11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самодельная шиповка колес

Кто-нибудь занимался самошипованием?Существует ли альтернатива дорогостоящим шиповальным
установкам.У меня есть компрессор,но пистолетов для шиповки в нете не вижу.
Евгений Чабаненко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Андрей Козлобаев
Э-Э-Э, ЧАВО????

ПИСТОЛЕТОВ НЕТ, Т. К. ТАКОЙ ЕРУНДОЙ НИКТО НИКОГДА НЕ ЗАНИМАЕТСЯ. ШИПЫ НЕ ОТ БАЛДЫ РАССТАВЛЯЮТ, А ПО СХЕМЕ. ПЛЮС ДОЛЖНОЕ СООТВЕТСТВИЕ ПРОТЕКТОРА. И ЕЩЕ КУЧА ФАКТОРОВ. А ТО ТАК МОЖНО И САМОРЕЗОВ В ЛЕТНЮЮ "КАМУ" НАВЕРТЕТЬ.

БЕЗ ОБИД, ЗАБЕЙ НА ЭТУ ЗАТЕЮ, С ПРАЗДНИКОМ, УДАЧИ НА ДОРОГАХ!
СсылкаПожаловаться
ТимурВ ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
Э-Э-Э, ЧАВО????

ПИСТОЛЕТОВ НЕТ, Т. К. ТАКОЙ ЕРУНДОЙ НИКТО НИКОГДА НЕ ЗАНИМАЕТСЯ. ШИПЫ НЕ ОТ БАЛДЫ РАССТАВЛЯЮТ, А ПО СХЕМЕ. ПЛЮС ДОЛЖНОЕ СООТВЕТСТВИЕ ПРОТЕКТОРА. И ЕЩЕ КУЧА ФАКТОРОВ. А ТО ТАК МОЖНО И САМОРЕЗОВ В ЛЕТНЮЮ "КАМУ" НАВЕРТЕТЬ.

БЕЗ ОБИД, ЗАБЕЙ НА ЭТУ ЗАТЕЮ, С ПРАЗДНИКОМ, УДАЧИ НА ДОРОГАХ!
СсылкаПожаловаться
есть спец станок чем то похож на сверлильный им пробивают отверстие на заданную глубину им же и шипуют меняют лишь насадку
СсылкаПожаловаться
Евгений Чабаненко
ни каких обид.Спасибо за поздравление,-взаимно....НО!!!
На протекторе шины (многих производителей) уже есть разметка под отвертие шипа.Отвертия в шине сделать не проблема,и глубину посадки шипа определить можна(эксперементальным путем хотя бы) и пистолеты существуют,но только с шиповальной установкой вместе.Хочется выяснить продаются ли такие пистолеты отдельно. Тема,считаю,вполне здоровая и имеет право на существование.
СсылкаПожаловаться
Андрей КозлобаевВ ответ на Евгений Чабаненко
Евгений Чабаненко
ни каких обид.Спасибо за поздравление,-взаимно....НО!!!
На протекторе шины (многих производителей) уже есть разметка под отвертие шипа.Отвертия в шине сделать не проблема,и глубину посадки шипа определить можна(эксперементальным путем хотя бы) и пистолеты существуют,но только с шиповальной установкой вместе.Хочется выяснить продаются ли такие пистолеты отдельно. Тема,считаю,вполне здоровая и имеет право на существование.
СсылкаПожаловаться
НАУКА БЕЗ ЭКСПЕРИМЕНТА НИЧТО! ДЕРЗАЙ! ЕСЛИ РЕШИЛСЯ, УДАЧИ ТЕБЕ В ТВОЕЙ ЗАТЕЕ (СОВЕРШЕННО ИСКРЕННЕ). ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН, ЕСЛИ ПОТОМ РАССКАЖЕШЬ, ЧЕМ ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ, ДУМАЮ, МНОГИМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Я недавно зондировал тему по шипам-захотел пару шипануть своих б/у-не беруться б/у.Только новые.Баксов 15 колесо,от кол-ва шипов.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чабаненко
в принципе правильно делают,что не берутся(гарантийные обязательства)-большая вероятность,что они вылетят сразу,даже без буксов
СсылкаПожаловаться
Александр Шевченко
Пистолеты есть!!!
Продаются в любом магазине где продаются оборудование для автосервиса.
Если колесо не предусматривает шипы, то шиповать безполезно! Если на протекторе есть спецальные углубления тогда можно.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧабаненкоВ ответ на Александр Шевченко
Александр Шевченко
Пистолеты есть!!!
Продаются в любом магазине где продаются оборудование для автосервиса.
Если колесо не предусматривает шипы, то шиповать безполезно! Если на протекторе есть спецальные углубления тогда можно.
СсылкаПожаловаться
Пистолеты есть!!!Продаются в любом магазине где продаются оборудование для автосервиса.Если колесо не предусматривает шипы, то шиповать безполезно! Если на протекторе есть спецальные углубления тогда можно.

Зашиповать ПРИ ЖЕЛАНИИ можно ДАЖЕ летнюю резину,всезенонку и т.д.-"рыл" на эту тему
СсылкаПожаловаться
Михаил Полонцов
вплоть до 2000-х годов шиповали в ручную и ездипи нормально , кстати во время кризиса идея для мелкого бизнеса очень даже ничего
СсылкаПожаловаться
Юрий Сухов
А смысл какой? Или денег нет на нормально шипованую резину?
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧабаненкоВ ответ на Юрий Сухов
Юрий Сухов
А смысл какой? Или денег нет на нормально шипованую резину?
СсылкаПожаловаться
А смысл какой? Или денег нет на нормально шипованую резину?

Если Вы не видете смысла зачем заходить и тем более комемтировать мою тему!Тему создал чтобы прочитать мнение опытных людей!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений ЧабаненкоВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Какие еще места под шипы? Нормальный производитель делает или липучку которую не шипуют или резину с ошиповкой на предприятии изготовилеля. Липучку шиповать нельзя, у нее состав слишком мягкий и не подходит для шипов. Я так понимаю остается одно, древняя российская резина которую уже никто не покупает?

а как на счет ROSAVA WQ-102 и т.д. и т. п.!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений ЧабаненкоВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Кстати чтоб шип нормально сидел и не вылетал, место под шип на заводе не сверлят, а делают враз с протектором.

Не правда!!!!
... и просьба не знающих не оставлять свои коментарии в моей теме!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений ЧабаненкоВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
прикинь сверлил!и довольно удачно и быстро!просьба не знающих не оставлять свои коментарии в моей теме!!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
А мне кажется это такой же бред как вулканизация старых покрышек. Никак невозможно воспроизвести вручную хорошую новую вещь, да еще сделанную автоматом. Только представить, почти 2-тонную кобылу с землей связывают 4 резиновых квадратика с две ладошки каждый.. а вы изо всех сил пытаетесь разрушить эту связь.. Зачем??
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧабаненкоВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
А мне кажется это такой же бред как вулканизация старых покрышек. Никак невозможно воспроизвести вручную хорошую новую вещь, да еще сделанную автоматом. Только представить, почти 2-тонную кобылу с землей связывают 4 резиновых квадратика с две ладошки каждый.. а вы изо всех сил пытаетесь разрушить эту связь.. Зачем??
СсылкаПожаловаться
А мне кажется это такой же бред как вулканизация старых покрышек. Никак невозможно воспроизвести вручную хорошую новую вещь, да еще сделанную автоматом. Только представить, почти 2-тонную кобылу с землей связывают 4 резиновых квадратика с две ладошки каждый.. а вы изо всех сил пытаетесь разрушить эту связь.. Зачем??
ХОРОШО,ЧТО КАЖЕТСЯ--- КАК РАЗ НЕ РАЗРУШИТЬ,А НАОБОРОТ!-во всем мире ценится ручная сборка(ес-но качественная).
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Евгений Чабаненко
Евгений Чабаненко
А мне кажется это такой же бред как вулканизация старых покрышек. Никак невозможно воспроизвести вручную хорошую новую вещь, да еще сделанную автоматом. Только представить, почти 2-тонную кобылу с землей связывают 4 резиновых квадратика с две ладошки каждый.. а вы изо всех сил пытаетесь разрушить эту связь.. Зачем??
ХОРОШО,ЧТО КАЖЕТСЯ--- КАК РАЗ НЕ РАЗРУШИТЬ,А НАОБОРОТ!-во всем мире ценится ручная сборка(ес-но качественная).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ручная сборка машин - да. Но шину шиповать вручную качественнее, чем завод, не получится. Да и стоит ли?
СсылкаПожаловаться