20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Салонный фен-обогреватель в прикуриватель.

Хочу купить,думается для зимы нужная вещь.Быстро прогреть салон,оттаять стекла.Если что,пока аккум.батарея "жива"-не замерзнешь.
Вячеслав
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Заславский Сергей
Для обогрева салона нужна мощность около киловатта,а это 80 ампер. Какой прикуриватель это выдержит? У меня стоит штатный электрообогреватель - воздух еле теплый при минимальном обдуве(когда только завел). Не бысто,а быстрее .Батарея будет жива час,а после не заведетесь.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав В ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Для обогрева салона нужна мощность около киловатта,а это 80 ампер. Какой прикуриватель это выдержит? У меня стоит штатный электрообогреватель - воздух еле теплый при минимальном обдуве(когда только завел). Не бысто,а быстрее .Батарея будет жива час,а после не заведетесь.
СсылкаПожаловаться
Короче,толку никакого ?
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Вячеслав
Вячеслав
Короче,толку никакого ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От того,что в прикуриватель - походу да. Или как сейчас любят говорить в рекламе+7проценов.И не проверишь,и не придерешься.
СсылкаПожаловаться
triumvirВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Короче,толку никакого ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он хорош когда запотевает заднее стекло и все... вообще-то удобно..
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Для обогрева салона нужна мощность около киловатта,а это 80 ампер. Какой прикуриватель это выдержит? У меня стоит штатный электрообогреватель - воздух еле теплый при минимальном обдуве(когда только завел). Не бысто,а быстрее .Батарея будет жива час,а после не заведетесь.
СсылкаПожаловаться
Откуда 80А?
СсылкаПожаловаться
Брагин ИгорьВ ответ на Nurlan
Nurlan
Откуда 80А?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда 80А?

1000Вт разделить на 12 В равно 83,333333333 А
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
нет почему же, можно использовать бытовой фен через преобразователь,примерно 1,5 кВт .Правда для этого понадобится отдельная проводка и качественная розетка для обеспечения хорошего контакта. Раньше бытовые фены были от киловатта.Что было бы вполне достаточно. Счас наверное меньше полтора квт трудно найти.То есть после заводки авто на морозе включением киловатного фена с направлением его на стекло можно значительно уменьшить время прогрева салона. У многих иномарок счас. генераторы от киловатта и имея исправную батарею за 70 а/ч, можно вполне реализовать такую схему. Конечно особое внимание контактам и сечениям дополнительной проводки.
СсылкаПожаловаться
Брагин ИгорьВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
нет почему же, можно использовать бытовой фен через преобразователь,примерно 1,5 кВт .Правда для этого понадобится отдельная проводка и качественная розетка для обеспечения хорошего контакта. Раньше бытовые фены были от киловатта.Что было бы вполне достаточно. Счас наверное меньше полтора квт трудно найти.То есть после заводки авто на морозе включением киловатного фена с направлением его на стекло можно значительно уменьшить время прогрева салона. У многих иномарок счас. генераторы от киловатта и имея исправную батарею за 70 а/ч, можно вполне реализовать такую схему. Конечно особое внимание контактам и сечениям дополнительной проводки.
СсылкаПожаловаться
А лучше напрямую к батарее.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Деньги на ветер!:(
На балконе валяется, как и радар-детектор.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Когда-то делал самодельный (переделал обычный, заменив моторчик и взяв спираль от накладного обогревателя заднего стекла). Казалось, что помогало быстрее разморозить стекла по утрам. Но быстро заметил, что пока салон не прогреется от печки, толку от этого устройства мало.
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Виктор
Виктор
Когда-то делал самодельный (переделал обычный, заменив моторчик и взяв спираль от накладного обогревателя заднего стекла). Казалось, что помогало быстрее разморозить стекла по утрам. Но быстро заметил, что пока салон не прогреется от печки, толку от этого устройства мало.
СсылкаПожаловаться
Когда-то делал самодельный (переделал обычный, заменив моторчик и взяв спираль от накладного обогревателя заднего стекла). Казалось, что помогало быстрее разморозить стекла по утрам. Но быстро заметил, что пока салон не прогреется от печки, толку от этого устройства мало.

+
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Виктор
Виктор
Когда-то делал самодельный (переделал обычный, заменив моторчик и взяв спираль от накладного обогревателя заднего стекла). Казалось, что помогало быстрее разморозить стекла по утрам. Но быстро заметил, что пока салон не прогреется от печки, толку от этого устройства мало.
СсылкаПожаловаться
Но быстро заметил, что пока салон не прогреется от печки, толку от этого устройства мало.

Вот потому мой и валяется на балконе!:))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Отпускник
Отпускник
Но быстро заметил, что пока салон не прогреется от печки, толку от этого устройства мало.

Вот потому мой и валяется на балконе!:))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой прибамбас исправно отрабатывает потраченное на него время до сих пор - это теперь безопасная (блок питания вынесен за пределы шкафа) сушилка для обуви у приятеля на даче.
СсылкаПожаловаться
Олег
установите сигнализацию с авто запуском с t режим т.е. при определенной t будет заводиться прогреваться и двс и салон на определенное время (Вами установленное) и так несколько раз за ночь утром теплый двигатель и прогретая машина заряженный аккумулятор расход бензина не сравним с установкой всех приспособлений"" в том числе и вебасто , насчет сигналки посоветуйтесь со специалистами
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
лучше купите накидки с подогревом на сиденья(если нет штатного подогрева)
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
а может ну и нафиг машину если надо еще какой то фен покупать
СсылкаПожаловаться
Сергей СторчакВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
а может ну и нафиг машину если надо еще какой то фен покупать
СсылкаПожаловаться
я стобой согласен
СсылкаПожаловаться
Владимир Патрушев
А я это и сделал и никаких лишних проблем
СсылкаПожаловаться
Александр АнтоновВ ответ на Владимир Патрушев
Владимир Патрушев
А я это и сделал и никаких лишних проблем
СсылкаПожаловаться
А можно узнать подробнее, как сделал?
СсылкаПожаловаться
Владимир ПатрушевВ ответ на Владимир Патрушев
Владимир Патрушев
А я это и сделал и никаких лишних проблем
СсылкаПожаловаться
Продал машину....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария