29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самогоноварение. Кто увлекается?

Кто-нибудь из вас увлекается самогоноварением в домашних условиях? Заинтересовала меня эта тема. Ведь можно гнать такой самогон, какой тебе надо, хороший, не боясь травануться и т.д.
Вот какая его себестоимость за литр получается? Какие самогонные аппараты используете? Я вот хочу немецкий заказать, что думаете о их качестве? И рецептиками интересными поделитесь....
Алексей Руднев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Slavik
Изначально нужно понимать что любой самогон это прежде всего спирт с примесями. Для того что бы человеку "забалдеть" нужен только спирт.
Самогон , какой бы он не был хороший - это спирт - сырец. То есть он не когда не дотянет до 96 градусов, вернее до 96% чистого спирта.
Можно поставить десяток сухопарников и всё равно в итоге получиш процентов 70 спирта а остальное примеси.
Для тог чтоб получить действительно хороший продукт нужна рактификационная колонна, масса свободного времени и терпения.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Slavik
Slavik
Изначально нужно понимать что любой самогон это прежде всего спирт с примесями. Для того что бы человеку "забалдеть" нужен только спирт.
Самогон , какой бы он не был хороший - это спирт - сырец. То есть он не когда не дотянет до 96 градусов, вернее до 96% чистого спирта.
Можно поставить десяток сухопарников и всё равно в итоге получиш процентов 70 спирта а остальное примеси.
Для тог чтоб получить действительно хороший продукт нужна рактификационная колонна, масса свободного времени и терпения.
СсылкаПожаловаться
У начальника моего стоит колонна. он технолог по образованию. Самое лучшее выходит 96%. ни запаха, ни головной боли, если в меру. А если не в меру, то просто кривой ходишь до вечера.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Slavik
Slavik
Изначально нужно понимать что любой самогон это прежде всего спирт с примесями. Для того что бы человеку "забалдеть" нужен только спирт.
Самогон , какой бы он не был хороший - это спирт - сырец. То есть он не когда не дотянет до 96 градусов, вернее до 96% чистого спирта.
Можно поставить десяток сухопарников и всё равно в итоге получиш процентов 70 спирта а остальное примеси.
Для тог чтоб получить действительно хороший продукт нужна рактификационная колонна, масса свободного времени и терпения.
СсылкаПожаловаться
Доброго времени суток!! Иногда сырье более качественно чем конечный продукт)
СсылкаПожаловаться
aleks
выбор большой на любые деньги-в чём смысл?
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Самая хорошая самогонка на пророщенной пшенице,без всяких дрожжей.Как теоретик.Но лет 40 назад пробовал.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Агатовая ЯВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Логично)))))
СсылкаПожаловаться
aleks
студентом был,работал в порту на зерновом терминале.через день привозил соседу по даче-или зерно или сахар сырец.гнал самогон мерзавец,весь дачный кооператив был в зависимости от производства нелегального виски)))
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
В выборе между водкой из ларька и самогоном, я за самогон. Хороший аппарат и немного опыта позволяют изготавливать продукт на любой вкус и цвет.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Самогон хорош для примочек и разитирок разных,а так же компрессов-отеуи снимает в момент..заметила,что даже лучше спирта.Для внутреннего использования подходит сомнительно- все зависит от изготовителя.))
СсылкаПожаловаться
ВладиМир
Многие из знакомых гонять самогон. Никто не злоупотребляет. Никто на здоровье по поводу печени не жалуется. Есть даже 80-летний знакомый - последние лет 30 только свой самогон пьет - выглядит молодцом. Свой самогон всяко надежней того, что в магазинах продают. Да и по цене выигрывает.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Тем,кто не зависит от алкоголя,самогон не нужен.Изредка можно коньяк и вино приличное купить.Гнать для продажи- незаконно.а для себя гнать - ну если только для спиться)).
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Себестоимость? Ну сам считай. 10 кг сахара 500 рублей, пачка дрожжей 50 рублей. 40 литров воды подогреть, растворить сахар, дать остыть и доржжи туда. Через две недели можно гнать. С этого всего выход 10 литров самогона.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Себестоимость? Ну сам считай. 10 кг сахара 500 рублей, пачка дрожжей 50 рублей. 40 литров воды подогреть, растворить сахар, дать остыть и доржжи туда. Через две недели можно гнать. С этого всего выход 10 литров самогона.
СсылкаПожаловаться
если сахар сладкий("коричневый";), то 42%=12л
СсылкаПожаловаться
Виталий Добрынин
Эт только у туземцев "спирт - он и в Африке спирт". А в России почти весь спирт - ректификат. Эхо второй мировой войны. Продукт промышленного производства. Самогон это дистиллят, содержащий примеси. В том числе и вредные. По этому, для очистки первичный дистиллят обычно обрабатывают активированным углем. Но, без фанатизма! Потому что если хотите сделать элитный алкогольный напиток, (коньяк, виски и прочая, прочая, прочая.), то ректифицированный спирт не подходит. Вкус и аромат дают именно те примеси, которые присутствуют в продукте дистилляции.
Так что, на вкус и цвет все фломастеры - разные!
СсылкаПожаловаться
ГЕННАДИЙ ФИЛОНОВ
Не знаю, что лучше,хуже. Но свадьбы в сёлах только с самогоном.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на ГЕННАДИЙ ФИЛОНОВ
ГЕННАДИЙ ФИЛОНОВ
Не знаю, что лучше,хуже. Но свадьбы в сёлах только с самогоном.
СсылкаПожаловаться
Геннадий, не надо путать горилку с самогоном
в РФ в сельских поселениях на столах "магазинная"
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Как то делал самогон из рамок медовых. Необыкновенный привкус вощинки у самогона получился.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
РоманВ ответ на Гоцман
Комментарий удален.Почему?
Есть тут один кекс. Сам привозит. Но не дешево.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария