23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самому помыть машину - преступление?

Чем так сильно мы загрязняем природу моя кузов легкового автомобиля тряпочкой из ведра? (без применения хим средств как на авто мойке) Трупы живых существ, масляные реки и пожелтевшая трава при этом не наблюдаются. Зачем такая истерия по поводу мытья машин? Когда дождиком машину ополаскивает то природа не загрязняется, а когда тряпочкой эту же машину споласкиваем то сразу губим природу? Причем коммунальщики моют авто мойками бордюры и дорожки это значит можно а машину сполоснуть нельзя? Может это хитрый способ загонять всех в очереди на авто мойки?
Потом совершенно ни кого не волнует грязь в наших дворах и разбросанный мусор а вот чистая машина вызывает праведный гнев у соседей и администрации города. Что это особенности национального характера?
Причем не нарушив закон нельзя помыть машину ни около гаража ни в чистом поле возле трассы. Почему такая дискриминация в отношении мойки автомобиля, чем так сильно она природу загрязняет?
Сергей Хлопунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
488
ОтпускникВ ответ на Оксана
Оксана
Прально! Мы тут уже множество раз это обсуждали. И, всё равно - несогласных, тьма...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А жаль!...
Куда мы катимся ???
У меня есть знакомые,о таких говорят:
На ПОНТАХ как , на пружинах.
Довольно неприятно их ПОНТЫ наблюдать!!!
И еще говорят :
Будь СКРОМНЕЕ и к тебе потянуться ЛЮДИ !!!
Извините за безграммотность.
СсылкаПожаловаться
харитон.В ответ на Отпускник
Отпускник
Да конечно! Иногда есть деньги на крутую тачку, а НА ЗАПРАВИТЬ - НЕТ. О как... И это у таких людей - норм.

И нафига тогда такие ПОНТЫ !!!
Жить нужно по СРЕДСТВАМ !!!
И СКРОМНО !!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понты дороже денег....встречают по одёжке..!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на харитон.
харитон.
понты дороже денег....встречают по одёжке..!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в гости НЕ хожу.И работаю в ОДИНОЧКУ,а НЕ в коллективе.Поэтому мнение "встречающих" мне как-то ПО-БОКУ...
СсылкаПожаловаться
Виктор ЕгорцевВ ответ на харитон.
харитон.
понты дороже денег....встречают по одёжке..!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Форс - собака, что год, то рубаха, а порткам и смены нет.
СсылкаПожаловаться
Александр ГарбузовВ ответ на Оксана
Оксана
Да конечно! Иногда есть деньги на крутую тачку, а НА ЗАПРАВИТЬ - НЕТ. О как... И это у таких людей - норм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто не помоет мою машину так как я сам!
СсылкаПожаловаться
Alexander B. NemtsevВ ответ на Оксана
Оксана
Да конечно! Иногда есть деньги на крутую тачку, а НА ЗАПРАВИТЬ - НЕТ. О как... И это у таких людей - норм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Россия - единственная страна в мире, где люди, бывает, нехилые тачки покупают на совершенно последние деньги. На мой взгляд, это признак психической неполноценности.
СсылкаПожаловаться
Белый ТИГРВ ответ на Alexander B. Nemtsev
Alexander B. Nemtsev
Россия - единственная страна в мире, где люди, бывает, нехилые тачки покупают на совершенно последние деньги. На мой взгляд, это признак психической неполноценности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не всегда. купишь машину - можешь найти работу как минимум таксиста)
сейчас время такое, что машина тебя может и прокормить.
другой вопрос, что если человек покупает хаммер, а заправить его нечем... ))))
СсылкаПожаловаться
Alexander B. NemtsevВ ответ на Белый ТИГР
Белый ТИГР
да не всегда. купишь машину - можешь найти работу как минимум таксиста)
сейчас время такое, что машина тебя может и прокормить.
другой вопрос, что если человек покупает хаммер, а заправить его нечем... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да не всегда. купишь машину - можешь найти работу как минимум таксиста)сейчас время такое, что машина тебя может и прокормить.другой вопрос, что если человек покупает хаммер, а заправить его нечем... ))))

Да, я, в общем, согласен. Правда, никогда не видел, чтобы бомбили на Хаммере. Возможные пассажиры при видеХаммера боятся руку поднимать. :-)
СсылкаПожаловаться
Белый ТИГРВ ответ на Alexander B. Nemtsev
Alexander B. Nemtsev
да не всегда. купишь машину - можешь найти работу как минимум таксиста)сейчас время такое, что машина тебя может и прокормить.другой вопрос, что если человек покупает хаммер, а заправить его нечем... ))))

Да, я, в общем, согласен. Правда, никогда не видел, чтобы бомбили на Хаммере. Возможные пассажиры при видеХаммера боятся руку поднимать. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:) это точно
СсылкаПожаловаться
БармалейВ ответ на V@dim
V@dim
Логика железная- деньги на покупку и содержание автомобиля имеются, значит должны быть и на автомойку.РАССЕЯ, мля....
СсылкаПожаловаться
Логика железная- деньги на покупку и содержание автомобиля имеются, значит должны быть и на автомойку.РАССЕЯ, мля....

Точно, железная. На работу каждый день выезжаю в 6:00. Асфальт естественно полит, грязь и т.п. Пока доедешь машина вся в г...е. И каждый день ритуал, приехал, помыл машину (благо у нас мойка своя). Приехал домой, машина чистая, а утром все сначала. Где логика? И причем тут деньги?
Что интересно поливают до самых морозов, каток а они льют. Их даже ГИБДДшники гоняют. Вот Вам и РАССЕЯ.
СсылкаПожаловаться
Вениамин КиселлевВ ответ на Бармалей
Бармалей
Логика железная- деньги на покупку и содержание автомобиля имеются, значит должны быть и на автомойку.РАССЕЯ, мля....

Точно, железная. На работу каждый день выезжаю в 6:00. Асфальт естественно полит, грязь и т.п. Пока доедешь машина вся в г...е. И каждый день ритуал, приехал, помыл машину (благо у нас мойка своя). Приехал домой, машина чистая, а утром все сначала. Где логика? И причем тут деньги?
Что интересно поливают до самых морозов, каток а они льют. Их даже ГИБДДшники гоняют. Вот Вам и РАССЕЯ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас ещё смешнее. Каждую зиму на дороги выставляют знаки "Скользкая дорога" и обязательно ограничивают скорость до 70 км. И стоят эти знаки до самогоо мая. Снега и льда уже давно нет, а они всё стоят т.к. не было предписания о снятии. А тупорылые ГАЙцы отлавливают и штрафуют. Вот такая ху.. нь через день, да каждый день.
СсылкаПожаловаться
Виталий АнаньевВ ответ на Бармалей
Бармалей
Логика железная- деньги на покупку и содержание автомобиля имеются, значит должны быть и на автомойку.РАССЕЯ, мля....

Точно, железная. На работу каждый день выезжаю в 6:00. Асфальт естественно полит, грязь и т.п. Пока доедешь машина вся в г...е. И каждый день ритуал, приехал, помыл машину (благо у нас мойка своя). Приехал домой, машина чистая, а утром все сначала. Где логика? И причем тут деньги?
Что интересно поливают до самых морозов, каток а они льют. Их даже ГИБДДшники гоняют. Вот Вам и РАССЕЯ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поливают ,потому что по правилам положено поливать и вечером и утром.И если начальник какой проедет по дороге и увидит мусор ,или пыль,то он звонит на своим подчиннёным и вставляет пистон что грязно....А они выгоняют поливалки и щётки на трассу... А если ещё кто-то из мерии что-то заметит ,то ещё больше кипишь...А по их правилам сбивать грязь,хоть она многим и не видна,положено поливалками,и ничем иным... Вот...Да и по поводу денег ,тоже не исключаем. Денег там крутится не мало.
СсылкаПожаловаться
БармалейВ ответ на Виталий Ананьев
Виталий Ананьев
Поливают ,потому что по правилам положено поливать и вечером и утром.И если начальник какой проедет по дороге и увидит мусор ,или пыль,то он звонит на своим подчиннёным и вставляет пистон что грязно....А они выгоняют поливалки и щётки на трассу... А если ещё кто-то из мерии что-то заметит ,то ещё больше кипишь...А по их правилам сбивать грязь,хоть она многим и не видна,положено поливалками,и ничем иным... Вот...Да и по поводу денег ,тоже не исключаем. Денег там крутится не мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поливают ,потому что по правилам положено поливать и вечером и утром.И если начальник какой проедет по дороге и увидит мусор ,или пыль,то он звонит на своим подчиннёным и вставляет пистон что грязно....А они выгоняют поливалки и щётки на трассу... А если ещё кто-то из мерии что-то заметит ,то ещё больше кипишь...А по их правилам сбивать грязь,хоть она многим и не видна,положено поливалками,и ничем иным... Вот...Да и по поводу денег ,тоже не исключаем. Денег там крутится не мало.

Никто не против мойки и уборки дорог, а поливать (именно поливать, а не мыть) грязные, пыльные дороги нет смысла. Чище ини не становятся, вся грязь на машине. Из за этого всегда покупаю машины не марких цветов. Поливают у нас только утром, выезжаешь на чистой машине, приезжаешь на грязной. И кому нужен этот полив?
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТикВ ответ на V@dim
V@dim
Логика железная- деньги на покупку и содержание автомобиля имеются, значит должны быть и на автомойку.РАССЕЯ, мля....
СсылкаПожаловаться
Зря Вы так... Мне, например, тоже ИНОГДА приходят такие мысли в голову при виде наших грязных дорог, дворов и прочее, а также от НЕНАВЯЗЧИВОСТИ нашего сервиса по мойке машин... Хотя и машина не самая дешевая и заправить, и помыть, поверьте, есть на что....МОТИВАЦИЯ, правда, несколько иная...
СсылкаПожаловаться
Мастер Разборки Автомобилей
Налог скоро введут на воздух, автомобиль его жрёт очень сильно поэтому платить придётся много
СсылкаПожаловаться
Мастер Разборки Автомобилей
Налог скоро введут на воздух, автомобиль его жрёт очень сильно поэтому платить придётся много
СсылкаПожаловаться
у нас был налог на дождь при прежнем губере, народ забил правда, скоро опять введут, под иным соусом, остается на усы и бороды у кого есть, и для тех у кого нет тоже, потому как нет.
СсылкаПожаловаться
ГорынычВ ответ на Яковлев Сергей
Яковлев Сергей
у нас был налог на дождь при прежнем губере, народ забил правда, скоро опять введут, под иным соусом, остается на усы и бороды у кого есть, и для тех у кого нет тоже, потому как нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это где это у вас?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Кто там, создавая закон, думал о защите природы? Так, очередная кормушка.
СсылкаПожаловаться
Владимир Бойко
чё то все от темы отошли...
я мою машину на даче, и пусть мне кто-нить что-нить скажет по этому поводу, я на него ведёрко с водой надену)
СсылкаПожаловаться
Arttu KatajaВ ответ на Владимир Бойко
Владимир Бойко
чё то все от темы отошли...
я мою машину на даче, и пусть мне кто-нить что-нить скажет по этому поводу, я на него ведёрко с водой надену)
СсылкаПожаловаться
ну это ты на своем участке делай что хочешь)
щас то речь о федеральном эмуществе....на дорогах, близь водоемов, во дворах....кстати, да, а если дом приватезирован и обнесен забором, то можно мыть машину там или нет?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария