Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 марта
Kia Optima 2.0 AT
Имел Шевроле Авео 2010 г.в. с механической КПП.Хотелось авто с АКПП.Поехали с женой по автосалонам на тест-драйвы.За день обьездили 10моделей ценою около 1 млн.Брали и седаны типа Суперба и кроссоверы...
4.8
27 марта
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT
Нормальная тачка. Бегает хорошо. Жрёт топливо в пределах нормы. Для меня лично -УСТРАИВАЕТ.
4.7
Все отзывы
Правила форума

Санкт - Петербург - Улан-Удэ

Друзья! Собрался в конце месяца доехать на машине в этот прекрасный город! Возникли следующие вопросы: 
- ехать лучше по северам или через Самару? 
- если южным маршрутом стоит ли проезжать Казахстан или минуя его?
После Омска дорога я понимаю одна. Отвечать смогу нерегулярно. Извините!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Главное - не торопиться! Тогда можно нормально доехать по любой дороге (бездорожью).
СсылкаПожаловаться
OLDER
Через Казахстан не советую. Обдерут местные ГАИ
СсылкаПожаловаться
OLDER
СсылкаПожаловаться
А зачем через Казахстан??? Лучше уж через Азербайджан,Иран,Афганистан,Китай,Монголию,немного дальше но очень познавательно интересно!!!
СсылкаПожаловаться
OLDER
СсылкаПожаловаться
А ты не нарушай ))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо коллеги! Нарушать не буду (чесс слово). Поеду через Самару без заезда в Петропавловск.
СсылкаПожаловаться
Спасибо коллеги! Нарушать не буду (чесс слово). Поеду через Самару без заезда в Петропавловск.
СсылкаПожаловаться
В 11 году ехал из Владивостока в Питер, по советам местных водил решил ехать через Самару, в Казахстане гайцы занимались беспределом. На прошлой неделе товарищ прошел через Петропавловск, по его рассказам ситуация не изменилась, по Татарстану нарушать не советую ГИБДД принципиальные! и повсеместно распространены камеры.
СсылкаПожаловаться
В 11 году ехал из Владивостока в Питер, по советам местных водил решил ехать через Самару, в Казахстане гайцы занимались беспределом. На прошлой неделе товарищ прошел через Петропавловск, по его рассказам ситуация не изменилась, по Татарстану нарушать не советую ГИБДД принципиальные! и повсеместно распространены камеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добавлю про Татарстан. Камер на трассах много. Особенно на трассах крупных. На местных дорогах мы их уже изучили и пристрелялись. А вот на M-7, прочих P не пристреляешся. Вытаскивают их рано..бывает уже часов в 6 стоят. И повсеместно Автодория стоит. В населенных пунктах почти в 100% она будет и ограничение порой там в 40 км/час. Но порой и вне н.п. стоит. Работает она круглосуточно и не излучает ничего. Места либо надо знать, либо смотреть внимательно, либо не нарушать..Взятки..я не знаю что это такое. Местные мы даже не пытаемся..боком может выйти. Не знаю как к транзитникам относятся.
СсылкаПожаловаться
Добавлю про Татарстан. Камер на трассах много. Особенно на трассах крупных. На местных дорогах мы их уже изучили и пристрелялись. А вот на M-7, прочих P не пристреляешся. Вытаскивают их рано..бывает уже часов в 6 стоят. И повсеместно Автодория стоит. В населенных пунктах почти в 100% она будет и ограничение порой там в 40 км/час. Но порой и вне н.п. стоит. Работает она круглосуточно и не излучает ничего. Места либо надо знать, либо смотреть внимательно, либо не нарушать..Взятки..я не знаю что это такое. Местные мы даже не пытаемся..боком может выйти. Не знаю как к транзитникам относятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за подробный ответ! Решил ехать только по России. дело даже не в штрафах или взятках, а время на прохождение таможни, страховке и.т.д. Скоростной режим стараюсь соблюдать, но буду крайне внимателен в Татарстане! Ещё раз спасибо за помощь!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за подробный ответ! Решил ехать только по России. дело даже не в штрафах или взятках, а время на прохождение таможни, страховке и.т.д. Скоростной режим стараюсь соблюдать, но буду крайне внимателен в Татарстане! Ещё раз спасибо за помощь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Купи (возьми в прокат) радар-детектор с GPS-картой радаров. Окупишь его за первую тыщу км.
СсылкаПожаловаться
Купи (возьми в прокат) радар-детектор с GPS-картой радаров. Окупишь его за первую тыщу км.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гляну что есть на рынке.
СсылкаПожаловаться
Я до Москвы из Улан-Удэ и обратно уже 4 раза ездил. И всегда один маршрут - Через Казань, Уфу, Челябинск, Омск, Ишим, Красноярск. НИКОГДА не ездил через Казахстан и не поеду НИКОГДА! Еще есть маршрут через Свердловск, ни разу не ездил. Правда, когда последний раз ездил, около месяца назад, аккурат перед Челябинском встал в такую пробищу, что тошно стало. На обратной дороге врубил Гугл-карты опцию "В объезд пробок" - и объехал! Заправки есть на всем протяжении маршрута, максимальное расстояние между ними - где-то в районе Тюмени, - около 150 км. У меня бензин, проблем никогда не возникало, где заправиться. Не советую всё же заправляться где попало, выбирать заправки более-менее приличные с виду. Самые сложные участки дороги - в Иркутской области, особенно после Иркутска - серпантин. К тому времени уже устанете, поэтому рекомендую выспаться перед Иркутском или сразу за ним, а потом уже ехать.
СсылкаПожаловаться
Я до Москвы из Улан-Удэ и обратно уже 4 раза ездил. И всегда один маршрут - Через Казань, Уфу, Челябинск, Омск, Ишим, Красноярск. НИКОГДА не ездил через Казахстан и не поеду НИКОГДА! Еще есть маршрут через Свердловск, ни разу не ездил. Правда, когда последний раз ездил, около месяца назад, аккурат перед Челябинском встал в такую пробищу, что тошно стало. На обратной дороге врубил Гугл-карты опцию "В объезд пробок" - и объехал! Заправки есть на всем протяжении маршрута, максимальное расстояние между ними - где-то в районе Тюмени, - около 150 км. У меня бензин, проблем никогда не возникало, где заправиться. Не советую всё же заправляться где попало, выбирать заправки более-менее приличные с виду. Самые сложные участки дороги - в Иркутской области, особенно после Иркутска - серпантин. К тому времени уже устанете, поэтому рекомендую выспаться перед Иркутском или сразу за ним, а потом уже ехать.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! От Иркутска до Бурятии я проезжал неоднократно, правда в качестве пассажира. За рулём ездил из Усть-Орды в Иркутск, ну и по Улан-Удэ.
СсылкаПожаловаться
Иван Хлабустин
Если это еще актуально, недавно ехал по маршруту Владивосток - Улан-уде - Красноярск - Челябинск - Самара - Волгоград - Ростов. В Омске я подходил к "дальнобоям" они все рассоветовали ехать через Казахстан (повысили страховку сильно за проезд и лютуют у себя) . Ехал через Ишим.Ничего. нормально
СсылкаПожаловаться
Рябков Виктор
Спасибо за помощь! Уже вернулся в Питер .Тему вот сделаю с благодарностями!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.