3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Санкт - Петербург - Улан-Удэ

Друзья! Собрался в конце месяца доехать на машине в этот прекрасный город! Возникли следующие вопросы: 
- ехать лучше по северам или через Самару? 
- если южным маршрутом стоит ли проезжать Казахстан или минуя его?
После Омска дорога я понимаю одна. Отвечать смогу нерегулярно. Извините!
Рябков Виктор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Комментарий удален.Почему?
Рябков ВикторВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Главное - не торопиться! Тогда можно нормально доехать по любой дороге (бездорожью).
СсылкаПожаловаться
OLDER
Через Казахстан не советую. Обдерут местные ГАИ
СсылкаПожаловаться
Константин КоровянскийВ ответ на OLDER
OLDER
Через Казахстан не советую. Обдерут местные ГАИ
СсылкаПожаловаться
А ты не нарушай ))))
СсылкаПожаловаться
Рябков Виктор
Спасибо коллеги! Нарушать не буду (чесс слово). Поеду через Самару без заезда в Петропавловск.
СсылкаПожаловаться
Сергей РудневВ ответ на Рябков Виктор
Рябков Виктор
Спасибо коллеги! Нарушать не буду (чесс слово). Поеду через Самару без заезда в Петропавловск.
СсылкаПожаловаться
В 11 году ехал из Владивостока в Питер, по советам местных водил решил ехать через Самару, в Казахстане гайцы занимались беспределом. На прошлой неделе товарищ прошел через Петропавловск, по его рассказам ситуация не изменилась, по Татарстану нарушать не советую ГИБДД принципиальные! и повсеместно распространены камеры.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Сергей Руднев
Сергей Руднев
В 11 году ехал из Владивостока в Питер, по советам местных водил решил ехать через Самару, в Казахстане гайцы занимались беспределом. На прошлой неделе товарищ прошел через Петропавловск, по его рассказам ситуация не изменилась, по Татарстану нарушать не советую ГИБДД принципиальные! и повсеместно распространены камеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добавлю про Татарстан. Камер на трассах много. Особенно на трассах крупных. На местных дорогах мы их уже изучили и пристрелялись. А вот на M-7, прочих P не пристреляешся. Вытаскивают их рано..бывает уже часов в 6 стоят. И повсеместно Автодория стоит. В населенных пунктах почти в 100% она будет и ограничение порой там в 40 км/час. Но порой и вне н.п. стоит. Работает она круглосуточно и не излучает ничего. Места либо надо знать, либо смотреть внимательно, либо не нарушать..Взятки..я не знаю что это такое. Местные мы даже не пытаемся..боком может выйти. Не знаю как к транзитникам относятся.
СсылкаПожаловаться
Рябков ВикторВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Добавлю про Татарстан. Камер на трассах много. Особенно на трассах крупных. На местных дорогах мы их уже изучили и пристрелялись. А вот на M-7, прочих P не пристреляешся. Вытаскивают их рано..бывает уже часов в 6 стоят. И повсеместно Автодория стоит. В населенных пунктах почти в 100% она будет и ограничение порой там в 40 км/час. Но порой и вне н.п. стоит. Работает она круглосуточно и не излучает ничего. Места либо надо знать, либо смотреть внимательно, либо не нарушать..Взятки..я не знаю что это такое. Местные мы даже не пытаемся..боком может выйти. Не знаю как к транзитникам относятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за подробный ответ! Решил ехать только по России. дело даже не в штрафах или взятках, а время на прохождение таможни, страховке и.т.д. Скоростной режим стараюсь соблюдать, но буду крайне внимателен в Татарстане! Ещё раз спасибо за помощь!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Рябков Виктор
Рябков Виктор
Спасибо за подробный ответ! Решил ехать только по России. дело даже не в штрафах или взятках, а время на прохождение таможни, страховке и.т.д. Скоростной режим стараюсь соблюдать, но буду крайне внимателен в Татарстане! Ещё раз спасибо за помощь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Купи (возьми в прокат) радар-детектор с GPS-картой радаров. Окупишь его за первую тыщу км.
СсылкаПожаловаться
Рябков ВикторВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Купи (возьми в прокат) радар-детектор с GPS-картой радаров. Окупишь его за первую тыщу км.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гляну что есть на рынке.
СсылкаПожаловаться
Аркадий Бадареев
Я до Москвы из Улан-Удэ и обратно уже 4 раза ездил. И всегда один маршрут - Через Казань, Уфу, Челябинск, Омск, Ишим, Красноярск. НИКОГДА не ездил через Казахстан и не поеду НИКОГДА! Еще есть маршрут через Свердловск, ни разу не ездил. Правда, когда последний раз ездил, около месяца назад, аккурат перед Челябинском встал в такую пробищу, что тошно стало. На обратной дороге врубил Гугл-карты опцию "В объезд пробок" - и объехал! Заправки есть на всем протяжении маршрута, максимальное расстояние между ними - где-то в районе Тюмени, - около 150 км. У меня бензин, проблем никогда не возникало, где заправиться. Не советую всё же заправляться где попало, выбирать заправки более-менее приличные с виду. Самые сложные участки дороги - в Иркутской области, особенно после Иркутска - серпантин. К тому времени уже устанете, поэтому рекомендую выспаться перед Иркутском или сразу за ним, а потом уже ехать.
СсылкаПожаловаться
Рябков ВикторВ ответ на Аркадий Бадареев
Аркадий Бадареев
Я до Москвы из Улан-Удэ и обратно уже 4 раза ездил. И всегда один маршрут - Через Казань, Уфу, Челябинск, Омск, Ишим, Красноярск. НИКОГДА не ездил через Казахстан и не поеду НИКОГДА! Еще есть маршрут через Свердловск, ни разу не ездил. Правда, когда последний раз ездил, около месяца назад, аккурат перед Челябинском встал в такую пробищу, что тошно стало. На обратной дороге врубил Гугл-карты опцию "В объезд пробок" - и объехал! Заправки есть на всем протяжении маршрута, максимальное расстояние между ними - где-то в районе Тюмени, - около 150 км. У меня бензин, проблем никогда не возникало, где заправиться. Не советую всё же заправляться где попало, выбирать заправки более-менее приличные с виду. Самые сложные участки дороги - в Иркутской области, особенно после Иркутска - серпантин. К тому времени уже устанете, поэтому рекомендую выспаться перед Иркутском или сразу за ним, а потом уже ехать.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! От Иркутска до Бурятии я проезжал неоднократно, правда в качестве пассажира. За рулём ездил из Усть-Орды в Иркутск, ну и по Улан-Удэ.
СсылкаПожаловаться
Иван Хлабустин
Если это еще актуально, недавно ехал по маршруту Владивосток - Улан-уде - Красноярск - Челябинск - Самара - Волгоград - Ростов. В Омске я подходил к "дальнобоям" они все рассоветовали ехать через Казахстан (повысили страховку сильно за проезд и лютуют у себя) . Ехал через Ишим.Ничего. нормально
СсылкаПожаловаться
Рябков Виктор
Спасибо за помощь! Уже вернулся в Питер .Тему вот сделаю с благодарностями!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария