виктор
Виктор
Берите 2,4 лейте 92 и нет заморочек .тысяч 100 сэкономите
СсылкаПожаловаться
На чем?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Владислав
Владислав
На чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На пакупке бензиновые санты дешевле при одинаковых комплектациях.
СсылкаПожаловаться
auto-40
Дизеля на Санте неплохие . Смотря в каком регионе вы живёте , если климат холодный берите бензиновый , если тёплый ( типа Сочи ) , то можно и дизель попробовать .Денежной выгоды никакой нет , дизель экономичней , зато стоимость такого авто изначально будет дороже тысяч на 100 ( тож на тож и выйдет ). В эксплуатации дизель будет больше приносить хлопот . Решать вам .
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на auto-40
auto-40
Дизеля на Санте неплохие . Смотря в каком регионе вы живёте , если климат холодный берите бензиновый , если тёплый ( типа Сочи ) , то можно и дизель попробовать .Денежной выгоды никакой нет , дизель экономичней , зато стоимость такого авто изначально будет дороже тысяч на 100 ( тож на тож и выйдет ). В эксплуатации дизель будет больше приносить хлопот . Решать вам .
СсылкаПожаловаться
+++
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на auto-40
auto-40
Дизеля на Санте неплохие . Смотря в каком регионе вы живёте , если климат холодный берите бензиновый , если тёплый ( типа Сочи ) , то можно и дизель попробовать .Денежной выгоды никакой нет , дизель экономичней , зато стоимость такого авто изначально будет дороже тысяч на 100 ( тож на тож и выйдет ). В эксплуатации дизель будет больше приносить хлопот . Решать вам .
СсылкаПожаловаться
Хлапот пока, тьфу, тьфу никаких, зато сколько удовольствия от динамики и мощности движка вы не поверите...
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Владислав
Владислав
Хлапот пока, тьфу, тьфу никаких, зато сколько удовольствия от динамики и мощности движка вы не поверите...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сколько намотали и какой дизель
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на ООО
ООО
а сколько намотали и какой дизель
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2,2 тот же что и на санте стоит... 197 лошадок. намотал пока совсем мало 4500, но была авария познакомился с сервисниками, пообщался на счет этих дизелей, они сказали что к ним по этим дизелям на соренто, обращений не было вообще, были обращения по предыдущим которые рамные были, а по новым, выпускаемым вроде как, с 2009 года нет.
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Владислав
Владислав
2,2 тот же что и на санте стоит... 197 лошадок. намотал пока совсем мало 4500, но была авария познакомился с сервисниками, пообщался на счет этих дизелей, они сказали что к ним по этим дизелям на соренто, обращений не было вообще, были обращения по предыдущим которые рамные были, а по новым, выпускаемым вроде как, с 2009 года нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот мне менегер вчера тоже про энтот дизель пел что вообще без проблемный
а вот что то очкую ближе к весне машину менять буду хотелось на паркоВНИК пересесть
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на ООО
ООО
вот мне менегер вчера тоже про энтот дизель пел что вообще без проблемный
а вот что то очкую ближе к весне машину менять буду хотелось на паркоВНИК пересесть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Одно дело манагер, которому надо что то подороже втюхать, другое дело сервесник, у которого никакого шкурного интереса нет в этом вопросе, я им как то больше верю... Кстати он мне сказал, что по сан енгам обращений много, и что они их в отличии от киа и хундай гарантийно не обслуживают, не понял правда почему?!
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на ООО
ООО
вот мне менегер вчера тоже про энтот дизель пел что вообще без проблемный
а вот что то очкую ближе к весне машину менять буду хотелось на паркоВНИК пересесть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но судя по тому что вы писали, у нас таких морозов нет, по этому фиг его знает как этот дизель себя в -40 вести будет.
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Владислав
Владислав
Но судя по тому что вы писали, у нас таких морозов нет, по этому фиг его знает как этот дизель себя в -40 вести будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот и я
до весны время есть
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Нормальный двигатель.
У тестя Санта уже 5-й год. Двиг. 2,2 150л.с. все нормально. Пробег около 170 тыс. Замечаний нет.
У самого с декабря 12 Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с, в Москве и области, зиму пережил нормально. В -34 заводился без подогревателей и остального геморроя.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
такое впечатление что на форуме одни чукчи собрались!))))) у нас зимой ниже 20-25 редко опускается,хорошо если 30-35 неделю за всю зиму постоит! а в -50 и бенз не заведется да и насиловать его смысла нет!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария