Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Салонный фен-обогреватель в прикуриватель.

Хочу купить,думается для зимы нужная вещь.Быстро прогреть салон,оттаять стекла.Если что,пока аккум.батарея "жива"-не замерзнешь.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
Для обогрева салона нужна мощность около киловатта,а это 80 ампер. Какой прикуриватель это выдержит? У меня стоит штатный электрообогреватель - воздух еле теплый при минимальном обдуве(когда только завел). Не бысто,а быстрее .Батарея будет жива час,а после не заведетесь.
СсылкаПожаловаться
Для обогрева салона нужна мощность около киловатта,а это 80 ампер. Какой прикуриватель это выдержит? У меня стоит штатный электрообогреватель - воздух еле теплый при минимальном обдуве(когда только завел). Не бысто,а быстрее .Батарея будет жива час,а после не заведетесь.
СсылкаПожаловаться
Короче,толку никакого ?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
Короче,толку никакого ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От того,что в прикуриватель - походу да. Или как сейчас любят говорить в рекламе+7проценов.И не проверишь,и не придерешься.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
Короче,толку никакого ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он хорош когда запотевает заднее стекло и все... вообще-то удобно..
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Откуда 80А?
СсылкаПожаловаться
Nurlan
Откуда 80А?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда 80А?

1000Вт разделить на 12 В равно 83,333333333 А
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
нет почему же, можно использовать бытовой фен через преобразователь,примерно 1,5 кВт .Правда для этого понадобится отдельная проводка и качественная розетка для обеспечения хорошего контакта. Раньше бытовые фены были от киловатта.Что было бы вполне достаточно. Счас наверное меньше полтора квт трудно найти.То есть после заводки авто на морозе включением киловатного фена с направлением его на стекло можно значительно уменьшить время прогрева салона. У многих иномарок счас. генераторы от киловатта и имея исправную батарею за 70 а/ч, можно вполне реализовать такую схему. Конечно особое внимание контактам и сечениям дополнительной проводки.
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
нет почему же, можно использовать бытовой фен через преобразователь,примерно 1,5 кВт .Правда для этого понадобится отдельная проводка и качественная розетка для обеспечения хорошего контакта. Раньше бытовые фены были от киловатта.Что было бы вполне достаточно. Счас наверное меньше полтора квт трудно найти.То есть после заводки авто на морозе включением киловатного фена с направлением его на стекло можно значительно уменьшить время прогрева салона. У многих иномарок счас. генераторы от киловатта и имея исправную батарею за 70 а/ч, можно вполне реализовать такую схему. Конечно особое внимание контактам и сечениям дополнительной проводки.
СсылкаПожаловаться
А лучше напрямую к батарее.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Деньги на ветер!:(
На балконе валяется, как и радар-детектор.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Когда-то делал самодельный (переделал обычный, заменив моторчик и взяв спираль от накладного обогревателя заднего стекла). Казалось, что помогало быстрее разморозить стекла по утрам. Но быстро заметил, что пока салон не прогреется от печки, толку от этого устройства мало.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Когда-то делал самодельный (переделал обычный, заменив моторчик и взяв спираль от накладного обогревателя заднего стекла). Казалось, что помогало быстрее разморозить стекла по утрам. Но быстро заметил, что пока салон не прогреется от печки, толку от этого устройства мало.
СсылкаПожаловаться

+
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
Но быстро заметил, что пока салон не прогреется от печки, толку от этого устройства мало.

Вот потому мой и валяется на балконе!:))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Но быстро заметил, что пока салон не прогреется от печки, толку от этого устройства мало.

Вот потому мой и валяется на балконе!:))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой прибамбас исправно отрабатывает потраченное на него время до сих пор - это теперь безопасная (блок питания вынесен за пределы шкафа) сушилка для обуви у приятеля на даче.
СсылкаПожаловаться
Олег
установите сигнализацию с авто запуском с t режим т.е. при определенной t будет заводиться прогреваться и двс и салон на определенное время (Вами установленное) и так несколько раз за ночь утром теплый двигатель и прогретая машина заряженный аккумулятор расход бензина не сравним с установкой всех приспособлений"" в том числе и вебасто , насчет сигналки посоветуйтесь со специалистами
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
лучше купите накидки с подогревом на сиденья(если нет штатного подогрева)
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
а может ну и нафиг машину если надо еще какой то фен покупать
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
а может ну и нафиг машину если надо еще какой то фен покупать
СсылкаПожаловаться
я стобой согласен
СсылкаПожаловаться
А я это и сделал и никаких лишних проблем
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А можно узнать подробнее, как сделал?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Продал машину....
СсылкаПожаловаться
Эдик Шилов
Коллеги, чтоб быстро оттаяло стекло нужно иметь пульверизатор со спиртом. Побрызгал на стекло и дворники и ВСЁ! Не надо шкрябать скребком, отрывать резинки у дворника....
СсылкаПожаловаться
Брагин Игорь
Или со стеклоомывайкой,но качественной.
СсылкаПожаловаться
Агаси Гамзатов
Подскажите какой обогреватель лучше
СсылкаПожаловаться
Агаси Гамзатов
Подскажите какой обогреватель лучше
СсылкаПожаловаться
Пустая трата денег. А реклама- развод на деньги!!!
СсылкаПожаловаться
aleksey sarmatin
бред это все сгорит у тебя все машина у меня спалило весь прикуриватель и вокруг его
СсылкаПожаловаться
KONSTANTIN FATIANOV
Это обсолютно бесполезная вешь! Равносильно греть салон и стекло зажигалкой! Не тратьте деньги попусту!
СсылкаПожаловаться
Николай Павлов
хэ
СсылкаПожаловаться
Николай Павлов
хэ
СсылкаПожаловаться
Хорошие отзывы хорошо что не купил
СсылкаПожаловаться
Сергей
это такая хреновина трата денег а толку 0. у меня лежит такая без дела.
СсылкаПожаловаться
Андрей Кузьмин
Чтобы стекла так не замерзали, перед тем, как ставить машину на ночевку, особенно, если она у вас стоит на улице, надо проветрить салон до наружной температуры.
Курс школьной физики! При перепаде температур, на стекле образуется конденсат, который и замерзает. Если салон выстужен, то стекло всего-лишь запотеет, т.к. все равно тепло остается в сидениях и чтобы его выстудить из них, надо долго выстуживать салон.
СсылкаПожаловаться
. /
Полное разочарование, деньги на ветер. Заказал, прислали почтой, заплатил с доставкой около двух тысяч.
СсылкаПожаловаться
sgi
Если у кого такой завалялся в Питере, готов купить!
СсылкаПожаловаться
н
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru