3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самый главный вопрос БЭДА АКПП или жить будет???

доброго вечера. Подскажите пожалуйста как быть с такой вот ситуацией:
Приезжаю домой, матиз автомат не находится на месте (стоял у подъезда(около забора)), а находится метрах в 10-15 от места где оставил. Соседка поведала что пулей налетела админисРация и как то быстро решили и начали делать дорогу у дома... НИКАКИХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ О ПРЕДСТОЯЩИХ РАБОТАХ НЕ БЫЛО!! Она и пока больше никто не видел как именно тащили машину, по следам на снегу понял только то что повернули её боком а вперёд походу тянули по направлению движения. Как это происходило повторюсь соседка не видела... Матиз стоял на ручнике и паркинге. К сожалению ДПС вызвать не мог. НЕОБХОДИМО было автомобиль перегнать жене в больницу (выписывается). К счастью доехал километров 11 без проишествий и по звуку ничего услышать плохого не удалось.

ВОПРОС: читал что бэда ежели тащить автомат на паркинге... И Есть ли разница как тащили автомобиль: либо подняли перед и немного протащили, либо волокли вперед...
(и если бэда то как скоро это может проявиться)
и чисто правовой вопрос : ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ!! С ЭТОЙ ГР....ой администрацией, факт перемещения я не зафиксировал т.к. я подозреваю что нужно былобы доказать факт изначального нахождения её на другом месте...

Как помочь автомату не сломаться после такой вот бэды...
Паша Буслиев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Лебедев
На АКПП мог сломаться только стопор паркинга (крючок). но ручник не дал этому случиться. Будет жить долго и счастливо.
СсылкаПожаловаться
Паша БуслиевВ ответ на Лебедев
Лебедев
На АКПП мог сломаться только стопор паркинга (крючок). но ручник не дал этому случиться. Будет жить долго и счастливо.
СсылкаПожаловаться
На АКПП мог сломаться только стопор паркинга (крючок). но ручник не дал этому случиться. Будет жить долго и счастливо.

Это был первый ответ. Вздох облегчения чуть не сдул чайник на столе. От души благодарю за ответ. Про стопор паркинга понял, с акпп раньше дел не имел и щас стараюсь не иметь, жена за ним, но раз добрался до больници аж 11 кило по снегу значит всё норм... Уффф правильно:))?
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Пронесло - и слава богу. Но вот как ручник мог уберечь коробку? Ручник на задние,а коробка на передок. И они не взаимодействуют.
СсылкаПожаловаться
Павел
с паркинга как коробка снялась? нормально?
я думаю тащили с поднятыми передними колесами, обычно под передок подкладывают упоры
ИМХО все обошлось, если проехали без проблем 11 км
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Павел
Павел
с паркинга как коробка снялась? нормально?
я думаю тащили с поднятыми передними колесами, обычно под передок подкладывают упоры
ИМХО все обошлось, если проехали без проблем 11 км
СсылкаПожаловаться
тем более по снегу - скользко
короче, если волокли на задних то с коробкой вообще ничего не могло случится, максимум - ручник бы сорвало и то, за 10м едва ли
СсылкаПожаловаться
Паша БуслиевВ ответ на Павел
Павел
с паркинга как коробка снялась? нормально?
я думаю тащили с поднятыми передними колесами, обычно под передок подкладывают упоры
ИМХО все обошлось, если проехали без проблем 11 км
СсылкаПожаловаться
с паркинга как коробка снялась? нормально?я думаю тащили с поднятыми передними колесами, обычно под передок подкладывают упоры ИМХО все обошлось, если проехали без проблем 11 км

с паркинга снялась стандартно... еслиб точно был у нас в области эвакуатор, думаю волокли её;((( хотелось б чтоб подняли))) ноююю
СсылкаПожаловаться
MiHail
Это ж матиз, его на руках перенесли ))
СсылкаПожаловаться
Паша Буслиев

как это было
СсылкаПожаловаться
Николай Игнатов
Ничего страшного не должно было произойти.Ведь помимо паркинга у Вас стоял авто на ручнике.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария