21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самая первая машина ! Какая она ?

Что взять для первого авто из недорогих ? Подумываю о новых ВАЗах или ДЭУ ( на все эти авто -гарантия 3 года ),допускаю Рено ,Шевроле и т.д. новые -бюджетные,
товарищи настаивают на бэушных иномарках .
Бюджет в принципе достойный ,но склоняюсь к распространённому мнению , о том ,что первое авто не должно быть дорогим .
В приоритете - надёжность ,ну и конечно же хотелось бы ,чтобы через несколько лет ,если надумаю продать ,цена не была смехотворной .
Помогите люди добрые ,советом бесплатным . Заранее благодарю !
Джон Миллер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Mихаил ЖмуровВ ответ на Олег Обиходов
Олег Обиходов
что-то дороговато... да и автомат тебе не нужен - у него и механика пальцами переключается. да учиться, чтобы понять, что такое авто, надо на механике. я так считаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что-то дороговато... да и автомат тебе не нужен - у него и механика пальцами переключается. да учиться, чтобы понять, что такое авто, надо на механике. я так считаю.

наверное, жене сначала покупал стиральную доску, а потом стиралку- автомат. зачем учиться ездиь на механике, когда автоматы не дооже в эксплуатации и гораздо удобнее?
СсылкаПожаловаться
Олег ОбиходовВ ответ на Mихаил Жмуров
Mихаил Жмуров
что-то дороговато... да и автомат тебе не нужен - у него и механика пальцами переключается. да учиться, чтобы понять, что такое авто, надо на механике. я так считаю.

наверное, жене сначала покупал стиральную доску, а потом стиралку- автомат. зачем учиться ездиь на механике, когда автоматы не дооже в эксплуатации и гораздо удобнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что-то дороговато... да и автомат тебе не нужен - у него и механика пальцами переключается. да учиться, чтобы понять, что такое авто, надо на механике. я так считаю.наверное, жене сначала покупал стиральную доску, а потом стиралку- автомат. зачем учиться ездиь на механике, когда автоматы не дооже в эксплуатации и гораздо удобнее?

стиральная доска у нее уже была -по-моему, до сих пор где-то валяется... мне кажется, что у него с деньгами напряженка, а механика все же дешевле. да и если с автоматом, то машина должна быть достаточно свежая. а на свежую-то у него и не хватает...
СсылкаПожаловаться
Mихаил ЖмуровВ ответ на Олег Обиходов
Олег Обиходов
что-то дороговато... да и автомат тебе не нужен - у него и механика пальцами переключается. да учиться, чтобы понять, что такое авто, надо на механике. я так считаю.наверное, жене сначала покупал стиральную доску, а потом стиралку- автомат. зачем учиться ездиь на механике, когда автоматы не дооже в эксплуатации и гораздо удобнее?

стиральная доска у нее уже была -по-моему, до сих пор где-то валяется... мне кажется, что у него с деньгами напряженка, а механика все же дешевле. да и если с автоматом, то машина должна быть достаточно свежая. а на свежую-то у него и не хватает...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
стиральная доска у нее уже была -по-моему, до сих пор где-то валяется... мне кажется, что у него с деньгами напряженка, а механика все же дешевле. да и если с автоматом, то машина должна быть достаточно свежая. а на свежую-то у него и не хватает...
у меня в семье три машины с автоматом 94 года выпуска, одна 98 и одна 2000, все в постоянной эксплуатации (от трех до пяти лет в руках, пробеги от 15 до 50 тыс. км. в год) ни на одной из них проблем с коробкой не было, а если и возникнет- контрактная коробка стоит не дороже механики (от 15 до 18 тыр)
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Выбор огромный,посмотрите на рено сандеро
СсылкаПожаловаться
Джон МиллерВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Выбор огромный,посмотрите на рено сандеро
СсылкаПожаловаться
Смотрел ! Всего три цвета ,нафаршированные до 20 000 американских ,на дешёвые комплектации - предзаказ и дефицит !
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
Я взял у соседа 21083 свою первую машину, да сильно б.у. но я её знал хорошо эту машину, объездил 1,5 года и продал перекпшикам армянам без проблем
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Галактий СимомураВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
именно так
СсылкаПожаловаться
Хозяин ХозяинВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
Привет!)))) а через пару месяцев- когда все бампера обобьет---уже как к старому)))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Хозяин ХозяинВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
так в том то и дело --что это не первое ваше авто....когда впервые садишься за руль --всегда проблемы--особенно на наших дорогах---обязательно то ямку какую не успеешь объехать --то бордюра высоту не рассчитаешь...а через год вождения--берешь новую --и все отлично ...я недавно мазду 6 продал 2005 года--так мы ТО вообще раз в год делали (жена за год 15т проезжала-а ТО каждые 20т---никаких проблем вообще не было --а первую я ей хонду аккорд б\у взял ----вот его она за год покоцала хорошо
СсылкаПожаловаться
Елена
я брала 2-х летку хендай с пробегом 8 тыс км.
продала после почти 4.5 лет на 20 тыс дешевле, чем покупала, да и то потому что в трей-ин сдала в зачет нового авто, надо срочно было, а так могла за те же деньги и продать.
возьмите хендай, киа, лачетти...
простые нормальные машины для начинающих.
СсылкаПожаловаться
Александр
первая машина, даже убитая и русская она всегда самая лучшая) ДО той поры, когда не встает колом у дома))
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Считаю что выбирать нужно опираясь на собственный вкус, серьезный анализ советов и трезвый и очень внимательный подход, если останавливаться на б/у, дабы не положить в душу осадок на всю оставшуюся жизнь. Все авто бывшие в личном пользовании покупались новыми в салонах и не считаю это ошибкой. Последующая продажа, конечно важный аргумент, но мы приобретаем не просто железяку, она должна стать как друг т.е. по душе. При взаимной любви любое авто принесет вам радость. Знаю владельцев старенького запорожца и 21 волги у которых они в психологическом ранге не ниже мерса. Пусть сопутствует Вам удача в вашем выборе .
СсылкаПожаловаться
Джон МиллерВ ответ на иван иванов
иван иванов
Считаю что выбирать нужно опираясь на собственный вкус, серьезный анализ советов и трезвый и очень внимательный подход, если останавливаться на б/у, дабы не положить в душу осадок на всю оставшуюся жизнь. Все авто бывшие в личном пользовании покупались новыми в салонах и не считаю это ошибкой. Последующая продажа, конечно важный аргумент, но мы приобретаем не просто железяку, она должна стать как друг т.е. по душе. При взаимной любви любое авто принесет вам радость. Знаю владельцев старенького запорожца и 21 волги у которых они в психологическом ранге не ниже мерса. Пусть сопутствует Вам удача в вашем выборе .
СсылкаПожаловаться
Спасибо добрый человек !!!
Я тоже ,так думаю ! В машину нужно влюбиться и не замечать ,что она не самая быстрая ,комфортная ,надёжная и т.д. Зато нравится ,и всё !
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Джон Миллер
Джон Миллер
Спасибо добрый человек !!!
Я тоже ,так думаю ! В машину нужно влюбиться и не замечать ,что она не самая быстрая ,комфортная ,надёжная и т.д. Зато нравится ,и всё !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще раз желаю Вам не ошибиться. Человек устроен так, что ценность желаемой вещи многократно падает с момента ее приобретения. Поэтому, в пределах личных финансовых возможностей завышайте требование к предмету вожделения.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Первая б/у таз, потом бери нормальную иномару. Только не бюджетную..
СсылкаПожаловаться
валерий макаровВ ответ на Снайпер
Снайпер
Первая б/у таз, потом бери нормальную иномару. Только не бюджетную..
СсылкаПожаловаться
Первая б/у таз, потом бери нормальную иномару. Только не бюджетную..

а что значит бюджетная(пылесос бабла)?
СсылкаПожаловаться
piloterist
Есть деньги - бери новую. Не все своим первые машины бьют, царапают т.д., поэтому жертвовать надежностью и комфортом не стоит. Бери то, с чем справишься, видел недавно Dodge Ram 3500 cо знаком "!" на кузове. И ничего, ехал, никого не царапал.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария