Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 сентября
Toyota Land Cruiser 4.5D AT
Большой, надежный автомобиль. Больше подходит для дальних поездок и для движения вне трассы. Легко доставит от пункта А до пункта Б по поводу дороги можно не напрягаться.
4.2
23 сентября
Volkswagen Passat 1.8 112hp MT
Так себе машина,ездил на ней 11 лет,много ломалась по xодовке,делаешь​ одно ломается другое,радует одно,запчасти дешевые.Немецки​й автопром за рекомендовал с xудшей стороны,больше.​..
2.8
Все отзывы
Правила форума

Самопроизвольно выключается задняя

Всех с наступающим! Ребята, тема такая: автомобиль Лада Приора  32 тыс. пробег  при движении на задней передаче с раскачкой, напримет при трогании в снежной каше, при снятии нагрузки-при выжиме сцепления или сбрасывании газа от вибрации рычага КПП самопроизвольно выключается задняя передача. Выключается мягко, только при снятии нагрузки, под нагрузкой, когда газуешь и колеса пробуксовывают передача держит. Подскажите, что может быть и где чего и как подрегулировать? Уж очень не хочется верить, что коробка мозг начинает выносить, машина то свежачок. При движении задом без раскачки, т. е по ровной чистой дороге все хорошо, но стоит дать нагрузочку как начинается это. Летом на летней резине буксовал пару раз, однако передача не выключалась. А зимой на зимней резине много раз. Я так думаю,что на летней сцепление меньше и колеса буксуют раньше, нагрузка на КПП меньше.Заранее спасибо!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
егор заславский
Купи Ниву и не мучай мафынку. Куда надо ездить,что бы застревать с пугающей регулярностью и почему коробас еще вааше еще жив при этом?
СсылкаПожаловаться
егор заславский
Купи Ниву и не мучай мафынку. Куда надо ездить,что бы застревать с пугающей регулярностью и почему коробас еще вааше еще жив при этом?
СсылкаПожаловаться
Куда ездить? Малейшей снежной каши достаточно. Застревать это не значит нажигать до потери пульса, а просто немного дать газку, что-бы выехать. Вы стряните чаще, я уверен.
СсылкаПожаловаться
егор заславский
СсылкаПожаловаться
По существу можете что-то сказать?
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Подушки двигателя и корбки живые?
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Подушки двигателя и корбки живые?
СсылкаПожаловаться
А что им сделается за столь короткий период?
СсылкаПожаловаться
Михаил Казаков
А что им сделается за столь короткий период?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пропасть могут,плохое качество ЗЧ сейчас(((
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Пропасть могут,плохое качество ЗЧ сейчас(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как их проверить? Где подушки коробки стоят?
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Вы первый владелец?
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Вы первый владелец?
СсылкаПожаловаться
Да я её первый владелец.
СсылкаПожаловаться
Александр Столяров
Вероятно, происходит неполное движение шестерни ЗП КПП по валу и в результате недовключение передачи. Возможные причины- неправильно отрегулирована кулиса или износ вкладышей, шарниров.
СсылкаПожаловаться
Александр Столяров
Вероятно, происходит неполное движение шестерни ЗП КПП по валу и в результате недовключение передачи. Возможные причины- неправильно отрегулирована кулиса или износ вкладышей, шарниров.
СсылкаПожаловаться
Износ вкладышей шарниров! Скажите,пожалуйста, какой там может быть износ, если пробег 32 тысячи и с авто, без преувеличения, сдували пылинки?
СсылкаПожаловаться
Александр Столяров
СсылкаПожаловаться
Как это выличить, может подскажите мне?
СсылкаПожаловаться
Михаил Казаков
Как это выличить, может подскажите мне?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам объяснили, какие узлы необходимо ОСМОТРЕТЬ. Никто же не говорит, что нужно все тупо менять. В первую очередь диагностика, а потом ремонт. А по телефону очень сложно лечить, особенно когда больной забывает, что у него сломан позвоночник и жалуется что у него не работают ноги.
СсылкаПожаловаться
Александр Столяров
Вам объяснили, какие узлы необходимо ОСМОТРЕТЬ. Никто же не говорит, что нужно все тупо менять. В первую очередь диагностика, а потом ремонт. А по телефону очень сложно лечить, особенно когда больной забывает, что у него сломан позвоночник и жалуется что у него не работают ноги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот эти вкладыши и шарниры они в коробке или под рычагом КПП?
СсылкаПожаловаться
Михаил Казаков
Вот эти вкладыши и шарниры они в коробке или под рычагом КПП?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вкладыш под рычагом, шарнир на конце тяги возле коробки передач под днищем. Там же 3-я опора силового агрегата.Удобно смотреть на яме или на подъемнике. Признак износа этих деталей-качание или вибрация рычага переключения при движении и (или) увеличенный свободный ход рычага на неподвижном автомобиле.
СсылкаПожаловаться
Александр Столяров
Вкладыш под рычагом, шарнир на конце тяги возле коробки передач под днищем. Там же 3-я опора силового агрегата.Удобно смотреть на яме или на подъемнике. Признак износа этих деталей-качание или вибрация рычага переключения при движении и (или) увеличенный свободный ход рычага на неподвижном автомобиле.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ставят короткоходный рычаг + калиновскую кулису и ничего не вылетает, а ведь там зазоров вообще нет.
СсылкаПожаловаться
Николай Парфенов
Ставят короткоходный рычаг + калиновскую кулису и ничего не вылетает, а ведь там зазоров вообще нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я что, сказал нужно сделать большие зазоры и болтанку рычага? Я как раз говорил об обратном, что нужно устранить люфты, образовавшиеся в результате износа деталей.
СсылкаПожаловаться
Александр Столяров
А по снегу попробуйте выезжать на 2-ой передаче, пробуксовки колес гораздо меньше.
СсылкаПожаловаться
Александр Столяров
А по снегу попробуйте выезжать на 2-ой передаче, пробуксовки колес гораздо меньше.
СсылкаПожаловаться
Как мне выезжать на 2-ой если нужно ехать назад?
СсылкаПожаловаться
Михаил Казаков
Как мне выезжать на 2-ой если нужно ехать назад?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё гнётся и всё ломается, и это не зависит от пробега, ломаются даже машины только выехавшие из салона...
СсылкаПожаловаться
arman1979
или опоры двигателя и кпп , или согнута вилка включения заднего хода в механизме выбора передач внутри кпп.
СсылкаПожаловаться
arman1979
или опоры двигателя и кпп , или согнута вилка включения заднего хода в механизме выбора передач внутри кпп.
СсылкаПожаловаться
А кто её согнул то? Кроме меня на авто не издил никто!
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
мотор скручивается. вылет задней может происходить из-за износа подушек крепления двигателя, не правильно отрегулированной кулисе, ну и есть момент, один раз встречал, провалился шарик фиксации задней скорости по причине того, что какой то чудак забыл поставить стопор вилки задней скорости и она сместилась в сторону, но это мало возможно.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
мотор скручивается. вылет задней может происходить из-за износа подушек крепления двигателя, не правильно отрегулированной кулисе, ну и есть момент, один раз встречал, провалился шарик фиксации задней скорости по причине того, что какой то чудак забыл поставить стопор вилки задней скорости и она сместилась в сторону, но это мало возможно.
СсылкаПожаловаться
Приветствую,уважаемый,с натупающим,владелец думает,что комплектующие вечные((
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С наступающим,хотел сказать)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благодарю, от души душевно!!!))) и тебя С Наступающим, Андрей!!!
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
СсылкаПожаловаться
Ага или направляющую втулку под этот шарик. Доброго здоровья.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Ага или направляющую втулку под этот шарик. Доброго здоровья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здарова, С Наступающим!!! вот тоже один раз такое видел, но не вспомнил, старею)))
СсылкаПожаловаться
Николай Парфенов
Пружинки фиксаторов проверьте для начала.
СсылкаПожаловаться
Николай Парфенов
Пробег не важен. Это же дровина а не машина ! Нет большой разницы в качестве китайской техники и нашей, хотя китайцы делают уже лучше. При этом половино дровины состоит из китайских подпольных запчастей.
СсылкаПожаловаться
Кулиса однозначно, 32000 пробег, дел на 300 рублей, у дяди Васи.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru