11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самый популярный вопрос в этой теме!:)

Друзья!Сейчас хочу обратиться за помощью к профессиональным водителям и автомастерам!!!Подскажите,пожалуйста,очень хочу приобрести автомобиль!Но...не все так просто...))) По скольку в автомобилях пока сильно не разбираюсь, не знаю что и брать, отечественную не очень хочется,т.к не надежны многие и дизайн как-то мягко говоря не возбуждающий)),но радуют не дорогие запчасти и обслуживание! А в иномарках и комфорт,и дизайн и качество, до проблема упирается в финансы!!:( Машина эта первая, поэтому стажа пока никакого,но, к сожалению, времени постоянно проводить под машиной во дворе как-то пока нет!   Так вот в итоге, денег максимум получится тысяч 150,времени лежать под машиной нет,и хочется комфортно и надежно ездить,учится и нарабатывать навок!Гаража,конечно,пока тоже нет!)))Подскажите ,пожалуйста,возможно ли это?Или надо еще лет 100 поработать и накопить на Мерс Е-класса?)))Я пока остановился на вариантах ваз2112,поскольку она хоть издали напоминает иномарку и Daewoo Nexia!!)))Что подскажите!!!
Алексей Красноцветов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Kirill L
Уж лучше Ланос из недорогих)
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Поскольку денег ек - приобретаемое авто будет подубитое. Так что "время проводить под машиной" все равно придется. И тут встанет вопрос какими силами?. Вот отсюда и отталкивайся в выборе авто.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Привет! Нексия конечно лучше двенашки, спору нет. Но за 150 рублей...очень трудно купить что-то хорошее, всё равно после покупки надо будет вложить еще 50.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Привет! Нексия конечно лучше двенашки, спору нет. Но за 150 рублей...очень трудно купить что-то хорошее, всё равно после покупки надо будет вложить еще 50.
СсылкаПожаловаться
Копи до 200 и ищи Нексию у какого-нибудь дедульки.
СсылкаПожаловаться
Odesey
как вариант - Матиз. Да маленькая - но ездить то одному.
Да мотор не сильный -но зачем гонять. Будем минимум проблем и за эту стоимость будет 2-3 летка.
Да не пацанская - но можно ездить, учиться (запчасти не дорогие) и не знать больших проблем
СсылкаПожаловаться
Вячеслав БунинВ ответ на Odesey
Odesey
как вариант - Матиз. Да маленькая - но ездить то одному.
Да мотор не сильный -но зачем гонять. Будем минимум проблем и за эту стоимость будет 2-3 летка.
Да не пацанская - но можно ездить, учиться (запчасти не дорогие) и не знать больших проблем
СсылкаПожаловаться
Алексей водитель молодой, а "Матиз" может и минимум проблем, но безопасность в ем слабое место.
СсылкаПожаловаться
OdeseyВ ответ на Вячеслав Бунин
Вячеслав Бунин
Алексей водитель молодой, а "Матиз" может и минимум проблем, но безопасность в ем слабое место.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, что по безопасности он явно лучше класики и девяток.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Это был анекдот по машинам-хочу,говорит,что-бы стоила 200 рублей,расход топлива был как у мопеда,груза брала как КАМАЗ,набирала до 100 как Феррари,подвеска мягкая как у Мэрса,вмещала людей как троллейбус и т.д.Бери Узбека Нексию,проверенный Опель Кадетт,антикоррозийку,профиль повыше колеса(клиренс поднять),защиту мотора(поддона),нормальная телега.На 1-ю машину дорогую не берут(надо глазомер подтренировать)там чирканул,там бардюр."На разгон"старушку.
СсылкаПожаловаться
Tania Pavlicova
Вчера один мой кореш поехал на своей ксюхе на диагностику(антифриз уходит),там определили- пробита прокладка голвки,ремонт 12тыр,как для своего,машине 2года,26тыс пробег.ХАЛТУРЯТ узбеки!!!
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Tania Pavlicova
Tania Pavlicova
Вчера один мой кореш поехал на своей ксюхе на диагностику(антифриз уходит),там определили- пробита прокладка голвки,ремонт 12тыр,как для своего,машине 2года,26тыс пробег.ХАЛТУРЯТ узбеки!!!
СсылкаПожаловаться
Может КОРЕШ перегрел?Нате в тему хохму,отец взял мою Сиерру ОНС(чугунная головка)на дырявом радиаторе поехал на Кубань,как дал копоти,закипела аш масло шкварчало(весь моторный отсек был в масле)и вырубилась(стоит термореле на головке).Постояла,залил с лужи воды литров 8,залил масла 2,5 !!!литра,остыла,завел и поехал.КИПЕЛА "НА СУХУЮ"-без тосола.После отьездила еще тысяч 20,решили кольца поменять,подьедала масло,да конечно на 2 поршнях полопались переборки с кольцами,немного поцарапало гильзы.Поменяли кольца,2 поршня,поставили СТАРУЮ прокладку,уже тысяч 40 прошла-нормалек,подьедает массло немного(не захотели растачивать гильзы и ремонтные поршня).Вот что значит ЧУГУН.Не хотят его ставить производители-ОН ТЯЖЕЛЫЙ.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Может КОРЕШ перегрел?Нате в тему хохму,отец взял мою Сиерру ОНС(чугунная головка)на дырявом радиаторе поехал на Кубань,как дал копоти,закипела аш масло шкварчало(весь моторный отсек был в масле)и вырубилась(стоит термореле на головке).Постояла,залил с лужи воды литров 8,залил масла 2,5 !!!литра,остыла,завел и поехал.КИПЕЛА "НА СУХУЮ"-без тосола.После отьездила еще тысяч 20,решили кольца поменять,подьедала масло,да конечно на 2 поршнях полопались переборки с кольцами,немного поцарапало гильзы.Поменяли кольца,2 поршня,поставили СТАРУЮ прокладку,уже тысяч 40 прошла-нормалек,подьедает массло немного(не захотели растачивать гильзы и ремонтные поршня).Вот что значит ЧУГУН.Не хотят его ставить производители-ОН ТЯЖЕЛЫЙ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сразу по теме чугуна и потребительского спроса.Еду как-то Николаев - Кировоград,голосует в степи 2109,Русские номера,что случилось?"Ребята в какую сторону ближе сервис,еду с моря,не сработал датчик включения вентилятора,закипела,не заводиться,в бачок пузыри булькают"-вам в ту сторону ближе,развернули на трассе,нам в другую сторону,извините.Не хотят его ставить производители-ОН ТЯЖЕЛЫЙ и ПРОГРЕВАЕТСЯ ТЯЖЕЛО !!!
СсылкаПожаловаться
Tania Pavlicova
Что значит перегрел,т.е.не включилось термореле,а это уже касяк по электрике,один хрен -таз,хоть и узбеко-корейский!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Как вариант Пассат, год 92-94.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
для "научиться" лучше 9-ки не придумано - дешево и сердито
СсылкаПожаловаться
Алексей КрасноцветовВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
для "научиться" лучше 9-ки не придумано - дешево и сердито
СсылкаПожаловаться
для "научиться" лучше 9-ки не придумано - дешево и сердито

Про 9ку я знаю,купи и потом помри в ней!!)))
СсылкаПожаловаться
Эх, дороги)))
за эти дениги реально тольк червонес или 12 года 05 купить))) для учебы само то , не гремит как 9 или 14
СсылкаПожаловаться
Алексей Красноцветов
Спасибо всем за советы!)) Тут мне подсказали,знающие люди, что можно попробовать взять гольф 2 или 3 ..или мазду 323...также пассад...есть какие-нибудь соображения на этот счет?=)
СсылкаПожаловаться
Алексей Красноцветов
Спасибо всем за советы!)) Тут мне подсказали,знающие люди, что можно попробовать взять гольф 2 или 3 ..или мазду 323...также пассад...есть какие-нибудь соображения на этот счет?=)
СсылкаПожаловаться
Попробывать та можно, тока врядли вы найдете указанные повозки в приличном состоянии не требующие доп вложений и времени на ремонт апосля. С анехдотом от юрия буланого соглашусь, Вы хотите невозможного. С таким бюджетом надо смареть в сторону нового ваза 2107.
СсылкаПожаловаться
Эх, дороги)))В ответ на Алексей Красноцветов
Алексей Красноцветов
Спасибо всем за советы!)) Тут мне подсказали,знающие люди, что можно попробовать взять гольф 2 или 3 ..или мазду 323...также пассад...есть какие-нибудь соображения на этот счет?=)
СсылкаПожаловаться
машины может и не плохие но очень тяжело найти в хорошем состоянии им будет то под 20 годков. Хотя ездил на пассате б3 1993 года, машина по приятней дажеи новой приоры
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Бунин
Алексей может правда 2107 новую. Годика за три: и ты натаскаешся, и машина в ремонте не так уж и дорогая. Превые три года 7-ка сильно не выгибает. Гольф 2 или 3 если только у хорошего знакомого, а то старички если уезженные то вопрос кто, на ком ездить будет. Моя первая машинка дала прикурить, так я за рулём с 88 года, мне старичок был не страшен.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария