Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

"Санянг" - оно не тонет....

Попросили меня на днях реанимировать это создание:

Накрыло "его", "её" - не знаю, как уже это точно по принадлежности к полу - волной под Обуховкой, в недавнюю стихию. Воды было в половину салона.
Там вообще-то много машин пострадало, и несколько человек уже обратились за помощью, и помстрадали довоно значительно, а этому "Саньянгу-Акшину", в принципе, повезло. Машина стояла довольно высоко, и вода не дотянулась до многого, так что привести в порядок не составило особого труда.

Пострадала парочка блоков, и их придётся заменить в пределах 20-ки тысяч рублей, но если учесть, что могло быть хуже, то стоит считать, что хозяин ещё легко отделался.
Машину пытались высушить какими-то там пылесосами, но тему создаю с целью посоветовать на будущее, если вдруг попадёте в такую ситуацию, когда машину зальёт вода - не занимайтесь ерундой, ничего никак не сушите поверхностно. Только разборка салона, только тщательная ревизия всех электроразъёмов и блоков, побываших под водой.
И самое важное:
ОБЕСТОЧЬТЕ МАШИНУ, ПОКА НЕ ПРИВЕДЁТЕ В ПОРЯДОК!
Могу написать словами по-проще:
СКОРЕЕ СНИМИТЕ КЛЕММЫ С АККУМУЛЯТОРА!

Если не понятно, почему и для чего это так, то советую вспомнить школьный курс химии, и как медь превращается в соль под напряжением:

.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
12
ДЖИН

СсылкаПожаловаться
ДЖИН

СсылкаПожаловаться
ДЖИН
всё просолилось, и несколько проводов успели тоже превратиться в соль:

СсылкаПожаловаться
ДЖИН

СсылкаПожаловаться
ДЖИН

СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
нифигасе...
а за совет не сушить пылесосом спасибо! я б точно с этого начала...
эх... женщины мы...))))
СсылкаПожаловаться
ДЖИН

СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
Сань, а если это не военная тайна - вот в какую сумму уложится просушка салона и замена вышедшего из строя оборудования? в этом вот варианте плюс (минус) непредвиденных?
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
Сань, а если это не военная тайна - вот в какую сумму уложится просушка салона и замена вышедшего из строя оборудования? в этом вот варианте плюс (минус) непредвиденных?
СсылкаПожаловаться
"непредвиденные"
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
"непредвиденные"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лексус "отмокал" в Волге-реке две недели. (Разбирали даже пять эл.моторчиков регулировки водительского кресла) "Начальство" поимело около 120 без расходников.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
СсылкаПожаловаться
в этом - не секрет.
Это друзья моей матушки, врачи, и муж и жена, и я планировал вообще сделать это бесплатно, мимоходом, вне рабочего времени, но, скорее всего, так не получится.
Они - люди гордые, да ещё и богатые, так что, скорее всего, возьму с них 3...4 тысячи, но, я так смотрю по затратам труда, вплне можно брать за такую работу около 10-ти.
Дело в том, что на фотках не видно моего труда - полная ревизия всех мокрых штекеров и разъёмов, с полной промывкой от солей и сушкой.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
в этом - не секрет.
Это друзья моей матушки, врачи, и муж и жена, и я планировал вообще сделать это бесплатно, мимоходом, вне рабочего времени, но, скорее всего, так не получится.
Они - люди гордые, да ещё и богатые, так что, скорее всего, возьму с них 3...4 тысячи, но, я так смотрю по затратам труда, вплне можно брать за такую работу около 10-ти.
Дело в том, что на фотках не видно моего труда - полная ревизия всех мокрых штекеров и разъёмов, с полной промывкой от солей и сушкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто когда я увидела, сколько ты "развалил" мелочевки, так и подумала, что за такую работу дешево не возьмут...
это я так, на всякий пожарный спросила, мало ли что в жизни случается...
нам вон недавно газовый счетчик ставили - два часа работы - и 7 тыр... а тут кропотливая работа и надолго...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
в этом - не секрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня коллега поехал заменить колодки в сервис и глянуть сцепление (120 тыс. пробег)....так за замену колодок и задних тормозных дисков + осмотр сцепления - 66 тыс. руб. )))) Да и сперли накладку на зеркало - митсубиси лансер 2009 года... так что думаю тут не 10тыс стоимость, если в фирменный центр заглянуть. )))
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Только так, и не иначе - полная разборка всего, что было под водой, а самое главное, не лень ещё раз повторить:

НЕ КАТАЙТЕСЬ НА МОКРОЙ МАШИНЕ! ПОКА ОНА ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ, ВСЕ МОКРЫЕ ПРОВОДА ПРЕВРАЩАЮТСЯ В СОЛЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Только так, и не иначе - полная разборка всего, что было под водой, а самое главное, не лень ещё раз повторить:

НЕ КАТАЙТЕСЬ НА МОКРОЙ МАШИНЕ! ПОКА ОНА ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ, ВСЕ МОКРЫЕ ПРОВОДА ПРЕВРАЩАЮТСЯ В СОЛЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
То есть ---купаться на машине всё таки нежелательно ,что ли? Да,Саш? Привет.
СсылкаПожаловаться
рита васина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на стиральной, на бронетанках, на подводных, на амфибиях, на резиновых, на стеклянных, на деревянных - сколько душе угодно, на остальных не советую.
Привет!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
на стиральной, на бронетанках, на подводных, на амфибиях, на резиновых, на стеклянных, на деревянных - сколько душе угодно, на остальных не советую.
Привет!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и быть--пойду купаться на стиральной! А ещё в глубокие лужи вроде нельзя заезжать,а я так люблю--когда нет никого вокруг,что б не обрызгать----вжиииих --через эту лужу--но вроде это тоже не полезно. Машине-то.
СсылкаПожаловаться
рита васина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотря какая машина Рит! )))) есть такие что можно и купаться вместе с ними.
СсылкаПожаловаться
Michael
смотря какая машина Рит! )))) есть такие что можно и купаться вместе с ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну-ка,какие же это? Надувные ,что ли?
СсылкаПожаловаться
рита васина
Ну-ка,какие же это? Надувные ,что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну я помню себя в детстве в ванной...)))
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Самое главное, что машина уже запускается, спокойно работает, всё в ней, вернее, почти всё работает, как и положено.
Из строя вышли 2 блока - блок подушек безопасности, и блок контроллера заднего моста, и они уже заказаны. На машине уже можно ездить.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Дааа...есть к чему руки приложить.А потом эт всё собрать надобно...впечатляет.Убедил,машину в воду не сую,а если сунулась - не катаюсь.А то соль.))Вспомнились таблички в рабочих столовых - Пальцами и яйцами в соль не тыкать! )))
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Дааа...есть к чему руки приложить.А потом эт всё собрать надобно...впечатляет.Убедил,машину в воду не сую,а если сунулась - не катаюсь.А то соль.))Вспомнились таблички в рабочих столовых - Пальцами и яйцами в соль не тыкать! )))
СсылкаПожаловаться
ничего там сложного нет, собрать назад - дело пары часов, даже меньше.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ничего там сложного нет, собрать назад - дело пары часов, даже меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне жена не раз говорила мол когда смотрю как ты работаешь,кажется что всё легко и просто.И всего-то навсего - знать и уметь.)))
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Если ВЫ хотите устроить водную прогулку, то используйте др.транспорт===

СсылкаПожаловаться
Павел Чулков

СсылкаПожаловаться
А когда прибудет Дед Мазай?
СсылкаПожаловаться
рита васина
А когда прибудет Дед Мазай?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нууу, это сложный вопрос, наверное, быстрее д.Мороз придет===

если конечно ничего его в пути не остановит...
привет, Рита-)
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Нууу, это сложный вопрос, наверное, быстрее д.Мороз придет===

если конечно ничего его в пути не остановит...
привет, Рита-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет,жалко-то как! Мазай бы их развёз по местам.
СсылкаПожаловаться
рита васина
Привет,жалко-то как! Мазай бы их развёз по местам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рита, если придет Санта-Клаус, то потом они все сами разойдутся-(((
"-Мороз-воевода дозором, обходит владения свои..."(с)

СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Рита, если придет Санта-Клаус, то потом они все сами разойдутся-(((
"-Мороз-воевода дозором, обходит владения свои..."(с)

СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как же они там будут жить до зимы? Надо их эвакуировать! Наверное,без Мазая--никак!!!!
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков

СсылкаПожаловаться
Саша, ты у меня куда то из друзей пропал!!!!Постучись!!! А то хотела отписаться и не смогла, ни в агенте, не в друзьях!!!!Саааааасем плохо! И не ты один куда то испарились.
СсылкаПожаловаться
Надежда Митина
Саша, ты у меня куда то из друзей пропал!!!!Постучись!!! А то хотела отписаться и не смогла, ни в агенте, не в друзьях!!!!Саааааасем плохо! И не ты один куда то испарились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрейший вечерок, Надежда.
Вот сижу и думаю=мне СМС-ка прилетела али нет-)))
Если мне, то сейчас ММ открою и постучу, как говорил Ипполит Матвеевич: "-Это я ломаю дверь!"-)
СсылкаПожаловаться
Надежда Митина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
постучался.
Привет, Надежда!
Кстати говоря, у тебя моя жена в друзьях, что меня немало удивило!!! Как это возможно? Тесен мир, что ли?
СсылкаПожаловаться
Aleks
когда нас Атлантика накрыла пару лет назад,подобного мёртвого хлама было валом,притом обсолютно нового-в салонах.приятели-диагносты,взяли несколько премиум моделей-замена полностью всей электроники и жгутов.ушли в Казахстан с 100% наваром.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru