11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самые КРАСИВЫЕ машины?

В продолжение темы про самые уродливые авто, предлагаю поспорить на счет самых стильных, красивых, респектабельных итд... коробочек на колесах... хех...
Nick Lee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
512
михей
А я Ауди несчитаю не красивой не уродливой.Медуза медузой,глазу не за что зацепится.Толи дело БЭХи.Мерсы последнее время вообще фуфло по дизайну,такое впечатление что немцам корейцы помогают над машинами изголяться.Американцы после перепугу 2009 года начали интересное предлогать.В ближайшие годы амеры нос всем утрут и по дизайну и по трансмиссии.
Для каждого на словах самая красивая машина его хотя сам уже глаз положил на что то,но молчит,что бы не сглазить.
СсылкаПожаловаться
Николас
А как вам наша Волга?

СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Николас
Николас
А как вам наша Волга?

СсылкаПожаловаться
хорошо Но от волги только дизайн и то рестаилинговый ))
СсылкаПожаловаться
Рашид МагомедовВ ответ на Шурик
Шурик
хорошо Но от волги только дизайн и то рестаилинговый ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сила !!!1
СсылкаПожаловаться
123В ответ на Николас
Николас
А как вам наша Волга?

СсылкаПожаловаться
Никак ! Потому как истории отеч. автопрома не знаешь. 21я - Шевроле Янки-Зефир 53-55гг. выпуска, только короче и уродливей, а та картинка которую ты прислал- БМВ 850 с кузовом искушенного автодизайном человека ностальгирующего по аэродизайну придуманному кстати американцами.
Вспомните хотя бы Buik Le Sabre и снимите шляпу, как это сделала вся Европа после 2й мировой
СсылкаПожаловаться
НиколасВ ответ на 123
123
Никак ! Потому как истории отеч. автопрома не знаешь. 21я - Шевроле Янки-Зефир 53-55гг. выпуска, только короче и уродливей, а та картинка которую ты прислал- БМВ 850 с кузовом искушенного автодизайном человека ностальгирующего по аэродизайну придуманному кстати американцами.
Вспомните хотя бы Buik Le Sabre и снимите шляпу, как это сделала вся Европа после 2й мировой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чуствуется спец, однако если включить мозг то сразу возникают непонятки. Дизайн машины был характерным для тех годов, поэтому существует много похожих марок автомобилей. Шевроле Зефир, хм такой машины я не знаю, есть Форд Зефир, Вы его имели ввиду? Почему именно он из целого ряда схожих по дизайну автомобилей? Почему в настоящее время, например, немецкие автомобили похожи друг на друга? Они тоже дизайн друг у дружки воруют? А может,это лишь веяние автомобильной моды и разные фирмы берут за основу одну идею и за счет индивидуальных особенностей создают свой автомобиль?
Далее.. Волга всегда нашей была ,нет авто с таким названием,выпускающихся за рубежом.
Н у и напоследок. Я в курсе ,что внутри этой волги совсем другая начинка, опять же, идея дизайна тех лет была взята за основу и за счет доработок конкретного мастера автомобиль приобрел конечный вид, который мне и нравится)) Это не волга и не бмв это оригинальный автомобиль, второго такого нет. Так что снимите шляпу перед создателем сего девайса!
СсылкаПожаловаться
НиколасВ ответ на 123
123
Никак ! Потому как истории отеч. автопрома не знаешь. 21я - Шевроле Янки-Зефир 53-55гг. выпуска, только короче и уродливей, а та картинка которую ты прислал- БМВ 850 с кузовом искушенного автодизайном человека ностальгирующего по аэродизайну придуманному кстати американцами.
Вспомните хотя бы Buik Le Sabre и снимите шляпу, как это сделала вся Европа после 2й мировой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напоследок выдержка из Википедии, советую вам посмотреть этот сайт перед тем как пытаться задавить своим бредом оппонента:
"Заимствование конструкции и (или) дизайна у иностранной модели — преимущественно, миф; см. также раздел «Разработка». Автомобиль создавался с учётом последних тенденций американского дизайна первой половины пятидесятых годов, что подразумевает стилистическое и отчасти конструктивное сходство кузова с целым рядом иностранных моделей. В частности, роторные замки дверей и спидометр с прозрачной «полусферой» очень напоминают использовавшиеся у «Форд» и «Меркьюри», расположенная над ветровым стеклом поворотная антенна — ранние моделях «Бьюик» и «Хадсон» («Гудзон»), задние фонари немного напоминают «Меркьюри», «зубастая» решётка радиатора прототипов и «Волг» второй серии в определённой степени роднит их с различными «Нэшами», «Бьюиками» и «ДеСото», а АКПП была разработана на основе изучения американской автоматической трансмиссии Ford-o-Matic. Тем не менее, автомобиль в целом был спроектирован «с чистого листа» и выгодно отличался от иномарок хорошей приспособленностью к отечественным дорожным и эксплуатационным условиям тех лет."
СсылкаПожаловаться
Нурлан Шахмед
СсылкаПожаловаться
Нурлан Шахмед
а как вам такое авто?
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей

Автомобиль моего детства.Я в нём вырос.Люблю его,так-же,по детски... Жаль,мало их осталось...
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей

Автомобиль моего детства.Я в нём вырос.Люблю его,так-же,по детски... Жаль,мало их осталось...
СсылкаПожаловаться
;-) Оле - этому Газу, а точнее конечно автору зажёгшему его так: http://volgovod.com.ua/images/photos/med...
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей

Автомобиль моего детства.Я в нём вырос.Люблю его,так-же,по детски... Жаль,мало их осталось...
СсылкаПожаловаться
Я на таком в школе ездил... и на нем права получал...
СсылкаПожаловаться
Сергей
СсылкаПожаловаться
Бобоев БахтиёрВ ответ на Сергей
Сергей
СсылкаПожаловаться
Мерс король навсегда
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Бобоев Бахтиёр
Бобоев Бахтиёр
Мерс король навсегда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже с учетом что МерсЕдес имя девушки (дочери...)...?
СсылкаПожаловаться
Юрий Шутов
Может кто помнит тринадцатую Чайку - тоже классно выглядела
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Юрий Шутов
Юрий Шутов
Может кто помнит тринадцатую Чайку - тоже классно выглядела
СсылкаПожаловаться
Может кто помнит тринадцатую Чайку - тоже классно выглядела
+1 Единственное что с Кадиллака содрана..
СсылкаПожаловаться
123В ответ на Юрий Шутов
Юрий Шутов
Может кто помнит тринадцатую Чайку - тоже классно выглядела
СсылкаПожаловаться
Газ-13 как и Зил-111 , эдакий симбиоз Кадиллак и Линкольн в отечественном понимании, причем весьма узком, потому как комфорт был намного ступеней ниже. Мы не родина автопрома, к моему большому сожалению. В этой стране не платят тому кто думает, талантлив и чего то желает.
СсылкаПожаловаться
123В ответ на Юрий Шутов
Юрий Шутов
Может кто помнит тринадцатую Чайку - тоже классно выглядела
СсылкаПожаловаться
Если проследить всю историю нашего автопрома, обнаружится что корней то и нет, завод ГАЗ построил Генри Форд, Лихачев учился в Америке,
Москвич- Опель, который был куплен Дженерал Моторс еще в 35 -36 гг., даже легендарный Т-34 американский проект, который был куплен в 38-39гг.
ИТОГ- у нас загадочная страна во главе с идиотами и их холопами и хватит говорить о дизайне- ВЫ ОТ НЕГО ДАЛЕКИ!!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор


SEAT Boganegra
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария