Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Самодельная шиповка колес

Кто-нибудь занимался самошипованием?Существует ли альтернатива дорогостоящим шиповальным
установкам.У меня есть компрессор,но пистолетов для шиповки в нете не вижу.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
12
Андрей Козлобаев
Э-Э-Э, ЧАВО????

ПИСТОЛЕТОВ НЕТ, Т. К. ТАКОЙ ЕРУНДОЙ НИКТО НИКОГДА НЕ ЗАНИМАЕТСЯ. ШИПЫ НЕ ОТ БАЛДЫ РАССТАВЛЯЮТ, А ПО СХЕМЕ. ПЛЮС ДОЛЖНОЕ СООТВЕТСТВИЕ ПРОТЕКТОРА. И ЕЩЕ КУЧА ФАКТОРОВ. А ТО ТАК МОЖНО И САМОРЕЗОВ В ЛЕТНЮЮ "КАМУ" НАВЕРТЕТЬ.

БЕЗ ОБИД, ЗАБЕЙ НА ЭТУ ЗАТЕЮ, С ПРАЗДНИКОМ, УДАЧИ НА ДОРОГАХ!
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
Э-Э-Э, ЧАВО????

ПИСТОЛЕТОВ НЕТ, Т. К. ТАКОЙ ЕРУНДОЙ НИКТО НИКОГДА НЕ ЗАНИМАЕТСЯ. ШИПЫ НЕ ОТ БАЛДЫ РАССТАВЛЯЮТ, А ПО СХЕМЕ. ПЛЮС ДОЛЖНОЕ СООТВЕТСТВИЕ ПРОТЕКТОРА. И ЕЩЕ КУЧА ФАКТОРОВ. А ТО ТАК МОЖНО И САМОРЕЗОВ В ЛЕТНЮЮ "КАМУ" НАВЕРТЕТЬ.

БЕЗ ОБИД, ЗАБЕЙ НА ЭТУ ЗАТЕЮ, С ПРАЗДНИКОМ, УДАЧИ НА ДОРОГАХ!
СсылкаПожаловаться
есть спец станок чем то похож на сверлильный им пробивают отверстие на заданную глубину им же и шипуют меняют лишь насадку
СсылкаПожаловаться
Евгений Чабаненко
ни каких обид.Спасибо за поздравление,-взаимно....НО!!!
На протекторе шины (многих производителей) уже есть разметка под отвертие шипа.Отвертия в шине сделать не проблема,и глубину посадки шипа определить можна(эксперементальным путем хотя бы) и пистолеты существуют,но только с шиповальной установкой вместе.Хочется выяснить продаются ли такие пистолеты отдельно. Тема,считаю,вполне здоровая и имеет право на существование.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чабаненко
ни каких обид.Спасибо за поздравление,-взаимно....НО!!!
На протекторе шины (многих производителей) уже есть разметка под отвертие шипа.Отвертия в шине сделать не проблема,и глубину посадки шипа определить можна(эксперементальным путем хотя бы) и пистолеты существуют,но только с шиповальной установкой вместе.Хочется выяснить продаются ли такие пистолеты отдельно. Тема,считаю,вполне здоровая и имеет право на существование.
СсылкаПожаловаться
НАУКА БЕЗ ЭКСПЕРИМЕНТА НИЧТО! ДЕРЗАЙ! ЕСЛИ РЕШИЛСЯ, УДАЧИ ТЕБЕ В ТВОЕЙ ЗАТЕЕ (СОВЕРШЕННО ИСКРЕННЕ). ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН, ЕСЛИ ПОТОМ РАССКАЖЕШЬ, ЧЕМ ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ, ДУМАЮ, МНОГИМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Я недавно зондировал тему по шипам-захотел пару шипануть своих б/у-не беруться б/у.Только новые.Баксов 15 колесо,от кол-ва шипов.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чабаненко
в принципе правильно делают,что не берутся(гарантийные обязательства)-большая вероятность,что они вылетят сразу,даже без буксов
СсылкаПожаловаться
Пистолеты есть!!!
Продаются в любом магазине где продаются оборудование для автосервиса.
Если колесо не предусматривает шипы, то шиповать безполезно! Если на протекторе есть спецальные углубления тогда можно.
СсылкаПожаловаться
Пистолеты есть!!!
Продаются в любом магазине где продаются оборудование для автосервиса.
Если колесо не предусматривает шипы, то шиповать безполезно! Если на протекторе есть спецальные углубления тогда можно.
СсылкаПожаловаться
Пистолеты есть!!!Продаются в любом магазине где продаются оборудование для автосервиса.Если колесо не предусматривает шипы, то шиповать безполезно! Если на протекторе есть спецальные углубления тогда можно.

Зашиповать ПРИ ЖЕЛАНИИ можно ДАЖЕ летнюю резину,всезенонку и т.д.-"рыл" на эту тему
СсылкаПожаловаться
вплоть до 2000-х годов шиповали в ручную и ездипи нормально , кстати во время кризиса идея для мелкого бизнеса очень даже ничего
СсылкаПожаловаться
Юрий Сухов
А смысл какой? Или денег нет на нормально шипованую резину?
СсылкаПожаловаться
Юрий Сухов
СсылкаПожаловаться

Если Вы не видете смысла зачем заходить и тем более комемтировать мою тему!Тему создал чтобы прочитать мнение опытных людей!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Какие еще места под шипы? Нормальный производитель делает или липучку которую не шипуют или резину с ошиповкой на предприятии изготовилеля. Липучку шиповать нельзя, у нее состав слишком мягкий и не подходит для шипов. Я так понимаю остается одно, древняя российская резина которую уже никто не покупает?

а как на счет ROSAVA WQ-102 и т.д. и т. п.!!!
СсылкаПожаловаться
Кстати чтоб шип нормально сидел и не вылетал, место под шип на заводе не сверлят, а делают враз с протектором.

Не правда!!!!
... и просьба не знающих не оставлять свои коментарии в моей теме!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прикинь сверлил!и довольно удачно и быстро!просьба не знающих не оставлять свои коментарии в моей теме!!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
А мне кажется это такой же бред как вулканизация старых покрышек. Никак невозможно воспроизвести вручную хорошую новую вещь, да еще сделанную автоматом. Только представить, почти 2-тонную кобылу с землей связывают 4 резиновых квадратика с две ладошки каждый.. а вы изо всех сил пытаетесь разрушить эту связь.. Зачем??
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
А мне кажется это такой же бред как вулканизация старых покрышек. Никак невозможно воспроизвести вручную хорошую новую вещь, да еще сделанную автоматом. Только представить, почти 2-тонную кобылу с землей связывают 4 резиновых квадратика с две ладошки каждый.. а вы изо всех сил пытаетесь разрушить эту связь.. Зачем??
СсылкаПожаловаться
ХОРОШО,ЧТО КАЖЕТСЯ--- КАК РАЗ НЕ РАЗРУШИТЬ,А НАОБОРОТ!-во всем мире ценится ручная сборка(ес-но качественная).
СсылкаПожаловаться
ХОРОШО,ЧТО КАЖЕТСЯ--- КАК РАЗ НЕ РАЗРУШИТЬ,А НАОБОРОТ!-во всем мире ценится ручная сборка(ес-но качественная).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ручная сборка машин - да. Но шину шиповать вручную качественнее, чем завод, не получится. Да и стоит ли?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Ручная сборка машин - да. Но шину шиповать вручную качественнее, чем завод, не получится. Да и стоит ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что значит"чем завод"--------ПОЯСНЯЮ---"на заводе"(не зря в ковычках....-где то в подвале) СТОИТ ДЯДЯ под рукой шиповольный пистолет с подающими шипами барабан ...и ШИПУЕТ к стати возможно даже качественно(А ЧЕМ Я ХУЖЕ НЕГО?)
СсылкаПожаловаться
что значит"чем завод"--------ПОЯСНЯЮ---"на заводе"(не зря в ковычках....-где то в подвале) СТОИТ ДЯДЯ под рукой шиповольный пистолет с подающими шипами барабан ...и ШИПУЕТ к стати возможно даже качественно(А ЧЕМ Я ХУЖЕ НЕГО?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело ваше. Чем бы дитя не тешилось...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это точно, то что в "подвале". Неплохой сезонный бизнес! Но нужен канал поставки, выгодный по ценам. И одно дело, купить партию резины и реализовать её, ошипованной. Другое - подрядиться ошиповать партию резины. Как правило, резина поступает в РФ без шипов, так выгоднее, таможня и пр. поборы... Главное, чтобы не "зависла" готовая продукция, на следующий сезон будет проблематично её спихнуть... г.в. пробит на покрышке. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Светик права.
СсылкаПожаловаться
Светик права.
СсылкаПожаловаться
Светик права.

К сожалению не права
СсылкаПожаловаться
Алексей Сафин
В конце 80тых,продавлся комплект для самостоятельной шиповки резины. В комплект входило, инструкция, сверло с отметками в мм для резины разных марок,ударник в которую вставляли шип.шипы, не помню сколько штук. Ну а молоток и кусок трубы соответствующего дипметра валялось где угодно!Шиповали и ездили . Так что ничего в этом неттакого.
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ

если тебе интересно я в 97г шиповал сам самоделкой проездил 2 сезона каждый день. .летню резину лудше не шиповать пробьет насквозь вовремя езды даже камеру.
правда долго и нудно на 4 колеса я убил 3 дня.сейчас шипы в магазине не купишь.
СсылкаПожаловаться
Благадарю всех за отзывы и комментарии.

СсылкаПожаловаться
pasaron
сам не могу найти, у меня 4 отличных колеса , но без шипов... ((((

здесь пистолеты и оборуд... http://unipol-service.ru/poleznoe/ship.h...
СсылкаПожаловаться
мария махрова
Полностью поддерживаю Евгения. в последнее время идет навязывание. Не делай сам, а купи. Да еще и переплати. Просто надо узнать технологию и по пробывать. С уважением. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Виталий Денисов
Правильно Алексей говорит, при союзе все продавалось и все в ручную мужики на гаражах делали, даже развал схождение без оборудования и нормально ездили. Это сейчас привыкли купить новое и поставить на тех станции, некоторые даже колесо поменять не могут на трассе, техпомощь вызывают, зато тут умничают.
СсылкаПожаловаться
знакомый ошиповал на зиму резину грязевую на ниву, участвуем в соревнованиях, получилось 240 шипов на колесо, грызёт как сумашедшая, на радостях порвал три полуоси:) ну самоблок конечно в этом помог.
СсылкаПожаловаться
знакомый ошиповал на зиму резину грязевую на ниву, участвуем в соревнованиях, получилось 240 шипов на колесо, грызёт как сумашедшая, на радостях порвал три полуоси:) ну самоблок конечно в этом помог.
СсылкаПожаловаться
Алексей подскажите, где Ваш друг шиповал резину?
СсылкаПожаловаться
Алексей подскажите, где Ваш друг шиповал резину?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я уж и не помню- на шиномонтажке какой- то? торговцы резиной часто этим грешат- на зиму летнюю ркзиню шипуют и толкают недалёким как зимнюю шиповку
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Буду обращаться сюда http://www.skd-k.ru/contacts.php
СсылкаПожаловаться
12
Новости Mail.Ru