3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самооборона.

Оржие давно вошло в вашу жизнь.Крепостные,как известно, могут иметь оружие только если позволил Боярин,давший крепостному записку с разрешением. Это практикуется во всех странах где существует рабство.Остановимся на нескольких видах оружия,которым с разрешения хозяина имеет право владеть раб.
 


Вилы- сельскохозяйственный переносной ручной инструмент, используемый крепостными крестьянами в сельском хозяйстве для погрузки и выгрузки сена и других продуктов сельского хозяйства, а также создания проколов в почве для её аэрирования.Владение только с разрешения Боярина.


Коса- — сельскохозяйственный ручной носимый инструмент для скашивания травы (на сено, на корм скоту, для выравнивания газонов и т. п.).Владение только с разрешения Боярина.


Дубина — оружие ближнего боя. Является древнейшим, классическим ударным оружием. Дубина очень проста в изготовлении, сделать ее можно практически в любом лесу.Дубины носят рудокопы, скребки и остальные крепостные , неспособные заработать на лучшее оружие.Носят только с разрешения Боярина.

На этом можно закрыть тему об Оружии.
За разрешением запись по выходным. )
боярин Пересвет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
детский психолог
Лизавету Ивановну,процентщицу, никто не видил? Второй день поймать не могу.
СсылкаПожаловаться
Владимир.


Список оружия чрезвычайно широк, например забыли упомянуть ,орудие пролетариата.
Мощное и эффективное оружие ближнего боя ,не требующее разрешения и соответствующего возрастного ценза -)))
СсылкаПожаловаться
AndreyVAВ ответ на Владимир.
Владимир.


Список оружия чрезвычайно широк, например забыли упомянуть ,орудие пролетариата.
Мощное и эффективное оружие ближнего боя ,не требующее разрешения и соответствующего возрастного ценза -)))
СсылкаПожаловаться
Однажды японцы хотели
Разбить силикатный кирпич.
Хотели, но через неделю
Японцев разбил паралич.
Не знали косые ребята,
Что этот простой булыган -
Оружие пролетарьята
И только лишь нам по зубам.(Сергеев Леонид)
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
Друзья мои! ТОПОР! ))) Оружие ударно-рубящего действия))) Рекомендуется к применению в ближнем бою))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
shamanВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
А что толку от пневматики? Теоретически, если прицельно попасть в глаз, то можно и убить, наверное, но в ближнем уличном противостоянии при самообороне такое вряд ли удастся. А выстрелы в ногу, в руку, в грудь - не вполне трезвого мужчину только больше разозлят, да если на нём ещё зимняя одежда....Так что пневматика - баловство для подростков. Энергия пули уж больно маленькая.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
shamanВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну согласен отчасти, но только в случае, если перед стволом оказывается человек, не понимающий, чем тут перед ним размахивают.
А по мне нужно разрешать огнестрельный короткоствол. Только не "для всех", как предлагают некоторые. Алкаши и нарики, психи - само собой, отпадают. Плюс судимые за насильственные преступления в течении 10 лет, скажем, после погашения судимости. Плюс привлекавшиеся по адм.делам антиобщественной направленности - хулиганка, стрельба в не отведённых местах, и т.п. - пять лет после совершения, ну и возраст нужно не менее 25 лет для не служивших в армии или для тех, кто служил - можно после дембеля. Ну и много других ограничений можно придумать. И мер, чтобы они соблюдались - например, дал врач справку алкашу или психу - 5 лет л.св, реально. Скрыл полицай сведения о судимости, помог другу оформить разрешение - 10 лет л.св., ну и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
shamanВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
:-)))) В смысле - прыгать? Это когда выше головы стреляют, а нужно специально подпрыгнуть, чтобы в тебя попали? :-)))) Нет, не буду, я лучше нагнусь. А по поводу жертв - думаю, статистику по числу погибших в ДТП всё равно оружие не переплюнет. И что, теперь машины запретить?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
shamanВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Никакого ППЦ не будет. Сколько бы не вопили журналисты, ДТП с участием реально пьяных отморозков - 3-4 %, не больше. Эти же отморозки убивают людей ножами, топорами, арматурами, да просто забивают ногами, обутыми в обычные кроссовки, насмерть. Но если на дороге им можно противопоставить подушку безопасности, рамную конструкцию, отбойник, в конце концов, разделяющий встречные потоки, то на улице им противопоставить нечего. И полицаи роль отбойника выполнить не в состоянии. Стас, у меня неплохая практика в правоохранительной сфере , и длительный срок владения оружием. За всё это время у меня не было ни одного дела по факту умышленного применения законно хранящегося оружия, было 2 случая причинения смерти по неосторожности. Сколько Вы знаете таких случаев? Мент Евсюков и взбесившийся поц из фармацевтической кампании? Поверьте мне, 99% владельцев законного оружия будут гораздо более законопослушными, чем 99% нынешних водителей.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
shamanВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
А всё потому, что название дурацкое - "травматика". Люди в большинстве своём расценивают его как не способное причинить смерть или тяжкий вред. А зря. Я наоборот считаю, такое оружие создаёт иллюзию безопасности его применения, и провоцирует владельца на необдуманные действия. Ну типа, будет синяк и всё. Но даже в этом варианте - сколько реальных случаев незаконного применения такого оружия? Десяток в год? А количество ДТП со смертельным исходом измеряется десятками тысяч.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
shamanВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Про ДТП говорю по той причине, что автомобили - такой же источник повышенной опасности, как и оружие. Количество погибших и раненых в одном автобусе в Подмосковье сопоставимо с количеством людей, которых можно убить и покалечить очередью в толпу из автомата Калашникова. НО! Автобусы ездят десятками тысяч каждый день и возят миллионы людей, подвергая риску их жизни, а автомат Калашникова вообще не может быть в свободной продаже, тогда как он - оружие автоматическое. Его гражданский аналог - полуавтоматический карабин "Сайга" имеется в свободной продаже в охотничьих магазинах. Но если сравнить количество погибших от него и в ДТП с участием автобусов - сравнение будет явно не в пользу последних. И я считаю, что с разрешением нарезного короткоствола ситуация принципиально не изменится. А боятся его в первую очередь полицаи и чиновники, которые не хотят видеть в народе реальный противовес своему беспредельному поведению.
СсылкаПожаловаться
Владимир.


Многие используют в качестве оружия язык ,тоже в некоторых ситуациях является беспощадным, смертельным и чем длиннее ,тем мощнее.Изначально -совершенствовалось ,как дамское оружие,но и мужики не прочь им воспользоваться -)))
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
Роскошное оружие))))
СсылкаПожаловаться
Владимир.


Вот еще один вид оружия .Это преимущественно женское ,древнее "горячее" оружие .Используется в условиях тесных помещений ,против мужской особи, в виде мужа ,соседа ,любовника итд. После удачного применения позволяет остаться на свободе ,в отличии от холодного оружия -)))
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Владимир.
Владимир.


Вот еще один вид оружия .Это преимущественно женское ,древнее "горячее" оружие .Используется в условиях тесных помещений ,против мужской особи, в виде мужа ,соседа ,любовника итд. После удачного применения позволяет остаться на свободе ,в отличии от холодного оружия -)))
СсылкаПожаловаться
Чугун?))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария