Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Самые красивые автомобили 20 века

Тема возникла после прочтения очередной статьи из серии «Названы самые...».

Внизу – список автомобилей, на которые хочется смотреть и смотреть, хотя с момента их появления неоднократно сменились веяния моды. Списко сугубо индивидуальный, посему – не судите сторого. Было бы интересно узнать, что бы вы причислили к этому списку, и почему.

DuesenbergSJ„TwentyGrand“ (1933) – возможно, лучшее из того, что произвел мировой автопром до войны

Auburn 851 Speedster (1936)

Bugatti 57S Atlantic (1936)

Mercedes-Benz 540K Spezialroadster (1936)

VW«Жук» – первый, и, пожайлуй, наиболее удачный пример «биодизайна» (хотя тогда никто и слов-то таких не знал!)

Mercedes-Benz300 SL(1954) – мне до сих пор верится в то, что он взмахнет дверьми-крыльями и полетит

BMW 507 (1956)

VolvoP1800 (1961) – когда-то «Вольво» не были квадратными...

ACCobra(1962) – змий-искуситель, превратившийся стараниями гениального Кэрола Шэлби из англичанина в американца.

JaguarE-type– первое, что приходит на ум, когда говорят «британский спорт-кар»

ChevroletCorvetteC2 Convertible(1962) - .и первое, что приходит на ум, когда говорят «американский спорт-кар». В принципе, все Корветы имели броский дизайн, но этот был еще и безумно красив.

MaseratiMistral(1963) – bellafigura!

Porsche911 (1963-...) –нестареющая классика

FordMustang(1964) – самый первый и самый красивый «пони»

Nissan240Z(1972) – самый стильный «японец»

AstonMartinV8 (1973) – мощь в каждой линии

LamborghiniCountach(1974) – самый брутальный спорткар 70-х, и самый запоминающийся «Ламбо»

FerrariTestarossa(1984) – пожалуй, в список можно было включить половину модельного ряда Феррари, но эта, на мой взгляд, самая «ферраристая»

BMW«пятерка» E34 (1988) – Когда говорят «бумер», перед глазами встает именно она. В дизайне, казалось бы, не было ничего революционного, но благодаря идеально выверенным пропорциям смотрится актуально и сейчас, когда ее более «модные современники» кажутся старьем

HondaNSX(1990) – пожалуй, самый интересный из более-менее доступных спорткаров начал 90-х. И внутренне, и внешне.

JaguarXJ(X300-X308) (1994) – последний Ягуар, выглядевший как Ягуар. Помним, скорбим...

BMWZ8 (2000, если считать, что 20 век заканчивается 2000 годом) – единственный случай, когда реплика имеет шанс стать такой же классикой, как и оригинал (см. выше).
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
12
Svyatoslav Kuchko
Фотографии некоторых из них...
СсылкаПожаловаться
Svyatoslav Kuchko
СсылкаПожаловаться
Svyatoslav Kuchko
СсылкаПожаловаться
Svyatoslav Kuchko
Хм... Почему-то никак не могу загрузить фото Корвета. Блокируются фото эротического содержания?
СсылкаПожаловаться
Svyatoslav Kuchko
Хм... Почему-то никак не могу загрузить фото Корвета. Блокируются фото эротического содержания?
СсылкаПожаловаться
Блокируются фото эротического содержания??? Это парнография!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Блокируются фото эротического содержания??? Это парнография!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, Corvette C2 - это качественная эротика.
СсылкаПожаловаться
Svyatoslav Kuchko
А что! Дизайн задней части - в стиле "струящиеся линии". Актуально...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Да, вот это я понимаю - крутая тачка!
СсылкаПожаловаться
А, кстати, тоже тема! Ваши предложения?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В целом соглашусь. Хотя Джук мне, как ни странно, нравится. Я бы туда еще добавил ВАЗ 2120 "Надежда". Пример изначально хорошей идеи (доступный полноприводный минивэн), запоротой дизайном по ту сторону добра и зла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Исключил бы из Вашего списка Мультипла и добавил второй Форд Таурус - вот уж действительно, "человек без лица".
СсылкаПожаловаться
Если проследить дизайнерское "генеалогическое древо", то, можно сказать - дальний родственник Ауди ТТ.
СсылкаПожаловаться
Самое забавное - что я нечто подобное видел "живьем" на улице.
СсылкаПожаловаться
Светлана Крайнова
последнее фото - тюнинг просто великолепный
СсылкаПожаловаться
Любушин Андрей
Мне кажется незаслуженно забыли про мерседесы. Такие как, W-126 купе и W-140 S класс. Последний, по моему вообще является эталоном автомобилестроения и даже сегодня даст сто очков вперед очень многим авто.
СсылкаПожаловаться
Любушин Андрей
Мне кажется незаслуженно забыли про мерседесы. Такие как, W-126 купе и W-140 S класс. Последний, по моему вообще является эталоном автомобилестроения и даже сегодня даст сто очков вперед очень многим авто.
СсылкаПожаловаться
Насчет 126-ого соглашусь: действительно потрясающий дизайн вне времени. Вообще, в список можно было бы вставить много Мерседесов. Я ограничился двумя. Что касается 140-ого, то технически это был прорыв, а вот внешность, на мой взгляд - чересчур тяжеловесная.
СсылкаПожаловаться
Любушин Андрей
СсылкаПожаловаться
Кстати, ниже - фото упомянутого мной в начале списка Mercedes-Benz 540K Speyialroadster. Мне довелось видеть такой (только коричневого цвета) в идеально отреставрированном состоянии. Скажу честно, более красивого автомобиля "живьем" я не видел ни разу в жизни.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
СсылкаПожаловаться
Да, 21-я из отчественных машин, наверное, самая красивая. Хотя в дизайне первого поколения (на фото-"рестайлинговая" версия) ориентировались на Studebaker Commander и Champion начала 50-х годов, в результате получилось лучше "оригинала"

.
СсылкаПожаловаться
Король-Чародей
На мой взгляд список следующий(чисто моё мнение):
Mersedes в кузове W124
BMW 7 в кузове E38
Toyota Mark 2 в 90-м кузове
Audi 100 C4
ГАЗ-21 "Волга"
СсылкаПожаловаться
Король-Чародей
На мой взгляд список следующий(чисто моё мнение):
Mersedes в кузове W124
BMW 7 в кузове E38
Toyota Mark 2 в 90-м кузове
Audi 100 C4
ГАЗ-21 "Волга"
СсылкаПожаловаться
Согласен, красивые машины. Мне Е38 из "семерок" тоде больше всех нравится. И Mark II X90 с тонкой сплошной линией задних фонарей тоже очень симпатично смотрится, если не изуродована спойлерами и обвесами, что с этой моделью, к сожалению, частенько бывает.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
жаль,что стодвадцатьшестой грязный)

СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
жаль,что стодвадцатьшестой грязный)

СсылкаПожаловаться
Он даже так хорош - танки грязи не боятся. :).
СсылкаПожаловаться
и всё равно,мне мой нравится больше)))))) Привет!
СсылкаПожаловаться
Почитал комментарии и подумал, что все-таки надо было мне W126 в список вставить!
СсылкаПожаловаться
Svyatoslav Kuchko
Почитал комментарии и подумал, что все-таки надо было мне W126 в список вставить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо отдельную тему: Самые красивые автомобили Мерседес.И по другим маркам также
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
надо отдельную тему: Самые красивые автомобили Мерседес.И по другим маркам также
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, Александр, Вы правы - минимум десяток одних только Мерседесов точно наберется. Ниже уже вырисовывается тема самых красивых Кадиллаков.
СсылкаПожаловаться
Василий Макаров

вот так вот =))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru