24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самая знаменитая российская компания в мире.

Доброго дня.

Пожалуй, можно назвать три российских бренда, которые известны во
всем мире: это автомат Калашникова, антивирус Касперского, и «Аэрофлот», о нем
и поговорим.





Это крупнейшая российская авиакомпания, основана была в 1923 года. Ее можно назвать
эпохальной, ведь она пережила всю историю СССР и продолжает оставаться в топе
лучших авиаперевозчиков в мире.





Как вам известно, в советское время «Аэрофлот» был единственной
авиакомпанией в стране и летали тогда только на отечественных самолетах.





Про жизнь и работу советских
лётчиков было снято множество фильмов,
такие как «Мимино».





После развала СССР раскололась
и крупнейшая за всю историю человечества авиакомпания. В результате образовались 130 новых
авиаперевозчиков.

В 90-е годы прошли в скандалах, но с начала 2000-х все
нормализовалось, был проведен
ребрендинг, началось обновление авиапарка, в итоге «Аэрофлот» получил одну из
самых авиапарков в мире, который насчитывает 115 самолетов.









Сегодня здесь работает около 1600 пилотов, средняя зарплата
которых составляет 420 тысяч рублей. А
бортпроводницы получают от 75 до 120 тысяч.
Про компанию и условия в ней можете подробно посмотреть в интервью ген
директора «Аэрофлота» Савельева у Тины
Канделаки:





Немного цифр: если в 2001-ом году было перевезено 5,8 млн
пассажира, то в 2011-ом уже 14,1 мнл. Доходы за 2011-й год составили 135,8 млрд.
рублей, это на 20% выше показателей 2010-го года. С 1991-го года произошла только одна авиакатастрофа.

В этом году "Аэрофлот" признан лучшим авиаперевозчиком
Восточной Европы.





Лично у меня нормальное отношение к «Аэрофлоту». Ее услугами
пользуюсь достаточно часто . Что вы скажете по поводу «Аэрофлота»? И какие
авиакомпании предпочитаете?

Аркадий Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
Аркадий МихайловВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Нет таких зарплат у пилотов - 100 - это макс., он же не на своем самолете летит
СсылкаПожаловаться
О чем вы говорите? Командир получает более 400 тысяч, а второй пилот более 300 тысяч. Посмотрите в ролике. Это же не с воздуху взятые цифры. При этом у них 70 выходных дней в году.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
О чем вы говорите? Командир получает более 400 тысяч, а второй пилот более 300 тысяч. Посмотрите в ролике. Это же не с воздуху взятые цифры. При этом у них 70 выходных дней в году.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго здоровья! Аркадий, нет таких з/п в реале! То что фонд з/п подняли на 18 миллионов долларов ещё не значит что будут такие з/п. Просто это максимальная сумма со всеми надбавками.Чтобы получить её, нужно просто жить в самолете! 90 часов это не просто много,это... В 90х сан норма была 60. Полицаям вон тож наобещали!)))
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго здоровья! Аркадий, нет таких з/п в реале! То что фонд з/п подняли на 18 миллионов долларов ещё не значит что будут такие з/п. Просто это максимальная сумма со всеми надбавками.Чтобы получить её, нужно просто жить в самолете! 90 часов это не просто много,это... В 90х сан норма была 60. Полицаям вон тож наобещали!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну как же нет, послушайте интервью, там достаточно интересно. Ну или вот ссылочка http://www.aif.ru/society/article/51702
У мировых лидеров в этой отрасли 90 часов норма, так почему же у нас это очень много?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
ну как же нет, послушайте интервью, там достаточно интересно. Ну или вот ссылочка http://www.aif.ru/society/article/51702
У мировых лидеров в этой отрасли 90 часов норма, так почему же у нас это очень много?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не буду я эту чушь смотреть!))) У меня друзья есть , с кем реально общаюсь!))) Вся беда что и там рулят менагеры далекие от реалий. Теперь просто так,подумать...
1. Пилоты бегут за бугор на з/п в 8-10 000 долларов.( причем берут туда не всех, а самых самых)
2. З/п технаря( бортинженер)=50% от з/п КВС и на А320 он не более 80 000 руб получает.
3.КВС первого класса( Ми 8), на севере, обслуживающий нефтегазопровод в одной совсем небедной компании, на руки порядка 200 выходит.( повторюсь со всеми всеми надбавками)
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да не буду я эту чушь смотреть!))) У меня друзья есть , с кем реально общаюсь!))) Вся беда что и там рулят менагеры далекие от реалий. Теперь просто так,подумать...
1. Пилоты бегут за бугор на з/п в 8-10 000 долларов.( причем берут туда не всех, а самых самых)
2. З/п технаря( бортинженер)=50% от з/п КВС и на А320 он не более 80 000 руб получает.
3.КВС первого класса( Ми 8), на севере, обслуживающий нефтегазопровод в одной совсем небедной компании, на руки порядка 200 выходит.( повторюсь со всеми всеми надбавками)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
саня да что взять чел то не в теме так верхушки собирает
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
саня да что взять чел то не в теме так верхушки собирает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меня огорчает когда считают что раньше люди были глупее. У меня при налете в 80 часов в ГОД!!! льготный стаж шел год за два. В МАП выходит совсем тупицы были, раз за превышение саннормы от полетов тупо отстранял, а если заподозрит умышленное нарушение нормы налета часов-талон долой...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Меня огорчает когда считают что раньше люди были глупее. У меня при налете в 80 часов в ГОД!!! льготный стаж шел год за два. В МАП выходит совсем тупицы были, раз за превышение саннормы от полетов тупо отстранял, а если заподозрит умышленное нарушение нормы налета часов-талон долой...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да саня откель ему знать усе камни коли так по заголовкам шастает ежли он борта токмо с земли и видел аль на картинке
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Добрый! Володь, я прекрасно знаю куда бегут.))) В той же Люфтганзе наших всего несколько человек в должности КВС ( два или три всего). Перучивание раньше было. Сейчас без международного сертификата ИКАО вообще никуда не сунешься. Языковая, в минималке 180 часов джепсона, но это практически азы. Аэронавигационная столько же. Африка самое-то. Оплата налом+ возможность халтуры ( на любителей экстрима). В Европу, в основном, в маленькие чартерные компании. Кстати, в Италии наших совсем не мало. Переучиваются ,как правило, за свои кровные. В 93м предлагали 10 летний контракт в Австралию, с обалденной возможностью бессрочной пролонгации и получением гражданства....Бывшая без березок и без мамули не могла прожить....Щас бы жрал крокодилов!)))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Добрый! Володь, я прекрасно знаю куда бегут.))) В той же Люфтганзе наших всего несколько человек в должности КВС ( два или три всего). Перучивание раньше было. Сейчас без международного сертификата ИКАО вообще никуда не сунешься. Языковая, в минималке 180 часов джепсона, но это практически азы. Аэронавигационная столько же. Африка самое-то. Оплата налом+ возможность халтуры ( на любителей экстрима). В Европу, в основном, в маленькие чартерные компании. Кстати, в Италии наших совсем не мало. Переучиваются ,как правило, за свои кровные. В 93м предлагали 10 летний контракт в Австралию, с обалденной возможностью бессрочной пролонгации и получением гражданства....Бывшая без березок и без мамули не могла прожить....Щас бы жрал крокодилов!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Данди... )
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Данди... )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так это же как курятина, только её многа!!! И никаких карасиков и уклейки не надо... Пошел кенгуру завалил и на рынок за мясом не ходить!))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
ну как же нет, послушайте интервью, там достаточно интересно. Ну или вот ссылочка http://www.aif.ru/society/article/51702
У мировых лидеров в этой отрасли 90 часов норма, так почему же у нас это очень много?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Без обид надеюсь? Просто у меня в трудовой, вторая запись" Второй пилот ВС первого класса"...
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Сейчас Трансаэро давно позади оставила Аэрофлот...
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Обыватель
Обыватель
Сейчас Трансаэро давно позади оставила Аэрофлот...
СсылкаПожаловаться
Да ладно вам? По каким показателям?
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Да ладно вам? По каким показателям?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По кл-ву перелетов(перевозок)
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Обыватель
Обыватель
По кл-ву перелетов(перевозок)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но она тоже Российская авикомпания..
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Обыватель
Обыватель
По кл-ву перелетов(перевозок)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, у траснса больше пунктов назначения, а аэрофлот больше по количеству людей перевозит и внутренних рейсов у него больше.

А вы не знаете трансаэро полностью частная компания\?
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятинаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Сейчас Трансаэро давно позади оставила Аэрофлот...
СсылкаПожаловаться
Дядьку Александр....А Трансаэро---это где на Аэросанях гоняют..да?
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Дядьку Александр....А Трансаэро---это где на Аэросанях гоняют..да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Злой..На аэродревних боингах..
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Дядьку Александр....А Трансаэро---это где на Аэросанях гоняют..да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
трансаэро - это трансвеститы воздушные
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария