3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

салонный фильтр или сломалась печка?

Добрый день. Подскажите машина Рено дастер, летом проходила ТО и в начале не заметила так как было жаркое лето, а сейчас уже нет мочи, включаю печку со стороны водителя воздух теплый,горячий, а со стороны правого пассажира , внизу дует сильно холодным воздухом. Если печку выключить все равно идет напор холодного воздуха оттуда. Что это может  быть? Может ли, что при тех обслуживании какие нибудь заслонки поставить забыли или это уже что то с печкой?

Спасибо. 
Ԋúӄнѐȗʍ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Прокопий Грек
то что это не салонный фильтр это точно
СсылкаПожаловаться
ԊúӄнѐȗʍВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
то что это не салонный фильтр это точно
СсылкаПожаловаться
я тоже так думаю, просто сама лично никогда не меняла фильтр, думаю может заслонки какие забыли поставить, если б печка сломалась , она бы везде дула холодным...
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Ԋúӄнѐȗʍ
Ԋúӄнѐȗʍ
я тоже так думаю, просто сама лично никогда не меняла фильтр, думаю может заслонки какие забыли поставить, если б печка сломалась , она бы везде дула холодным...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на расстоянии ремонтят токмо шаманы.
при замене салонного фильтра заслонки не трогают.
СсылкаПожаловаться
ԊúӄнѐȗʍВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
на расстоянии ремонтят токмо шаманы.
при замене салонного фильтра заслонки не трогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я на завтра записана в сервис, сюда написала, чтоб почитать кто что думает. у меня лишних денег нет, я не хочу , чтоб в сервисе меня из-за моей неопытности надурили.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Ԋúӄнѐȗʍ
Ԋúӄнѐȗʍ
я на завтра записана в сервис, сюда написала, чтоб почитать кто что думает. у меня лишних денег нет, я не хочу , чтоб в сервисе меня из-за моей неопытности надурили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
могу предположить шо штото с печкой
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ԋúӄнѐȗʍ
Ԋúӄнѐȗʍ
я на завтра записана в сервис, сюда написала, чтоб почитать кто что думает. у меня лишних денег нет, я не хочу , чтоб в сервисе меня из-за моей неопытности надурили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я на завтра записана в сервис,

Ну и, каковы результаты визита в сервис? Что было с печкой?
СсылкаПожаловаться
ԊúӄнѐȗʍВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
я на завтра записана в сервис,

Ну и, каковы результаты визита в сервис? Что было с печкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Недавно приехала, дело все таки было в салонном фильтре, его или установили без какой то крышки ( заслонки) ,которая идет в комплекте с фильтром, либо говорят сбили ногами.Я все таки склоняюсь ее забыли установить. Заменили фильтр и проблема исчезла.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ԋúӄнѐȗʍ
Ԋúӄнѐȗʍ
Недавно приехала, дело все таки было в салонном фильтре, его или установили без какой то крышки ( заслонки) ,которая идет в комплекте с фильтром, либо говорят сбили ногами.Я все таки склоняюсь ее забыли установить. Заменили фильтр и проблема исчезла.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надеюсь, денег с вас не попросили за устранение их же косяка? Никаких крышек в комплекте с фильтром не идёт. Похоже, что Вячеслав Матвеев был прав, и вам фильтр просто поменяли кривыми руками через жопу. Нарушив при этом что-то в заслонках отопителя. Понятно, что "мастера" в этом не признались.
СсылкаПожаловаться
ԊúӄнѐȗʍВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Надеюсь, денег с вас не попросили за устранение их же косяка? Никаких крышек в комплекте с фильтром не идёт. Похоже, что Вячеслав Матвеев был прав, и вам фильтр просто поменяли кривыми руками через жопу. Нарушив при этом что-то в заслонках отопителя. Понятно, что "мастера" в этом не признались.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Деньги взяли за работу и за замену фильтра. Я сегодня была в другом сервисе, не в том , в котором проходила ТО и где мне так неправильно установили фильтр.
СсылкаПожаловаться
капитан Немо
Да просто когда ковырялись кривыми ручёнками лень было сделать всё по инструкции. Запихивали фильтр коленкой при этом нарушив соединения с воздуховодами. Поэтому надо все воздуховоды ставить на герметик и если где щели там поролоном протыкать. Надо просто своими руками пощупать откуда дует.
СсылкаПожаловаться
ԊúӄнѐȗʍВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
Да просто когда ковырялись кривыми ручёнками лень было сделать всё по инструкции. Запихивали фильтр коленкой при этом нарушив соединения с воздуховодами. Поэтому надо все воздуховоды ставить на герметик и если где щели там поролоном протыкать. Надо просто своими руками пощупать откуда дует.
СсылкаПожаловаться
дует оттуда , где согласно книге стоит салонный фильтр.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ԋúӄнѐȗʍ
Ԋúӄнѐȗʍ
дует оттуда , где согласно книге стоит салонный фильтр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так со времени жаркого лета чуть ли не полгода прошло. Когда холодом дуть начало? Может и не связано с заменой фильтра. Просто не закрыта какая-то заслонка и воздух идет мимо радиатора.
СсылкаПожаловаться
ԊúӄнѐȗʍВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так со времени жаркого лета чуть ли не полгода прошло. Когда холодом дуть начало? Может и не связано с заменой фильтра. Просто не закрыта какая-то заслонка и воздух идет мимо радиатора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ТО проходила летом, я даже не замечала сперва, что сифонит. заметила, когда на улице заметно похолодало, начала закрывать окна и поняла что дует.
А до сервиса доехать не было времени, дотянула до холодов....
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Ԋúӄнѐȗʍ
Ԋúӄнѐȗʍ
ТО проходила летом, я даже не замечала сперва, что сифонит. заметила, когда на улице заметно похолодало, начала закрывать окна и поняла что дует.
А до сервиса доехать не было времени, дотянула до холодов....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лучше поздно,чем никогда
СсылкаПожаловаться
ԊúӄнѐȗʍВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
лучше поздно,чем никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так получилось, что раньше папа этим занимался, следил за всем. Теперь некому да и спросить в окружении некого.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Ԋúӄнѐȗʍ
Ԋúӄнѐȗʍ
так получилось, что раньше папа этим занимался, следил за всем. Теперь некому да и спросить в окружении некого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мы на что? Главное фильтровать реальные советы с шутками. Задавать и не стесняться любые вопросы,какими бы глупыми некоторым здешним умнкам они не казались.Мы добрые,мы как можем поможем
СсылкаПожаловаться
ԊúӄнѐȗʍВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А мы на что? Главное фильтровать реальные советы с шутками. Задавать и не стесняться любые вопросы,какими бы глупыми некоторым здешним умнкам они не казались.Мы добрые,мы как можем поможем
СсылкаПожаловаться
История переписки7
для этого и создала тему, чтоб завтра в сервисе быть подкованной)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Ԋúӄнѐȗʍ
Ԋúӄнѐȗʍ
для этого и создала тему, чтоб завтра в сервисе быть подкованной)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну можно почитать еще и в инете для общего понимания. Ну а в сервисе.Так просто сказать,чтобы исправили без всяких доп.услуг и подписать акт выполненных работ после проверки.что все сделано.как хотелось.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Ԋúӄнѐȗʍ
Ԋúӄнѐȗʍ
для этого и создала тему, чтоб завтра в сервисе быть подкованной)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
доброго дня. попробуйте перевести забор воздуха не с улицы,а из салона. только могут начать потеть стекла.
СсылкаПожаловаться
ԊúӄнѐȗʍВ ответ на олег
олег
доброго дня. попробуйте перевести забор воздуха не с улицы,а из салона. только могут начать потеть стекла.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
пробовала, это проблему не решает
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария