Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Самый популярный вопрос в этой теме!:)

Друзья!Сейчас хочу обратиться за помощью к профессиональным водителям и автомастерам!!!Подскажите,пожалуйста,очень хочу приобрести автомобиль!Но...не все так просто...))) По скольку в автомобилях пока сильно не разбираюсь, не знаю что и брать, отечественную не очень хочется,т.к не надежны многие и дизайн как-то мягко говоря не возбуждающий)),но радуют не дорогие запчасти и обслуживание! А в иномарках и комфорт,и дизайн и качество, до проблема упирается в финансы!!:( Машина эта первая, поэтому стажа пока никакого,но, к сожалению, времени постоянно проводить под машиной во дворе как-то пока нет!   Так вот в итоге, денег максимум получится тысяч 150,времени лежать под машиной нет,и хочется комфортно и надежно ездить,учится и нарабатывать навок!Гаража,конечно,пока тоже нет!)))Подскажите ,пожалуйста,возможно ли это?Или надо еще лет 100 поработать и накопить на Мерс Е-класса?)))Я пока остановился на вариантах ваз2112,поскольку она хоть издали напоминает иномарку и Daewoo Nexia!!)))Что подскажите!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Kirill L
Уж лучше Ланос из недорогих)
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Поскольку денег ек - приобретаемое авто будет подубитое. Так что "время проводить под машиной" все равно придется. И тут встанет вопрос какими силами?. Вот отсюда и отталкивайся в выборе авто.
СсылкаПожаловаться
Привет! Нексия конечно лучше двенашки, спору нет. Но за 150 рублей...очень трудно купить что-то хорошее, всё равно после покупки надо будет вложить еще 50.
СсылкаПожаловаться
Привет! Нексия конечно лучше двенашки, спору нет. Но за 150 рублей...очень трудно купить что-то хорошее, всё равно после покупки надо будет вложить еще 50.
СсылкаПожаловаться
Копи до 200 и ищи Нексию у какого-нибудь дедульки.
СсылкаПожаловаться
Odesey
как вариант - Матиз. Да маленькая - но ездить то одному.
Да мотор не сильный -но зачем гонять. Будем минимум проблем и за эту стоимость будет 2-3 летка.
Да не пацанская - но можно ездить, учиться (запчасти не дорогие) и не знать больших проблем
СсылкаПожаловаться
Odesey
как вариант - Матиз. Да маленькая - но ездить то одному.
Да мотор не сильный -но зачем гонять. Будем минимум проблем и за эту стоимость будет 2-3 летка.
Да не пацанская - но можно ездить, учиться (запчасти не дорогие) и не знать больших проблем
СсылкаПожаловаться
Алексей водитель молодой, а "Матиз" может и минимум проблем, но безопасность в ем слабое место.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Бунин
Алексей водитель молодой, а "Матиз" может и минимум проблем, но безопасность в ем слабое место.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, что по безопасности он явно лучше класики и девяток.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Это был анекдот по машинам-хочу,говорит,что-бы стоила 200 рублей,расход топлива был как у мопеда,груза брала как КАМАЗ,набирала до 100 как Феррари,подвеска мягкая как у Мэрса,вмещала людей как троллейбус и т.д.Бери Узбека Нексию,проверенный Опель Кадетт,антикоррозийку,профиль повыше колеса(клиренс поднять),защиту мотора(поддона),нормальная телега.На 1-ю машину дорогую не берут(надо глазомер подтренировать)там чирканул,там бардюр."На разгон"старушку.
СсылкаПожаловаться
Tania Pavlicova
Вчера один мой кореш поехал на своей ксюхе на диагностику(антифриз уходит),там определили- пробита прокладка голвки,ремонт 12тыр,как для своего,машине 2года,26тыс пробег.ХАЛТУРЯТ узбеки!!!
СсылкаПожаловаться
Tania Pavlicova
Вчера один мой кореш поехал на своей ксюхе на диагностику(антифриз уходит),там определили- пробита прокладка голвки,ремонт 12тыр,как для своего,машине 2года,26тыс пробег.ХАЛТУРЯТ узбеки!!!
СсылкаПожаловаться
Может КОРЕШ перегрел?Нате в тему хохму,отец взял мою Сиерру ОНС(чугунная головка)на дырявом радиаторе поехал на Кубань,как дал копоти,закипела аш масло шкварчало(весь моторный отсек был в масле)и вырубилась(стоит термореле на головке).Постояла,залил с лужи воды литров 8,залил масла 2,5 !!!литра,остыла,завел и поехал.КИПЕЛА "НА СУХУЮ"-без тосола.После отьездила еще тысяч 20,решили кольца поменять,подьедала масло,да конечно на 2 поршнях полопались переборки с кольцами,немного поцарапало гильзы.Поменяли кольца,2 поршня,поставили СТАРУЮ прокладку,уже тысяч 40 прошла-нормалек,подьедает массло немного(не захотели растачивать гильзы и ремонтные поршня).Вот что значит ЧУГУН.Не хотят его ставить производители-ОН ТЯЖЕЛЫЙ.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Может КОРЕШ перегрел?Нате в тему хохму,отец взял мою Сиерру ОНС(чугунная головка)на дырявом радиаторе поехал на Кубань,как дал копоти,закипела аш масло шкварчало(весь моторный отсек был в масле)и вырубилась(стоит термореле на головке).Постояла,залил с лужи воды литров 8,залил масла 2,5 !!!литра,остыла,завел и поехал.КИПЕЛА "НА СУХУЮ"-без тосола.После отьездила еще тысяч 20,решили кольца поменять,подьедала масло,да конечно на 2 поршнях полопались переборки с кольцами,немного поцарапало гильзы.Поменяли кольца,2 поршня,поставили СТАРУЮ прокладку,уже тысяч 40 прошла-нормалек,подьедает массло немного(не захотели растачивать гильзы и ремонтные поршня).Вот что значит ЧУГУН.Не хотят его ставить производители-ОН ТЯЖЕЛЫЙ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сразу по теме чугуна и потребительского спроса.Еду как-то Николаев - Кировоград,голосует в степи 2109,Русские номера,что случилось?"Ребята в какую сторону ближе сервис,еду с моря,не сработал датчик включения вентилятора,закипела,не заводиться,в бачок пузыри булькают"-вам в ту сторону ближе,развернули на трассе,нам в другую сторону,извините.Не хотят его ставить производители-ОН ТЯЖЕЛЫЙ и ПРОГРЕВАЕТСЯ ТЯЖЕЛО !!!
СсылкаПожаловаться
Tania Pavlicova
Что значит перегрел,т.е.не включилось термореле,а это уже касяк по электрике,один хрен -таз,хоть и узбеко-корейский!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Как вариант Пассат, год 92-94.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
для "научиться" лучше 9-ки не придумано - дешево и сердито
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться

Про 9ку я знаю,купи и потом помри в ней!!)))
СсылкаПожаловаться
Эх, дороги)))
за эти дениги реально тольк червонес или 12 года 05 купить))) для учебы само то , не гремит как 9 или 14
СсылкаПожаловаться
Спасибо всем за советы!)) Тут мне подсказали,знающие люди, что можно попробовать взять гольф 2 или 3 ..или мазду 323...также пассад...есть какие-нибудь соображения на этот счет?=)
СсылкаПожаловаться
Спасибо всем за советы!)) Тут мне подсказали,знающие люди, что можно попробовать взять гольф 2 или 3 ..или мазду 323...также пассад...есть какие-нибудь соображения на этот счет?=)
СсылкаПожаловаться
Попробывать та можно, тока врядли вы найдете указанные повозки в приличном состоянии не требующие доп вложений и времени на ремонт апосля. С анехдотом от юрия буланого соглашусь, Вы хотите невозможного. С таким бюджетом надо смареть в сторону нового ваза 2107.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
машины может и не плохие но очень тяжело найти в хорошем состоянии им будет то под 20 годков. Хотя ездил на пассате б3 1993 года, машина по приятней дажеи новой приоры
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Бунин
Алексей может правда 2107 новую. Годика за три: и ты натаскаешся, и машина в ремонте не так уж и дорогая. Превые три года 7-ка сильно не выгибает. Гольф 2 или 3 если только у хорошего знакомого, а то старички если уезженные то вопрос кто, на ком ездить будет. Моя первая машинка дала прикурить, так я за рулём с 88 года, мне старичок был не страшен.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Бунин
Алексей может правда 2107 новую. Годика за три: и ты натаскаешся, и машина в ремонте не так уж и дорогая. Превые три года 7-ка сильно не выгибает. Гольф 2 или 3 если только у хорошего знакомого, а то старички если уезженные то вопрос кто, на ком ездить будет. Моя первая машинка дала прикурить, так я за рулём с 88 года, мне старичок был не страшен.
СсылкаПожаловаться

Да может и семерку,просто она маленькая какая-то,а у меня рост 187!!!)))Если я в девятке один нормально помещаюсь,сзади уже никто не влезает!:(
СсылкаПожаловаться
Друзья,а за таие деньги нормальную более или менее Мазду 626 можно взять??Или у меня опять губа раскаталась?)))
СсылкаПожаловаться
Друзья,а за таие деньги нормальную более или менее Мазду 626 можно взять??Или у меня опять губа раскаталась?)))
СсылкаПожаловаться

Конечно раскаталась! Насчет Мазд и пр Тойоты - не за эти деньги, если хочешь ездить, а не копить на ремонт стоящей машины. Хороший совет давали про Матиз - у меня это вторая машина и мотаюсь я на нем с толстым удовольствием, честно, Камри беру только для дальних поездок, к Матизу нет претензий, шустрая, просторная, удобная посадка и парковка там, где другим не снилось (иногда поперек ряда и зад не торчит))) А несолидно с твоей точки зрения - тогда ВАЗ 09,15.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Мазда 626 за эту сумму год 93-94
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
СсылкаПожаловаться

То есть в хорошем состоянии врядли получится,или можно найти?
СсылкаПожаловаться
В автошколе мне инструктор предложил 2112 за 100000 руб.,хорошее состояние,продает потому что покупает новую иномарку!Внешне все прилично,под капот и вниз еще не глядел,как думаете стоит обратить внимание или я с ней намучаюсь?))
СсылкаПожаловаться
С этой суммой найдешь 5-летку 2112. Тыщ десять на КАСКО, и можно ездить. Смело бери.

"То есть в хорошем состоянии вряд ли получится,или можно найти?"

Нет смысла даже искать. Ржавый хлам детектед.

"2112 за 100000 руб.,хорошее состояние,продает потому что покупает новую иномарку!Внешне все прилично,под капот и вниз еще не глядел,как думаете стоит обратить внимание или я с ней намучаюсь?"

Какого года 12-ка? "Внешне все прилично" - еще ни о чем не говорит. Найди по знакомым хороший сервис, и сделай диагностику. Тогда можно разговаривать дальше.
СсылкаПожаловаться
С этой суммой найдешь 5-летку 2112. Тыщ десять на КАСКО, и можно ездить. Смело бери.

"То есть в хорошем состоянии вряд ли получится,или можно найти?"

Нет смысла даже искать. Ржавый хлам детектед.

"2112 за 100000 руб.,хорошее состояние,продает потому что покупает новую иномарку!Внешне все прилично,под капот и вниз еще не глядел,как думаете стоит обратить внимание или я с ней намучаюсь?"

Какого года 12-ка? "Внешне все прилично" - еще ни о чем не говорит. Найди по знакомым хороший сервис, и сделай диагностику. Тогда можно разговаривать дальше.
СсылкаПожаловаться
С этой суммой найдешь 5-летку 2112. Тыщ десять на КАСКО, и можно ездить. Смело бери. "То есть в хорошем состоянии вряд ли получится,или можно найти?"Нет смысла даже искать. Ржавый хлам детектед. "2112 за 100000 руб.,хорошее состояние,продает потому что покупает новую иномарку!Внешне все прилично,под капот и вниз еще не глядел,как думаете стоит обратить внимание или я с ней намучаюсь?"Какого года 12-ка? "Внешне все прилично" - еще ни о чем не говорит. Найди по знакомым хороший сервис, и сделай диагностику. Тогда можно разговаривать дальше.

Я понимаю,что внешний вид не говорит,я просто думаю стоит заморачиваться с ней или нет!!Диагностика само сабой разумеется!!!)))Машинка 2002 года.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Объясните КАСКО зачем? Наше авто после 5 лет застраховать на год КАСКО около 25 - 30 штук, да и на х... это надо, это что Бентли спорт или Майбах?
СсылкаПожаловаться
Сергей
лучше нексию к бензу не прихотлива и запчастей навалом если что. проста в обслуживании.
СсылкаПожаловаться
Сергей
лучше нексию к бензу не прихотлива и запчастей навалом если что. проста в обслуживании.
СсылкаПожаловаться

а говорят,что нексии не очень????
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Если тебя интересует мнение профи то мой тебе совет таков .Возяв наше авто тебе придёться вкладывать в него деньги чтобы привести в порядок авто ,но это будет быстро и относительно не дорого , тут есть место для творчеста и реализации своих фантазий .Взяв иномарку она за эти деньги будет в более плачевном состоянии ,проблема запчастей ,новые дорого бэу можно нарваться .Выбор конечно за тобой ,что взять мнимый престиж,иномарка ,или всётаки то на чём можно ездить .Не хочешь 9ку возьми 114-115 ,более надежная модель чым 10ое семейство и болячек мменьше !
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Если тебя интересует мнение профи то мой тебе совет таков .Возяв наше авто тебе придёться вкладывать в него деньги чтобы привести в порядок авто ,но это будет быстро и относительно не дорого , тут есть место для творчеста и реализации своих фантазий .Взяв иномарку она за эти деньги будет в более плачевном состоянии ,проблема запчастей ,новые дорого бэу можно нарваться .Выбор конечно за тобой ,что взять мнимый престиж,иномарка ,или всётаки то на чём можно ездить .Не хочешь 9ку возьми 114-115 ,более надежная модель чым 10ое семейство и болячек мменьше !
СсылкаПожаловаться

а за сотку можно взять 114 или 115?
СсылкаПожаловаться

а за сотку можно взять 114 или 115?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вопервых я чиню машины а не прдаю так что по ценам не ориентируюсь ,думаю цена зависит от состаяния .Один совет ,многе начинающие клюют на музыку и навороты ,при этом отвлекаються от недостатков.Машину берут чтобы на ней ездить а не музыку слушать ,в край можно потом докупить .Главное кузов ,движок и ходовая ,всё остальное приложиться .
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Ну вопервых я чиню машины а не прдаю так что по ценам не ориентируюсь ,думаю цена зависит от состаяния .Один совет ,многе начинающие клюют на музыку и навороты ,при этом отвлекаються от недостатков.Машину берут чтобы на ней ездить а не музыку слушать ,в край можно потом докупить .Главное кузов ,движок и ходовая ,всё остальное приложиться .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+500 все верно. ни убавить, ни прибавить
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть