11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самостоятельная покупка авто

Права получены, со следующей недели отпуск и можно заняться покупкой машины. Помочь некому от слова совсем. Решил я, что покупать буду сам и гори оно все огнем. Хочу что-нибудь небольшое и б/ушное, тк, судя по всему, ездить буду мало и бюджет небольшой. 
Какой максимальный пробег вы считаете допустимым для б/у машины? Есть ли какие-то нюансы , на которые стоит обратить особое внимание? Ну, и особо жажду историй про то, как вам некому было помочь с выбором и вы пошли и сами купили машину. Удачно или нет? Насколько был сложным процесс? Про новые машины и лизинг желания говорить нет. 
Бюджет тысяч 500, буду рад советам по марке-модели. 
Спасибо!
Самурай Блек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
браун таксист
Раз10 покупал б\у, ремонт максимум - через неделю. Чаще на следующий день. Катался далеко и много по 30 - 50 тыс в год.
СсылкаПожаловаться
aleks
Не старше трёх лет с показанием одометра до 30-35 000 миль
СсылкаПожаловаться
Егор Пантелеев
пара машин были бывшие в употреблении, от 1 года до 2 лет. пробеги от 10 тыс до 20 тыс. ценник от 10 тыс до 16 тыс.
авто бери из под владельца, смотри ПТС. смотри сервисную книжку. можно брать с трейд-ина, но не забудь потребовать показать историю в компе, если это авто у них проходило все ТО, могут выплыть интересные моменты, которые сподвигнут салонщиков к снижению стоимости. перекуп вылижет и вычистит авто, как говорится завернёт какашку в блестящий фантик. немаловажно проверить отсутствие залога на авто.
СсылкаПожаловаться
Егор ПантелеевВ ответ на Егор Пантелеев
Егор Пантелеев
пара машин были бывшие в употреблении, от 1 года до 2 лет. пробеги от 10 тыс до 20 тыс. ценник от 10 тыс до 16 тыс.
авто бери из под владельца, смотри ПТС. смотри сервисную книжку. можно брать с трейд-ина, но не забудь потребовать показать историю в компе, если это авто у них проходило все ТО, могут выплыть интересные моменты, которые сподвигнут салонщиков к снижению стоимости. перекуп вылижет и вычистит авто, как говорится завернёт какашку в блестящий фантик. немаловажно проверить отсутствие залога на авто.
СсылкаПожаловаться
ну уж прямо и некому посмотреть-подстраховать, погреметь подвеской по кочкам-люкам?
это где так?
смотри фары передние, стёкла на предмет оригинальной маркировки. затёртые руль, палку или мешалку, резин. накладки на педальках, это всё косвенные признаки достоверности истинного пробега. стекло лобовое, выживает 100-120 тыс., если не оригинал, значит меняное, следовательно и пробег выше. продавленное сиденье водительское. не попади в разводилово в салонах, только в од иди за трейд-ином. вот машина, вот накладная и фактура, только тогда и плати в кассу. внимательно читай все! экземпляры договоров, они могут начать разниться в текстовках, если дело дойдёт до скандала.
СсылкаПожаловаться
Самурай БлекВ ответ на Егор Пантелеев
Егор Пантелеев
ну уж прямо и некому посмотреть-подстраховать, погреметь подвеской по кочкам-люкам?
это где так?
смотри фары передние, стёкла на предмет оригинальной маркировки. затёртые руль, палку или мешалку, резин. накладки на педальках, это всё косвенные признаки достоверности истинного пробега. стекло лобовое, выживает 100-120 тыс., если не оригинал, значит меняное, следовательно и пробег выше. продавленное сиденье водительское. не попади в разводилово в салонах, только в од иди за трейд-ином. вот машина, вот накладная и фактура, только тогда и плати в кассу. внимательно читай все! экземпляры договоров, они могут начать разниться в текстовках, если дело дойдёт до скандала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на другой конец страны переехал учиться-работать, ну вот как-то так вышло.
спасибо, все очень полезно!
СсылкаПожаловаться
Егор ПантелеевВ ответ на Самурай Блек
Самурай Блек
на другой конец страны переехал учиться-работать, ну вот как-то так вышло.
спасибо, все очень полезно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во владик? тамм выбор хороший, но можно и нарваться на конкретную гаражную сборку кузова. вроде как через абхазию можно взять хорошего пруля, с щадящим весьма расходом по налогам, но есть свои тонкости с последующей эксплуатацией, да ведь можно их совместить с отдыхом ежегодным у моря. )))
СсылкаПожаловаться
Самурай БлекВ ответ на Егор Пантелеев
Егор Пантелеев
во владик? тамм выбор хороший, но можно и нарваться на конкретную гаражную сборку кузова. вроде как через абхазию можно взять хорошего пруля, с щадящим весьма расходом по налогам, но есть свои тонкости с последующей эксплуатацией, да ведь можно их совместить с отдыхом ежегодным у моря. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
машина золотая выйдет)
СсылкаПожаловаться
Егор ПантелеевВ ответ на Самурай Блек
Самурай Блек
машина золотая выйдет)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да нет, как раз меньше в величине налоговых обложений.
СсылкаПожаловаться
Jo Jo
в принципе по вашему бюджету авто пролазит и даже возможно не убитое, желательно найти первые руки с пробегом до сотки, сейчас не сложно же историю пробить, ну и возможно разоритесь на толщиномер , хотя сейчас в истории на сайтах уже вся инфа отображается
СсылкаПожаловаться
Самурай БлекВ ответ на Jo Jo
Jo Jo
в принципе по вашему бюджету авто пролазит и даже возможно не убитое, желательно найти первые руки с пробегом до сотки, сейчас не сложно же историю пробить, ну и возможно разоритесь на толщиномер , хотя сейчас в истории на сайтах уже вся инфа отображается
СсылкаПожаловаться
а ниже советуют не покупать бгг
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Переведите глаза на черную полосу сверх и найдите слова "Как правильно". Потом внимательно почитайте там почти все разделы. Ну и в Яндексе наберите слова "Какую машину купить за 450-500 тыс.руб." Там множество обзоров и советов.
Толщиномер не покупайте.
СсылкаПожаловаться
aleks
Вообще без материальных затрат, удачный авто сложно выбрать. Если уже определились с вариантом, то необходимо договориться с механиком на подъёмник и посмотреть ходовую , с диагностом проверить мозги( часто просто отключают на панели индикацию ошибок компа), естественно диагностика кузова и двигателя. Такой регламент будет более полный и даст приблизительную картину «кота в мешке»
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на aleks
aleks
Вообще без материальных затрат, удачный авто сложно выбрать. Если уже определились с вариантом, то необходимо договориться с механиком на подъёмник и посмотреть ходовую , с диагностом проверить мозги( часто просто отключают на панели индикацию ошибок компа), естественно диагностика кузова и двигателя. Такой регламент будет более полный и даст приблизительную картину «кота в мешке»
СсылкаПожаловаться
.. перечисленное я никогда не делал, мне просто нравился автомобиль и все что было в дальнейшем меня не так беспокоило в материальном расходе.. но так нерекомендую..
СсылкаПожаловаться
vadim Grinberg
Советую покупать что-то ходовое, массовое, легко продаваемое, типа Соляриса, Шевроле-Круза, Фокуса II.
Вот например хороший вариант -
СсылкаПожаловаться
Александр Клепиков
Посмотрите видео Максима Шелкова. Очень хорошо показано, на что обращать внимание при покупке б/у.
СсылкаПожаловаться
Михаил Ёлгин
Всем доброго времени суток. Я тоже присматриваю машинку для дочери, много всего перелопатил, до недавнего времени хотел приобрести ниссан альмеру классик, проста в обслуживании, надежна. Но буквально недавно увидел у соседа тайоту карину 1997 г.в., пробег 70 тысяч, выглядит новье, я попросил его продать её, он отказался, сейчас подыскиваю такую же, пусть даже с пробегом в 250 т.к., в среднем они стоят от 100 до 200, запчастей на них очень много. Даже если в нее по полной вложить в ремонт, встанет она 300 тысяч. Движки у них миллионники. Велюр в салоне даже через 350тыс.км. пробега выглядит достойные наших тазиков с пробегом в 50т.к.. В общем, как для начинающего водителя, по моему мнению самый то.
СсылкаПожаловаться
Михаил Ёлгин
Всем доброго времени суток. Я тоже присматриваю машинку для дочери, много всего перелопатил, до недавнего времени хотел приобрести ниссан альмеру классик, проста в обслуживании, надежна. Но буквально недавно увидел у соседа тайоту карину 1997 г.в., пробег 70 тысяч, выглядит новье, я попросил его продать её, он отказался, сейчас подыскиваю такую же, пусть даже с пробегом в 250 т.к., в среднем они стоят от 100 до 200, запчастей на них очень много. Даже если в нее по полной вложить в ремонт, встанет она 300 тысяч. Движки у них миллионники. Велюр в салоне даже через 350тыс.км. пробега выглядит достойные наших тазиков с пробегом в 50т.к.. В общем, как для начинающего водителя, по моему мнению самый то.
СсылкаПожаловаться
Таки да, тут все только и пользуют велюр тазиков ..))
СсылкаПожаловаться
Михаил ЁлгинВ ответ на aleks
aleks
Таки да, тут все только и пользуют велюр тазиков ..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, что не все тут начинали с лексуса. И рассказ о том что вы не считая денег, покупаете все что вам понравилось, тут не уместен. Понты тут никому не интересны.
СсылкаПожаловаться
Михаил Ёлгин
Я думаю, что не все тут начинали с лексуса. И рассказ о том что вы не считая денег, покупаете все что вам понравилось, тут не уместен. Понты тут никому не интересны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
деньги считают все и тем более я, хотя на лексусе никогда не ездил, да и на новом авто тем более-потому что умею считать деньги..
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на aleks
aleks
деньги считают все и тем более я, хотя на лексусе никогда не ездил, да и на новом авто тем более-потому что умею считать деньги..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот никогда не относился к деньгам с пиететом,есть деньги ,хорошо,нет,ну и бог с ними,проживём.Но вот новое авто для меня как-то приятнее.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария